Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Микки - мое черное золото


Рекомендуемые сообщения

Все здравствуйте!

Я Марина, новая хозяйка замечательного красавца Микки.

Для знакомства, хочу рассказать вам три коротких истории.

Первая история про собаку по имени Дик. 

Жила была семья - мама, папа и дочка. Было это в далеком 2003 году, все хотели завести собаку, но все никак не решались. Но вот однажды, когда мама была на работе, папа с дочкой поехали, в приют и вернулись от туда с маленьким черным комочком, который жалобно пищал. Когда отдавали, сказали, что вырастет небольшим, размером со спаниеля. Щенок рос, рос и вырос.... ну впрочем, что  выросло, то выросло. 25 кг моего счастья. Всякие в жизни были времена, и хорошие, и не очень, но Дик всегда был со мной. Радовался, когда все было хорошо и слизывал  своим шершавым языком слезы, когда было фигово. Он прожил со мной почти 15  лет. Январь и февраль 2018 был тяжелым по погоде. Инсульт, через 2 недели повторный. Не смотря ни на какие усилия, он ушел..... Не свихнуться от горя мне помогли кошки и вторая собака Дина. Но это уже другая история.

 

Вторая история про Динку.

Ее история началась примерно в 2005 году, когда в одной из стаек, которых раньше было много около метро родилось 5 щенят с разной степени конопатости. Самая слабенькая и пугливая, но самая конопатая и была Динкой. Вернее тогда она конечно еще не имела имени. Щенки подросли, и "добрые" люди решили, что собак стало много и вызвали отлов. Бездомная жизнь, отлов, большая вольерная передержка, где ее обижали более крупные и смелые товарищи... Все это наложило отпечаток на ее характер. В свое время я занималась передержкой и социализацией собак. Она попала ко мне первый раз в 2011 году, а с конца 2012 уже заселилась окончательно. Попытки пиара провалились, куратор растворилась, а Динка осталась у меня. Моя любимая девочка, моя конопушка, Динка, Динка-картинка и просто Динь-Динька. Последние годы были проблемы со здоровьем, сердечко пошаливало, но мы держались. До марта. 22 марта тебя не стало.....  Теперь они снова вместе навсегда на кладбище домашних животных. Когда я хоронила Динку, я очень просила Дикусю вернуться, очень просила..... И с этого момента начинается третья история.

 История третья. Про Микки.

Да, у меня дома кот и кошка, они были всегда, еще до появления Дика.  Я очень люблю своих пушистиков. Но я собачница, это не лечится, и слава богу. Конечно  и Дик и Дина всегда будут жить в моем сердце, но там есть место и еще для одного хвостика, которому очень нужны любовь и забота. 

И когда на прошлой неделе я увидела фотку Мика, с которой на меня смотрели глаза Дика, я не могла уже успокоится. Поговорив с Минури, поняла, что по описанию, это моя собака. Честно было страшно ехать, а вдруг в жизни он не такой..... Но когда увидела, поняла, вот он мой Дикусь в такой же  черной шубке и глазами, смотрящими прямо в душу.

Я очень счастлива, что у меня теперь есть Микусь. 

Начало его истории можно прочитать в теме Бастера 

 

Кратка история малыша 

" ...Замечательное чудо в чёрном- так кратко можно написать про Миккусю ! Московский дворянин , тогда ещё без имени Микки ,  появился неожиданно на территории транспортного предприятия   - да особо никто и не гадал,  откуда ОН пришёл . Славный малый Миккуся провожал сотрудников до станции , а по утрам встречал и с весенним настроением провожал до работы . Но всё решил московский ливень - Миккуся пытался спрятаться от противного дождя в кустах , это мало помогало , и только взгляд Миккуси красноречиво говорил , что ему очень плохо под этим московским дождём .  Добрые люди скинулись на такси   , радушный водитель привёз Миккусю к новому месту пребывания  , где его ждали две собаки и кот .......

