Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро будем забирать щенка.


Ирина и Альфа

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые участники форума. Прошу прощения за флуд, думаю эти темы много раз обсуждались, но так переживаю что ничего найти не могу. На следующей неделе забираем щенка. Щенок был лет 10 назад, поэтому все успешно забыто, и про прививки и про выгулы, ну с этим вопросом я разберусь с заводчиком. Интересуют меня другие вопросы, такие как обустройство квартиры, поводок и ошейник,игрушки. В  видео о дрессировке собак увидела вот такой поводок, даже ринговка наверное. Кто такой пользуется, удобнее чем ошейник +поводок? Могу ли я после карантина сразу водить на занятия щенка? Есть цель воспитать собаку с которой будет комфортно гулять и жить в целом. И игрушки.. Запуталась совсем, раньше думала накидала мячиков, канатов и все ок, но опять же наткнулась на мнение что нельзя игры с перетягиванием. 

Screenshot_20210320-233801_Chrome.jpg

Screenshot_20210320-233812_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, eusha сказал:

В  видео о дрессировке собак увидела вот такой поводок, даже ринговка наверное. Кто такой пользуется, удобнее чем ошейник +поводок

Удобно для перемещения по городу ... Для прогулок и занятий не удобно, он короткий. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А что посоветуете? Обычный поводок или рулетку-ленту? У меня просто собак больше таксы не было)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока был маленький, был поводок метров 5, потом перешли на рулетку 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, eusha сказал:

наткнулась на мнение что нельзя игры с перетягиванием

Миф. Можно играть, контролируя силу ) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, eusha сказал:

обустройство квартиры, поводок и ошейник,игрушки.

Обустройство квартиры: все провода нужно спрятать, чтобы щенок не смог до них добраться, так же убрать из зоны его доступа обувь, носки и всякие мелкие штучки, если полы скользкие, их необходимо застелить. Если щенок не всегда будет на глазах, хорошо бы запастись клеткой.

Поводок: ринговка потому и называется ринговкой, что предназначена для ринга и ринговых занятий, просто для прогулок не подходит. Для прогулок нужен поводок и ошейник. Поводок лучше 3-х метровый брезентовый или нейлоновый, без всяких выкрутасов. Ошейник удобнее всего нейлоновый без дырочек вот такого плана:

9a4fdef665b8.jpg шириной 1,5-2 см. 

Рулетка для щенка не подойдёт, если вы хотите научить собаку не тянуть поводок. Шлейку тоже не надо.

Игрушки: запаситесь в ассортименте, из разных материалов, разных по цвету, мягкости, со звуком и без. Игрушки для аппортировки (мячики), для перетяжки (верёвочки), для грызения, интерактивные. Игрушки не должны валяться у щенка в свободном доступе, щенок активен, игрушку достали, поиграли, спрятали. Исключение - специальные игрушки для погрызух.

3 часа назад, eusha сказал:

Могу ли я после карантина сразу водить на занятия щенка?

Лучше даже раньше. Вам выше скинули тему, по которой можно заниматься со щенком с первых дней. Если удастся найти кинолога, который занимается на ПП и сможет приехать к Вам на дом на 2-3 занятия, рекомендую.

PS   Играть в перетяжки можно и нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, eusha сказал:

Подскажите пожалуйста, такие игрушки подойдут? 

Screenshot_20210321-175417_AliExpress.jpg

Screenshot_20210321-175403_AliExpress.jpg

 

Такие трубки на фото оранжевая, часто полые и легко разгрызаются и глотаются, мячик на фото тоже легко разорвется. Остальное нормальное 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может  какие-нибудь мягкие. Только смотрите нет ли у вашего щенка привычки есть наполнитель после того как  порвет игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, eusha сказал:

Доброго времени суток, уважаемые участники форума. Прошу прощения за флуд, думаю эти темы много раз обсуждались, но так переживаю что ничего найти не могу. На следующей неделе забираем щенка. Щенок был лет 10 назад, поэтому все успешно забыто, и про прививки и про выгулы, ну с этим вопросом я разберусь с заводчиком. Интересуют меня другие вопросы, такие как обустройство квартиры, поводок и ошейник,игрушки. В  видео о дрессировке собак увидела вот такой поводок, даже ринговка наверное. Кто такой пользуется, удобнее чем ошейник +поводок? Могу ли я после карантина сразу водить на занятия щенка? Есть цель воспитать собаку с которой будет комфортно гулять и жить в целом. И игрушки.. Запуталась совсем, раньше думала накидала мячиков, канатов и все ок, но опять же наткнулась на мнение что нельзя игры с перетягиванием. 

