Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор робкий


Рекомендуемые сообщения

Только что, Юлия73 сказал:

 

)))) Я понимаю, что проблема моя))))) обидненько как то((((. Ну хоть чуток рыкнуть и скинуть с себя он же может

У меня старший такой. Не на столько, всё же когда сильно достают, он может гавкнуть и скинуть с себя, но до этого будет очень долго терпеть. Меня тоже бесит, поэтому я подхожу и сама снимаю собаку с моего, либо прошу владельца это сделать и забрать свою собаку, если он рядом. Ну и да, мы не тусим в компаниях, моим собакам не интересно. Но если что вдруг, то я заступаюсь, потому что бесит то это меня, а не Бонда))) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

не обижайтесь, Ваш парень прекрасен, а Вы мало знаете о породе

Ну я стараюсь читать, как можно больше, мои выбрали лабрадора и я начала изучать. Видно не все поняла до конца о породе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие бы радовались, что собака спокойная и адекватная. На фиг вам другие собаки? Ну не рыкает она, ну добрая, в следующий раз возьмите и рыкните сами, да так, чтоб другая собака на месте прям зефирок наделала ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня старший такой. Не на столько, всё же когда сильно достают, он может гавкнуть и скинуть с себя, но до этого будет очень долго терпеть. Меня тоже бесит, поэтому я подхожу и сама снимаю собаку с моего, либо прошу владельца это сделать и забрать свою собаку, если он рядом. Ну и да, мы не тусим в компаниях, моим собакам не интересно. Но если что вдруг, то я заступаюсь, потому что бесит то это меня, а не Бонда))) 

Я тоже снимаю, потому что мне обидно. Мы его очень сильно любим, очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

в смысле терпеть? вас когда толкают в транспорте, вопросы задают глупые, нарушают ваше пространство, вы что делаете?

Я отхожу в сторону. В драку и оскорбления, я естественно не вступаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия73 сказал:

Я тоже снимаю, потому что мне обидно. Мы его очень сильно любим, очень. 

снимайте, раз не нравится)  садки чужих собак это их общение, где то, чей то озабоченный интерес(ваш парень тут не причем) а где то, проявление доминантности с их стороны или их неспокойный гормональный фон, но Ваш парень тут снова не причем и он молодец, отличный представитель породы

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия73 сказал:

Я тоже снимаю, потому что мне обидно. Мы его очень сильно любим, очень. 

Ну и расслабьтесь) я раньше прям сильно злилась на эту фигню, а потом думаю а чё я парюсь? Бонда это не парит, а я то чё?)) Я встреваю только когда чужая собака мешает явно моему играть, прохода не даёт, а так стараюсь просто не беситься и не лезть и стараюсь исключать общение с такими собаками. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юлия73 сказал:

Да, мы брали добрую собаку изначально. Но разве терпеть чужие садки признак доброты?

Юля, я вот вспоминала, как мой себя вёл, в прочем наверное так же, уходил, падал от садок, года в 3 или чуть старше стал выворачиваться и на агрессию отвечать. А так душка. Если Ваш метки сук отслеживает скорее всего нормально всё у него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, спасибо ВСЕМ, за то что откликнулись. Мне сейчас надо уезжать. Я вечером зайду на сайт и все прочитаю и отвечу. Спасибо ещё раз!!!!!! Огромнейшее!!!! Что не остались равнодушными и не прошли мимо, а давали советы, критиковали!!!! Это очень важно для меня и в дальнейшем, для того чтоб мой лаброребенок был счастливым.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

снимайте, раз не нравится)  садки чужих собак это их общение, где то, чей то озабоченный интерес(ваш парень тут не причем) а где то, проявление доминантности с их стороны или их неспокойный гормональный фон, но Ваш парень тут снова не причем и он молодец, отличный представитель породы

Спасибо Вам, буду пересматривать свои взгляды!!!! Знаете, когда он занимался с кинологом, было одно время, когда я позвонила тренеру и сказала " моя собака поломалась" не слушает, делает что хочет. Кинолог мне посоветовала пить успокоительные капли)))))) и о ЧУДО, собака снова " починилась"))))) Я делаю выводы с каждого комментария, спасибо!!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Юлия73 сказал:

