Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки 6 суток


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Изюмина сказал:

я вот считаю игрушками собак, которых сразу кастрируют

Вот именно потому что мои собаки не игрушки, и не должны плодить "забавных щеночков" для потехи,, я и планирую кастрацию/стерилизации. И да две мои большие собаки живут в малогабаритной двушке хрущевке. Один из них спасён, выкуплен у очередных, 3х по счету, в его щенячьем возрасте владельцев, был отдан мне без единой прививки, а заводчица, которая без этих прививок его продавала, была даже не в курсе,хотя он с метрикой РКФ... Никогда мне не понять... А по вашей логике, я, планирующая стерилизацию, кастрацию и живущая со своими собаками мягко говоря на небольшой площади очень плохой хозяин и собаки у меня бедные несчастные. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Изюмина сказал:

Думаю все же такой исход маловероятен, но если получится щенок с браком, то лечить будем, конечно. И себе в итоге оставим, если не найдутся желающие в добрые руки.

сейчас же своего Тора от энтерита вылечили, дорого и непросто было, но победа за нами...

Вы даже не представляете как Вы заблуждаетесь! Вы считаете, что настоящие заводчики делают тесты на генетические заболевания, потому что у них собаки выглядят больными?:default_doh: Вы даже не задумываетесь на тему носительства того или иного дефектного гена или совместимости тех или иных ген.недостатков? И, хочу Вас огорчить. Некоторые болезни вылезают к году, а то и больше. Что тогда? Заберете своего щенка назад с выплатой обратно денег?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Изюмина сказал:

или изначально заведены из разных питомников кобель и сука, им нельзя пару раз вывести щенят

Нельзя им вывести щенят, и причин этому масса. Нет тестов на породные заболевания, собаки не получили не одной оценки на выставке, эти кобель и сука могут не подходить друг другу , например нести по генетике один и тот же порок. И в целом человек не разбирающийся в породе вязать собак не должен. Так и пород то не останется,точнее от пордных признаков в лучшем случае останется лишь внешнее сходство. И да, я знаю че говорю. Сука из проверенного питомника, кобель из так себе питомника, где просто вяжут собак одной породы с доками, не особо заморачиваясь, разница в том что у кобеля уже в его 6 месяцев вылезают проблемы,требующие вложений,лечения. И да, я знала на что шла когда его брала, что может быть всяко, а вот многие новоявленные владельцы к такому не готовы. А готовы ли люди которые вот так вот вяжут, отвечать за своих щенков, лечить пачку больных коль не повезёт!? Че то я сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Света и Шанти сказал:

А по вашей логике, я, планирующая стерилизацию, кастрацию и живущая со своими собаками мягко говоря на небольшой площади очень плохой хозяин и собаки у меня бедные несчастные. 

Канешна) Они ж хотят рожать,а Вы не даёте) Я тут спросила выше,почему человек считает,что возможность производить потомство=отличная жизнь. Ответа не было,но дальше промелькнуло про здоровье. Я очень часто слышу,что рожать собакам (а иногда и не только им)))  надо для здоровья. Интересно,кому роды здоровья прибавили в этой жизни?) Но это вопрос риторический)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Нельзя им вывести щенят, и причин этому масса. Нет тестов на породные заболевания, собаки не получили не одной оценки на выставке, эти кобель и сука могут не подходить друг другу , например нести по генетике один и тот же порок. И в целом человек не разбирающийся в породе вязать собак не должен. Так и пород то не останется,точнее от пордных признаков в лучшем случае останется лишь внешнее сходство. И да, я знаю че говорю. Сука из проверенного питомника, кобель из так себе питомника, где просто вяжут собак одной породы с доками, не особо заморачиваясь, разница в том что у кобеля уже в его 6 месяцев вылезают проблемы,требующие вложений,лечения. И да, я знала на что шла когда его брала, что может быть всяко, а вот многие новоявленные владельцы к такому не готовы. А готовы ли люди которые вот так вот вяжут, отвечать за своих щенков, лечить пачку больных коль не повезёт!? Че то я сомневаюсь

Плюсуюсь прям. На выгуле встречаю приличное количество лабров от таких вот вязок,и у каждого в лучшем случае аллергия на всё на свете. В худшем более серьезные проблемы. От этого, конечно,никто не застрахован,но в процентном соотношении картина говорит сама за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Томуся сказал:

АчеТут происходит..

