Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищет новый дом самая добрая лабрадор Герда


Рекомендуемые сообщения

Ищется семья, дом, друг, любовная любовь для самой лучшей собаки в мире. Лабрадор ретривер, возраст примерно 8 лет, в ухе клеймо, скорее всего это клеймо клуба. Собаку в своё время привёл сын. Она просидела целый день брошенная своим хозяином в ТЦ (г. Лобня). Привёл и забыл... А хозяином ей стал мой муж. Да, это была любовь! Но в декабре 2020 он умер. А я не могу ей дать той безоговорочной любви! 
В декабре месяце собаку прооперировали, удалили саркому на задней левой лапе, на данный момент с лапой всё в порядке.
Собака на сухом корме. Но. Ест огурцы, помидоры, сладкий перец, яблоки, капусту)
Очень спокойная, абсолютно не агрессирует на других собак и кошек на улице. Если только это не кобель, который пытается к ней приставать, когда уже нет течки. Очень любит вообще всех, она по другому, наверное, не умеет. Есть проблема с ушами, решаю ушными каплями. Лапы периодически протираю 4% раствором хлоргексидина, бывает бактертальный грибок.

Раз в полгода ходим чистить паранальные железы.

Есть паспорт, в котором я отмечаю глистования и все прививки, даже если делали сами.
Собака не стерилизована,пока жила с нами ни разу не рожала. 

Screenshot_20210630_131155.jpg

Screenshot_20210630_131140.jpg

Screenshot_20210630_131116.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в память о муже, постараться оставить Герду в доме, где она привыкла жить. Возрастным собакам очень сложно привыкать к новым условиям, да и хозяев сложнее найти. У меня 3 собаки(14,10,7 лет) боюсь даже думать, если вдруг что-то произойдёт с ними или с нами.! Извините, если что. 

  • Like 4
  • Спасибо 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я могла, оставила, честно. Но я к тому же планирую переезд заграницу, смену жилья, так как в данное время живу в квартире мужа, к которой я никакого отношения не имею. Слишком много но... 

Мне не на кого рассчитывать, кроме самой себя, а у меня ещё есть кошка и тоже не молодая. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виктория Оылвлы сказал:

Если бы я могла, оставила, честно. Но я к тому же планирую переезд заграницу, смену жилья, так как в данное время живу в квартире мужа, к которой я никакого отношения не имею. Слишком много но... 

Мне не на кого рассчитывать, кроме самой себя, а у меня ещё есть кошка и тоже не молодая. 

Я переехала заграницу, сменила жилье, ехала вникуда - ни работы, ни перспектив, ни знакомых, вообще ничего. Со мной ехали 3 собаки и 4 кошки. Одна собака была очень возрастная. Очень помогли мне в адаптации! Собачники во всем мире собачники, очень помогли местные практически со всем. Хотя в России все советовали собак бросить, зачем тащить, такая обуза. Я сейчас думаю, как бы я смогла спокойно спать зная, что моя старая собака у чужих людей? Вы зря думаете, что собака - "но". На самом деле в чужой стране собака один большой плюс - вы ходите гулять на большие расстояния, быстрее знакомитесь с местностью, с людьми, начинаете общаться, а не сидите дома с кошкой. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я переехала заграницу, сменила жилье, ехала вникуда - ни работы, ни перспектив, ни знакомых, вообще ничего. Со мной ехали 3 собаки и 4 кошки. Одна собака была очень возрастная. Очень помогли мне в адаптации! Собачники во всем мире собачники, очень помогли местные практически со всем. Хотя в России все советовали собак бросить, зачем тащить, такая обуза. Я сейчас думаю, как бы я смогла спокойно спать зная, что моя старая собака у чужих людей? Вы зря думаете, что собака - "но". На самом деле в чужой стране собака один большой плюс - вы ходите гулять на большие расстояния, быстрее знакомитесь с местностью, с людьми, начинаете общаться, а не сидите дома с кошкой. 

Простите, но я даже комментировать такое не могу....

 

Уехать, как вы пишите вникуда, имея столько животных, без какой либо финансовой поддержки и подушки безопасности, это просто невозможно. Простите, но я тоже не вчера родилась. И ещё раз простите за резкий ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктория Оылвлы сказал:

Простите, но я даже комментировать такое не могу....

 

Уехать, как вы пишите вникуда, имея столько животных, без какой либо финансовой поддержки и подушки безопасности, это просто невозможно. Простите, но я тоже не вчера родилась. И ещё раз простите за резкий ответ. 

Животных было точно столько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дони сказал:

Животных было точно столько)))

Ага! а всё остальное

:default_lol_2::default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я переехала заграницу, сменила жилье, ехала вникуда - ни работы, ни перспектив, ни знакомых, вообще ничего. Со мной ехали 3 собаки и 4 кошки. Одна собака была очень возрастная. Очень помогли мне в адаптации! Собачники во всем мире собачники, очень помогли местные практически со всем. Хотя в России все советовали собак бросить, зачем тащить, такая обуза. Я сейчас думаю, как бы я смогла спокойно спать зная, что моя старая собака у чужих людей? Вы зря думаете, что собака - "но". На самом деле в чужой стране собака один большой плюс - вы ходите гулять на большие расстояния, быстрее знакомитесь с местностью, с людьми, начинаете общаться, а не сидите дома с кошкой. 

