Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Монти. 02/10/2009 - 21/04/2021


Alenanuke

Рекомендуемые сообщения

Сегодня нашему Монти испорлнибось бы 12 лет. 

Ненавижу это «бы». Он должен был жить как минимум до 13 лет и умереть спокойно во сне в своей кроватке в нашей спальне. Цифра 13 всегда была у меня в голове, как рубеж, но я жестоко ошибалась. Всё случилось раньше, быстрее и ужаснее. Последние пять дней его жизни были сплошным кошмаром, которого никому не желаю. И в самом конце, уже в неотложке, вдруг слабым лучом мелькнула надежда, после слов вета: «У него сдаёт сердце, мы ему сейчас сделаем все необходимые процедуры и выпишем сильнодействующее лекарство на несколько дней. Заберёте его домой через 2-3 часа, когда он стабилизируется, мы позвоним. Но вы должны срочно показать его кардиологу для более длительного лечения. Я дам рекомендации, вас примут сразу же.» И через пару часов звонок: «Извините, я ошибся, слабое сердцебиение это последствия, а не причина. Ничего уже сделать нельзя…. У него будут сильные боли, только морфий … решать вам…»

В самом кошмарном сне я не могла себе представить, что нам придётся принимать подобное решение. Ощущение собственного бессилия - это наверное самое ужасное чувство. Каждый прожитый вместе день оглядываясь назад кажется таким сплошным счастьем, таким желанным и таким неповторимым. Мы бы отдали всё возможное, чтобы продлить дни, часы, минуты … но эта сволочь боль … эти полные страдания глаза, глядящие мимо тебя в пустоту…. Избавить его от боли было самым важным нашим долгом перед ним … 

Мой милый Монти, теперь тебе не больно. Ты был самым неповторимым, вечно играющим с игрушками, скромным и застенчивым, старающимся быть незаметным, но верным и преданным другом. Мы взяли тебя 4-х месячным ребёнком и никогда, ни разу, ни в сердцах ни от отчаяния, не пожалели об этом. Столько счастья и радости ты принёс в нашу жизнь, что мы вечно будем перед тобой в долгу. Прости нас друг, что мы не смогли победить болезнь …. 

BB9A7C86-FB8C-4587-8B0E-9C69A0FC9B81.jpeg

60006D89-ABA8-4F61-A6D1-7F7F1772B560.jpeg

3C4DCDBB-DA11-4857-84AD-777A58C3564A.jpeg

618624B6-D75A-4332-A6C2-CEA12551B92B.jpeg

069F03F6-3091-4DD4-B97A-48DD3773874C.jpeg

  • Печаль 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монти высокой радуги.... Он счастливо прожил с вами свою жизнь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мы бессильны перед болезнями.... Мы тоже прошли через подобное решение с Арзушей...? Сочувствую Вам всем сердцем

Беги, Монти в страну радужного счастья....там нет боли....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезную Вам............ высокой радуги тебе мальчик........

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно читать....Очень Вам сочувствую.... Так тяжело терять друзей....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был бзик на 13 лет... Мисти ушла стремительно за 3 дня до этой даты( соболезную вам, так больно их терять....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу читать такие темы..я просто думаю, что Вареник может исчезнуть из моей жизни и..не могу..страшно!

"Когда вы берёте себе собаку - вы осознано получаете маленькую трагедию" 

...но 

Какое счастье они нам дарят.

Сегодня зюся прокусила мне палец..до мосла. Летела за пулером, я поймал пулер, она чуть опоздала. Я "блякнул", что не удивительно...кровища...она такая виноватая была ?

Они вообще..они собаки..они такие, человечные........

 

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Очень благодарна вам за понимание и сочувствие. 

Мне очень нравится вот эта фотография Монти с мужем. По-моему на ней очень чувствуется привязанность и преданность друг другу. Муж до си пор не может говорить о Монти в прошедшем времени - слишком больно… 

5DED1D04-A82E-48F3-B75E-4DC632C6FB6F.jpeg

  • Like 9
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную....

Время не лечит, но помогает сердцу... боль острую превращать в ноющую боль. Но от этого ещё сложнее. Нам тоже пришлось принять это страшное решение и... отпустить. До сих пор со слезами на глазах об этом вспоминаю. Прошло полгода. Просто невозможно смириться....

Держитесь! Сил вашей семье и Высокой Радуги Монти...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что написать, реву...........

Алена, поэтому у вас такое в вашей теме про журавлей? как в старой военной песне, что погибшие солдаты превратились в журавлей......... может быть это душа Монти с ними полетела.............

Монти был счастлив с вами........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...