Завелся новый перпендикулярный тролль?

Человек, который купил по объявлению метиса, собрался стать, великим разводчиком. Взять теперь пару из питомника и фигачить щенков, пару пометов, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Libra сказал:

Канешна) Они ж хотят рожать,а Вы не даёте) Я тут спросила выше,почему человек считает,что возможность производить потомство=отличная жизнь. Ответа не было,но дальше промелькнуло про здоровье. Я очень часто слышу,что рожать собакам (а иногда и не только им)))  надо для здоровья. Интересно,кому роды здоровья прибавили в этой жизни?) Но это вопрос риторический)

Ага, а про то что собаке вообще все это нафиг не надо, и размножаться её толкают гормоны, инстинкт а не понимание и желание какого то там материнства, и что без этого всего ей спокойнее живется, про это не, не слышали. Для здоровья вязать, ага. Только че то у сук после родов вид то как то не всегда здоровый, шерсть лезет, бузо обвисает.... Все б рожали и здоровели по этой логике, не только собаки... Эх... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Все б рожали и здоровели по этой логике, не только собаки... Эх... 

Ну а чё... Есть же такая теория,что роды омолаживают женский организм. Как щас помню,как я "омолодилась"? Извиняюсь за оффтоп.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Libra сказал:

Канешна) Они ж хотят рожать,а Вы не даёте) Я тут спросила выше,почему человек считает,что возможность производить потомство=отличная жизнь. Ответа не было,но дальше промелькнуло про здоровье. Я очень часто слышу,что рожать собакам (а иногда и не только им)))  надо для здоровья. Интересно,кому роды здоровья прибавили в этой жизни?) Но это вопрос риторический)

Для психического здоровья вот таких вот хозяев. Питающихся солнышком, не иначе. Чтоб они спокойно спали щастливые,  что их собачки не страдают от глупых ограничений.

Дом строят вам, наверное, проверенные подрядчики, профи, архитектор, дизайнер, все дела. Не дядя Вася который умеет кирпич на кирпич положить, а? Чё так? Хотите вязать правильно, изучите матчасть. Может поможет избавиттся от иллюзий "со мной такого не случится". Или так и будете кирпич на кирпич класть всю жизнь. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Света и Шанти сказал:и живущая со своими собаками мягко говоря на небольшой площади очень плохой хозяин и собаки у меня бедные несчастные. 

Да, из-за площади я так и считаю.

а к старости всех будет жалко, потом сюжет - невменько держит маленькой квартире кучу несчастных собак, вешаются соседи, мрут пёсики 

я считаю, что площадь должна соответствовать количеству и размерам собак. Остановитесь на двух, пожалуйста ? 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Изюмина сказал:

Да, из-за площади я так и считаю.

а к старости всех будет жалко, потом сюжет - невменько держит маленькой квартире кучу несчастных собак, вешаются соседи, мрут пёсики 

я считаю, что площадь должна соответствовать количеству и размерам собак. Остановитесь на двух, пожалуйста ? 

Каждая хорошо выгулянная собака занимает в квартире место метр на метр для спанья, и площадь квартире не самая важная составляющая счастливой жизни собаки, а главное это свое здоровье и адекватность хозяев. Задумайтесь лучше об этих двух пунктах сначала. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Изюмина сказал:

от двух здоровых породных собак получатся породные здоровые щенки

Если бы все было так просто и от здоровых рождались здоровье. Может быть не совсем корректно сравнивать собак и людей, но есть я, есть мой муж, на момент зачатия сына, мы обследовались, везде где могли, мы оба были здоровы, рожать нам ничто не мешало, а вот у сына у нашего аутизм. По вашей глупой логике здоровая пара даёт только здоровое потомство, но этого нет ои у людей ни у собак, генетика, весьма сложная штука... И разница только в том, что мы люди и сами принимаем решение рожать/не рожать. А за собаку все опять же люди решают. И хорошо, если эти люди ответственные и с головой на своём месте. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Samogon сказал:

Человек, который купил по объявлению метиса, собрался стать, великим разводчиком. Взять теперь пару из питомника и фигачить щенков, пару пометов, не более

Ну да +/- угадала.

