Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крупный, через чур спокойный щенок лабрадора 5 месяцев


JuliaZu

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Очень нужна помощь , у кого крупные щенки ( костяк) как они гуляют у вас ? Мой малыш мальчик ходит оч медленно как старый дед, только иногда может пойти рысью чуть. Но в основном он много спит, не особо любит играть бегая…больше борится с мягкими игрушкам на полу или носит в зубах но так медленно без прыжков или беготни что должно быть свойственно щенкам . Может был у кого то что то подобное в поведении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите фото. Может он не только крупный, но ещё и перекормленный?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2021 в 20:26, JuliaZu сказал:

Добрый день всем! Очень нужна помощь , у кого крупные щенки ( костяк) как они гуляют у вас ? Мой малыш мальчик ходит оч медленно как старый дед, только иногда может пойти рысью чуть. Но в основном он много спит, не особо любит играть бегая…больше борится с мягкими игрушкам на полу или носит в зубах но так медленно без прыжков или беготни что должно быть свойственно щенкам . Может был у кого то что то подобное в поведении ?

Я бы сдала кровь на биохимию. У меня была собака, не перекормленная, даже наоборот всегда в фигуре. Очень спокойная с 1 дня, как забрали. Она никогда не носилась, как типичный лабрадор и вела себя очень деликатно и спокойно. Тогда, у меня был подобный вопрос к заводчику- нормально ли это. Ответ был- такой темперамент у собаки, а что вам не нравится? О такой спокойной уравновешенный, умной собаке многие мечтают. И я успокоилась. Итог - мы попрощались с ней недавно, ей было всего 2,7 года. Диагноз - врожденная патология почек. Собака просто болела все это время. Не проморгайте своего друга. На все, что вам кажется странным в поведении собаки вовремя старайтесь найти точные верные ответы.

всего вам???

  • Like 2
  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ! Мы сдали анализы на кровь и доктора говорят в голос что все хорошо. Но это странно. Заводчики реагируют неадекватно на мои вопросы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Mishel74 said:

Я бы сдала кровь на биохимию. У меня была собака, не перекормленная, даже наоборот всегда в фигуре. Очень спокойная с 1 дня, как забрали. Она никогда не носилась, как типичный лабрадор и вела себя очень деликатно и спокойно. Тогда, у меня был подобный вопрос к заводчику- нормально ли это. Ответ был- такой темперамент у собаки, а что вам не нравится? О такой спокойной уравновешенный, умной собаке многие мечтают. И я успокоилась. Итог - мы попрощались с ней недавно, ей было всего 2,7 года. Диагноз - врожденная патология почек. Собака просто болела все это время. Не проморгайте своего друга. На все, что вам кажется странным в поведении собаки вовремя старайтесь найти точные верные ответы.

всего вам???

Мне очень жаль что так вышло и такие горы заводчики ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, JuliaZu сказал:

Мне очень жаль что так вышло и такие горы заводчики ….

Патологию почек никак нельзя предугадать, и тесты на нее не делают. Случай из разряда "не повезло". Заводчик все верно предположил, бывают щенки очень флегматичные, что теперь, у всех какие-то болезни искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, JuliaZu сказал:

Мне очень жаль что так вышло и такие горы заводчики ….

К сожалению, в нашем случае это был разводчик. Когда я написала ей о том, что  наверное есть смысл однопомётным сообщить, чтоб проверили собак, она ответила - этого не может быть!! На том и закончили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Патологию почек никак нельзя предугадать, и тесты на нее не делают. Случай из разряда "не повезло". Заводчик все верно предположил, бывают щенки очень флегматичные, что теперь, у всех какие-то болезни искать?

Я не виню заводчика, виновата только я. Сейчас я сделала вывод - биохимия раз в год - обязательна!!! Как мантра, даже если собака визуально здорова и все гуд. Если бы вовремя мы узнали о беде, Кора 100% смогла бы жить дольше. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, JuliaZu сказал:

Спасибо большое ! Мы сдали анализы на кровь и доктора говорят в голос что все хорошо. Но это странно. Заводчики реагируют неадекватно на мои вопросы 

Значит все хорошо! Может быть, жара влияет. У нас это лето было аномальным, ни спрятаться, ни скрыться. Я сама еле передвигаюсь в такую погоду. Понаблюдайте, предлагайте альтернативные варианты прогулок и игр.

удачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mishel74 сказал:

. Сейчас я сделала вывод - биохимия раз в год - обязательна!!!

это обязательное ТО)

10 часов назад, Mishel74 сказал:

Если бы вовремя мы узнали о беде, Кора 100% смогла бы жить дольше. 

