Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

Наташа, очень горько осознавать, что носик болеет и от нашего решения зависит их жизнь...уверена, ты найдёшь его...а всё остальное в руках хирурга и господа бога!

Дрю справится...и поменьше болей, чтобы жить более комфортно в этой ситуации!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Я знаю, что вы все в беде не бросите! Очень надеюсь, что справимся сами хотя бы материально.  Будем ждать, что скажет врач. Теперь всё зависит только от него. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш сегодняшний завтрак☹️ Стала оставлять половину. С февраля похудела почти на три кг. Решила больше корм вообще не давать. Уже давно плюнула на все правильные рационы, вечером варю гречку-рис с курочкой, лучше ест, хотя тоже оставляет. Пока хорошо ест Дарсюхины паучи для мелких собак. Заказала сегодня ещё сушеного лёгкого - говяжьего и бараньего, дали мне контакт где сами сушат, не магазин. Попробовали - отлично! Лёгкое немножко ест.

80D94B0E-8AA5-4D67-A212-CCBE9DED735E.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Торина сказал:

Это наш сегодняшний завтрак☹️ Стала оставлять половину. С февраля похудела почти на три кг. Решила больше корм вообще не давать. Уже давно плюнула на все правильные рационы, вечером варю гречку-рис с курочкой, лучше ест, хотя тоже оставляет. Пока хорошо ест Дарсюхины паучи для мелких собак. Заказала сегодня ещё сушеного лёгкого - говяжьего и бараньего, дали мне контакт где сами сушат, не магазин. Попробовали - отлично! Лёгкое немножко ест.

 

Наташа, я тоже Райзюху "неправильно" кормила, когда он уже жевать не мог. Тут уж не до правильностей, лишь бы ели.

От куриной грудки не отказывался даже в самые наши сложные дни.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Наташа, я тоже Райзюху "неправильно" кормила, когда он уже жевать не мог. Тут уж не до правильностей, лишь бы ели.

От куриной грудки не отказывался даже в самые наши сложные дни.

Да, Марин, грудка пока в приоритете у нас) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы тоже забили. Хоть и ест нормально, так хочется его побаловать. Ну в пределах разумного конечно.То рыбки подкинем, то мяска кусочек, то сырком папка поделится. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не знаю даже, что написать. Просто держитесь и делайте что можете. Будем надеяться на самое лучшее.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мы тебя поддерживаем и всегда готовы помочь, чем можем. Однимаем. Дрю от нас чмок в нос. ❤️🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

Наташа, не знаю даже, что написать. Просто держитесь и делайте что можете. Будем надеяться на самое лучшее.

 

39 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Наташа, мы тебя поддерживаем и всегда готовы помочь, чем можем. Однимаем. Дрю от нас чмок в нос. ❤️🤗

Спасибо, девочки. Сижу трясусь, жду звонка врача. МРТ посмотрел, после 20 ч должен позвонить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Наташа… не знаю какими словами поддержать, шок от новости…  Только пожелаю  тебе сил и выдержки… Как часто мы говорим спасибо собачьему ангелу за помощь,  сейчас останется только просить его о чуде…Ведь подарил же он  Дрю счастливый билет, неужели сейчас ,в такой момент сложит крылья …?! Дрюшенька ,милая, как же так…,держись девочка.. Очень и очень горько,что  к таким вот,  настрадавшимся детям ,судьба так жестока…

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Торина сказал:

Неоперабельна

Наташа, а это истина в последней инстанции? Может еще у нейрохирургов проконсультироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегурочка моя с Дедом Морозом, вы же волшебники, и вы сильные и мудрые! Не отчаивайтесь, может, ещё пару мнений нейрохирургов поискать? Дрю - чмок в лобик, пусть не болит!!! 🙏🙏🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Неоперабельна

Наташа, надо держаться. С этим надо переспать.

38 минут назад, Oliviya сказал:

Наташа, а это истина в последней инстанции? Может еще у нейрохирургов проконсультироваться?

Оль, а много их? Да чтобы толковые 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Наташа, надо держаться. С этим надо переспать.

Оль, а много их? Да чтобы толковые 😞

Не знаю, Марин((( но может не один все-таки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Oliviya сказал:

Наташа, а это истина в последней инстанции? Может еще у нейрохирургов проконсультироваться?

 

41 минуту назад, Золото мое сказал:

Снегурочка моя с Дедом Морозом, вы же волшебники, и вы сильные и мудрые! Не отчаивайтесь, может, ещё пару мнений нейрохирургов поискать? Дрю - чмок в лобик, пусть не болит!!! 🙏🙏🙏

Консультировалась вчера с одним нейрохирургом, сегодня с другим - очень крутым практиком именно по опухолям мозга. Довольно долго разговаривали. Он сказал, что опухоли гипофиза плохо поддаются, до них добираются через рот, отодвигая мягкие ткани,  через маленькое окошко. В нашем случае опухоль уже очень большая и не получится удалить её через это самое окошко. Можно попробовать сделать 5 раз облучение в Обнинске, и если ( что совершенно не очевидно) она уменьшится, то опять же попробовать удалить. Но он не советует. Слишком поздно. Спрашивает - почему так поздно сделали МРТ? У меня вообще дар речи пропал. Ответила, что как сказали, так сразу и сделали. И что больше года пытались выяснить что с собакой, собрали целую кипу всяких бумаг, потратили больше 100 т денег и вот что мы теперь имеем. В общем, только поддерживающая терапия. Сколько получится. По его словам - месяца три максимум. И могут начаться приступы с судорогами, надо быть готовыми.

