Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

Ну а в свободное от беготни время Дарси принимает солнечные ванны) Дрю предпочитает диван дома)

70DD5F69-0298-4AB8-BCC2-36FB7AB47A21.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Торина сказал:

Ещё позавчера можно было ходить по насту, и Дарсюха носилась, сломя голову🙈

IMG_7594.MOV

 

3 минуты назад, Торина сказал:

А это сегодня - Дарси-червячишка))

IMG_7593.MOV

Милаха такая счастливая!!!

Эх, научимся ли мы когда нибудь без поводка гулять?! Мечта моя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Эх, научимся ли мы когда нибудь без поводка гулять?! Мечта моя!!!!

Конечно, научитесь! Уж если наша легавая охотничья научилась, то лабрадору сам Бог велел)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Конечно, научитесь! Уж если наша легавая охотничья научилась, то лабрадору сам Бог велел)

Буду усиленно мечтать и работать над подзывом!:))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про калитки и ворота)
Вот вспоминаю, как Дарси в самом начале вылетала за калитку и ворота и носилась по улице🙈 С Дрю таких проблем не было, она никогда без меня никуда не выйдет в принципе. А сейчас Дарси при открытой калитке спокойно ходит по участку и внимания не обращает. Я специально проверяла, выйдет или нет - оставляла калитку открытой и уходила в дом, в окошко подглядывала - не подходит даже. Она очень быстро всё схватывает) 
 И ещё интересно - раньше, когда  муж приезжал домой, она неслась к воротам, он их открывал, она выбегала и носилась по улице. Он её ловил, сажал в машину и уже с ней заезжал на участок. Теперь наблюдаю в окно, когда он приезжает: Дарси подбегает к воротам, папочка выходит из машины, открывает их, тискается с Дарсюхой и идёт к машине. Дарси идёт обратно на участок. Смотрит, как заезжает машина, отходит ещё подальше от площадки и ждёт, когда машина остановится полностью и откроется дверца. И только тогда опять бежит целоваться) 

Изменено пользователем Торина
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, может девочки в принципе послушнее? У меня Немо выйдет за калитку,  даже не проверяю еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Наташа, может девочки в принципе послушнее? У меня Немо выйдет за калитку,  даже не проверяю еще. 

Может быть, не буду спорить. Ну и он ещё повзрослеет. Тори лет до полутора тоже жару давала) Гуляли вместе с девочкой, у которой была восьмилетняя боксёрша, и я поражалась, как она её слушалась  и всё понимала, а она мне тогда сказала - подождите, повзрослеет и изменится. Так и вышло. А лабрадоры вообще поздно взрослеют, особенно мальчики)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Торина сказал:

Может быть, не буду спорить. Ну и он ещё повзрослеет. Тори лет до полутора тоже жару давала) Гуляли вместе с девочкой, у которой была восьмилетняя боксёрша, и я поражалась, как она её слушалась  и всё понимала, а она мне тогда сказала - подождите, повзрослеет и изменится. Так и вышло. А лабрадоры вообще поздно взрослеют, особенно мальчики)

Наташенька, спасибо! Успокоила!!! Будем ждать!:))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Торина сказал:

Может быть, не буду спорить. Ну и он ещё повзрослеет. Тори лет до полутора тоже жару давала) Гуляли вместе с девочкой, у которой была восьмилетняя боксёрша, и я поражалась, как она её слушалась  и всё понимала, а она мне тогда сказала - подождите, повзрослеет и изменится. Так и вышло. А лабрадоры вообще поздно взрослеют, особенно мальчики)

Ой, два раза отправилось. Связь плохая.

Изменено пользователем Наташа и Немо, 05.11.22
повтор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время летит - не угонишься. Вроде только недавно снег у нас везде лежал, а уже и снег только в лесу, и дорога стала проходимой, хоть и грязная очень, и уточки уже тут как тут) А вчера видели, но больше слышали, так как ооочень высоко, как пролетели куда-то журавли. Они уже исчезли из видимости, а курлыканье ещё долго было слышно. Нас потихоньку затапливает, моря прям везде🙈

75C212BD-4DF7-4DA9-AD39-905F0B877E50.jpeg.aa4b49fec03d07191752fb50d83e71ed.jpeg

0F9B6382-6BEB-4053-8FBF-AFEC875DA320.jpeg.cff3e187103f79c4f2f3865e2eec0ee5.jpeg

Это несколько дней назад, а сейчас уже…

59C92A89-1F2E-425F-A3B2-0CAA80989C00.jpeg.52521cef0f4054bb5320cca43af4df9b.jpeg

97C4B597-B373-45A1-8526-0C6490FAB290.jpeg.4f84691a6b01c9b0be38f5ab07599018.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарси всё пытается через эти моря в лес прорваться, бегает по краю, лапками машет) А Дрю совсем что-то ни на что не реагирует. Гулять не хочет, в лес не затащишь - зайдёт с самого края и встанет - маленький упёртый ослик. Вчера и сеголня хоть более-менее по посёлку прошлась, а то бежит  на нашу улицу, встанет у калитки и орёт - пустите домой, не хочу гулять, на диван хочу! Вообще, посмотреть со стороны как мы гуляем…🙈 Доходим до очередной улицы, она встаёт. Я быстро иду до следующей( она стоит на месте и скулит) и прячусь, чтобы ей меня не видно было. Тогда она бежит до меня. И так мы идём всю прогулку. Не знаю, что с ней делать, не будет двигаться - опять разжиреет☹️
Вот несколько дней назад снимала - это я добежала до очередной улицы и ждала её)

