Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ostorozno сказал:

Одно дело нырнуть, другое "в морду")

Рикуся, я рассказывала) в любую грязную лужу, водоём, даже со льдом мордой ныряет. Но если дождь...из подъезда не вытащить гулять)))

Ну Дарсюхе вообще пофиг) Её ничем не проймёшь. А Дрю плюс пять - мама, ты с ума сошла, холодно же, дальше не пойду!

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Торина сказал:

 

500D0BA2-DCF8-403E-8E40-1B2E4938BD56.jpeg

Шедевральное фото😂

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Пфф, кому такое понравится?) 

Разве только хаски)

Блейду по фигу. Каждая Погода благодать.😂

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Торина сказал:

Ну Дарсюхе вообще пофиг) Её ничем не проймёшь. А Дрю плюс пять - мама, ты с ума сошла, холодно же, дальше не пойду!

я смотрю у меня Немо тоже без желания в дождь гуляет. А купаться в лужах любит. Интересно. 

Может тоже ему комбинезон предложить?! И лапки какие то шершавые стали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

 

Может тоже ему комбинезон предложить?! И лапки какие то шершавые стали... 

Аха ботиночки обязательно. Можно кремом омолаживающим помазать:default_ohyeah:

Собачники, такие собачники:default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, andreus66 сказал:

Шедевральное фото😂

 

Это она от белки глаз отвести не может🙈 Они меня уже замучили со своей охотой. Осеннее обострение - сумасшествие номер 13😱 То одна была охотница, теперь вторая такая же и даже хуже. Дрю хоть можно отозвать, а эту не вытащишь. Постоянно её теряем - вроде только что под ногами крутилась и в одну секунду - нету, исчезла🤷‍♀️ Потом находится - сидит, как зачарованная, под ёлкой и гипнотизирует белку. А белки наглые - дразнятся, с дерева на дерево перебегают. Ну и Дарсюха за ними скачет по всему лесу. Иногда лает, тогда хотя бы можно по звуку найти)

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

я смотрю у меня Немо тоже без желания в дождь гуляет. А купаться в лужах любит. Интересно. 

Может тоже ему комбинезон предложить?! И лапки какие то шершавые стали... 

Не знаю, у меня разные собаки были, раньше так не заморачивались, никаких одёжек ни у кого не было. Пуделёныш зимой домой приходил как сугроб🫢, оттаивал потом) У Тори был единственный комбинезон, купили после стерилизации - был грязный и мокрый март. Надевали раз пять. У лабров шерсть в этом плане беспроблемная - тряпочкой протёр и все дела) Дрю сильно мёрзнет и очень не любит дождь и снег, пока не было Дарси её практически невозможно было вытащить на улицу в плохую погоду. С Дарси идёт за компанию. Но только в лес. Просто гулять - по настроению. Может и пробежаться, а может пару улиц пройти и встать. И никакими силами-уговорами её не сдвинешь. Мелочь в принципе не нуждается в одежде, у неё шикарная прям лабрадорская шкурка, но лапки короткие и она собирает пузиком всю грязь. Ну и в лес наряжаю обеих в целях безопасности - меньше обдираются о ветки.

1 час назад, andreus66 сказал:

Аха ботиночки обязательно. Можно кремом омолаживающим помазать:default_ohyeah:

Собачники, такие собачники:default_roflmao:

Ботиночки нет, а вот кремом мажу на ночь обеим лапки. После лета подушечки сильно загрубели, особенно у Дрю, боюсь расстрескаются. Вот такой фигнёй мажу, для коровок, хорошо помогает ( себе, кстати, тоже🤭🤪)

F23280D7-0B54-4B68-9773-71D50C2009DC.jpeg.6d09041a1da95c7ce7998c707327cbc5.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотницы мои) Соседи постоянно спрашивают - что случилось в лесу, что за вопли и лай?🤦‍♀️🙈

 

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Торина сказал:

Не знаю, у меня разные собаки были, раньше так не заморачивались, никаких одёжек ни у кого не было. Пуделёныш зимой домой приходил как сугроб🫢, оттаивал потом) У Тори был единственный комбинезон, купили после стерилизации - был грязный и мокрый март. Надевали раз пять. У лабров шерсть в этом плане беспроблемная - тряпочкой протёр и все дела) Дрю сильно мёрзнет и очень не любит дождь и снег, пока не было Дарси её практически невозможно было вытащить на улицу в плохую погоду. С Дарси идёт за компанию. Но только в лес. Просто гулять - по настроению. Может и пробежаться, а может пару улиц пройти и встать. И никакими силами-уговорами её не сдвинешь. Мелочь в принципе не нуждается в одежде, у неё шикарная прям лабрадорская шкурка, но лапки короткие и она собирает пузиком всю грязь. Ну и в лес наряжаю обеих в целях безопасности - меньше обдираются о ветки.

