Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ариша супер шоколадка 6 лет. Нужна помощь для закупки лечебного корма. Восстанавливается после операции. Куратор Шумахер


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Отчёт на 18.11 Минус 1350

Приход Дина Сергеевна -3000

Расход 

Снятие швов -400

Лекарства 782

Остаток  868р Спасибо большое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шоколадной Арише всё хорошо . Корм кушаем с удовольствием . В ближайшее время у Арише контрольный анализ мочи. Ждём когда наступит  стабильность  и понятие дальнейшей информации от врача  по здоровью. Девочка  привыкает к Татьяне , а нам нужно искать нашу  единственную семью для Арише которая будет любить и заботиться об нашей шооладном ребёнке.

Отчёт на 23.11 -868

Расход 

Передержка 25.11-03.12 -3000

Остаток : Минус 2232р 

Карта помощи 5336 69018706 1587 

Ильина Елена Алексеевна.с Пометкой Ариша. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шумахер сказал:

Пришли 250р Спасибо большое.

Остаток по теме Минус 1982р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арише 500 пусть скорей найдуться родители для такой шоколадной девочки.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бела сказал:

Арише 500 пусть скорей найдуться родители для такой шоколадной девочки.

Спасибо большое. Пришли 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт на 26.11 Минус -1782р

Приход от *Nastena*-5000

 Передержку оплатила до 13.12. включительно .-3000

Остаток 218р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шумахер сказал:

Отчёт на 26.11 Минус -1782р

Приход от *Nastena*-5000

 Передержку оплатила до 13.12. включительно .-3000

Остаток 218р.

Ошиблась в предыдущем отчёте     на один день по передержке. .поправляю для памяти  передержка оплачена по  14.12.  

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки за передержку чуть позже выложу.

 

 

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посмел мою лежанку занять ? 

Не хотите уходить ,ну ладно заберу хоть одеяло .

IMG-20211126-WA0050.jpg

IMG-20211126-WA0051.jpg

IMG-20211126-WA0053.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу)))

Сиротка из-под  Николаева))) Глазищи!

 

Пысы. Придется ехать Мишке обратно в Жулебино на фотосессию. Какие фотографии, прям студийные. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеппи у нас самый главный поклонник лабрадоров .. :default_bigwink::default_rolleyes: уж с какой он нежностью и любовью относится к лабродевочкам можно поэму написать ( и как он может ими верховодить тоже :default_lol_2:

жаль не сохранилось видео одного забавного случая .. ещё когда Маня  гостила у Тани , эта сладкая парочка частенько объединялись для достижения задуманных  целей .. В тот раз Маня и Чеппи остались дома одни . А Чеппи прям испытывает страсть и спортивный азарт в отсутствии хозяев поискать чего нибудь вкусненько - запретного на кухне ..:default_bigwink: Хозяева прекрасно знают о его наклонностях и шанса парню никогда не оставляют ( даже при его прыгучести добраться до запретного ему ну никак ..) Вот и в этот раз Чеппи , как только убедился что хозяева отбыли , отправился на кухонную разведку .. Шарил , шарил и понял что далеко и высоко на столешнице в мисочке стоит печенье , но ему никак не добраться до него .. Пару - тройку минут наш стратег думал , а потом побежал в комнату ..чего и как он объяснял Мане не известно ( Камера стояла в прихожей и обзор только прихожей и кухни был доступен ) Через несколько минут в объективе появились Маня и Чеппи .. Прошлепали на кухню , Маня остановилась рядом со столешницей , Чеппи запрыгнул Мане на спину , потом на столешницу! Ура ! План завершился победой! Чеппи мисочку столкнул .. Не сам слопал , а поделился с « подельником» !:default_lol: печенье они дружно слопали вместе ! 

вот такой вот он парень , очень забавный , в основном всегда держится особняком от собак .. мне кажется иногда что себя он вообще собакой не считает :default_meeting:

9EDD2D66-4C53-48B2-94AA-A7A353108404.jpeg

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Аришенька просто молодец !! Продолжает сбрасывать лишние кг , кушает лечебный корм , и вообще умница девочка!! 
На самом деле девочка очень- очень чудесная !! Очень комфортная , всё понимающая , не конфликтная , очень доброжелательная ! Чудесно ладит с детишками !   Будущим мамам/ папам очень повезёт с такой умницей ! От всей души будем надеятся и желать что бы Аришенька обязательно нашла СВОИХ .. 

 

  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Лера&Чили сказал:

чего и как он объяснял Мане не известно ( Камера стояла в прихожей и обзор только прихожей и кухни был доступен ) Через несколько минут в объективе появились Маня и Чеппи .. Прошлепали на кухню , Маня остановилась рядом со столешницей , Чеппи запрыгнул Мане на спину

ну вот, как?)) ну видимо они как-то всё же общаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

ну вот, как?)) ну видимо они как-то всё же общаются))

А вот не очеловечивайте собаку:default_doh:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

ну вот, как?)) ну видимо они как-то всё же общаются))

Несомненно .. и подтверждения этому есть много - много чего .. Уверена , что каждый может  рассказать про своих .. как в разных ситуациях собаки « разрабатывают план что бы у них всё получилось и им ничего за это не было !»:default_meeting::default_lol_2: особенно это « работает « когда собаки годами живут вместе , они как спецназовцы в нужной ситуации  понимают друг друга с полувзгляда и полужеста .. :default_bigwink: Мои девчонки давно уже объединились  в « общий мозговой центр по противостоянию запретам «:default_lol_2:.. у них давно разработаны были многоходовочки  для разных ситуаций.. из самого простого : когда гуляем и на горизонте они примечали чего-либо запретно - съедобное , тут же включался «план номер 1»: одна начинала лаять и делать вид что вот там , в кустах / траве  кто-то или что-то очень подозрительное ! прыгала , лаяла, иногда ворона была объектом , иногда белка .. (самое главное что это должно быть совершенно в  противоположной стороне  от объекта цели), и пока я вникала чего же там такое , вторая со всех ног неслась куда надо ! Добегать конечно не всегда удавалось ( особенно когда я уже просекла их хитрость ..) , но по началу , пока отзывала первую и выдавала порцию внушений , вторая , тихой сапой прошныривала  куда надо и завершала операцию .. :default_meeting: а кормушки в лесу .. наизусть знали где какая , и что ни в коем случае нельзя там подъедаться .. вот они с бодрым отстранённым видом мимо пробегают,  « не надо нам этих беличьих харчей «, и когда объект уже остался позади - резко обратно , в прыжке на бреющем схватить чего нибудь и бежать дальше .. а что бы не влетело - тут же схватить палку и « мы играем ! Смотри как мы палочку тут таскаем !»  Не знаю насколько такое вот взаимопонимание и сотрудничество с другими собаками возможно когда собаки просто общаются на прогулке , но точно знаю что те , кто вместе живут - очень хорошо понимают друг друга и объединяются для достижения своих целей ..:default_secret::default_lol: 

а очеловечивание.. ну не знаю .. Я думаю что  это понятие не о том ..Дело не в том , что мы вроде как оцениваем поступки / поведение собак с именно человеческой точки зрения . Просто я уверена что  не только мы люди , Homo Sapiens , способны к взаимопониманию и сотрудничеству ( а жизненный опыт показывает , к сожалению, что очень часто всё как раз наоборот ) , а вот собаки , они гораздо искреннее и простодушнее в своих отношениях , но они умеют , по своему , но умеют и договариваться , и сотрудничать , и самое главное понимать друга друга гораздо лучше чем люди ..  :default_meeting:

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...