Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беланта


Рекомендуемые сообщения

ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! ГОТОВЫ ЛИ БУДЕТЕ ОТДАТЬ ПИТОМЦА НА ЛЕЧЕНИЕ В ВЕТКЛИНИКУ ООО «БЕЛАНТА»? ЭТО ОЧЕНЬ СТАШНО! 
08.12.2020 г. обратились в ветклинику ООО «Беланта» в Щербинке. На первичном приеме 08.12.20 г. врач Михайлова Л.И. рекомендовала сдать анализы и кастрировать собаку, все подробно объяснила с картинками, что не надо бояться результат будет. По состоянию животного рекомендовала оставить в стационаре на капельницах и по результатам анализов их скорректировать, далее провести кастрацию при первой возможности. Питомца я оставила в стационаре и дополнительно пока он там находился приехала на прием к нефрологу (Крапивкиной О.Ю., далее вела лечение), хотела присутствовать лично на осмотре животного, узнать результаты анализов и планы по лечению. Поставлен диагноз атония мочевого пузыря. По результатам анализов и осмотра нефролог сказала оперировать сразу нельзя необходимо выравнивать анализы. После выписки из стационара до Нового года на катеризацию приезжали 2 раза в день (утром и вечером) и 1 раз в день (вечером) после Нового года. Часть анализов выровнена, но  кастрацию не разрешают производить. Назначили хим.кастрацию Супрелорином и провели её 28.12.2020 г. После процедуры сказали посидите 20 минут и можно уезжать. В коридоре мы сидели 30-40 минут, только вышли из ветклиники, не успели дойти до машины как у собаки начался приступ, рвота с пеной и конвульсии. Схватила животное и назад в клинику, реанимационные действия производил Еременко Илья Владимирович за что ему огромная благодарность, в тот день он спас мою собаку. Нет слов, чтобы передать тот ужас, который я пережила в те минуты. Самое страшное, что меня даже не предупредили, что может быть такая реакция, такие последствия. Как это вообще возможно? Зная о таких реакциях предлагать процедуру, не предупреждать и самим не перестраховываться и ответить: «поэтому и сказала посидеть 20 минут»? Адекватно ли это? Не задержись я на более длительное время боюсь даже подумать о последствиях, время для оказания помощи было бы потеряно, не говоря уже о том, что было бы со мной окажись я за рулем и с таким приступом у собаки. Это было страшно и это садизм, прошло 4 месяца, а я от этого не отошла! До сих пор перед глазами. Никогда не делайте таких процедур и не издевайтесь над животными! Далее назначили дополнительные уколы в течение 3-х дней помимо основного лечения. Все рекомендации исправно и послушно исполняли, ежедневно привозила питомца в ветклинику, если лекарства не подходили, то сообщали. После нового года  приезжали в 19.00-20.00 каждый день сразу на неделю записывались на катеризацию (по телефону или в клинике), записи наши периодически исчезали, администраторы старались уладить и направляли к ближайшим свободным специалистам. Почему пропадали записи неизвестно, но когда каждый день после работы ездишь на процедуры и лишнее ожидание изматывает. От врачей я просила решения, в том числе общалась с глав. врачом, который говорил, что от кастрации не будет должного результата. Кто-то говорил, что не перенесет операцию и с такими показателями нельзя оперировать, кто-то говорил нет смысла. Так все оставлять тоже было невозможно, измотана и морально, и физически. Записалась по рекомендации на прием к нефрологу в нефрологический центр на другом конце Москвы. Врач изучил анализы, сделал узи, сказал однозначно кастрация и даже не стоит переживать, операцию переживет, дал рекомендации и что собаке давать, если не начнет писать сам спустя 14 дней после операции. Тут я вспомнила все то, что говорила Михайлова Людмила Ивановна еще на первом нашем приеме, что не надо бояться, он начнет писать на 12-14 день, в крайнем случае будете помогать массажем и не нужно катеризировать. Более того! На период кастрации нефролог подобрал нам систему меньшего диаметра, чем уретральный катетер, чтобы меньше травмировать питомца, из детского пищевого зонда и лески от набора для катеризации подключичных и яремных вен. Определил, что собака неохотно ест, назвал причины, назначил лечение. Это был очень квалифицированный прием. Решилась на кастрацию в ООО «Беланта», сдали анализы собаке, записалась на операцию в Щербинке к Еременко И.В. (ему я доверяю как хирургу, мы слишком много времени проводили в ветклинике и видели достаточно того, что вообще не нужно видеть и слышать, к стационару вопросов достаточно). Операция прошла успешно, очень благодарна Илье Владимировичу. На катеризацию ездили еще около 10-11 дней пока питомец не начал писать сам! Я не врач! На меня во время «лечения» пытались возложили ответственность в принятии тех или иных решений. В ветклинику я обратилась для оказания квалифицированной медицинской помощи моего питомцу, а не для того, чтобы меня (неспециалиста в данной области) склоняли к принятию решений! Перед операцией просили написать, что на кастрацию по рекомендации из другой ветклиники.  Можно целый фильм снять как боролись. К чему была хим.кастрация, в результате которой животное могло погибнуть и в последствии реакция на собак с течкой стала крайне обостренной и неадекватной (спустя месяц)? Почему я не врач вынуждена была принимать решения? 
23.04.2021 г. обратилась в ветклинику в связи с плохим самочувствием питомца, отказывался есть, сдали все необходимые анализы. На узи спрашивала, что со стенками мочевого- это он сжался после того как сам стал писать (ранее был перерастянут) или воспаление (гной)? Сказали сдать мочу на цитологию. 23.04.2021 просила начать колоть антибиотик- отказали. 26.04.2021 ночью приехали и сдали на пироплазмоз- отрицательно. 26.04.2021 просили найти наш анализ на бак посев. Не нашли ни результатов, ни счета. Нам с самого начала говорили о важности назначения правильных антибиотиков, чтобы избежать попадания инфекции в почки. Так что ему кололи на протяжения всего времени? Почему не подобрали антибиотик, катеризируя 3 месяца питомца? 23.04.2021 не дали фото узи, только письменное заключение и 26.04.2021 попросила выдать фото, хотели взять повторно оплату. На узи 26.04.2021 было видно, когда водили аппаратом как частицы от стенок отходят. 
Испугалась, что гной и 27.04.2021 принесла мочу и выделения из мочевого, на приеме предложили выбросить, сказали ничего не надо. Написали назначение и отправили домой.
После ООО «Беланта» 27.04.21 поехали в нефрологический центр, где питомца положили в стационар в крайне тяжелом состоянии. Сутки в стационаре обходятся очень дорого, улучшения по показателям идут медленно. Стоимость первых суток- 27 тыс, вторых- 24 тыс. руб. 
Время с 23.04.2021 было потеряно, когда я просила начать лечение антибиотиком - отказали, получается гной в мочевом начали лечить Спазмалогоном и Сирению (от поставленных уколов 25.04.2021 г. собака упала).
Из ветклиники ООО «Беланта» 27.04.2021 нас отправили домой с полным гноя мочевым.
27.04.2021 главный врач по претензиям к лечению предложил обратиться в полицию.
27.04.2021 в нефрологическом центре при поступлении питомца сделали срочные анализы показатели мочевины и креатинина выросли (креатинин 23.04.21 – 784,8; 27.04.2021- 1000, по начатому лечению 29.04.2021- 854)
29.04.2021 навестила своего питомца. Люди! Моя душа кричит от боли. Я 3 месяца (с декабря 2020) думала, что лечу собаку, а оказалось, что убиваю за свои собственные средства! Я не представляю как мне с этим жить дальше. 
Начала изучать ООО «Беланта», где я вообще лечила питомца, что за врачи, что за ассистенты работают. Фактически более 130 человек в двух филиалах. Согласно открытым данным среднесписочная численность 11-12 человек, ИП не у всех. Я предполагаю, что остальные работают неофициально (по моим подсчетам более 40 человек). Вошли ли те, кто лечил моего питомца врачи, ассистенты в 11 счастливчиков и в ИП отдельный вопрос для детализации. 
Конечно, по рекомендациям главного врача я обращусь и в прокуратуру, в департамент ветеринарии. Готовлю документы для суда на возврат моих денежных средств, внесенных ООО «Беланта» (чеки об оплате, договор собраны), а также на возмещение лечения в стационаре в нефрологическом центре куда попал питомец в результате всего сделанного с ним в ООО «Беланта» (катеризация 3 месяца; назначение антибиотика без определения устойчивости; отправка домой с мочевым, полным гноя).

