Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кожуховский приют


andreus66

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им мало, что они просто травят животных. Нужно снести с лица земли. Главное территории застроить домами, а то их очень мало. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у нас в городе тоже подписи собирают, есть несколько волонтеров, которые сотрудничают с этим приютом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое грустное что снесут скорее всего. Что им голоса, там земля наверно проплачена уже

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно жуткое место. Несколько лет я была там финансовым сокуратором. Читала истории собак, рыдала....Без волонтеров там собакам смерть...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если их перенесут - смерть ждёт всех........это мусорный полигон......никто туда не поедет, ни сотрудники, ни волонтеры, ни семьи....
а какой корм поставляют по контракту в приюты? цемент....
и бороться против ЭТОЙ СИСТЕМЫ как с ветряными мельницами
У нас неделю назад нашли в лесу коробку с малышами, 11 маленьких слепых щенят. Рассказала на работе. Для обывателей простое решение проблемы - надо в приют отнести. Попыталась рассказать, какое это "чудесное" место. Не верят. Ведь так просто жить в коробочке. Ничем не нарушая свой покой. А я весь последний месяц не могу смотреть спокойно на брошенных и обездоленных, у меня душа оголилась........

  • Like 6
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петицию подписал, примерно час не могу оставить сообщение Меру Москвы. По ходу там не знают что в России есть город Собинка.

Добился ответа:

Граждане из других городов не смогут воспользоваться большинством услуг, поскольку портал mos.ru предназначен для жителей Москвы и использует справочники адресов города Москвы.

Помоги бог этим хвостам!!!!! Я не смог.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, andreus66 сказал:

Петицию подписал, примерно час не могу оставить сообщение Меру Москвы. По ходу там не знают что в России есть город Собинка.

Добился ответа:

Граждане из других городов не смогут воспользоваться большинством услуг, поскольку портал mos.ru предназначен для жителей Москвы и использует справочники адресов города Москвы.

Помоги бог этим хвостам!!!!! Я не смог.

Добрый вечер! В статье написано, что "Для не Москвичей – сайт www.gosuslugi.ru, раздел «Активный гражданин» Может через госуслуги попробовать 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vao-priut.info/news/kozhukhovskij_prijut_samyj_bolshoj_prijut_rossii_snosjat_chinovniki_likvidiruja_tysjachi_obitatelej_ehto_nado_ostanovit/2021-12-25-90

На сайте самого приют тоже много информации, где и как можно пожаловаться.

Сегодня видела в ИГ пост Бурматова об этом. Может быть он сможет что-то сделать (((

Конечно за лакомый кусок земли в Москве, эти отморозки просто сравняют всё с землей... перевезти столько собак, отстроить такие площади заново это просто нереально.

Это самый большой приют в Москве, да и в России. Беспредел полнейший. Жизнь в этой стране всё больше напоминает апокалипсис. Страшно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Лидия Галайджян сказал:

Добрый вечер! В статье написано, что "Для не Москвичей – сайт www.gosuslugi.ru, раздел «Активный гражданин» Может через госуслуги попробовать 

Я не нашел там Активного гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Я не нашел там Активного гражданина.

Я тоже.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что открыли тему. Сейчас напишу вопрос к завтрашней прямой линии мэра. Хотя, конечно, никто этот вопрос не задаст - решение им же самим принято давно. 21-й км по Калужскому шоссе - кто сможет доехать? А сам переезд для собак, которые и без того травмированы отловом и тяжелейшими условиями, будет просто убийственным в прямом смысле. Они и держались-то только на волонтерах. Люди обустраивали сетки на лето от солнца, с такой заботой приезжали каждую неделю. И вдруг подлый удар в разгар каникулярных разъездов и отсутствия многих неравнодушных людей! Самое ужасное для меня - беспомощность в абсолютно неравной борьбе с бесконечным чиновничьим злом. И ведь наверняка к бумагам будет не придраться. Как у Филатова: "Действуй строго по закону, То бишь действуй… втихаря"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Houyhnhnm_2020 сказал:

Спасибо, что открыли тему. Сейчас напишу вопрос к завтрашней прямой линии мэра. Хотя, конечно, никто этот вопрос не задаст - решение им же самим принято давно. 21-й км по Калужскому шоссе - кто сможет доехать? А сам переезд для собак, которые и без того травмированы отловом и тяжелейшими условиями, будет просто убийственным в прямом смысле. Они и держались-то только на волонтерах. Люди обустраивали сетки на лето от солнца, с такой заботой приезжали каждую неделю. И вдруг подлый удар в разгар каникулярных разъездов и отсутствия многих неравнодушных людей! Самое ужасное для меня - беспомощность в абсолютно неравной борьбе с бесконечным чиновничьим злом. И ведь наверняка к бумагам будет не придраться. Как у Филатова: "Действуй строго по закону, То бишь действуй… втихаря"

41-й километр (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alkor17 сказал:

41-й километр (((

Ужас! Видела сейчас, что подписывают петицию активно. Очень хочется надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно расстояние это не самое страшное, у нас в Ногинске тоже есть приют, расстояние от МКАД такое же.