Пока не знаю и не понимаю как всё это выдержать. Но мучить Дрю, таскать её в Обнинск и пробовать не буду. Будем жить, сколько Бог даст.

  • Спасибо 2
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне, кстати, наш нейрохирург посоветовал врача в Медвете, который делает такие операции и скорее всего не откажется. Но дело в том, что я этого врача знаю, мы у него с Дарси со спиной наблюдаемся. И я, конечно же, первым делом стала про него всё выяснять, ещё до нашего похода на МРТ. И выяснила - да, он делает такие операции, и вообще всякие разные нейрохирургические операции, но очень много летальных исходов. Он набивает руку, учится. И возможно, лет через пять- десять станет отличным практиком. Но моя собака - это мой ребёнок, и я не могу доверить её врачу для « набивания руки». И поэтому мы к нему даже на консультацию не пошли и не пойдём, поехали в Москву.

Изменено пользователем Торина
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мы были с Семой у Семченковой в доктор Хаг. Вот она нейрохирург, операции каждый день на головном и спинном мозге. У неё даже просто приемы начинаются с 18 часов. Целый день оперирует.

Мне она понравилась.

Может попробуете к ней на консультацию? Ещё одно мнение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, очень и очень сочувствую вам и переживаю за Одри!

Тяжелая новость. надо же только счастье улыбнулось собачке, нашла свою семью, любящих родителей и вдруг эта болезнь!

Сил вам! пусть случится чудо!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, светлана2101 сказал:

Наташа, мы были с Семой у Семченковой в доктор Хаг. Вот она нейрохирург, операции каждый день на головном и спинном мозге. У неё даже просто приемы начинаются с 18 часов. Целый день оперирует.

Мне она понравилась.

Может попробуете к ней на консультацию? Ещё одно мнение.

Свет, я не думаю, что это что-то изменит. Сколько бы я не консультировалась, опухоль меньше не станет. В том состоянии, в котором она сейчас, не возьмётся ни один хирург. Значит, облучение. Минимум 5 сеансов. В Обнинске. Чем закончится это облучение, никто не знает. Уменьшится опухоль или нет - тоже нельзя предугадать. Врачу, с которым я консультировалась вчера, я доверяю. Он оперировал много собак из волонтёрской команды Дрю, у него есть опыт и знания. И он сказал - поздно, если бы на полгода раньше, то был бы шанс.
 Я уже много часов провела в интернете, изучая этот вопрос , так везде пишут, что операции на гипофизе у нас в  стране практически не делают, очень мало шансов на положительный результат и большинство собак погибают во время операции. Какие-то другие отделы  мозга  - прогнозы более оптимистичные в этом плане. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Наташа, надо держаться. С этим надо переспать.

Переспала, если можно так сказать - не спалось. Всю ночь крутила в голове и так, и эдак. Поняла, что вопросы « откуда это?», « почему она?», « за что?» не имеют смысла, так как ответа на них нет. От стадии шока и неприятия перешла в стадию принятия ситуации и смирилась с ней. Жить постоянно в состоянии боли и горя нельзя. Поэтому будем просто жить. Радоваться каждому дню, кушать курочку, гулять в лесу, обниматься, гладиться, целоваться и спать в обнимку. Столько, сколько получится. Так что прячьте пока подальше плачущие смайлики) Не бросайте нас - без вас мы не справимся, но не хочу, чтобы в тему к нам заходили со страхом и тяжестью. 
Если нельзя изменить, надо принять. Нам Бог, судьба, жизнь, высшие силы - неважно как назвать - подарили друг-друга и пять лет самой счастливой жизни. И я ни минуты не сомневаюсь, что ни в одной семье Дрю не было бы лучше. Вот и будем дальше жить во взаимной любви. 

  • Like 4
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Наташ, давай о розах. Расцвели?

Какая ты быстрая! Чай у нас тут не Краснодарский край и не Крым! В этом году им вообще пришлось тяжело с этими морозами в мае. Ну и, честно говоря, я их подзапустила  немножко, не до них было. Горшечные вытащила давно, ещё в апреле, из парника, обработала. Им больше повезло - стоят сытые, политые и после морозов эпином обрызганные. Надеюсь, в июне зацветут. Остальные даже не обрезала после зимы, только подкормила и эпином с цирконом пролила. 
У меня и парник стоит пока пустой, травой зарос☹️А огурчиков и редисочки хочется!

Посеяла в этом году дома по несколько перцев, помидоров и баклажанов. Чего-то мневдруг захотелось, лет 20 их не сажала. Баклажаны вообще отказались всходить, перцы и помидоры взошли, но такие чахленькие🙈. Лапму надо было купить для рассады, темно им. В выходные парник приведу в порядок и высажу, вырастут - хорошо, нет - не судьба🤷‍♀️

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...