Screenshot_20210320-233801_Chrome.jpg

Screenshot_20210320-233812_Chrome.jpg

Это не поводок, выставочная ринговка.

Не покупайте резиновые, пластмассовые и мягкие игрушки, с канатами из ниток тоже рано играть. 

Берите латексные и силиконовые игрушки. Самые хорошие и крепкие Kong.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Такие трубки на фото оранжевая, часто полые

Да, именно так и есть, туда корм надо класть. Я подумала прикольная идея, щенок будет занят. Выходит что нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, hav сказал:

Еще может  какие-нибудь мягкие. Только смотрите нет ли у вашего щенка привычки есть наполнитель после того как  порвет игрушку.

Сейчас в зоомагазинах есть много мягких игрушек вот такого плана:

3f89225cc86d.jpg 4a0384ba12ac.jpg

Они без наполнителя, а также глазок-носиков, которые щенок может отгрызть и проглотить. И ими можно играть в перетяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена и Изар сказал:

Не покупайте резиновые, пластмассовые и мягкие игрушки, с канатами из ниток тоже рано играть.

В общем мячики и погрызушки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сейчас в зоомагазинах есть много мягких игрушек вот такого плана

А не отгрызет мех? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, eusha сказал:

А не отгрызет мех? 

Я выше писала о том, что в свободном доступе у щенка могут быть только специальные игрушки для грызения, от них что-то отгрызть почти невозможно. Все остальные поиграли и убрали. Как щенок сможет отгрызать во время игры с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, eusha сказал:

А не отгрызет мех? 

а не надо давать ему грызть) игрушка это тоже награда, поиграли - убрали. когда вокруг щенка валяется десяток игрушек, они ему становятся неинтересны. у моего только косточка неубиваемая, чтоб зубья точить, все остальные игрушки берем только на улицу, где чередуем отработку команд с игрой. никаких мячиков, перетяжек и прочих прекрасностей дома в доступе нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

поиграли - убрали

Ну видите как, век живи, век учись) все, поняла, погрызушки в хозяйство, остальное на полку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я выше писала о том, что в свободном доступе у щенка могут быть только специальные игрушки для грызения

Да, все поняла теперь, спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, eusha сказал:

Ну видите как, век живи, век учись) все, поняла, погрызушки в хозяйство, остальное на полку) 

вы только будьте готовы к тому, что, несмотря на погрызушки, дизайном квартиры щен все равно озаботится) так что убирайте провода, пульты телевизора, подушки всякие декоративные, обувь. Придумайте как заряжать телефон, чтоб не стоять над ним - мой сожрал уже 4 зарядки))) наушники тоже в зоне риска, книги, одежда, носки, ковры.

в общем, купите клетку большую для его безопасности и сохранности жилища)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы только будьте готовы к тому, что, несмотря на погрызушки, дизайном квартиры щен все равно озаботится

Об этом уже позаботились мои дети?квартире 4 года, а такое ощущение, что 44. Обои ободраны, двери испорчены. Это одна из весомых причин почему решено щенка взять сейчас. Ремонт пусть добивает, а потом когда все станут приличные и воспитанные, я сделаю ремонт?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, eusha сказал:

Ремонт пусть добивает

плохое решение, не потому, что вам не жалко, а потому, что для щенка это может закончиться плохо. клетка - хорошее решение, чтоб обезопасить собаку от поедания всякого ненужного. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

клетка - хорошее решение

Я наверное сильно сердобольная, но честно говоря как то сложно себе это представляю. 1 раз в неделю щенок будет один с 8 до 19, что ж она в этой клетке делать. Но спасибо за информацию, пойду почитаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, eusha сказал:

1 раз в неделю щенок будет один с 8 до 19,

это очень долго...он и кушать должен и в туалет сходить...а в домик не ходят в туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

это очень долго.

Да, согласна с Вами. Но нужно как то выходить из ситуации. Буду на обед домой приезжать. Наверное именно поэтому не вижу выхода в таком приспособления как клетка. Может я ошибаюсь, пока к этому вопросу не подходила основательно. Я работаю 5/2 с 9 до 18. Мужа дома нет с 7 до 20 раз в неделю, в остальные дни он днем дома. Вот первую недельку все будем дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...