Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться!


Мицуко

Рекомендуемые сообщения

Всем обитателям форума здравствуйте! Меня зовут Алена, недавно я стала счастливой обладательницей подруги лабрадорши Ассии, дома Ася! Никогда не было у меня большой собаки, только мелочь- чихуахуа, пинчер, карликовый пудель. Буду у вас учиться выращивать большую собу, Советы ваши очень помогут нам в воспитании здоровой и умной собаки! Ася родилась 11 октября,  и вот уже несколько дней живётся нами!

DDA82869-E3D5-486C-8241-642058792A39.jpeg

6C4222C2-4D50-47C3-8ED1-8B1D203D3917.jpeg

A69ACC90-A97D-4029-8EF7-C16B41C313FB.jpeg

1DCC4534-88A8-44A8-9039-464A1553FE29.jpeg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мицуко сказал:

 Советы ваши очень помогут нам в воспитании здоровой и умной собаки! 

Ну эт мы завсегда пожалуйста. :default_lol:Добро пожаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Возник вопрос про перепелиные яйца, можно ли нам их уже есть? Вес собаки 6200, утром едим творог 150г плюс кефир 100гр , второй завтрак куриное филе с рисом 100г филе, 50 риса, обед сушка монж размоченная 100гр, 4йприем пищи 100гр филе, 5й монж 100гр. Перед сном творог с кефиром. Подкорректируйте меню пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Мицуко сказал:

Всем привет! Возник вопрос про перепелиные яйца, можно ли нам их уже есть? Вес собаки 6200, утром едим творог 150г плюс кефир 100гр , второй завтрак куриное филе с рисом 100г филе, 50 риса, обед сушка монж размоченная 100гр, 4йприем пищи 100гр филе, 5й монж 100гр. Перед сном творог с кефиром. Подкорректируйте меню пожалуйста! 

Собаки не нуждаются в таком разнообразии пищи. У них бедная микрофлора кишечника, к тому же для переваривания натурпродукта и сухого корма нужна разная кислотность, так что при таком меню толком ничего не усваивается. Остановитесь на чём-то одном.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Опечатка
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мицуко сказал:

Всем привет! Возник вопрос про перепелиные яйца, можно ли нам их уже есть? Вес собаки 6200, утром едим творог 150г плюс кефир 100гр , второй завтрак куриное филе с рисом 100г филе, 50 риса, обед сушка монж размоченная 100гр, 4йприем пищи 100гр филе, 5й монж 100гр. Перед сном творог с кефиром. Подкорректируйте меню пожалуйста! 

Смешанное питание щенку не есть хорошо. Либо сухим кормом кормите,либо натуралкой. Можете пока маленький кормить сухим для щенков,а если есть желание кормить натуралкой,то переведёте,ближе к году,когда на взрослый корм надо будет переводить.

Если же всё же хотите щенка кормить натуралкой,то эта тема для вас

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собаки не нуждаются в таком разнообразии пищи. У них бедная микрофлора кишечника, к тому же для переваривания натурпродукта и сухого корма нужна разная кислотность, так что при таком меню толком ничего не усваивается. Остановитесь на чём-то одном.

Нам просто заводчик такое меню дал, так кормили ее дома, поэтому даю так. Сама думаю что лучше чем то одним кормить. Натуралку лучше ест, чем корм. Но боюсь несбалансированности рациона, поэтому добавляю корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Смешанное питание щенку не есть хорошо. Либо сухим кормом кормите,либо натуралкой. Можете пока маленький кормить сухим для щенков,а если есть желание кормить натуралкой,то переведёте,ближе к году,когда на взрослый корм надо будет переводить.

Если же всё же хотите щенка кормить натуралкой,то эта тема для вас

 

Я вроде эту тему перечитала, но что то пока не вывела меню( сложно для меня это всё ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мицуко сказал:

боюсь несбалансированности рациона, поэтому добавляю корм.