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас  сейчас самочувствие? 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо, лапы отказывать задние начинают. Собака не ретривер, метис 12 кг, небольшая. Ретривер умер в стационаре той же клиники год назад.

Я слишком много видела и слышала за 3 месяца нахождения там, не надо туда животных водить и оставлять в стационаре.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша предыдущая собака умерла там же, зачем вы опять туда обратились??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна Ан сказал:

Очень плохо, лапы отказывать задние начинают.

Это из-за почек. Если их получится вылечить, то и с лапами будет всё хорошо.

В обычных клиниках по нефрологии всё очень плохо. Лучше обращаться сразу в специализированную клинику.

По моему опыту и вижу тут - не знают элементарного. Например, что при повышенном креатинине и мочевине, начинается воспаление ЖКТ и нужно санировать кишечный тракт. По простому очистить его клизмой. Иначе начинают стремительно расти воспалительные процессы и это убьет собаку раньше, чем почки.

В "Ответ" обратились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он в Ответ находится в Химках. Клизмы там сделаны. Анализы ежедневно. 
В Беланте хорошо обрабатывают людей, меня очень запугали. Для желудка в Беланте назначили Антепсин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беланту в Братеево мы тоже больше ни ногой, хотя раньше много раз обращались. Один хороший врач Давыдов В. Б., но цены....... После последнего обращения к офтальмологу и терапевту эта клиника больше для меня не существует!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально сочувствую. Однако тут скорее человеческий фактор, нежели Беланта как таковая в целом. Я тоже обслуживаюсь в Щербинке и пока довольно удачно. А попасть на непрофессионала, к сожалению, можно везде. Все кого я знаю обычно к конкретному человеку записываются и не важно в какой клинике он сейчас работает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...