Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухли и покраснение век немецкая овчарка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, если кто сталкивался. Малышку взяли в месячном возрасте. так сложилось, что их рано отдавали.

Беспокоит, что у нее на пузике прыщики появляются. Вет сказал протирать перекисью. Одни проходят, другие появляются. С самого начала как ее взяли, сейчас ей уже 2 месяца, вакцинация пройдена, у нее глазки текут, вет говорил сначала ромашкой промывать, потом мазь закладывать тетрациклиновую. Делаем уже почти неделю, но мне кажется, что состояние глаз ухудшается. Выглядит, как будто у нее веки опухли и она трет глаза лапами. Но есть одно но, У нас есть кошка и они постоянно играются/кусаются.

Кормим курой и кашей/молочка - творог/сметана. Овощи морковь. Треска. Треска по рекомендации вет врача, чтобы укрепить задние ноги. Пьет воду активно.

Изменено пользователем rey.fayder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rey.fayder изменил название на Опухли и покраснение век немецкая овчарка

Скорее всего, что-то в питании не подходит. Каша и сметана - лишние ингредиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rey.fayder сказал:

Треска по рекомендации вет врача, чтобы укрепить задние ноги.

это что-то новенькое. для укрепления костяка в рацион вводят костное

если вы треску еще и варите, то смысла в ней никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rey.fayder сказал:

Беспокоит, что у нее на пузике прыщики появляются.

а от блох обрабатывали? похоже на блошиные покусы. если блох не вывести, то хоть бензином протирайте - бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это что-то новенькое. для укрепления костяка в рацион вводят костное

если вы треску еще и варите, то смысла в ней никакого

подозрение на дисплазию суставов. виляет задними ногами. плюс еще витамины назначили. Эксель глукозамин 8в1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а от блох обрабатывали? похоже на блошиные покусы. если блох не вывести, то хоть бензином протирайте - бесполезно

нет, не обрабатывали. расскажите, пожалуйста, как это делать? и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Скорее всего, что-то в питании не подходит. Каша и сметана - лишние ингредиенты.

Так, поняла, исключу. Заменить гречей и рисом? (на форуме здесь вычитала уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это что-то новенькое. для укрепления костяка в рацион вводят костное

если вы треску еще и варите, то смысла в ней никакого

можно еще ваше мнение по питанию. может тогда на сушку перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rey.fayder сказал:

подозрение на дисплазию суставов. виляет задними ногами. плюс еще витамины назначили. Эксель глукозамин 8в1

 

откуда дисплазия суставов у щенка 2 месяца? Эксель фуфломицины) все щенки виляют попой, я вам скажу по секрету, примерно до года. Дисплазию не по виляющей попе ставят, а по снимкам, лучше делать ближе к году, а лучше в полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rey.fayder сказал:

можно еще ваше мнение по питанию. может тогда на сушку перевести?

почитайте вот эту тему, лабрадор и овчарки оба крупные породы, поэтому рацион одинаковый

если сочтете затруднительным закупки и расчет пайки, то корм супер-премиум для крупных пород - Large Breed, там сбалансировано все. Кстати, на эксель часто вылезает аллергия. Корма типа  Monge, Grandorf, Brit Care, Brit Fresh, Happy Dog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rey.fayder сказал:

нет, не обрабатывали. расскажите, пожалуйста, как это делать? и чем?

есть таблетки типа Бравекто, Симпарика

есть капли на холку - Вектра 3Д, Адвокат, Инспектор

что есть в вашем регионе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Бравекто, Симпарика

есть капли на холку - Вектра 3Д, Адвокат, Инспектор

в этом возрасте нельзя ничего из перечисленного еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2021 в 17:56, Olgusia&Pitt сказал:

дисплазия суставов у щенка

Я наверное наврала про дисплазию. Слабые хрящи или как там правильно, я не знаю. Говорят укреплять надо. Бегать плавать. Выписали от блох Нексгарт спектра. Но он капец дорогой. Что на счёт капель от блок от фирмы Барк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2021 в 17:59, Olgusia&Pitt сказал:

Кстати, на эксель часто вылезает аллергия

Аллергию нам и поставили. Хотя покраснения, мне кажется, раньше началось, чем я стала давать эксель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2021 в 21:10, Shaman сказал:

в этом возрасте нельзя ничего из перечисленного еще.