Чем делаете его более несбалансированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Мицуко сказал:

Я вроде эту тему перечитала, но что то пока не вывела меню( сложно для меня это всё ( 

Ну вот для меня тоже было сложно. Поэтому я щенка на сухом корме растила, а потом ушли на натуралку. У монжа хороший щенячий корм. Если малыш хорошо его ест,то и прекрасно-пусть ест дальше только его. От натуралки он у вас и в год не откажется. Уж что-то а на мясо они прекрасно переходят, но тоже постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Мицуко сказал:

Я вроде эту тему перечитала, но что то пока не вывела меню( сложно для меня это всё ( 

"обычно суточную норму рассчитывают так: до 6 месяцев 6-7% от веса, после 6 - 2-3% от веса

если берем суточную пайку за 100%, то 65-70% - мясо или дичь, остальное - костное, субпродукты, рыба. плюс овощи, яйца, кисломолочка. все сырое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если щенок сейчас весит 6,200 , то суточная норма максимально 435гр еды. Этот вес делите на количество кормлений. 

Мускульного мяса тут будет примерно 300гр, остальное-субпродукты и костное. Добавляете зелёные овощи,но их в общий вес не учитываете.

Но для начала всегда монокормление. Т.е. сначала одно мясо ест,через неделю добавили что-то новое и неделю( минимум) наблюдаете. Всё,как в прикорме с детьми)))

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка стоит взвешивать раз в неделю и следить за набором веса. Меняется вес щенка и меняется суточная норма еды. Т.е. в следующую неделю суточная норма будет уже не 435, а 500гр и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pozolota сказал:

Щенка стоит взвешивать раз в неделю и следить за набором веса. Меняется вес щенка и меняется суточная норма еды. Т.е. в следующую неделю суточная норма будет уже не 435, а 500гр и т.д.

Спасибо большое, теперь понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вопрос про говяжьи мозги и бычьи яйца, можно ли нам их уже есть? И в каком виде? Как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мицуко сказал:

А ещё вопрос про говяжьи мозги и бычьи яйца, можно ли нам их уже есть? И в каком виде? Как часто?

Субпродукты следует вводить очень осторожно и не такому маленькому щенку, где-то ближе к 6 месяцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Субпродукты следует вводить очень осторожно и не такому маленькому щенку, где-то ближе к 6 месяцам.

Понятно, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если щенок не хочет сырое мясо? Пропустила уже два кормления(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Мицуко сказал:

А что делать если щенок не хочет сырое мясо? Пропустила уже два кормления(((

Ошпарить мясо кипятком. Снаружи будет обварено,внутри сырое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мясо должно быть проморожено сначала дня три хотя бы. Не сразу из магазина и в миску.

Я фасую суточную дозу. И замораживаю. Достаю её потом вечером и перекладываю в холодильник. Там постепенно размораживается. Вам же на несколько кормлений этот кусок,поэтому края отмёрзшие срезаете,а остальной кусок до следующего раза в холодильнике лежит и дальше размораживается.

Костное можно шеи куриные отбить молоточком,чтоб не подавился или целыми не сглотнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Ошпарить мясо кипятком. Снаружи будет обварено,внутри сырое.

Ошпаривала, она нюхает, пробует и выплевывает, отходит от миски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

И мясо должно быть проморожено сначала дня три хотя бы. Не сразу из магазина и в миску.

Я фасую суточную дозу. И замораживаю. Достаю её потом вечером и перекладываю в холодильник. Там постепенно размораживается. Вам же на несколько кормлений этот кусок,поэтому края отмёрзшие срезаете,а остальной кусок до следующего раза в холодильнике лежит и дальше размораживается.

Костное можно шеи куриные отбить молоточком,чтоб не подавился или целыми не сглотнул.

Мясо мороженое, не хочет вообще его есть ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Мицуко сказал:

Мясо мороженое, не хочет вообще его есть ( 

Ну и зачем тогда эти танцы с бубном?))) Вам неудобно,щенок мясо есть не хочет...Кормите сушкой уже,да и всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Ну и зачем тогда эти танцы с бубном?))) Вам неудобно,щенок мясо есть не хочет...Кормите сушкой уже,да и всё)))

Может с утра попробовать дать, она ж голодная будет, должна съесть. Курицу с рисом трескает только так, а говядину чего то не хочет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...