Но он практически в черте города и тоже все держится на волонтерах. И конечно наш приют не такой огромный.

ТБО Малинки в плане транспортной доступности это вообще глухомань. Да и возможность переезда 4 тысяч собак вызывает сомнения (((

257983001_.png.33ab936f522870347b00b525338d5e87.png

 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 3000 собак и 400 кошек примерно, это самый большой приют в Москве да и в стране видимо тоже. И место вокруг далеко не лакомое, там рядом промзона и мусоросжигательный завод. Что можно там строить? но нет, нашлись желающие и тут. Я не думаю, что реально можно что-то сделать, хотя подписала все, что только предлагали подписать волонтеры. Каждый раз думаем, что ну нельзя же так, но опять выходит, что можно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репост сделала в соцсетях, петицию подписала, активного гражданина не нашла.

 

Изменено пользователем ВИКТОРИЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2021 в 17:29, andreus66 сказал:

Я не нашел там Активного гражданина.

Да, действительно. Вроде в Плей маркет можно скачать приложение Активный гражданин, но как в этом приложении всё работает, это тоже неизвестно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Prezzemolo сказал:

Там 3000 собак и 400 кошек примерно, это самый большой приют в Москве да и в стране видимо тоже. И место вокруг далеко не лакомое, там рядом промзона и мусоросжигательный завод. Что можно там строить? но нет, нашлись желающие и тут. Я не думаю, что реально можно что-то сделать, хотя подписала все, что только предлагали подписать волонтеры. Каждый раз думаем, что ну нельзя же так, но опять выходит, что можно. 

Поверьте, построят. Например жилье для очередников, как это было на ул Базовская (там тоже промзона прям напротив жилых домов) или в Некрасовке, Люберцах. Очередникам же в основном бесплатно дают жилье, вот и строят в подобных районах. К великому сожалению, если власть решила, то 99% что это будет осуществлено. Но это моё мнение, буду очень рада, если я ошибаюсь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Борьба продолжается. Волонтеры - просто герои (ссылку получается отправить только так почему-то)

 

qrcode_www.facebook.com.png

Изменено пользователем Houyhnhnm_2020
не вставилась ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если не может написать на сайте мос.ру  или Активного гражданина, то можно написать Мэру письмо на его электронную почту mayor@mos.ru. Я и туда и туда отправила письма. Текст есть на сайте самого приюта https://vao-priut.info/forum/2-203-1. Дай бог, чтобы все решилось в пользу волонтеров!!!!!!

В 27.12.2021 в 17:29, andreus66 сказал:

Я не нашел там Активного гражданина.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Волонтеры просят помощи:

Всем привет! Завтра в приюте - 9 апреля в 9.00 должна состояться встреча волонтеров с руководителем ГБУ Симаниным и представителем из Префектуры ВАО (кого пришлют, незнаем). Приходите!
Цель раскачать их на информацию по участку для приюта, о его строительстве, о перевозе животных. Ответов мы получаем много, все инстанции честно пинают нас туда-сюда-обратно. Это вполне ожидаемо, лишь бы оттянуть время и построить неизвестно что у полигона ТБО.
На эту встречу мы не сильно рассчитываем, это тоже понятно, но мы должны делать хоть что-то и любыми путями заставить нас услышать и рассматривать другие варианты земельных участков в пределах Восточного округа.

2-й путь, который нужно постоянно активно поддерживать сейчас - это в соцсети ВКОНТАКТЕ размещать посты (тексты свободные, от души) с хэштегами #нет_приюту_в_малинках и #ямыкожуховскийприют. Обязательно отмечать следующие блоги @mossobyanin и @vaonews.
Это очень важно - в любом случае статистику отметок они собирают и нам резонанс нужен как никогда!

На данном этапе волонтерам помогает депутат Евгений Ступин.

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Административный ресурс очень силен, но борьба продолжается  ?

Необходимо писать во все инстанции.
В приоритете Уполномоченный про правам человека Москалькова Т.Н., с просьбой помочь, форма свободная.

Далее есть список, куда волонтеры подают жалобу и сама жалоба.

https://vk.com/dogs_republik ЗДЕСЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ.

Я вообще не представляю, как 3500 собак можно куда-то перевезти! И наверняка у многих из тех, кто принимал это решение, есть дома свои собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...