Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Торина сказал:

У нас с Дрю два не очень хороших дня ( вчера и сегодня), у обеих голова болит☹️

Наташа, у всех бывают серые дни . 

А потом обязательно прояснится! У нас вот тоже не радужно пока все. Вчера еще Юся захромала на переднюю лапу. 

  • Like 4
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Наташа, у всех бывают серые дни . 

А потом обязательно прояснится! У нас вот тоже не радужно пока все. Вчера еще Юся захромала на переднюю лапу. 

Бывают, Марин( Разные дни. Живём) И вы не расклеивайтесь, будем все дружно ждать прояснения)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну штож, несмотря ни на что, лето и у нас на отдельно взятом участке началось и зацвело разными цветами)

E9E8277D-F79B-4AFB-9C2E-C8A9A9329432.jpeg

AD0940D8-B10D-49EF-9869-9A3B1CC42BCB.jpeg

8A867D41-E697-40F2-85D3-1EFD363DF9FB.jpeg

F65A0BC4-8EDB-4B51-A7EC-FD88DA670261.jpeg

794B9C9B-E75D-4AD1-A149-D3768C38A7D2.jpeg

F6BD8F9D-166E-4D7C-87F9-8699D6F124D9.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая пошла.2FC14F4D-CE96-4F09-91DB-F7B1EBCD7A15.jpeg.2f0915d36a510491a271ffa05e3b44e4.jpegВпервые за последние несколько лет много ягод, но то дрозды стаями мимо носятся, то дожди заливают. Непонятно, вырастет в итоге что-то или нет🤷‍♀️

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Наташ, какие красивые розы и  клубника! А у меня ни роз, ни клубники, это для меня самые, на мой взгляд, капризные персонажи, требующие много ухода)) Зато у меня гигантские хосты, штук пятьдесят:default_lol_2:, васильки, ирисы, ромашки, люпины и сосны и туи, в общем все, что растет практически само:default_lol_2: А еще у меня в пруду живет красивенная зеленая лягушка, которая потрясающе поет почти круглосуточно и голубые стрекозы, вот:default_lol_2:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вдруг! обратила  своё внимание на раздел « Для Вас» в фото, и оказалось, что айпад насоздавал мне кучу разных видюшек, некоторые очень трогательные) Правда, всё вперемешку🤭

 


 

Изменено пользователем Торина
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

Тут вдруг! обратила  своё внимание на раздел « Для Вас» в фото, и оказалось, что айпад насоздавал мне кучу разных видюшек, некоторые очень трогательные) Правда, всё вперемешку🤭

Удачное" вдруг", я обожаю заходить в тот раздел)) Подборки воспоминаний частенько пробирают до слез и радуют, что это все твое...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

   Наташ, какие красивые розы и  клубника! А у меня ни роз, ни клубники, это для меня самые, на мой взгляд, капризные персонажи, требующие много ухода)) Зато у меня гигантские хосты, штук пятьдесят:default_lol_2:, васильки, ирисы, ромашки, люпины и сосны и туи, в общем все, что растет практически само:default_lol_2: А еще у меня в пруду живет красивенная зеленая лягушка, которая потрясающе поет почти круглосуточно и голубые стрекозы, вот:default_lol_2:

Да я, Оксан, глядя на твои видео, даже мечтать не могу о таком ухоженном и красивом участке) Я сейчас часть привела более менее в порядок, но до трети примерно участка, где у меня тоже были люпины, ирисы разные, колокольчики и очень много лилий, никак руки не доходят, всё заросло травой, там уже и не видно, что было когда-то🙈 Хост у нас тоже много, хочу потихоньку розы на них заменять, в этом году ни одной новой не купила🤷‍♀️

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Торина сказал:

Да я, Оксан, глядя на твои видео, даже мечтать не могу о таком ухоженном и красивом участке) Я сейчас часть привела более менее в порядок, но до трети примерно участка, где у меня тоже были люпины, ирисы разные, колокольчики и очень много лилий, никак руки не доходят, всё заросло травой, там уже и не видно, что было когда-то🙈 Хост у нас тоже много, хочу потихоньку розы на них заменять, в этом году ни одной новой не купила🤷‍♀️

Ой, Наташ, это так кажется, что все прям идеально, но нет! Сорняки прут отовсюду, сейчас у меня план, как их тормознуть на клумбах, потихоньку начала реализацию, да и постоянно надо то одно, то другое, честно, на все не хватает моих рук.Как посмотрю чьи-то видео, ни сорнячка, ни травинки, блин, думаю,вот как??? Ну, я не готова сидеть сутками и все стричь по линеечке и выдергивать каждый сорнячок. Да еще просто нужен уход самый простой даже за хвойниками и гортензиями, поэтому всякие экзоты я не сажаю. Хотя люблю и розы, и рододендроны и клубнику обожаю:default_lol_2:  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Вот такая была красота несколько лет назад…

