Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хромота на переднию левую лапу


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Опишу нашу сииуацию. Девочка лабрик, начала хромать в 7 мес. на левую лапку. Приехали к доктору, сделали снимки. Дисплазия. Назначили лечение сначало Рус С200, затем кальциум и через три недели уколы. После приема Рус С200, все описала доктору, что происходило с лапками, потом описала состряние после кальциума. С доктором на связи. Сейчас ждем три недели и начинаем уколы хондрогард. Вопрос к владельцам, как у Вас вели себя лапки у собачек, и сами собаки? У нас после приема кальциума, силтная хромота началась на левой, потом хромота стала уменьшаться, потом как будто на ходулях ходит, сейчас все время лежит. Только на прогулке погуляет и кушать. Как буд то силенок в ногах нет. Доктору все это написала. Хочется узнать, если кто принимал такие препараты, как у Вас было. Всем спасибо!

Изменено пользователем Светлана- Лилу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я неправильно написала в тему, прошу модератора меня переселить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за доктор? Ортопед? Дисплазию не лечат препаратами, это генетическое заболевание некорректного развития сустава. Операция в данном случае. Если врач не ортопед - меняйте на профильного, например, Ерёмина.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у Давыдова. Правильно звучит диагноз: дисплазии левого локтевого сустава, вторичный остеоартроз, остеосклероз локтевой кости. Операция пока не показана.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Светлана- Лилу сказал:

Мы у Давыдова. Правильно звучит диагноз: дисплазии левого локтевого сустава, вторичный остеоартроз, остеосклероз локтевой кости. Операция пока не показана.

Нуну. Я ничего не имею против Вилена Борисовича, но гомеопатией дисплазию не вылечить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Светлана- Лилу сказал:

Мы у Давыдова. Правильно звучит диагноз: дисплазии левого локтевого сустава, вторичный остеоартроз, остеосклероз локтевой кости. Операция пока не показана.

Мы с этого же возраста наблюдаемся у Давыдова. Тоже первые несколько лет на гомеопатии и хондопротекторах. 

После консультации и обследовании у всех московских ортопедов, осознанным выбором был и остался ВБ. 

У него самая щадящая терапия, не разрушающая препаратами внутренние органы. 

Главное не допускать обострения и восполения. Просто доверьтесь доктору и соблюдайте все рекомендации. Следите за весом собаки 

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена и Изар сказал:

Мы с этого же возраста наблюдаемся у Давыдова. Тоже первые несколько лет на гомеопатии и хондопротекторах. 

После консультации и обследовании у всех московских ортопедов, осознанным выбором был и остался ВБ. 

У него самая щадящая терапия, не разрушающая препаратами внутренние органы. 

Главное не допускать обострения и восполения. Просто доверьтесь доктору и соблюдайте все рекомендации. Следите за весом собаки 

Спасибо большое! Сейчас весим 27 кг, вроде как не толстушки. Про вес, да. Он сразу сказал. Будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана- Лилу сказал:

Спасибо большое! Сейчас весим 27 кг, вроде как не толстушки. Про вес, да. Он сразу сказал. Будем стараться.

Дисплазия неправильно сформированный сустав, напрямую связано с обменом веществ, если он нарушен, то происходят нарушение в формировании костнохрящевой ткани, почитайте, что надо изменить в рационе, что бы не усугублять проблему и не доводить до артроза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Нуну. Я ничего не имею против Вилена Борисовича, но гомеопатией дисплазию не вылечить. 

Спасибо! Но я как то сразу доверилась ему. И все что он говорит, оно так и происходит. Дисплазию ни чем вылечить нельзя, я это понимаю. Но хоть как то повлиять на разрушение, мы все таки попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Дисплазия неправильно сформированный сустав, напрямую связано с обменом веществ, если он нарушен, то происходят нарушение в формировании костнохрящевой ткани, почитайте, что надо изменить в рационе, что бы не усугублять проблему и не доводить до артроза. 

Мы сейчас кушаем грандорф и все. Ни каких вкусняшек, дабы не спровоцировать аллергию. Почитаю обязательно. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2021 в 19:03, Елена и Изар сказал:

Почитайте, что надо изменить в рационе, что бы не усугублять проблему и не доводить до артроза. 

Елена, а вы можете подсказать конкретные статьи? Я что то не нашла, какие именно продукты нельзя при  проблемах с суставами. Можно в лс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, СветLana сказал:

Елена, а вы можете подсказать конкретные статьи? Я что то не нашла, какие именно продукты нельзя при  проблемах с суставами. Можно в лс)

Не вспомню, помню, только , что паслёновые противопоказаны. Наберите в интернете диета при болезни суставов или артрозе, ну и фильтруйте когда будете собаке диету составлять.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2021 в 18:46, СветLana сказал:

Елена, а вы можете подсказать конкретные статьи? Я что то не нашла, какие именно продукты нельзя при  проблемах с суставами. Можно в лс)

И мне пожалуйста, я тоже уплыла в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2021 в 01:21, Светлана- Лилу сказал:

Мы сейчас кушаем грандорф и все

Вот и мы так же. См рядом ветка в поисках ортопеда.

Ели грандорф и все. И потом левая передняя лапа.

Я как бы абсолютно не верю, что дело в корме.

Но тут начали разговоры про правильную еду.. Как то наложилось.
Девочка, грандорф, левая лапка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Иван Сергеевич сказал:

Вот и мы так же. См рядом ветка в поисках ортопеда.

Ели грандорф и все. И потом левая передняя лапа.

Я как бы абсолютно не верю, что дело в корме.

Но тут начали разговоры про правильную еду.. Как то наложилось.
Девочка, грандорф, левая лапка ?

Дело не в корме, а в обмене веществ у собаки. У кого-то аллергия, у кого-то проблемы с суставами, у кого-то ЖКТ, кто-то всю дорогу кашами и костями питаться и бед не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2021 в 18:46, СветLana сказал:

Елена, а вы можете подсказать конкретные статьи? Я что то не нашла, какие именно продукты нельзя при  проблемах с суставами. Можно в лс)

Посмотрите вот эту тему: Руководство по кормлению собак с артритом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...