Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация кобеля в 1,1г Вопрос к владельцам кастатов


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Света и Шанти сказал:

у кобеля поедет крыша, от того что "вот она рядом" и нельзя,одно дело понюхать течную суку или метку на прогулке, и совсем другое постоянно дома испытывать гормональный бум и возбуждение, которое никак не реализуется

У меня время от времени случается, что у оставленной на передержку суки начинается течка. И, как ни странно, и Лёсь (развязанный и регулярно вяжущийся), и Фрайка (не развязанный) реагировали на них только в плане уборки, подлизывали если где-то капельку крови находили на полу. Уходя из дома, я на всяк пожарный закрывала их в разных комнатах. При этом на улице той же сукой вполне себе интересовались, но они оба от течной суки отзываются, на еду/игру/занятия переключаются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня время от времени случается, что у оставленной на передержку суки начинается течка. И, как ни странно, и Лёсь (развязанный и регулярно вяжущийся), и Фрайка (не развязанный) реагировали на них только в плане уборки, подлизывали если где-то капельку крови находили на полу. Уходя из дома, я на всяк пожарный закрывала их в разных комнатах. При этом на улице той же сукой вполне себе интересовались, но они оба от течной суки отзываются, на еду/игру/занятия переключаются.

У нас вот как раз сейчас началась течка у Шани, вторая по счету. Гуч только нюхает под хвостом ей переодически, садок и т п попыток нет, вижу что нюхает, подзываю подходит... Играет, еду берет, не скулит не ноет, бесится с ней как и без течки, на ночь развожу в разные комнаты от греха. Но постоянно их так держать побаиваюсь. Хотя не могу сказать что он прям сильно озабоченный товарищ) На улице да, метки ооочень его интересуют и чужие течные дамы. Дома он спокойный, даже если нанюхался на улице, то этот весь гормтнобум на улице и остался, но.... Беременность у суки мой самый самый страшный кошмар я в этом вообще не в зуб ногой, ни в протекании беременности, ни про роды и выращивание детей Совсем не хотелось бы щенков, без меня хватает плодилен. 

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Шелдон пока не кастрирован, но мои наблюдения, выборочно на некоторых кастрированных крышу сносит похлеще чем на течных, причём на этих кобелей крышу сносит всем вокруг, гулять с ними стало сложнее. В Англии всех кастрируют/стерилизуют в щенячестве, какого-то бума рака точно нет, так что думаю, это все слухи и выдумки, все кобели адекватные, не трусливые и не толстые, просто без бубенцов, некоторые ворчливые доменантные, все как обычно, т.е. тут кастрация ни причём.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Света и Шанти сказал:

У нас вот как раз сейчас началась течка у Шани, вторая по счету. Гуч только нюхает под хвостом ей переодически, садок и т п попыток нет, вижу что нюхает, подзываю подходит... Играет, еду берет, не скулит не ноет, бесится с ней как и без течки, на ночь развожу в разные комнаты от греха. Но постоянно их так держать побаиваюсь. Хотя не могу сказать что он прям сильно озабоченный товарищ) На улице да, метки ооочень его интересуют и чужие течные дамы. Дома он спокойный, даже если нанюхался на улице, то этот весь гормтнобум на улице и остался, но.... Беременность у суки мой самый самый страшный кошмар я в этом вообще не в зуб ногой, ни в протекании беременности, ни про роды и выращивание детей Совсем не хотелось бы щенков, без меня хватает плодилен. 

Держите их отдельно во время течки, даже когда дома и они под контролем, что бы гормоны не долбили по мозгам собакам и вам будет спокойней. 

Про кастрацию и когда это делать, только вам решать. Для кабеля это косметическая операция, грубо говоря, не полостная и выздоровление быстрее проходит, надрежут мошонку, вынут текстулы и зашьют кожу обратно. Горомональная перестройка может проходить до полугода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это не ваш случай...;)  Кастрированный кобель тоже может спокойно повязать и вашу суку, просто щенков не будет.  
Кобель стал бесплодным после кастрации, но не бесчувственным... андрогены (мужские половые гормоны) продуцируются не только яичками.

Их вырабатывают также надпочечники и гипофиз. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Marina-Misti сказал:

Надеюсь это не ваш случай...;)  Кастрированный кобель тоже может спокойно повязать и вашу суку, просто щенков не будет.  
Кобель стал бесплодным после кастрации, но не бесчувственным... андрогены (мужские половые гормоны) продуцируются не только яичками.

Их вырабатывают также надпочечники и гипофиз. 

Я тоже надеюсь, что случай не наш) И как раз то что щенков не будет, самый решающий фактор

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макса кастрировала в 3,5 года.  Характер и поведение не изменились ни в чем, перестал лизать метки (но нюхать и перемечивать не перестал :)) и перестал интересоваться детьми как объектами для секса :))  Сейчас к детям равнодушен, а раньше мчался на всех парах, не оторвать :)  Ну и от сук намного проще отзывается.

Норму кормления немного снизила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Света и Шанти сказал:

стерилки сук боюсь ещё больше, чем кастрации кобеля,напугали подтеканиями, осложнениями. 

Троих кураторских и свою стерилили, всё нормально. Делали у Ерёмина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировались мы все ж таки, всем спасибо за ответы

IMG_20211216_163035.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, wina сказал:

Троих кураторских и свою стерилили, всё нормально. Делали у Ерёмина.

В Москве наверное попроще найти специалиста, а в регионе, хорошего вета вообще днем с огнём, поэтому то и боюсь трогать девушку свою,она по темпераменту спокойная, проблем особых течка не доставляет, пока, после трех лет будем узи, плановые обследования делать, чтоб ничего не упустить , а там по обстоятельствам

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...