Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марта счастлива в своей семье


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

Все красотки на фото) 

 Мартуша, какая же она яркая! Пусть всё у неё сложится в семье, а мы будем держать кулачки! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, как же я пропустила эту темку??? Тут такая жгучая красотка обитает!!!!!! Просто неимоверно шикарная рыжая девочка!!! Пусть у нее сложится самая лучшая и яркая жизнь!!! 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка! Пусть все сложится @@@@@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну вот я и проводила нашу рыжую красотку в новую семью. Она теперь будет жить в Москве.

Дома тихо, спокойно, никакой движухи, а я уже за две недели привыкла к этим хлопотам. В душе конечно радость, что еще один брошенный лаброребенок обрел семью, но и тревога тоже есть. Но думаю все сложится хорошо, иначе никак. Очень рада, что смогла помочь им найти друг друга. 

Ее новые родители обещали нам присылать новости и фото.

 

20210417_104847.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Ну а  теперь новости из нового дома.

Доехала Марта хорошо, и осваивается в принципе не плохо. Спала всю ночь спокойно, не бродила не мешала.

Делишки все на улице, на поводке пока тянет, новая территория видимо, она и у меня первую неделю тоже так ходила, а потом все наладилось.

Но теперь Марта живет в квартире с котом и он еще не понял, что придется ему соседствовать с собакой. Она то к нему особого интереса не проявляет, но кот недовольный урчит и наблюлает за ней сверху.

Я думаю, что это дело времени и они привыкнут делить территорию.

 

 

IMG-20210417-WA0030.jpg

IMG-20210417-WA0036.jpg

IMG-20210417-WA0040.jpg

IMG-20210417-WA0042.jpg

IMG-20210417-WA0052.jpg

IMG-20210417-WA0053.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастья малышке в новом доме @@@@@@@@

Спасибо вам за девочку :default_signthankspin:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Новости от Марты хорошие.

Сегодня она одна оставалась дома, все хорошо, ничего из вещей не трогает, остается спокойно.

Вчера ей сделали прививку, а уже в этот выходной идут на занятия с кинологом, послушку никто не отменял. 

С котом уже сносно, она то на него особого внимания не обращает, а он уже стал ближе подходить. Но оставляют их дома одних в раздельных помещениях пока. Пока общение только под присмотром.

Вобщем все хорошо идет своим чередом.

Можно нас перенести в раздел ИС.

96df3e078764.jpg

Изменено пользователем лаброгор
  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну вот и прошла неделя проживания Марты в ее новой семье.

Мы на связи и я регулярно получаю фото и сообщения. 

Потихоньку привыкает к коту или он к ней, короче ищут общий язык.

 

IMG-20210425-WA0007.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Марты!

Жизнь налаживается и отношения с котом теплеют. Кот начал понимать, что эта рыжая бестия совсем не страшна и с ней можно даже играть. Кот отошел от стресса и начал кушать и в привычном режиме ходить в туалет. Но теперь образовалась еще проблема, Лена стала замечать, что в лотке у кота пропадают какахи и она думает что Марта их подьедает. 

Дайте совет, как быть. Закрыть ванну, где стоит лоток нельзя, кот туда ходит, но и Марте доступ туда есть тоже.

Вот Лена озадачилась, а я и не знаю что посоветовать, у меня кошек в ближайшем окружении ни у кого нет.

c61da54aeb1a.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ограничитель поставить, чтобы только шёлка открывалась для кота. Типа цепочки на двери... Есть ещё окошки, но для них нужно дверь резать ((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лаброгор сказал:

Всем привет от Марты!

Жизнь налаживается и отношения с котом теплеют. Кот начал понимать, что эта рыжая бестия совсем не страшна и с ней можно даже играть. Кот отошел от стресса и начал кушать и в привычном режиме ходить в туалет. Но теперь образовалась еще проблема, Лена стала замечать, что в лотке у кота пропадают какахи и она думает что Марта их подьедает. 

Дайте совет, как быть. Закрыть ванну, где стоит лоток нельзя, кот туда ходит, но и Марте доступ туда есть тоже.

Вот Лена озадачилась, а я и не знаю что посоветовать, у меня кошек в ближайшем окружении ни у кого нет.

c61da54aeb1a.jpg

Либо в двери сделать типа форточки для кота, он пролезет, Марта -нет. Либо пробовать кормить Марту рубцом, либо таблетки Deter , либо рецепт советовали -отварить говяжьи почки в 3 водах, увариваются только сильно, объем брать побольше. Из предложенного я пробовала рубец и таблетки - как был говноедом, так и остался. Третий способ с почками знакомый пробовал на своей доберманихе, им помогло. По свободе времени тоже с почками попробую рецепт.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои регулярно едят рубец, не помогает)) почки не пробовала. На айхербе покупала витаминки от поедания каках - не помогло)) Если вовремя не убрать из лотка, кто-нибудь из собак съест)) Поэтому у нас только древесный наполнитель. Видела в гостях окошко  для котиков, вделанное в дверь ванной комнаты. Вполне успешно коты проходят и делают свои дела. Ну или как Ольга писала выше, придумать ограничитель на дверь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ест кошачьи какахи, это ж деликатесы) мы решили проблему дверцей для котов в двери ванной.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

И у нас есть новости. Лена с Мартой ходят на занятия, пока на индивидуальные, но и групповые нашли в своем районе, после праздников начнут.

Марта после занятий вырубается.

С котом все налаживается и как оказалось, что проблема с кошкиным лотком тоже решаема, пусть даже и с подсказками. Во всем важен опыт, спасибо всем за советы.

IMG-20210508-WA0001.jpg

Screenshot_20210509-153916_WhatsApp.jpg

Screenshot_20210509-154130_WhatsApp.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер!

Новости о Марте получаю регулярно, все у нее хорошо. Прогулки, занятия послушкой и дружба с котом. Лена со мной на связи и регулярно рассказывает о ней.

IMG-20210605-WA0004.jpg

IMG-20210602-WA0001.jpg

IMG-20210522-WA0002.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет от Марты!

Уже более 2 месяцев Марта живет у Лены, все у них хорошо.

Теперь у нее с котом дружба .

 

IMG-20210622-WA0000.jpg

IMG-20210622-WA0001.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может темку хотя бы в ИС перенести? а то пугает каждый раз в этом разделе, что не сложилось...?

а тут все очень радостно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

может темку хотя бы в ИС перенести? а то пугает каждый раз в этом разделе, что не сложилось...?

а тут все очень радостно)

Я согласна с вами и давно уже в теме писала об этом, но видимо админ пропустил.

Теперь уже можно не ИС, а на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, лаброгор сказал:

Я согласна с вами и давно уже в теме писала об этом, но видимо админ пропустил.

Теперь уже можно не ИС, а на ПМЖ.

Попросите модератора через жалобу в верхнем правом углу перенести тему в ХЭ, можно и переименовать тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...