Я отхожу в сторону. В драку и оскорбления, я естественно не вступаю)))))

Вот и причина нашлась ? А собака, как говориться, подстраивается под темперамент. Ну да ладно. Собака молодец, а вам я посоветую пару тройку уроков бокса, чтоб хамам трамвайным нос в котлету с разворота ? Времена лихие, надо уметь постоять за себя, даже девочкам.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Юля, я вот вспоминала, как мой себя вёл, в прочем наверное так же, уходил, падал от садок, года в 3 или чуть старше стал выворачиваться и на агрессию отвечать. А так душка. Если Ваш метки сук отслеживает скорее всего нормально всё у него. 

Метки отслеживает, очень и очень. Но равнодушие к чужим садка.....из комментариев поняла, буду работать над собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Вот и причина нашлась ? А собака, как говориться, подстраивается под темперамент. Ну да ладно. Собака молодец, а вам я посоветую пару тройку уроков бокса, чтоб хамам трамвайным нос в котлету с разворота ? Времена лихие, надо уметь постоять за себя, даже девочкам.

)))))))), Да что Вы)))))) я так не смогу. У меня для этого муж есть)))))), который в этом плане полная противоположность меня))))) Да и на этих садках он заострил мое внимание ( ну муж в смысле), до этого я спокойно относилась. А теперь накручена(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моего лабра тоже суки садки делали. Он это терпел безоговорочно. Кобелям, правда, такого панибратства не позволял. Однажды наблюдала как он застраивал алабая-подростка, попытавшегося сделать на него садку. Мой отошёл в сторонку, потом разогнался и бошкой алабая в бочину вдарил. Алабай упал, как только встал, мой его опять завалил и так повторил несколько раз. У алабая желание делать садки пропало.

Ваш, думаю, ещё молодой, потому и терпит. Заматереет, кобелям перестанет это позволять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к гармонам.

Доминантную или не воспитанную собаку можно увидеть, это поднятая башка, и хвост трубой, если они так начинают движение в вашу сторону, просите хозяев забрать, если хозов нет поблизости просто отгоняйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Тоже присоединяюсь к гармонам.

Гормоны ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Гормоны ни при чём.

Тогда Наташа, объясните, почему есть суки на которых кобели не реагируют, а есть которым прохода не дают, в любом состоянии, да и среди кобелей такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

Тогда Наташа, объясните, почему есть суки на которых кобели не реагируют, а есть которым прохода не дают, в любом состоянии, да и среди кобелей такие есть.

А чёрт его знает! Есть такие суки-конфетки, к которым активно кобели клеятся. Наверное, да, пахнут они всегда соблазнительно. Но вряд ли из-за гормонов, знаю парочку таких сук, они стерильны, но и после стерилизации кобели к ним приставать не перестали. 

Думаю, что ещё и свойства характера имеют значение. Иная сука так гаркнет в ответ на приставания, что кобель линяет сразу. То же и к кобелям относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А чёрт его знает! Есть такие суки-конфетки, к которым активно кобели клеятся. Наверное, да, пахнут они всегда соблазнительно. Но вряд ли из-за гормонов, знаю парочку таких сук, они стерильны, но и после стерилизации кобели к ним приставать не перестали. 

Думаю, что ещё и свойства характера имеют значение. Иная сука так гаркнет в ответ на приставания, что кобель линяет сразу. То же и к кобелям относится.

Да кстати и стерильные тоже. Так вот откуда запах?

У меня вообще ни куда не линяет, как бы ни скалились, если только прикусят конкретно. 

Поэтому ТС, все таки гормоны проверьте. Потому что если вы кастрируете своего кобеля, то это только усугубит проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, гормоны проверю, обязательно. Кастрировать не собираюсь, только по медицинским показаниям, если не Дай Бог надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Да кстати и стерильные тоже. Так вот откуда запах?

Поэтому ТС, все таки гормоны проверьте. 

гормоны играют скорее у тех, кто делает садки, маловероятно, что у парня ТС

у сук стерильных, особенно крупных, бывают осложнения в виде реминантного яичника, тогда он продуцирует гормон, продолжается бескровный цикл и они привлекают в определенное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...