Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Реагенты?


Рекомендуемые сообщения

Ровно с тех пор как в Москве появился лёд и стали тоннами сыпать реагенты, у моей палевой дворняжки тут же потёк один глаз. Думали это из-за недавнего кала с кровью. Но всё пролечили, проглистогонили и анализы в норме, кроме слегка увеличенных почечных лоханок на УЗИ, с которыми сказали ничего не делать просто через год повторить УЗИ. Прошла неделя, две. Глаз немного но стабильно течёт. Сменила корм, ещё раз сменила корм, перешли на натуралку временно, но теперь под глазами шерсть аж оранжевого цвета ? других симптомов аллергии нет, уши чистые, не красные, бодры, веселы. И тут вспомнила, что, вроде как, уже четвертую зиму такое повторяется и летом проблемы нет. Лапы всегда моем, вытираем, но они багрово-красноватые между пальцев... И как избежать этой соли-реагента? Она повсюду... Может какие-то мази попробовать? А какие? Могут ли именно реагенты вызывать такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, H00dc4t сказал:

Могут ли именно реагенты вызывать такое?

Могут 

Обувь покупайте, лизать не давайте, если не обувь, то можно воск. Обходить по максимуму тротуар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Могут 

Обувь покупайте, лизать не давайте, если не обувь, то можно воск. Обходить по максимуму тротуар. 

Добрый день! А как воск защищает?, я думала он чтоб лапки не мерзли и наледь не появлялась между пальчиками, подушечки от холода не задубевали. Мы пока не мазали, но у нас бывает насыпят много у подьезда, и когда возвращаемя домой именно там он лапку поджимает иногда, это от них наверное?

Изменено пользователем pavel9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pavel9000 сказал:

Добрый день! А как воск защищает?, я думала он чтоб лапки не мерзли и наледь не появлялась между пальчиками, подушечки от холода не задубевали.

Ну он создаёт плёнку, поэтому вся гадость не проникает в том объёме, что могла быть. Но самые действенные, конечно боты. А если бы я жила в столице, я бы в них ходила все 3 сезона, пропуская только лето ((

У нас так не сыплют конечно, но когда идём по скверу, то он поджимать стал 1 лапу. Я его в снег затаскиваю и протираю им её. Идёт дальше, как будто и ничего не было. Стараюсь обходить места, где поток людей большой и соответственно засыпают всё ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы топчим газоны, дорогу переходим и бегом в снег. А еще у деда один глаз постоянно зимой тек от сухого воздуха в квартире, установка увлажнителя решила эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ну он создаёт плёнку, поэтому вся гадость не проникает в том объёме, что могла быть. Но самые действенные, конечно боты. А если бы я жила в столице, я бы в них ходила все 3 сезона, пропуская только лето ((

У нас так не сыплют конечно, но когда идём по скверу, то он поджимать стал 1 лапу. Я его в снег затаскиваю и протираю им её. Идёт дальше, как будто и ничего не было. Стараюсь обходить места, где поток людей большой и соответственно засыпают всё ((

Спасибо буду иметь ввиду про воск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavel9000 сказал:

Спасибо буду иметь ввиду про воск. 

есть воск от холодных температур, а есть от реагентов - смотрите, что на коробке написано) мы пользуем Ай да гулять, только от него, конечно, пятна на полу( горячей тряпкой смывать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

только от него, конечно, пятна на полу( горячей тряпкой смывать

я мою лапы сразу после прогулки горячей водой и мылом...и ни каких следов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

есть воск от холодных температур, а есть от реагентов - смотрите, что на коробке написано) мы пользуем Ай да гулять, только от него, конечно, пятна на полу( горячей тряпкой смывать

Да, у нас тоже Ай да гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

я мою лапы сразу после прогулки горячей водой и мылом...и ни каких следов

 

у меня собака не одна - пока мою одному, вторая успевает потоптаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ сейчас болтаемся в носках на улице, благо много детских одиночных))) Алиса еще разлизала лапы сверху. Мороз и химия...Наверное что то одевать-это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за воск? Как называется?

