Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как уменьшить скольжение лап по полу (кварцвинил)


Nayaya

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, добрый день)

Наверняка многие сталкивались со скольжением собаки по полу. Моя, не скажу ,что прям летает по нему, но лапы едут. Если сядет, едет попа), и вставать не очень ей удобно, особенно если нужно встать резко. Собаня взрослая - 9 лет, у меня живет полгода. Незадолго до того, как она у меня появилась, ремонт в квартире сделала полностью, пол выбирала специально влагостойкий, экологичный и менее скользкий, чем ламинат ,получился кварцвинил. Он действительно менее скользкий, но недостаточно.

Ковры не вариант, я аллергик (на собак аллергии нет), перестилать пол, сами понимаете, тоже не вариант. что можно сделать,? Не в носка же ей целыми днями ходить.

Может есть какие-то составы, которыми пол можно покрыть, чтобы менее скользким его сделать, или может наклейки какие на лапы есть), или что-то еще. Желательно со ссылками, где купить)

Когти стригу, шерсть на лапках тоже)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда к нам пришла Берта (ей тогда было пять лет), она совсем была непривыкшая к ламинату, с трудом ходила по коридору, на кровать запрыгивала с лежачка, чтобы было от чего оттолкнуться)) Мы купили коврики и постелили в местах, где собаки ходят, а иногда и бегают. В гостиной положили кусок самого дешевого линолеума. Ей полегче стало, но она со временем как-то подружилась с ламинатом, научилась по нему ходить и с него на кровать запрыгивать) Мы потом коврики убрали, потому что если кто-то из животных собирался блевануть, то делал это исключительно на ковер. Чистить потом это надоело. Линолеум тоже убрали, потому что страшный))

Может вам попробовать хотя бы временно постелить хб коврики, есть такие а-ля деревенские плетеные, купить их побольше, чтобы можно было часто менять и стирать. Ну или линолеум, если нет на него аллергии, хотя бы временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

 

Она ходит по нему нормально, не боится), а вот если сядет - попа едет, а сидит она, конечно везде). И мне не нравится, как она с него встает, лапы в разные стороны, скользит, ужас просто... А поскольку лежит она тоже везде, маленькие коврики совсем не вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nayaya сказал:

Она ходит по нему нормально, не боится), а вот если сядет - попа едет, а сидит она, конечно везде). И мне не нравится, как она с него встает, лапы в разные стороны, скользит, ужас просто... А поскольку лежит она тоже везде, маленькие коврики совсем не вариант. 

Поищите длинные хб дорожки, под них противоскользящие икеевские подложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

если кто-то из животных собирался блевануть, то делал это исключительно на ковер.

Точно?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анютка и Мишутка сказал:

Точно?

Вы меня понимаете :default_naughty: :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Вы меня понимаете :default_naughty: 

У меня кот и пёс (до недавнего времени было два кота и пёс). Если кому приспичило блевануть, то целью был ковёр. У нас несколько маленьких ковриков в квартире, так что надо было ещё добежать....?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помог ковролин. До года он был застелен везде. в смысле - ВЕЗДЕ ))

Потом оставили только в холле. Когда Джесси исполнилось 7 лет, мы весь ковролин выбросили. Сейчас она дома не бесится, а в основном спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковер, ковролин, дешевый линолеум не подходят. Я только что сделала ремонт, ремонт мне мой нравится, пол тоже), перестилать пол я не планирую, пылесборники стелить тоже. на это есть очень объективные причины. Напольное покрытие специально подбирала и во всех магазинах говорила, мне надо, чтобы собака не скользила, ибо на тот момент уже понимала, что собаку я заведу, и скользкий пол очень не Ок. Но облегчить собане подъемы с пола очень хочу. Неужели в 21 веке нет средств, чтобы и эстетика сохранилась и функциональность появилась?

Я по этому и спрашиваю, может есть какие-то составы, типа антискользин, которыми периодически пол можно протирать/брызгать/мазать, чтобы он был менее скользким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, для лап спрей: https://www.wildberries.ru/catalog/8618250/detail.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

 

Не будет аллергии на такого рода средства у Вас или у собаки?

