Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите вывести грибок.


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго дня.

У нас такая тема. Пятнами, не сильно, начала пропадать шерсть на задних лапах, постепенно перешло на хвост и круп. Есть перхоть. Кожа нормального цвета, таким же запахом грибка пахнут и уши. Наш врач в отпуске. 

Подскажите чем можно помочь лабрику,  а, то сегодня всю ночь чухался и тряс  ушами.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Balu O`niell сказал:

Всем Доброго дня.

У нас такая тема. Пятнами, не сильно, начала пропадать шерсть на задних лапах, постепенно перешло на хвост и круп. Есть перхоть. Кожа нормального цвета, таким же запахом грибка пахнут и уши. Наш врач в отпуске. 

Подскажите чем можно помочь лабрику,  а, то сегодня всю ночь чухался и тряс  ушами.

Спасибо. 

Лучше соскоб взять, что бы понимать какой грибок. Но если без вариантов, то супрастин по весу или апоквел, шампунь с хлорогексидином после мытья вычёсывать. Я давала или Нистатин или Флуконазол. Уши промывать любым лосьоном для ушей типа эпи-отик или отифри. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Лучше соскоб взять, что бы понимать какой грибок. Но если без вариантов, то супрастин по весу или апоквел, шампунь с хлорогексидином после мытья вычёсывать. Я давала или Нистатин или Флуконазол. Уши промывать любым лосьоном для ушей типа эпи-отик или отифри. 

Забыла написать, что биохимия печени привышена. 

Мою противогрибковым  шампунем и даю 2 раза в день гепатовет.  Улучшений нету. Даже наоборот, перешло на хвост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработана собака от паразитов (бравекто или симпарика и глитогонка), если да и все препараты были хорошего качества, то клещевую инфекцию это исключает. 

Все противогрибковые препараты не полезны для печени, а без приема их внутрь, мыть можно бесконечно и безрезультатно, попробуйте хотя бы по телефону с доктором проконсультироваться, что поддерживающие печень можно давать параллельно с флуконазолом. 

Ещё можно лысые места протирать водным раствором борной кислоты, только не давайте лизать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Обработана собака от паразитов (бравекто или симпарика и глитогонка), если да и все препараты были хорошего качества, то клещевую инфекцию это исключает. 

Все противогрибковые препараты не полезны для печени, а без приема их внутрь, мыть можно бесконечно и безрезультатно, попробуйте хотя бы по телефону с доктором проконсультироваться, что поддерживающие печень можно давать параллельно с флуконазолом. 

Ещё можно лысые места протирать водным раствором борной кислоты, только не давайте лизать. 

Да, мы на бравекто и глистогонимся дронталом по весу. Врач уехал в Египет и с ним не могу связаться. Я понимаю, что шампуни бесполезны, если из нутро есть проблемы....просто надо продержаться около трех недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Balu O`niell сказал:

Да, мы на бравекто и глистогонимся дронталом по весу. Врач уехал в Египет и с ним не могу связаться. Я понимаю, что шампуни бесполезны, если из нутро есть проблемы....просто надо продержаться около трех недель...

3 недели очень много. Может с другим врачом проконсультироваться, ваш же ни один на свете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, вы в Белоруссии, у вас есть Нистатин (в России снят с производства) 

Нам буквально 5 таблеток помогли, заодно в аптеке спросите, печеночный препарат, только скажите, что для собаки, у нас иногда фармацевты больше докторов знают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Посмотрела, вы в Белоруссии, у вас есть Нистатин (в России снят с производства) 

Нам буквально 5 таблеток помогли, заодно в аптеке спросите, печеночный препарат, только скажите, что для собаки, у нас иногда фармацевты больше докторов знают. 

Спасибо Вам в очередной раз!

??????

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Посмотрела, вы в Белоруссии, у вас есть Нистатин (в России снят с производства) 

Нам буквально 5 таблеток помогли, заодно в аптеке спросите, печеночный препарат, только скажите, что для собаки, у нас иногда фармацевты больше докторов знают. 

кстати, моему ветеринар прописывал Нистатин, но после сдачи анализов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Даже я его когда- то пила.

Его скорее всего все когда-то пили)) Раньше, при назначении антибиотиков, женщинам (про мужчин не знаю) его прописывали почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ksanka сказал:

кстати, моему ветеринар прописывал Нистатин, но после сдачи анализов 

Я тоже не сама его придумала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...