Мы постараемся радовать всех фотками и видюшками и рассказывать о нашем житье-бытье 

20140913-IMG_5307.jpg

Дик (3).jpg

20140907-IMG_5166.jpg

20140907-IMG_5256.jpg

  • Like 13
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки... Такие разные судьбы, такие разные с ними люди!

Читала о них до слёз) спасибо за Вашу историю! Микуше длинного счастья снова дома) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дик и правда очень похож на Микусю! Марина мы очень, очень рады , что Микуся нашёл такую замечательную семью!!!

Он хоть и не Лабрадор по породе, но абсолютно Лабрадор в душе и по характеру!!!

Радуйте нас  пожалуйста историями из вашей жизни и новой жизни Микки!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала и плакала! 

Изменено пользователем Минури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прекрасный же Микки какой! так здорово, что вы нашли друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04.2021 в 20:47, Марина и Микки сказал:

 

:default_lol_2:

Вполне)))

Расслабленный, щастливый, дома!!

Спасибо за тему и за Микккууусенькое счастье))

Я очень счастлива за черную, незаметную собашку с удивительной душой и глазами!

У Дины потрясающие глаза, такой необычной формы...

Дик...мудрый. 

Я очень уважаю людей, ищущих свою собаку ни почему нибудь..а по глазам и по сердцу. Равных по духу, партнеров. При таком выборе что бы не случилось, все будет как дОлжно. Честно. Верно.

Слава вашим родителям. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микусик замечательный! И очень здорово, что вы нашли друг друга)) И ему и удобно, и мягко, и весело в такой компании)) Так радостно читать такие темы про собак с форума. Все переживали за Микусика и теперь все счастливо выдохнули ) Долгой и счастливой вам совместной жизни!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и второй/ая Ждун РЫЖИЙ? такие плотненькие)):default_lol_2:

чую, Микусе фрисби нафиг не нужен будет)))) это не с Базиком км наматывать) Кошлки они покой, покой, иа-аа-аайа, покой, дзен и прочее)) долго спишь долго живешь-в отличии от людей закон обратного хода))

шутка:default_lol_2:

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пользуясь случаем , приглашаем в тему для рассказов о кошатках) Велком)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Маруся и второй/ая Ждун РЫЖИЙ? такие плотненькие)):default_lol_2:

чую, Микусе фрисби нафиг не нужен будет)))) это не с Базиком км наматывать) Кошки они покой, покой, иа-аа-аайа, покой, дзен и прочее)) долго спишь долго живешь-в отличии от людей закон обратного хода))

шутка:default_lol_2:

Второй ждун - Сема, Семочка. 8 кг рыжего счастья. ?. Он оживляется только на вкусняхи кошачьи, и то не на все, в общем не особо пищевик, его бы гладить. А Маруся, особенно после того, как Динка совсем разболелась, стала поклонницей натуралки - курочки и мяска отварного, постоянно воруя их из собачей миски. И еще очень уважает глобусовскую продукцию - колбаску вареную, сосиски. С уходом Динки, Маруська взгруснула в связи с отсутствием "вкусностей", а тут такая удача, в доме снова появились сосиски.

 

Пойду в кошачей темке тоже отмечусь. ? С кошками пока не выходит, наверное в этом разделе есть какие-то ограничения для новичков

 

 

Изменено пользователем Марина и Микки
  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема признал Микусю. Он так весгда Динку встречал 

 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, какой Сёма молодец! Микуся опасается пока)) но у них всё получится!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, мы не  пропали, не успевали отписаться.