Спасибо)

Надеюсь не будет, надо попробовать. Чуточку нанесу проверить, понаблюдаю. Конечно не буду сразу все лапы литрами поливать или весь пол обрабатывать. Химоза все же

Вот еще такой вариант у интернете увидела, но это, наверно, для подушечек не ок

esli-sobaka-skolzit2.jpg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nayaya сказал:

Вот еще такой вариант у интернете увидела, но это, наверно, для подушечек не ок

Выглядит ужасно :default_yeahrite:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила нам на пол детские пазлы-коврик, жалею что не сделала этого раньше.
Со своей задачей справляются супер, легко помыть, правда вмятины остаются от когтей, но вообще не критично))
spacer.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется чем то пожертвовать) не бывает идеальных вариантов.

или красота снаружи или покой внутри)

здоровый пофигизм Вам в помощь. Когда дома есть собака-он крайне необходим))

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

придется чем то пожертвовать) не бывает идеальных вариантов.

или красота снаружи или покой внутри)

Я все же верю в науку), и в то, что мир не черно-белый). Наверняка существуют в этом мире люди, у которых дома комфортно и красиво, и собаке удобно)

Понятно, что собаку я люблю больше ремонта, но и дом должен глаз радовать. Я очень долго и тщательно все подбирала по функциональности, цветам и сочетаниям, перфекционизЬм понимаете ли)), и мне важно это сохранить. Я понимаю ,что со временем на стенах могут появиться жирные следы, куда-то слюни полетят, пол поцарапается, но это все понятно, это эксплуатация, я не планирую, что собаня будет супер стерильность соблюдать, но и квартиру в конуру тоже превращать не хочется)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nayaya сказал:

Я все же верю в науку), и в то, что мир не черно-белый). Наверняка существуют в этом мире люди, у которых дома комфортно и красиво, и собаке удобно)

Понятно, что собаку я люблю больше ремонта, но и дом должен глаз радовать. Я очень долго и тщательно все подбирала по функциональности, цветам и сочетаниям, перфекционизЬм понимаете ли)), и мне важно это сохранить. Я понимаю ,что со временем на стенах могут появиться жирные следы, куда-то слюни полетят, пол поцарапается, но это все понятно, это эксплуатация, я не планирую, что собаня будет супер стерильность соблюдать, но и квартиру в конуру тоже превращать не хочется)

Имеется большой риск получить травму(надрыв, разрыв) После 2х операций на ремонт уже плЮвать, лишь бы чего не вышло. Постелили коврики, подобрали по цвету, все нормально,а жизнь она такая, всегда предлогает выбор. 

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nayaya сказал:

Я все же верю в науку), и в то, что мир не черно-белый). Наверняка существуют в этом мире люди, у которых дома комфортно и красиво, и собаке удобно)

Понятно, что собаку я люблю больше ремонта, но и дом должен глаз радовать. Я очень долго и тщательно все подбирала по функциональности, цветам и сочетаниям, перфекционизЬм понимаете ли)), и мне важно это сохранить. Я понимаю ,что со временем на стенах могут появиться жирные следы, куда-то слюни полетят, пол поцарапается, но это все понятно, это эксплуатация, я не планирую, что собаня будет супер стерильность соблюдать, но и квартиру в конуру тоже превращать не хочется)

Мы тут все такие))

Просто навык зажмуриваться вовремя очень помогает))):default_bigwink:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Имеется большой риск получить травму(надрыв, разрыв) После 2х операций на ремонт уже плЮвать, лишь бы чего не вышло. Постелили коврики, подобрали по цвету, все нормально,а жизнь она такая, всегда предлогает выбор. 

Вот, собачник со стажем)))

Знает расходник. Что дороже выходит) а дороже всего жизнь и здоровье)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Икее есть наждачные полоски, я из них на кафеле сетку делала, когда пес лапами страдал, но это не вся квартира - прихожая и кухня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

в Икее есть наждачные полоски, я из них на кафеле сетку делала, когда пес лапами страдал, но это не вся квартира - прихожая и кухня

Вот я про них тоже подумала, но не сообразила, как применить)) Хороший вариант, как и с детским пазлом-ковриком выше.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...