Весело

Пыс. Про лесенку с окошком тему  не нашла. Интрига

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Ага, а про то что собаке вообще все это нафиг не надо, и размножаться её толкают гормоны, инстинкт а не понимание и желание какого то там материнства, и что без этого всего ей спокойнее живется, про это не, не слышали. Для здоровья вязать, ага. Только че то у сук после родов вид то как то не всегда здоровый, шерсть лезет, бузо обвисает.... Все б рожали и здоровели по этой логике, не только собаки... Эх... 

у моей подруги сука умерла в 8 лет, рак матки, вет сказали, что потому, что не рожала...

если молодой здоровой собаке дать родить - вряд ли она сразу обвиснет.

если давать нужные витамины, полноценное питание - шерсть не полезет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

Каждая хорошо выгулянная собака занимает в квартире место метр на метр для спанья, и площадь квартире не самая важная составляющая счастливой жизни собаки, а главное это свое здоровье и адекватность хозяев. Задумайтесь лучше об этих двух пунктах сначала. 

Может у вас так, мои собаки занимают столько только пока спят, остальное время носятся с игрушками, часть мебели даже вывезли, чтобы простор был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Изюмина сказал:

Может у вас так, мои собаки занимают столько только пока спят, остальное время носятся с игрушками, часть мебели даже вывезли, чтобы простор был.

Вот тут задумайтесь об пункте адекватности хозяина. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Изюмина сказал:

моей подруги сука умерла в 8 лет, рак матки, вет сказали, что потому, что не рожала...

если молодой здоровой собаке дать родить - вряд ли она сразу обвиснет.

если давать нужные витамины, полноценное питание - шерсть не полезет.

А стерилизовать собаку не предствавляющую племенной ценности, религия не позволила? Дать родить для чего? Зачем плодить щенков непонятно как? Для чего тогда люди бьются над введением породы, подбирают пары для вязки? Наверное они идиоты и им тупо нечем заняться,раз все просто взял двух собак одной породы повязали и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Изюмина сказал:

Да, из-за площади я так и считаю.

а к старости всех будет жалко, потом сюжет - невменько держит маленькой квартире кучу несчастных собак, вешаются соседи, мрут пёсики 

я считаю, что площадь должна соответствовать количеству и размерам собак. Остановитесь на двух, пожалуйста ? 

Моим собакам вполне комфортно, ибо дома они тупо спят, все остальное время они со мной, в городе, за городом везде! И если мне очень захотеся я и третью возьму, точнее, если посчитаю нужным и возможным, только возможным не в плане площади,а в плане финансов и времени на ещё одну собаку. А про кучу несчастных  мрущих собак это у вас фантазия бурная разыгралась? Кому то и в коттедже сердца и ума не хватит собаку достойно содержать, приоритет все таки не в метрах. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Изюмина сказал:

вешаются соседи

И да, до недавнего времени мои соседи даже не подозревали что прямо над ними живут две крупные собаки, пока не столкнулись у подъезда, с вопросом "а это что ваши?" Нет у моих собак силушек дома скакать, совсем нет. Они работают и устают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Томуся сказал:

 

Пыс. Про лесенку с окошком тему  не нашла. Интрига

Почитайте,это очень занимательно)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Libra сказал:

Почитайте,это очень занимательно)

Это хрень полная

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Изюмина сказал:

остальное время носятся с игрушками

Носиться с игрушками они точно не по дому должны, как бы... Чем же они на выгуле заняты если они дома скачут.... Если с таким подходом, дома скакать, то да и в трешке одной собаки крупной много будет. Хоть режьте, не пойму! Не должна собака дома бегать. Поесть и поспать. Всё. У меня оба молодые, щенки по сути, но тихо мирно храпят. А что надо делать с ретривером и как его бедолажного надо выгуливать, чтоб он дуриной дома с игрухами скакал,чтоб аж мебель убирать "лишную" пришлось.... это за гранью

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

Это хрень полная

Зато там много фоток милых пёсов у окошек)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Libra сказал:

Зато там много фоток милых пёсов у окошек)))

Возмите ostorozhno и поцелуйте автора...в зад! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...