к сожалению, вряд ли( может быть подольше, но ненамного, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме, в которой хотела ответить уже 8 лет, поэтому отвечу здесь. Может кто увидит и поправит.

Вас попросили дать фотографию щенка и написать его вес. Это на самом деле важно. В 5 месяцев даже щенки с очень крупным костяком выглядят несколько худовато и немного не складно. По знакомым - малоподвижные щенки в 5 месяцев в основном перекормлены (хозяева этого часто не видят и, если на проблему намекаешь, ее отрицают), если, как вы утверждаете, со здоровьем действительно все в порядке (может еще проверить сердце?). Или у вас очень-очень жарко (даже утром и вечером). Пробуйте играть с ним только на улице: апорт, мячики, легкие догонялки (без перехода на галоп), кормите и хвалите на улице. По опыту выращивания собаки с тяжелым костяком (сенбернар) могу сказать, что нагрузку мы равномерно дробили на части, т.е. до 6 месяцев мы гуляли раза 4-5 по минут 20-30. Но главным было именно многократная физическая нагрузка в течении дня через относительно равные промежутки. Прогулка обязательно включала в  себя рысь, смену темпа, смену рельефа, смену наклона (не резкую). Если собака чувствовала себя хорошо и хотела идти еще, шли дальше, уже в свободном темпе без поводка еще минут 15. Поваляться в траве, понюхать цветочки и познакомиться с собаками дополняло утреннюю и вечернюю прогулку.  Раз в день с собакой ходили по лестницам вверх, вниз ехали на лифте. Если в какой-то день по собаке видели, что ему как-то не очень и лениво, просто гуляли без поводка. Так занимались до полу года с тяжелым кобелем сенбернара (рост взрослого 87, вес в 2 года был уже больше 80, но держим в форме). После постепенно увеличивали продолжительность рыси и быстрой ходьбы, начинали выезжать недалеко в горы, ходили на шлейке в натяг. Прыгать он начал сам по себе только в два года через препятствия в виде столов, стульев на участке - очень легко и красиво прыгать (не заставляли никогда). Бетти у нас легкая и подвижная, поэтому и нагрузки и игры были с ней совсем другие, не буду даже писать их здесь. Не знаю как у лабрадоров с перетяжками, она у нас не для охоты и не для разведения, поэтому перетяжки с ней используем вовсю с 1,5 месяцев (зубы и прикус на месте), но некоторые мягкие рязиновые мячи пока несет иногда поджевывает (именно их почему-то).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Бетти и компания сказал:

перетяжки с ней используем вовсю с 1,5 месяцев (зубы и прикус на месте),

Пепетяжки не влияют на прикус... Если с дурью только не вырвать зубы верёвкой случайно... Но это вообще нужно быть без мозгов)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце проверили, сделали ренген пуза и нашли там то что и заметили в кале ( какие то куски 2-3 см длинной и пол сантиметра шириной белого цвета как кости ) но это нифига не кости это что то другое и ни один врач не понимает что это и чем у него наполнено пузо. Уже 10 день идёт в туалет этими белыми как будто пластиками кусками … странно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, JuliaZu сказал:

Сердце проверили, сделали ренген пуза и нашли там то что и заметили в кале ( какие то куски 2-3 см длинной и пол сантиметра шириной белого цвета как кости ) но это нифига не кости это что то другое и ни один врач не понимает что это и чем у него наполнено пузо. Уже 10 день идёт в туалет этими белыми как будто пластиками кусками … странно 

Покажите фото (отмытого только пожалуйста).

странно что врач не определил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2021 в 00:37, JuliaZu сказал:

Сердце проверили, сделали ренген пуза и нашли там то что и заметили в кале ( какие то куски 2-3 см длинной и пол сантиметра шириной белого цвета как кости ) но это нифига не кости это что то другое и ни один врач не понимает что это и чем у него наполнено пузо. Уже 10 день идёт в туалет этими белыми как будто пластиками кусками … странно

Ограничьте его дома одной комнатой, изначально проверив, что в ней точно нет ничего, что он может грызть, начиная от обоев и заканчивая одноразовой посудой, даже не обязательно белого цвета. Они иногда грызут самые неожиданные вещи. На улице внимательно следите или наденьте намордник, если следить не всегда получается. Если это продолжается 10 дней, то где-то он эти белые штучки, похожие на пластик берет. Если они изначально не белые и краска слезает и растворяется уже в желудке, то он и потравиться может так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/22/2021 at 8:46 PM, Изюмина said:

Покажите фото (отмытого только пожалуйста).

странно что врач не определил 

Да сейчас загружу фото хотя не получается потому что пишет что большой размер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, JuliaZu сказал:

Да сейчас загружу фото хотя не получается потому что пишет что большой размер 

Через радикал ссылкой загрузите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...