Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться!


Мицуко

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Мицуко сказал:

Может с утра попробовать дать, она ж голодная будет, должна съесть. Курицу с рисом трескает только так, а говядину чего то не хочет 

Если собака не ест, значит, не голодная. И ничего не должна) уговаривать и заставлять так себе путь, вникуда. У собак мало вкусовых рецепторов, еду они оценивают по запаху. Значит, говядина пахнет не аппетитно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Мицуко сказал:

Может с утра попробовать дать, она ж голодная будет, должна съесть. Курицу с рисом трескает только так, а говядину чего то не хочет 

Тут не подскажу.

Мой метёт всё,что дают-говядина,курица,индейка,кролик,баранина,свинина,лосятина,косуля... Всеядный. ))) Основная еда-говядина,конечно. Но бывает,что мясо закончилось-даю,что в холодильнике нашлось или в ближнем магазине. Тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

Тут не подскажу.

Мой метёт всё,что дают-говядина,курица,индейка,кролик,баранина,свинина,лосятина,косуля... Всеядный. ))) Основная еда-говядина,конечно. Но бывает,что мясо закончилось-даю,что в холодильнике нашлось или в ближнем магазине. Тьфу-тьфу.

Сегодня дала на завтрак, смела все. Может не голодная была? В любом случае ей придётся приучаться к сырому мясу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дала ей шею индюшиную сырую , где то 6 см, съела и черещгдва часа начало рвать. Вырвало раз пять, желтенькой кашицей. Потом вроде нормально, дала говядину с рисом, опять начала рвать. Что это может быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Мицуко сказал:

Сегодня дала ей шею индюшиную сырую , где то 6 см, съела и черещгдва часа начало рвать. Вырвало раз пять, желтенькой кашицей. Потом вроде нормально, дала говядину с рисом, опять начала рвать. Что это может быть?!

Мой взрослый пёс так и не научился грызть эти шеи. Рвота после них обеспечена. И ещё после рыбы. Вернее,после крупной рыбы- не прогрызает головы,глотает целиком и не переваривает. 

Если хотите давать шеи,то отбивайте молотком. Я уже писала про это. Хрящи хуже всего перевариваются. 

Я убрала из из рациона просто,да и всё. Заменила лапами и крыльями( крайняя треть)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мицуко сказал:

Сегодня дала ей шею индюшиную сырую , где то 6 см, съела и черещгдва часа начало рвать. Вырвало раз пять, желтенькой кашицей. Потом вроде нормально, дала говядину с рисом, опять начала рвать. Что это может быть?!

Да куда Вы всё коней гоните!? Щенок совсем маленький, а Вы пытаетесь его то субпродуктами накормить, то костями. Сорвёте ЖКТ ребёнку, потом всю жизнь будете лечить ему гастрит. Кормите лучше сухим кормом, повзрослеет, переведёте на натур продукт.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да куда Вы всё коней гоните!? Щенок совсем маленький, а Вы пытаетесь его то субпродуктами накормить, то костями. Сорвёте ЖКТ ребёнку, потом всю жизнь будете лечить ему гастрит. Кормите лучше сухим кормом, повзрослеет, переведёте на натур продукт.

Подскажите, пожалуйста, мне ее кормить сейчас или нет? Рвало ее до 5 утра, но по ней не скажешь что ей плохо: скачет конем, играет, просит есть, я боюсь кормить. Или что то все же можно дать?

Изменено пользователем Мицуко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мицуко сказал:

Подскажите, пожалуйста, мне ее кормить сейчас или нет? Рвало ее до 5 утра, но по ней не скажешь что ей плохо: скачет конем, играет, просит есть, я боюсь кормить. Или что то все же можно дать?

Отварите рис, самый дешёвый, лучше сечку если есть, на одну часть риса 4 части воды, отвариваете на медленном огне почти до консистенции киселя. Кормите этим маленькими порциями 7-10 раз в день. И молитесь, чтобы у щенка не случилось закупорки кишечники, инородки или прободения. Если не будет стула или, наоборот, случится понос, увидите кровь в стуле - бегом к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Отварите рис, самый дешёвый, лучше сечку если есть, на одну часть риса 4 части воды, отвариваете на медленном огне почти до консистенции киселя. Кормите этим маленькими порциями 7-10 раз в день. И молитесь, чтобы у щенка не случилось закупорки кишечники, инородки или прободения. Если не будет стула или, наоборот, случится понос, увидите кровь в стуле - бегом к доктору.

Стул был, непереваренные косточки от шеи и кусочки мяса. Не жидкое, но и не как камень, надеюсь пронесёт и все будет хорошо. Я утром хотела уже ехать в больницу, но рвоты нет и она бегает как ни в чем не бывало. В общем буду смотреть за состоянием и если что сразу к вету. Рис уже сварила. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мицуко сказал:

Стул был, непереваренные косточки от шеи и кусочки мяса.

Хорошо, но не расслабляйтесь, закупорка всё ещё грозит малявке. Наблюдайте. Да, за полчаса до кормления давайте энтеросгель или полисорб.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицуко, а почему не хотите кормить сухим кормом щенка? Если  я правильно поняла, собака у вас первая, опыта не много, ну и не заморачивайтесь с натуральным кормлением, кормите сухим  кормом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мицуко сказал:

Сегодня дала ей шею индюшиную сырую , где то 6 см, съела и черещгдва часа начало рвать. Вырвало раз пять, желтенькой кашицей. Потом вроде нормально, дала говядину с рисом, опять начала рвать. Что это может быть?!

https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/learning_content/?filter=3867560093353264

прочитайте!

очень Вы быстро всё делаете

шеи индюка ОЧЕНЬ тяжелые для щенка, которого только переводят на сырое, отбивать молотком прямо до котлеты, накройте плотным пакетом , чтобы брызги не летели и отбейте

и через неделю не раньше, после того как ест сырую пищу...она у Вас не может ещё костное переварить, поэтому и рвота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimova anna сказал:

Мицуко, а почему не хотите кормить сухим кормом щенка? Если  я правильно поняла, собака у вас первая, опыта не много, ну и не заморачивайтесь с натуральным кормлением, кормите сухим  кормом. 

Ну думала что натуралка лучше для собаки будет. Не буду эксперименты ставить на Асе, будем есть монж для щенков и дай бог все будет хорошо)У меня были только дикорашки, крайняя была чихуашка, проблем с кормлением не было, ела мясо, овощи и все. Правда взяли ив ее в 4,5 месяца, уже наверное установлен ЖКТ был ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/learning_content/?filter=3867560093353264

прочитайте!

очень Вы быстро всё делаете

шеи индюка ОЧЕНЬ тяжелые для щенка, которого только переводят на сырое, отбивать молотком прямо до котлеты, накройте плотным пакетом , чтобы брызги не летели и отбейте

и через неделю не раньше, после того как ест сырую пищу...она у Вас не может ещё костное переварить, поэтому и рвота

Я уже поздно поняла свою ошибку. Не буду экспериментировать, будем есть монж

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...