Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим понять чего ожидать.


Lana988

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Это мой первый пост, поэтому заранее извиняюсь, если вопрос не в тот раздел. Я очень надеюсь, что сможете мне помочь. Вопоос в следующем. Мы забронировали мальчишку лабрика.Он оказался самый мелкий из помёта и на искусственном вскармливании козьим молоком. 

И теперь самое главное и основное. Вчера нам позвонила заводчица, у которой мы забронировали щенка.
Общая информация. Щенок родился 14.02.2021. С рождения на искусственном вскармливании, поскольку ему не хватало соска (11 в помёте). Кормили до месяца козьим молоком. С месяца начали докармливать роял канин профессионал гиант стартер + козье молоко. Проблема в том, что щенок на данный момент сильно отстаёт в весе и размерах от своих братьев и сестёр. На вчерашний день его вес 1кг450гр. Знакомая заводчицы (владельца клуба) сказала, что этот малыш по размерам будет меньше взрослой суки. У нас с мужем теперь вопрос. Мы не против того, что он будет меньше по размерам. Нас интересует какие могут быть проблемы со здоровьем? Из-за чего может быть такой недобор веса? Я грешу на козье молоко. Оно не на столько питательные, как сучье.

Может быть кто-то сталкивался с таким? Какими вырастают искуственники? Много проблем со здоровьем? Нашла на этом форуме таблицу, согласно которой, в возрасте 7.5 недель он может быть по нижней границе нормы. 

labrador-weight-graphr.jpg.ee9637e95419a7ce5be48c234e986406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lana988 сказал:

С рождения на искусственном вскармливании, поскольку ему не хватало соска

я конечно не владелец сук, но по выращиванию помётов от моего кобеля, где были помёты 10-11 щенков, то щенков меняют всегда про вскармливании, не отделяют одного и кормят всегда только одного искусственно!

17 минут назад, Lana988 сказал:

Я грешу на козье молоко

многие заводчики именно им и подкармливают и щенки нормального веса

скорее всего он и родился мелким, и это не связанно ни как с кормлением

а Вы уверенны в породности щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

я конечно не владелец сук, но по выращиванию помётов от моего кобеля, где были помёты 10-11 щенков, то щенков меняют всегда про вскармливании, не отделяют одного и кормят всегда только одного искусственно!

многие заводчики именно им и подкармливают и щенки нормального веса

скорее всего он и родился мелким, и это не связанно ни как с кормлением

а Вы уверенны в породности щенка?

В породности уверена. Вязка зарегистрирована, щенки готовятся к актировке в конце месяца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lana988 сказал:

В породности уверена. Вязка зарегистрирована, щенки готовятся к актировке в конце месяца 

значит родился очень мелким и его вытягивали! что получилось, то и получилось...некоторые такие мелкаши вырастают в нормальных по росту и весу, а кто-то будет мельче ровесников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное поведение заводчиков, как мне кажется, может это и сказки, но я от многих слышала, что и характер/психика закладывается с кормлением, а так его в сторону отодвинули и даже побороться за молоко не дали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

Странное поведение заводчиков, как мне кажется, может это и сказки, но я от многих слышала, что и характер/психика закладывается с кормлением, а так его в сторону отодвинули и даже побороться за молоко не дали. 

мне тоже кажется странной эта ситуация...что-то не договаривают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Шелдон сказал:

Странное поведение заводчиков, как мне кажется, может это и сказки, но я от многих слышала, что и характер/психика закладывается с кормлением, а так его в сторону отодвинули и даже побороться за молоко не дали. 

Судя по присланным мне видео-отчетам, более сильные щенки отталкивают его. Да и сейчас отталкивают. Он находится вместе с матерью и другими щенками в одном вольере. Вопрос не в том, что сейчас. Вопрос в том что может быть в будущем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

значит родился очень мелким и его вытягивали! что получилось, то и получилось...некоторые такие мелкаши вырастают в нормальных по росту и весу, а кто-то будет мельче ровесников

Спасибо большое. Будем на это надеяться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lana988 сказал:

Судя по присланным мне видео-отчетам, более сильные щенки отталкивают его. Да и сейчас отталкивают.

обычно прикладывают таких первыми и дают поесть, потом остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lana988 сказал:

Вопрос в том что может быть в будущем.

отсутствие иммунитета, и очень плохое здоровье в целом.

