Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жеросий остался жить с бенгальским ретривером Кисяу


Лотик

Рекомендуемые сообщения

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

Кое-кто скоммуниздил мышь! Так что леопёрда можно понять ?

У леопёрда своих мышей целая армия по всем углам))) я их с десяток выгребаю при подметании.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена и Изар сказал:

Котик какой красивый! Это бенгал?

Он самый. Прикольный, но говнистый)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит у нас тут в районе черный овчар трех лет. Мы с ним мельком пересекались, хозяева заверяли, что добрый (чтоб страху не напускать, скажу сразу, что и правда добрый). Но нечитаемый этот мальчик ну вот совсем: на лице выражения никакого, кроме внимания, движения плавные и напряженные, холку слегка дыбит и нюхаться идет уверенно. У меня Никсон овчарок не жаловал, поэтому мы с ними не пересекались, только на площадке у кинолога овчар был, но тот на своем человеке двинутый был, собаки по боку.

В общем я каждый раз при встрече с этим черным напрягалась, потому что не могла понять, что там в голове. А тут встретились мы в воскресенье утром с ним в поле, я ещё раз попытала хозяев на предмет "а точно преточно добрый?", заверили, что ни одного конфликта не провоцировал, в итоге отпустила Жеросия. Сначала они мило прыгали, толкались, потом овчар начал нееееежно, максимаааааально нееееежноооо так с крысой на лице прицеливаться укусить Жерьку за бочок, чем спровоцировал его на беготню на попе. Картина маслом: мы, человеки, стоим смотрим на собак, Жерось просвистывает то в одну, то в другую сторону с выражением лица "я ацкая дурила, лечу куда не знаю", овчар при таких пролетах пытается поравняться с ним и аккуратно пристыковаться зубами к шкурке, но через метров 5-7 безнадежно отстает и начинает ожидать возвращения, которое рано или поздно происходит, и всё повторяется опять. Периодически он виновато смотрит на хозяев мол "извиняйте, оно какое-то неуловимое". В общем темпераментами не сошлись, но посмотреть на играющую овчарку было интересно, я даже в крысиной морде игру бы не увидела, если б меня клятвенно не заверили, что это игра. Совсем у них другая мимика.

Ну и бонусом: в речку решили зайти. Ну как в речку? В речушку, в речоночку даже, ручеек в общем

 

  • Like 10
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого за пару недель:

- два рецидива потрошения ведра (один произошел практически при мне) - теперь у помойки еще и стул для верности стоит
- две губки для посуды (хотя кажется даже три) и полторы тряпки для стола были изорваны в клочья по причине видимо излишне вкусного запаха
- одна швабра для окна стояла никого не трогала с момента приезда Жеросия, но в один прекрасный день, когда я зашла в туалет, вероломно и тихо напала за бедную сабашку, за что была прикончена в неравной борьбе (другого объяснения конечно же нет)
- один бутер с сыром, скинутый пятнистым на пол, когда я реально на полторы секунды отвернулась к плите, чтоб взять кофейник, исчезал на моих глазах в пасти Жеробасия под мое "Кисяу, у ептить, ни себе, ни людям"
- всё летающее с журнального стола от хвоста не считаю, ибо свежо в памяти "сама виновата, не фиг ничего ценного и лёгкого раскидывать "

В северном Тушино магнитные бури, не иначе)))

Пы.Сы. Сменили корм на рыбный, и занятия на улице заиграли новыми красками! Наконец-то начало получаться "посмотри", а то уже прям руки начали опускаться. Вчера встретили женщину с двориком, она так понимающе за нами наблюдала, пока Жерька учился от ее собаки отвлекаться, а потом проходя мимо сказала "Помним, то же самое проходили, ща мы с раздражителем быстренько проскочим, чтоб вас не срывать", тепло так стало от ее понимания - не одна значит я дура тут так брожу в поисках собак на горизонте)))

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Машкин&Никсон сказал:

Итого за пару недель:

- два рецидива потрошения ведра (один произошел практически при мне) - теперь у помойки еще и стул для верности стоит
- две губки для посуды (хотя кажется даже три) и полторы тряпки для стола были изорваны в клочья по причине видимо излишне вкусного запаха
- одна швабра для окна стояла никого не трогала с момента приезда Жеросия, но в один прекрасный день, когда я зашла в туалет, вероломно и тихо напала за бедную сабашку, за что была прикончена в неравной борьбе (другого объяснения конечно же нет)
- один бутер с сыром, скинутый пятнистым на пол, когда я реально на полторы секунды отвернулась к плите, чтоб взять кофейник, исчезал на моих глазах в пасти Жеробасия под мое "Кисяу, у ептить, ни себе, ни людям"
- всё летающее с журнального стола от хвоста не считаю, ибо свежо в памяти "сама виновата, не фиг ничего ценного и лёгкого раскидывать "

ни кто не обещал лёгкой жизни))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то чтоб не готова, просто плотность событий как-то значительно выше среднего)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Машкин&Никсон сказал:

Придумайте подпись к фотоIMG_20211012_190245.jpg.b0d866eece36eb295094f2235089d2d1.jpg

 

 

Автослесарь в мастерской

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет от Жеробасия и Кисяу!

