Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сашина Мисси


Sasha_kalugina

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что точно должно насторожить сразу и подтолкнуть вас сразу попрощаться с кинологом так это, если кинолог учит собаку с помощью рук или поводка (механикой). Например, учит садиться по команде нажимая на круп и заставляя сесть, либо учит не тянуть поводок рывками поводка, предлагает надеть на собаку удавку или строгий ошейник, рассказывает про доминирование и лидерство в стае... Я бы с таким не советовала заниматься.

Знаю одного хорошего тренера в Набережных Челнах, но вам наверное далеко.

Спасибо, живем в туймазах. Если этот не подойдёт будем искать в г. Октябрьский. Это в 15 км от нас. Челны далековато. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что точно должно насторожить сразу и подтолкнуть вас сразу попрощаться с кинологом так это, если кинолог учит собаку с помощью рук или поводка (механикой). Например, учит садиться по команде нажимая на круп и заставляя сесть, либо учит не тянуть поводок рывками поводка, предлагает надеть на собаку удавку или строгий ошейник, рассказывает про доминирование и лидерство в стае... Я бы с таким не советовала заниматься.

Знаю одного хорошего тренера в Набережных Челнах, но вам наверное далеко.

ооо, я вчера видела такого ученика от такого учителя, видимо.

молодая пара и что то стройнее бигля. каждые две секунды рывок-это они так гуляют

причем, собака умнее хозяина, она нарывак глаза поднимает и внимательно смотри-и..что дальше?  ничего? тогда еще потяну до след рывка..идиеты..ни слова, ни взгляда, молчу уже про кусок. Суворовца воспитывают чели? Гуляют они так. 

 

А мне кажется, по видет можно многому научить. Щенок же. впитывает все как губка. просто настойчиво, ежедневно, поощряя. Хотя, если первая собака-сложно не накосячить)) сама такой была))

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

А мне кажется, по видет можно многому научить. Щенок же. впитывает все как губка. просто настойчиво, ежедневно, поощряя. Хотя, если первая собака-сложно не накосячить)) сама такой была))

Можно при желании))) я научила. Но, помимо видео я столько литературы и статей по кинологии прочла, посещала семинары классных кинологов, очень много времени уделила повышению уровня своих знаний о собаках. В дрессировке в первую очередь важно не то как ты руками умеешь работать, а то на сколько хорошо ты понимаешь как собаки учатся, как они мыслят, понимать мотивы их поступков. Без этого хоть задрессируйся, а толку будет не сильно много. И судя по тому, что Саша не правильно трактует поведение щенка, даже "базовое", которое присуще почти всем щенкам и принимает его чуть ли не за агрессию, то ей нужен специалист, который научит собаку понимать и исходя из этого понимания ее обучать, а не просто "сидеть-лежать-стоять" научить делать на площадке.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимать то ,как раз самое интересноев занятиях) ПРОСТо сидеть-лежать скучно) и шенку и хозяину)  и самой обучаться вместе с щенком.

В общем, кто ищет тот найдет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, ребят, только поговорила и..

столкнуласт с колегой, у них аля для себя бассенджИИ, размером уже в два раза больше)) не бросят, любят, занимаются!

но вот, "пошла к инструктору", я уже напрягаюсь и слушаю. ага, опытная дама на севере  столицы, охотничьих в основном.

Галина собака не любит видете ли когда мокро)) на асфальте сидеть-лежать, а на травке -пошли в сад.

и тут как и ожидалось, надо уже показать кто главный, не садиться-нажми на лопатки, подсечка.. и тд. и аргументы мои пока не услышаны. она такая, давно, знает..

все что могла сказать-осторожнее если начнет прям прессовать и ломать, получишь трусливого агрессора заместо умной и хитрой и активной бестии. На связи, надеюсь, услышит. и это Москва..детка, Москва..выбор-огромен, почему выбирают таких?-потому что  хотят одного, мне, Царю, должны подчиняться. Отсюда и выбор кинолога.

Автор, я не к вам лично:default_yes:, а по многим темам это видно.,

а Вам найти своего, хорошего, интересного специалиста. А не прессовщика для непослушных!

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошую книгу про дрессировку, про породу и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
09.04.2021 в 15:31, Анна и любимый Бонд сказал:

В дрессировке в первую очередь важно не то как ты руками умеешь работать, а то на сколько хорошо ты понимаешь как собаки учатся, как они мыслят, понимать мотивы их поступков

Вот это как раз самое интересное и самое сложное, особенно на первой собаке

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...