Микусь передает всем привет. Говорит, что поживает отлично. Хозяйка ничего попалась, в носопыру целует,  кормит вкусно, вкуснях не жалеет,  диваны тут мягкие, гуляет долго. Правда не ко всем собакам разрешает подходите, говорит, к этому нельзя, попу откусит, а так хочется поиграть со всеми. :default_lol:. А еще оказалось тут так много машин, и дорог и вечером еще фары светят со всех сторон, поэтому я пока учусь не бояться и ходить рядом по переходу. А еще сегодня приезжала маленькая девочка, и мама сказала, что это ее внучка и она очень хорошая. Я понюхал ее, пахнет вкусно и лизнул в нос. А она рассмеялась и погладила меня. Думаю мы подружимся. :default_kissing:

Ну и селфи тут сделали 20210421_103629.jpg.24b483d4706b08ad56ed059d4ee44bac.jpg

 

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не вижу сэлфи)) вижу портрет )) сильно задумавшегося философа)

Так радостно читать. Так счастливы за Микусю. Радуйся, мальчик, Вы выждал свое счастье, благодаря Минури, ты его дождался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2021 в 20:50, Марина и Микки сказал:

Сема признал Микусю. Он так весгда Динку встречал 

 

Сёмочка мурчит как трактор)), а Микусик слегка ошарашен - не ожидал такого)) Надо же, какой позитивный котик))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова на связи я, Микусь :default_sm18:

 

Поживаю хорошо, прошлая неделя была бурной. Мама с папой возили меня за город. Сказали на дачу. Я испугался ужасно, всю дорогу нервничал, а вдруг отдадут кому... Но оказалось все неплохо. Правда я не очень слушался, почувствовав свободу, то пытался усвистеть за канаву в неизвестном направлении, то подлезть под ворота, чтобы познакомится с местными аборигенами. Мама регулярно давала мне вкусняхи и еще такуууую вкуснууууусную курочку, чтобы отвлечь. Короче....переел я. Домой приехали, животик крутит... ну и не удержался. Мне было очень стыдно, но мама меня успокоила, говорит сама виновата. В общем сейчас уже все в порядке и я снова бодр и весел. ну и от курочки не откажусь :default_nyam:

Гуляем мы на бульваре у нас, уже привык и почти со всеми познакомился. Правда не все собачки хотят со мной дружить и мама не разрешает к ним подходить. А так хочется....

И еще мама говорит, что у нас пока одна главная проблема. Когда я вижу собак, то несусь к ним играть, снося все на своем пути. А уж если это знакомые и они уже играют, то все...капец.... :default_run1: Мама  говорит что у меня в ушах не бананы, и прямо гроздья. Ничего не слышу, не вижу дорог, машин и вообще готов вылезти из шкуры. Мама ругает иногда, я ее чуть не уронил в лужу... Так что теперь меня начали воспитывать. А так мы носимся, играм в палочку, запрыгиваем на скамейки и вообще радуемся жизни. 

Хороших выходных 

 

 

 

20210502_144955.jpg

  • Like 14
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что)

Сдается Базино "воспитание", айда понеслись)))

Микусе обнимашки и пожелания стать образцовым песелем, лучшим на районе!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не успела, но исправляюсь.

У нас вчера был первый юбилей - 1 месяц совместной жизни :default_drinks_cheers:

По этому поводу Микусь получил на завтрак мяско. Сфоткать в миске не успела, исчезло мгновенно, зато потом еще полчаса ходил проверял, нет ли еще и нельзя ли выжить  из миски еще хоть капельку.

Сегодня еще привезли еду кошкам, ну а Микуське вкусняшек, так что запас пополнили.

Попыталась снять наши попрыгушки, но неудобно, рулетка, телефон и сырик не помещаются в двух руках :default_no2:

Занимаемся послушанием, иногда даже уже получается :default_gallop:, так что будем продолжать учебу.

Ну и фотки подарков и маленькая видюшка

 

 

20210511_211652.jpg

20210510_093856.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!! Цельный месяц в долгожданном доме!! Уря!!!

 

Пысы:

Мяско супер!! Вы на натуралке?

Вкусняшки магазинные-зло. Простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Микки и у нас был особый день - Миккуся как месяц обрёл семью . Миккуся всех полюбил своей собачьей душой . Мы желаем  вагончики и вагоны радости и смеха. Миккуся  , урррааа !!!Спасибо!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...