Ботиночки нет, а вот кремом мажу на ночь обеим лапки. После лета подушечки сильно загрубели, особенно у Дрю, боюсь расстрескаются. Вот такой фигнёй мажу, для коровок, хорошо помогает ( себе, кстати, тоже🤭🤪)

F23280D7-0B54-4B68-9773-71D50C2009DC.jpeg.6d09041a1da95c7ce7998c707327cbc5.jpeg

Ой, спасибо! Значит не зря волнуюсь про лапки! Сейчас закажу такой крем. А если лизать будет? Или минут на 5-10 пока впитается отвлечь чем-нибудь?

Про комбинезон: у нас морозы и до -40 бывают. А дома жарко, спит со мной на кровати, думаю, что ни какая шерсть не спасет от перепадов температуры. Читала, что при -20 не больше 15-20 мин. можно гулять. А в комбинезона? Сильно им одежда не нравится? Или понимают, что в одежке теплее? А как насчет носков? Мы когда кота выпускаем зимой подышать, 2-3 минуты и трясет лапками - замерз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Торина сказал:

Это она от белки глаз отвести не может🙈 Они меня уже замучили со своей охотой. Осеннее обострение - сумасшествие номер 13😱 То одна была охотница, теперь вторая такая же и даже хуже. Дрю хоть можно отозвать, а эту не вытащишь. Постоянно её теряем - вроде только что под ногами крутилась и в одну секунду - нету, исчезла🤷‍♀️ Потом находится - сидит, как зачарованная, под ёлкой и гипнотизирует белку. А белки наглые - дразнятся, с дерева на дерево перебегают. Ну и Дарсюха за ними скачет по всему лесу. Иногда лает, тогда хотя бы можно по звуку найти)

Во, не знаешь, отучить лаять, теперь собаку не найдешь)))

Не отучить,  сама захочешь потеряться)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Ой, спасибо! Значит не зря волнуюсь про лапки! Сейчас закажу такой крем. А если лизать будет? Или минут на 5-10 пока впитается отвлечь чем-нибудь?

Про комбинезон: у нас морозы и до -40 бывают. А дома жарко, спит со мной на кровати, думаю, что ни какая шерсть не спасет от перепадов температуры. Читала, что при -20 не больше 15-20 мин. можно гулять. А в комбинезона? Сильно им одежда не нравится? Или понимают, что в одежке теплее? А как насчет носков? Мы когда кота выпускаем зимой подышать, 2-3 минуты и трясет лапками - замерз! 

В такие морозы наверное лучше утеплять. Собаки все разные. Наша и в минус 42 без комбеза гуляла по полчаса. Лапки мажу воском для лап или вединолом ( Веда фирма). Насчёт Зорьки - мажу и минут 10-15 слежу, чтобы не лизали, Дрю просто пледом закрываю, а мелкой строго говорю «Не лизать!»😂 Она послушная)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Во, не знаешь, отучить лаять, теперь собаку не найдешь)))

Не отучить,  сама захочешь потеряться)

Свет, вот отучить лаять на людей в лесу можно, а на зверей… я даже и не пыталась.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарсюха прищепка неугомонная)))  Не улыбнуться невозможно😊

А ещё прислушалась к голосам фоновым🤭 "Ты,...ука,спишь с моей женой!" и Дарси такая Дрюше уши и моську  нализывает🤭😂

 

Изменено пользователем starberry
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, starberry сказал:

А ещё прислушалась к голосам фоновым🤭 "Ты,...ука,спишь с моей женой!" и Дарси такая Дрюше уши и моську  нализывает🤭😂

 

Кошмар, а я и не прислушивалась🤦‍♀️ Именно фон - бурчит чего-то и ладно)  В тишине  не могу, а от музыки голова начинает болеть☹️

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, starberry сказал:

Дарсюха прищепка неугомонная)))

Да, Мариш, именно прищепка) Дрю поначалу иногда пыталась строить эту  красотку, рычала, а потом « махнула рукой» - делай, что хочешь! Всё равно не отстанет)

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, starberry сказал:

Так прикольно,Наташ,  получилось🤭

Ржака ,озвучка супер😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Торина сказал:

Да, Мариш, именно прищепка) Дрю поначалу иногда пыталась строить эту  красотку, рычала, а потом « махнула рукой» - делай, что хочешь! Всё равно не отстанет)

Маленькая неугомонная букашка)) Дрю так обречённо ждёт,когда ж моторчик у неё заглохнет😁

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Дрю так обречённо ждёт,когда ж моторчик у неё заглохнет😁

Да не фига, Оксан! Я тоже так раньше думала, а она сама за ней бегает и морду суёт))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Торина сказал:

Да не фига, Оксан! Я тоже так раньше думала, а она сама за ней бегает и морду суёт))

Ой,девчонки конечно нашли друг друга! Такие подруженьки)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Ну и кина немножко)

 

Смешные)) у Дарси эмоциональность тоже зашкаливает, как у Пучки))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Дарсюха прищепка неугомонная)))  Не улыбнуться невозможно😊

А ещё прислушалась к голосам фоновым🤭 "Ты,...ука,спишь с моей женой!" и Дарси такая Дрюше уши и моську  нализывает🤭😂

 

Во, я тоже дубляжу подивилась)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...