До снега еще нашли в парке половину пуллера, радости было полные шерстяные штаны)

 

С Кисяу отношения стабильно слюнявые. Жерька ревнивый, если я кота глажу, сразу начинает приставать, приходится либо их друг другу предоставлять, либо разводить по разные стороны и гладить разными руками.

 

Вообще живем потихоньку, учимся, не нравится мне, что Жерька отвлекается часто, зато он прям уморительно паркуется по команде "рядом". Когда впервые смекнул .что надо и в прыжке запарковался у ноги, я хохотала на всю улицу))) Мне иногда кажется, что я в районе уже считаюсь сумеречным сумасшедшим, везде слышно, как я сабашку хвалю) Вроде сушку Жероська нормально ест уже, но будем наверное еще подбирать, выход великоват, а в ширь товарисчь не увеличивается. Зато на улице многие хвалят кондицию, мол единственный в округе нежирный голдяхин, да и лабров нетолстых у нас полторы штуки в районе))

За день до снегопада таки успели потерять интеллигентное лицо:default_doh:

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Оль, он няш милаш)) иногда весь такой гордый ходит, красивый, взгляды привлекает, а иногда вселяется демон, и летит Жерька электровеником по кругу с лицом, незамутненным интеллектом... В играх любит больше быть в роли дичи - бегает, чтоб его догнали, а вот если догонять приходится, начинает скулить и лаять от обиды. Недавно встретилось нам стадо из трех булли, вот тут Жерькинс оторвался, они коротколапые, в сугробах застревают, так он прям издевался над ними, не получилось его загнать, как ни пытались окружить)

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вечерние гульки на Туристской

IMG_20220427_202745.jpg.e2799077d40e676cc41439df304c22ce.jpg

IMG_20220427_202734.jpg.ac737c1f261c6852296e00d89ff66813.jpg

IMG_20220427_202739.jpg.0b81ae41a4ebb1b1596c5c7c868b2ea6.jpg

Запомнить на будущее: если утром примеряешь несколько юбок, то ненадетую убирай в шкаф, а не оставляй красиво лежать на диване, ибо вечером шерсть, слюни, вот это вот всё...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль

Надо иметь юбки с расцветкой где не видно слюной, и из ткани, с которой шерсть стряхивается легко и непринуждённо. Воть. И оставляй где хошь.

Профиль знатный, курносый)

В 15.10.2021 в 17:54, Машкин&Никсон сказал:

Придумайте подпись к фотоIMG_20211012_190245.jpg.b0d866eece36eb295094f2235089d2d1.jpg

 

 

С опозданием но точно первое место беру, ибо...конкурентов нет

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько ретриверов на фото?)

IMG_20220528_211230.jpg.213303468b1c68d1efdcb23dd411f924.jpg

Жерькинс похоже местная звезда среди вечерних собакотусовщиков. Недавно хозяин одного нашего друга по играм прямо спросил "Вам случайно не икается? Мы вас каждый вечер вспоминаем и ищем в лесу)". А все потому, что это животное способно играть со всеми, даже с совсем жёсткими товарищами. Позитив побеждает рырыры)))

Приехали тут на дружественную дачу...

Ну и бонусом спящий Кисяу... Мне кажется в душе он совсем не кот...

IMG_20220517_230956.jpg.5586f6adef9d0ff33b913feec4da1bb2.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как нам надо с вами поиграть!!!!!! Моя Сафи как рыры........ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2022 в 22:16, Машкин&Никсон сказал:

 

Ну и бонусом спящий Кисяу... Мне кажется в душе он совсем не кот...

IMG_20220517_230956.jpg.5586f6adef9d0ff33b913feec4da1bb2.jpg

А кто?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ostorozno сказал:

А кто?)

Обычно кошки спят более прилично. По крайней мере те, кого раньше видела, слюни не пускают, не храпят и лица вот такие не делают, больше на лабров похоже...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

По крайней мере те, кого раньше видела,

они притворялись

мои еще пердят довольно громко

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2022 в 00:16, Машкин&Никсон сказал:

Приехали тут на дружественную дачу...

:default_lol: какая знакомая дача и лица!)))

Конечно, он под девчонок закосил))) ЖентельмЭн ведь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А меж тем Жеже опять решил покраситься... Шампунь кончился на втором намыливании...

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в таких случаях сразу к грумеру - они шампуни покупают литрами, проще заплатить, чем самой вот это вот все)))

ну или в мойку - у них тоже шампуня много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну какой грумер в 9 вечера в будний день?))

А что за мойка? Самомойка, как для машин? Так у нас их хрен найдёшь, опять же время нерабочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...