  • Like 5
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера было вот такое небо)

4F09DEFA-B5F2-45D2-9756-547AF2D78B34.jpeg.eaaf9d17926488a64ef9df8fde4ff20d.jpeg

А когда был ураган, недалеко от нас вывернуло старую ель прямо с корнем🙈, хорошо, что упала в сторону леса, а не на дорогу. В тот день поздно вечером уже на первой улице упала берёза, порвала провода и мы до часа ночи были без электричества😳 Издержки жизни за городом)

475CC6F8-F547-45EB-A42E-B08B37F9F367.jpeg.01aedda689f9be8a5eb2b25409476e01.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня Тюбик всю жизнь так скулит на прогулках :default_doh: что-то или кого-то интересного увидел и - и ну давай свистеть. Музыкальная шкатулка, короче, я его обзываю.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Наташа, у меня Тюбик всю жизнь так скулит на прогулках :default_doh: что-то или кого-то интересного увидел и - и ну давай свистеть. Музыкальная шкатулка, короче, я его обзываю.

Амы басом!!!!!:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

Дарси всё пытается через эти моря в лес прорваться, бегает по краю, лапками машет) А Дрю совсем что-то ни на что не реагирует. Гулять не хочет, в лес не затащишь - зайдёт с самого края и встанет - маленький упёртый ослик. Вчера и сеголня хоть более-менее по посёлку прошлась, а то бежит  на нашу улицу, встанет у калитки и орёт - пустите домой, не хочу гулять, на диван хочу! Вообще, посмотреть со стороны как мы гуляем…🙈 Доходим до очередной улицы, она встаёт. Я быстро иду до следующей( она стоит на месте и скулит) и прячусь, чтобы ей меня не видно было. Тогда она бежит до меня. И так мы идём всю прогулку. Не знаю, что с ней делать, не будет двигаться - опять разжиреет☹️
Вот несколько дней назад снимала - это я добежала до очередной улицы и ждала её)

IMG_7599.MOV

Такая трогательная:default_mwah1: Принцесса печального образа. А Дарсёныш живчик неунывающий:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Наташа, у меня Тюбик всю жизнь так скулит на прогулках :default_doh: что-то или кого-то интересного увидел и - и ну давай свистеть. Музыкальная шкатулка, короче, я его обзываю.

Оль, она всегда с озвучкой, но если бы она как раньше гуляла и подскуливала - это нормально и привычно. Но проблема в том, что она не хочет гулять, от слова совсем. А в её горячо любимый лес её никакими коврижками не заманишь. И это всё меня, конечно, напрягает.

  • Like 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, andreus66 сказал:

Такая трогательная:default_mwah1: Принцесса печального образа. А Дарсёныш живчик неунывающий:default_lol_2:

Да, Андрюш, именно это они и есть) Две абсолютные противоположности. Пьеро и Буратино. Инь и янь. Дрю - принцесса, а Дарси и во фрейлины не возьмут🤭😂 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Торина сказал:

Время летит - не угонишься. Вроде только недавно снег у нас везде лежал, а уже и снег только в лесу, и дорога стала проходимой, хоть и грязная очень, и уточки уже тут как тут) А вчера видели, но больше слышали, так как ооочень высоко, как пролетели куда-то журавли. Они уже исчезли из видимости, а курлыканье ещё долго было слышно. Нас потихоньку затапливает, моря прям везде🙈

А я дней пять назад увидела журавлиный клин! Полезла почитать откуда они к нам прилетают,и удивило то,что обычно,  в МО журавли прибывают позже остальных птиц и где-то после 20 апреля. Так что в этом году у них ранний прилет. Снега у нас тоже сошли ,земля потихоньку начинает просыхать и из под земли  уже начинают выглядывать самые смелые)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

А я дней пять назад увидела журавлиный клин! Полезла почитать откуда они к нам прилетают,и удивило то,что обычно,  в МО журавли прибывают позже остальных птиц и где-то после 20 апреля. Так что в этом году у них ранний прилет. Снега у нас тоже сошли ,земля потихоньку начинает просыхать и из под земли  уже начинают выглядывать самые смелые)

Вот как улетает клин журавлей осенью мы видели несколько раз, а прилёт впервые) И правда рано в этом году) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Торина сказал:

Вот как улетает клин журавлей осенью мы видели несколько раз, а прилёт впервые) И правда рано в этом году) 

Вот и я улет видела, и так тоскливо и грустно было слышать их прощальные крики! А весенний прилет вижу тоже впервые! Интересно,к чему они так рано вернулись домой?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша трепетная лань, наш глазастый сказочный эльф, наша абхазская  Снегурочка, любимый золотой, но такой непростой ребёнок... Пять лет назад я обняла этот хрупкий суповой наборчик и моё сердце, дрогнув и на мгновение остановившись, вместило её навеки❤️ Моя кармическая собака Дрю) Любим безумно, до слёз 💖💖💖 Как быстро летит время!

29942B2B-49AF-4BBC-9989-25B5C4620E08.png.3ca7b9b857228523afb3d7aa5ca4c132.png

Дрю. Апрель 2019. Видео с передержки

 

 

 

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без слез и...трепета, невозможно смотреть было.

Сейчас хоть поржать иногда можно) Необыкновенные они, выжившие в Абхазии

 

Поздравляем!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, 5 лет вместе - это дата! Поздравляю и желаю еще долгих лет вместе!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятилеткой совместной жизни)) такой Дрю сказочный олененок)))

Изменено пользователем Oliviya
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...