Наташ, не расстраивайся, придет время и наведешь порядок. Ну, не разорваться же! Сейчас главное для тебя это девочки, а самое главное это здоровье Дрю! У меня тоже много времени посвящено моим девчонкам, и я считаю это правильно, а не участок без сорняков. Сорняки - в свободное время от главного!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колокольчики обожаю! Особенно голубые! Но кто-то их уже во второй раз скашивает :default_lol_2: Очень красивые у тебя цветы! Лилии потрясающие!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мечтаю побольше гортензий насажать. Тут муж мой учудил🙈 Я несколько лет выращивала гортензию, метельчатую, с малюсенького кустика. Выросла. Огромные грозди прошлым летом были. Нашла для неё место. Тут подхожу - нет гортезии🤷‍♀️ Он её скосил. Вместе с кустом калины Бульденеж.Думала, пришибу🫢

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

А я мечтаю побольше гортензий насажать. Тут муж мой учудил🙈 Я несколько лет выращивала гортензию, метельчатую, с малюсенького кустика. Выросла. Огромные грозди прошлым летом были. Нашла для неё место. Тут подхожу - нет гортезии🤷‍♀️ Он её скосил. Вместе с кустом калины Бульденеж.Думала, пришибу🫢

О, у меня такие истории постоянно! как только косарь выходит на участок я тут как тут:default_lol_2:  Хуже, когда я в городе, а у него руки зачесались покосить. Убить готова, обязательно что-то да скосит! 

Гортензия конечно опять в рост пойдет, но цветения уже в этом году не будет. И бульденеж тоже жалко. Выход один - не пускать косарей в поле без присмотра:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Наташ, не расстраивайся, придет время и наведешь порядок. Ну, не разорваться же! Сейчас главное для тебя это девочки, а самое главное это здоровье Дрю! У меня тоже много времени посвящено моим девчонкам, и я считаю это правильно, а не участок без сорняков. Сорняки - в свободное время от главного!

Это да, плевать, конечно, на всю эту неухоженность и заросшие клумбы. Просто я так немного отвлекаюсь, когда участком занимаюсь. Ковыряешься потихоньку и не думаешь о проблемах. Дрю на ступеньке  бани спит, Дарсюха бродит рядом… и всё хорошо)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gerda&Маняша сказал:

Убить готова, обязательно что-то да скосит! 

У меня так один раз скосил, нисколько не сомневаясь, две грядки цветущей клубники😱 Теперь огораживаю)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Торина сказал:

Были…

Наташ, значит и будут! У меня два года подряд скашивал лилии, в этом году смотрю, оп, две вылезли! Луковицы то остаются и они как восставшие после покоса вылезли:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Торина сказал:

А я мечтаю побольше гортензий насажать. Тут муж мой учудил🙈 Я несколько лет выращивала гортензию, метельчатую, с малюсенького кустика. Выросла. Огромные грозди прошлым летом были. Нашла для неё место. Тут подхожу - нет гортезии🤷‍♀️ Он её скосил. Вместе с кустом калины Бульденеж.Думала, пришибу🫢

Заборчики/оградки наше все! Я за территорией посадила 3 гортензии, 2 сирени и 2 ореха - все огородила. Может пока и не так красиво, но от тримера точно спасает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Это да, плевать, конечно, на всю эту неухоженность и заросшие клумбы. Просто я так немного отвлекаюсь, когда участком занимаюсь. Ковыряешься потихоньку и не думаешь о проблемах. Дрю на ступеньке  бани спит, Дарсюха бродит рядом… и всё хорошо)

А это доказано, что при работе с землей весь негатив в нее уходит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана-и-Грей сказал:

Заборчики/оградки наше все! Я за территорией посадила 3 гортензии, 2 сирени и 2 ореха - все огородила. Может пока и не так красиво, но от тримера точно спасает.

Свет, а у меня все по участку художественно разбросано, хаотично -точечно, ну, так мне виделось.Есть конечно клумбы, но в основном сосны чередуются с кустами, гортензиями и можжевелами. Поэтому для меня заборчики не выход( Только строгий надзор над работнником:default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки ждут… Дарси прогулки, Дрю кашу с мясом) Каждому своё)

D90F379D-4777-4B3F-86D1-816130E62FFE.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Девчонки ждут… Дарси прогулки, Дрю кашу с мясом) Каждому своё)

Каждый получил, что хотел) В прохладную погоду Дрю лучше гуляет.

Вот скажите мне, каким образом запихнуть в собаку таблетки, если собака категорически не желает, чтобы они были запихнуты?

Сначала клала  в миску. С неделю прокатывало. Потом стала вытаскивать и выбрасывать.

Стала прятать в консерву, делала шарик. Тоже ненадолго   - начала слизывать , а не заглатывать, как раньше.

Одно время получалось впихнуть с Дарсюхиными паучами , теперь тоже начинает лизать и таблетки и капсулы остаются в руке.

Пробовала запихнуть в пасть, на корень языка - выплюнула 🤷‍♀️

Какие ещё есть варианты? Я уже отчаялась, а без лекарств она не человек☹️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...