про то, как поступают в таких случаях нормальные заводчики, вам написали выше.

Если здесь так не сделали - или все вранье или сука не хотела кормить его сама - это вообще тогда надо класть спать.

2 часа назад, Lana988 сказал:

В породности уверена. Вязка зарегистрирована

хм. это не исключает подвяз вообще ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворох проблем гарантирован в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предсказуемо. Покупка щенка вообще лотерея. Может вырасти как нормальным по росту, так и маленьким. Заводчица ни чего не срывает и скорее всего продает щенка значительно дешевле. Поэтому все риски Вы берете уже на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анютика сказал:

Не предсказуемо. Покупка щенка вообще лотерея. Может вырасти как нормальным по росту, так и маленьким. Заводчица ни чего не срывает и скорее всего продает щенка значительно дешевле. Поэтому все риски Вы берете уже на себя.

При бронировании щенка он совершенно ничем не отличался от других и цена была почти такая же, как и на всех. Только на днях, в день когда она позвонила и сообщила о недоборе веса она снизила цену за щенка и предложила вернуть бронь. Поэтому я и спрашиваю здесь о возможных проблемах из-за недобора. К искусственному вскармливанию я отношусь ровно, поскольку сама вскормила двух щенков кокера. И ни у одного из них не было проблем из-за этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный заводчик! Примеры из жизни:

Из самого маленького щенка вырос нормального размера пес.

Из маленького щенка выросла маленькая собака.

На форуме был случай, правда в другой породе, у самого маленького щенка в помете оказались больные почки и щенок умер.

Что будет конкретно  с этим зарезервированным щенком, никто предсказать не может. Лично я бы не стала рисковать и забрала задаток.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lana988 сказал:

При бронировании щенка он совершенно ничем не отличался от других и цена была почти такая же, как и на всех. Только на днях, в день когда она позвонила и сообщила о недоборе веса она снизила цену за щенка и предложила вернуть бронь. Поэтому я и спрашиваю здесь о возможных проблемах из-за недобора. К искусственному вскармливанию я отношусь ровно, поскольку сама вскормила двух щенков кокера. И ни у одного из них не было проблем из-за этого. 

Я бы такого щенка не взял и никому бы не посоветовал. Но решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рождались в пометах щенки с маленьким весом и никогда мы не кормили их искусственно, а наоборот подкладывали к самым молочным железам и так делали до того момента, как они крепли и уже могли конкурировать с другими щенками за молоко матери. Самое важное для родившегося щенка в течение 3-х часов получить молозиво, с молозивом щенку передается самый сильный иммунитет от матери. Если щенка выкармливают искусственно, то иммунитет у него слабый бывает. Я понимаю, когда сука погибла в родах или после и заводчику не удалось найти кормилицу, но когда с матерью все хорошо, тогда никакого искусственного вскармливания не нужно. Нужно каждый день до 10- го дня следить за весом щенков и смотреть, сколько каждый набирает за сутки. Даже если у суки мало молока и не удается увеличить его количество, все равно нужно давать щенкам есть, а после уже докармливать. Что будет с конкретным щенком, никто Вам не скажет. это лотерея. Может вырасти в хорошую собаку без проблем по здоровью, а может быть и наоборот.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2021 в 16:13, Изюмина сказал:

А покажите фото щеночка?

крошечка какой, бедняжка (((

Сейчас он уже не такой крошка))) За неделю +600-700. Но всё равно маловат. Но по сравнению с предыдущей неделей это прям прогресс. Фото нет. Мне только видео присылает заводчица. Если смогу сделать качественный скриншот, то пришлю. Впереди у него актировка, проверка сердца и прививка))) 

Изменено пользователем Lana988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2021 в 12:44, Lana988 сказал:

Сейчас он уже не такой крошка))) За неделю +600-700. Но всё равно маловат. Но по сравнению с предыдущей неделей это прям прогресс. Фото нет. Мне только видео присылает заводчица. Если смогу сделать качественный скриншот, то пришлю. Впереди у него актировка, проверка сердца и прививка))) 

У меня был опыт самых маленьких щенков в помете, но их прикармливали. Ну с первой собакой незаладилось, там эпилепсии и год отжил. Вторая девочка хорошо, жива до сих пор, 10 лет девочке,проблем по здоровью не было, сейчас только аллергия стала мучать. Моя тоже родилась самая крупная, а на момент передачи самая мелкая стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...