А что есть для щенков? Стронгхолд? Наш ветеринар считает, что для щенков крупных можно брать средства пород xs, типа там совсем всего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, rey.fayder сказал:

Я наверное наврала про дисплазию. Слабые хрящи или как там правильно, я не знаю. Говорят укреплять надо. Бегать плавать. Выписали от блох Нексгарт спектра. Но он капец дорогой. Что на счёт капель от блок от фирмы Барк? 

Если покупать Нексгард, то берите по три таблетки через проверенный ИМ, так получится выгоднее, чем брать по отдельности от блох, клещей, комаров, глистов и т. д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал, но по скудному нашему опыту очень похоже на аллергию. При прыщиках и пятнах на пузе в этом возрасте щенка (2 месяца) нам вет так и сказала:зачем такое разнообразие в питании - оставить максимум два продукта, кормить неделю и смотреть, потом постепенно вводить новые (1 в неделю). Итог все прошло без следа. Вам посоветовали замечательную тему по натуралке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заложила мазь тетрциклиновую, сегодня ещё хуже глаза стали. Заметнее, в раза 2, опухли(

Почитала побочки у тетрациклиновой мази. Единственная побочка - аллегрия. Больше нахрен не буду собаку мучить, сегодня выкуплю Преднизолон. Буду давать по назначению врача 1/2 таб 1р в день 14 дней

 

Ещё врач крайне рекомендовала перевести на корм супер премиум класса, хотя бы до 6 месяцев. Говорит натуралкой не сможем полностью сбалансоровать питание. 

Хотела брать гриндорф или акану, но блин, товара нигде нет, видимо из за короны или ещё чего. Ни в магазинах, ни онлайн. Что сейчас с кормом роял канин? Можно брать или уже опасно? Говорят, состав у него знатно ухудшился. 

Изменено пользователем rey.fayder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rey.fayder сказал:

сегодня выкуплю Преднизолон. Буду давать по назначению врача 1/2 таб 1р в день 14 дней

ох ох ох, от стероидов побочек больше, чем от антибиотиков( особенно бьет по почкам. я б не стала такому малышу сразу стероиды

начала бы со смены питания, дайте энтеросгель чайную ложку 3 дня, отлично выводит аллергены

у проплана новая линия, athlete puppy optiderma, мы едим optidigest - неплохо совсем. плюс у них теперь adult есть беззерновой, потом на него перейдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rey.fayder сказал:

Говорит натуралкой не сможем полностью сбалансоровать питание. 

ну почему? можно сбалансировать прекрасно. сухач, конечно, проще в этом отношении, там уже все сбалансировано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2021 в 22:10, Shaman сказал:

есть капли на холку - Вектра 3Д, Адвокат, Инспектор

А с какого возраста можно капли на холку, подскажите пожалуйста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rey.fayder сказал:

А с какого возраста можно капли на холку, подскажите пожалуйста? 

да вот я теперь даже затрудняюсь вам ответить) я капала с 4-х - брала по весу, получались капли для мелких собак)

для щенков есть капли Stronghold с 2,5 кг - они от блох, глистов, ушного и подкожного клеща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Были сегодня в вкт клинике снова. Поставила нам тётя, (той у которой были, отсутствовала) ювенильный целлюлит. Не брав ни анализомюв, ничего и хотела вколоть трианцинолон. Я отказалась, сказала, буду ждать своего врача или в другую клинику за подтверждение диагноза. Прошу, вот фото нашей овчарки, разве есть признаки этого заболевания. Посмотрите пожалуйста. Фото на гугл диске, так как тут объем очень маленький только можно прикрепить

https://drive.google.com/folderview?id=1AgtCcbSYDee4WWfcrhBC6PuPtgcGKCRT

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю что делать. Везде разное прописывать и говорят, в одной преднизолон прописали, в другой говорят то это очень опасно и не нужно делать. В одном месте протирайтк перекись в другой ругают за это.  Я уже была во всех клиниках, которым более менее доверяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, совсем не специалист в ЮЦ, но все, что видела - поражение гораздо шире, а не только вокруг глаз. Дерматолог вам нужен очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...