Оль, ты себе весь этот зоопарк да и формат жизни сама выбрала) тут другое.

я бы вот тоже не смогла так рвануть в никуда

безумно жаль, что так вот для собаки. сын привел, мужа нет. Печально и страшно. 

Автор, очень тяжелая ситуация. 

такие собаки считаются пенсионного возраста . НГа форуме она живут за счет благогтворителей.

Сейчас у всех не фонтам со средст вами.

От всей души желаю чтоб случилось чудо для девочки и ее заметили. ну, или у вас просветлело в жизни и сложилось в пользу Вас и девочки. Тем кто везет-помогает все и все. Не бросайте.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Виктория Оылвлы сказал:

Простите, но я даже комментировать такое не могу....

 

Уехать, как вы пишите вникуда, имея столько животных, без какой либо финансовой поддержки и подушки безопасности, это просто невозможно. Простите, но я тоже не вчера родилась. И ещё раз простите за резкий ответ. 

Я не писала, что не было какой-то подушки - была. На годик примерно. Но подушка имеет свойство заканчиваться. Знакомых, которые бы все рассказали и показали, не было. Для меня невозможно уехать в лучшую жизнь предав кого-то, в отличие от вас - извините за резкий ответ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага! а всё остальное

:default_lol_2::default_blush2:

Ээээ... Не поняла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ээээ... Не поняла? 

Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

Оль, ты себе весь этот зоопарк да и формат жизни сама выбрала) тут другое

А что тут другое? Мужа не сама выбрала, сына тоже в капусте нашла? Сын - видимо, чужой, - привел собаку, если люди не хотят собаку, они ей ищут хозяев сразу. А так вроде человек изначально со всем согласился, а теперь вроде как заднюю, "у меня кошка", "у меня заграница", а старую собаку нездоровую, извините, мне не надо. Ты в курсе, что стресс может спровоцировать рост саркомы? То, что ее удалили, ничего не значит, она вернётся в любой момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

А что тут другое? Мужа не сама выбрала, сына тоже в капусте нашла? Сын - видимо, чужой, - привел собаку, если люди не хотят собаку, они ей ищут хозяев сразу. А так вроде человек изначально со всем согласился, а теперь вроде как заднюю, "у меня кошка", "у меня заграница", а старую собаку нездоровую, извините, мне не надо. Ты в курсе, что стресс может спровоцировать рост саркомы? То, что ее удалили, ничего не значит, она вернётся в любой момент. 

Оль, я про то что вот ты одна, сама по себе, сама за себя, никому не должна и ни от кого не зависишь-твой выбор, комфортно, хорошо, плохо-все твое и только.

вот родили мы ребенка-а он не так живет как мы хотели бы-и что-живем с тем что есть. ну не знаю как еще объяснить..)

не все так могут жить

СОВМЕСТНОЕ-это все таки то, когда не все зависит от тебя. 

про здоровье я в курсе.  

как и про то, что мы не знаем всего. и не должны знать. Человек честно признался что не может. сжечь или заставить-от чего будет польза и прибавиться здоровья? Прости о больном, но вот ты была бы рада, если отдали бы Мисти удалось остаться в той семье? ...ну все все понимают. чего шашкой то махать "не понимаю"? 

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

А что тут другое? Мужа не сама выбрала, сына тоже в капусте нашла? Сын - видимо, чужой, - привел собаку, если люди не хотят собаку, они ей ищут хозяев сразу. А так вроде человек изначально со всем согласился, а теперь вроде как заднюю, "у меня кошка", "у меня заграница", а старую собаку нездоровую, извините, мне не надо. Ты в курсе, что стресс может спровоцировать рост саркомы? То, что ее удалили, ничего не значит, она вернётся в любой момент. 

Вы может не очень внимательно прочитали сообщение... 

Сын мой, привёл собаку, да, благородный порыв был и сдулся... 

Мужа тоже выбирала сама! Он то и согласился на собаку. Вот только муж не просто исчез, а умер...смерть она как бы необратима. 

Для этой собаки я много что сделала, даже в ущерб своему здоровью, вот только отчитываться не буду. 

Мне уже кажется, что я зря здесь создала тему... Доброта же) 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Виктория Оылвлы сказал:

Вы может не очень внимательно прочитали сообщение... 

Сын мой, привёл собаку, да, благородный порыв был и сдулся... 

Мужа тоже выбирала сама! Он то и согласился на собаку. Вот только муж не просто исчез, а умер...смерть она как бы необратима. 

Для этой собаки я много что сделала, даже в ущерб своему здоровью, вот только отчитываться не буду. 