Сейчас понаблюдала и пока она дома ДО прогулки, то глаза светлеют и не текут. Пипец, видимо и правда из-за этой бяки, зря  кучу кормов дорогих понакупала :< 

в Москве тут абсолютно везде реагенты, прям горами лежат. Газоны все тоже завалены этим делом. Ботинки она не перенесёт, будет стоять как вкопанная. Да и бегать в них не сможет, а она вылитый сайгак. Так что, погуглю чё там за воски для лап бывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H00dc4t сказал:

Что за воск? Как называется?

 

Ай-да гулять

image.png.40e89b4a049e0d2f35c3b3167e870cab.png

не надо ботинки, прекрасная альтернатива - силиконовые носочки Pawzz, на лапах незаметные, не промокают и надеваются легко. Один минус - протираются, но в упаковке обычно 12 штук. 

image.png.89fbca3fe147190e7adca44d37a6c10e.png

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ботинки не подошли , наверное слишком кучерявые . Купили носочки , правда для страховки ещё и скотчем страхуемся. Но нам повезло, живем в области и лес рядом . Выходим в город на шопинг такие моднявые

A6305678-0F5B-442F-808C-3ED6528AD599.jpeg

Изменено пользователем Минури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброе утро! Темы такой не нашла. У нас в СПБ посыпают не только проезжую часть, но и тротуары. У собачек щипет лапки.....домой приходим, кое как с мылом отмываем,  но лапки у нас не в лучшем состоянии...читала что есть какие то крема для лап, кто знает насколько они безопасны и эффективны? Что еще можно предпринять? Раньше с таким не сталкивалась, потому что в Архангельске такого не было. Не посыпали особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот что нашла по поиску. Мы пользуемся воском, когда идем по асфальту в парк или лес. В принципе дойти туда помогает, минут на 30, когда идем обратно мажу повторно. Дома лапки промываю. 

 

IMG_5601.jpg

Изменено пользователем Арчик и Ко
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта от морозов. Может и от реагентов помогает, как в описании написано, но у нас посыпают песком.

6058628373.jpg

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчик и Ко сказал:

Дома лапки промываю. 

Как я понимаю, с мылом? И горячей водой? Он полностью смывается или чтото остается? Если полижет лапы после него, ничего страшного? Извините за такое количество вопросов, просто никогда не сталкивалась)))

Изменено пользователем Мария234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мария234 сказал:

Как я понимаю, с мылом?

Нет, просто теплой водичкой. Иногда, когда очень много реагента или дорог переходим, один раз в день антибактериальным могу помыть, но не перебарщиваю) Пока мы доходим до дома, весь воск стирается, остается только помыть и протереть) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мария234 сказал:

Как я понимаю, с мылом? И горячей водой? Он полностью смывается или чтото остается? Если полижет лапы после него, ничего страшного? Извините за такое количество вопросов, просто никогда не сталкивалась)))

Ничего страшного, он совершенно безопасен. Мы выходим из квартиры и перед лифтом я обрабатываю, промазываю подушечки и между ними, снег не налипает, приятный бонус и запах очень приятный) Если боитесь воском, купите носочки, но они дорогие очень, а подойдут ли - не понятно) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Арчик и Ко сказал:

Если боитесь воском,

Не боюсь))))):default_sm24:А про носочки на других форумах читала, что соба подскользнутся может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мария234 сказал:

Не боюсь))))):default_sm24:А про носочки на других форумах читала, что соба подскользнутся может...

Я в свое время покупала старшему ... но не успели попробовать, ушел мой мальчик. Многие хвалят у нас, говорят удобно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Мария234 сказал:

Не боюсь))))):default_sm24:А про носочки на других форумах читала, что соба подскользнутся может...

брешут:default_crazy: мы в эту зиму на носочки перешли. все норм. учитывая что одна старушка которая еле ходит, а вторая инвалидка по суставам, но летает как пууля.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...