Мне уже кажется, что я зря здесь создала тему... Доброта же) 

Вы имеете право попытать счастья для собаки в максимально большем кругу где ее смогут увидеть

только лучше в раздел "СОБАКИ ИЩУТ РНОВЫЙ ДОМ РЕТРИВЕРЫ"

В отказниках те, кто как правило на балансе форума или  на волонтерке с поддержкой форума.

когда уже определена судьба.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Виктория Оылвлы сказал:

Вы может не очень внимательно прочитали сообщение... 

Сын мой, привёл собаку, да, благородный порыв был и сдулся... 

Мужа тоже выбирала сама! Он то и согласился на собаку. Вот только муж не просто исчез, а умер...смерть она как бы необратима. 

Для этой собаки я много что сделала, даже в ущерб своему здоровью, вот только отчитываться не буду. 

Мне уже кажется, что я зря здесь создала тему... Доброта же) 

Вы не обижайтесь! Мы здесь собачники-повернутые, конечно в хорошем смысле. Очень жаль  вашу девочку, тем более, что она у вас добрая. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Виктория Оылвлы сказал:

Вы может не очень внимательно прочитали сообщение... 

Сын мой, привёл собаку, да, благородный порыв был и сдулся... 

Мужа тоже выбирала сама! Он то и согласился на собаку. Вот только муж не просто исчез, а умер...смерть она как бы необратима. 

Для этой собаки я много что сделала, даже в ущерб своему здоровью, вот только отчитываться не буду. 

Мне уже кажется, что я зря здесь создала тему... Доброта же) 

Ерничать не стоит наверное. 

 

2 часа назад, ostorozno сказал:

но вот ты была бы рада, если отдали бы Мисти удалось остаться в той семье?

В какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория Оылвлы сказал:

Вы может не очень внимательно прочитали сообщение... 

Сын мой, привёл собаку, да, благородный порыв был и сдулся... 

Мужа тоже выбирала сама! Он то и согласился на собаку. Вот только муж не просто исчез, а умер...смерть она как бы необратима. 

Для этой собаки я много что сделала, даже в ущерб своему здоровью, вот только отчитываться не буду. 

Мне уже кажется, что я зря здесь создала тему... Доброта же) 

просто тут большинство на стороне собаки, форум то про собак

правильно, что создали тему, вы дали Герде шанс

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

Пообщалась с автором поста, ну не собачник она, бывает и такое, попал человек в трудную ситуацию, но не выкинула ее на улицу, не сдала в приют как делают многие родственники, полгода ведь уже без мужа. Герда не виновата в том, что ей не повезло 2 раза ..

Может найдётся Герде любящая семья?

Может кто то возмет под кураторство?

Форумчане, помогите Герде ?

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аполлон и Ева сказал:

Подниму тему.

Пообщалась с автором поста, ну не собачник она, бывает и такое, попал человек в трудную ситуацию, но не выкинула ее на улицу, не сдала в приют как делают многие родственники, полгода ведь уже без мужа. Герда не виновата в том, что ей не повезло 2 раза ..

Может найдётся Герде любящая семья?

Может кто то возмет под кураторство?

Форумчане, помогите Герде ?

может текст подправить и пустить в пиар? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

может текст подправить и пустить в пиар? 

Я даже не понимаю о чем вы пишете(

Я написала о собаке, что знаю и что смогла для неё сделать. 

Я не буду себя оправдывать, это не очень корректно в данной ситуации. 

Но я сделала многое для этой собаки. Потому что финансовая сторона всегда была на моих плечах, даже в ущерб себе. Когда речь зашла об операции, я не сомневалась ни минуты, потому что иначе её ждала либо ампутация, либо усыпление,чего я допустить не могла. Сдать собаку в приют мне тоже предлагали, честно, мне даже не пришлось бы в этот приют ехать, её отвезли бы. И так я тоже не умею. Но и оставить у себя я её не могу. 

Я могла бы выложить фото после операции, но это будет слишком жёстко. Потому что когда её вынесли из операционной у меня подкосились ноги, а муж просто заплакал(

Пусть лучше будет ниже смешное фото этой мордахи) 

IMG_20210323_191704.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

может текст подправить и пустить в пиар? 

Ольга, проблема в том, что человек не собачник, опыта в пристрое нет, а если попадет к разведенцам (нестерильная) - они то умеют по ушам ездить. В идеале куратор или хотябы пиарщик нужен. Не все умеют подбирать семью. Вот я не умею. Когда пристраивали Еву, нашла опытного волонтера. Но "ту самую" семью так и не нашли, но в Москве возможностей больше

Изменено пользователем Аполлон и Ева
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Аполлон и Ева сказал:

попадет к разведенцам (

Ей 8 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Виктория Оылвлы сказал:

Я даже не понимаю о чем вы пишете(

Я пишу, что нужен человек, кто напишет текст о ней и выложит в сеть информацию о пристройстве. Это и есть пиар. Нужны фотографии. В очках отличное фото. 

Дорогие форумчане, помогите с подбором! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...