Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возможно что это правда?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня опять пошли на специализированную площадку, там хозяйка одной собаки сказала, что за 4 корпусом нашего дома раскидывают отраву. Хозяйка старушка, может просто фантазии, но настораживает информация, у нас второй корпус и четвертый совсем близко к нам. Смотрю за собакой, чтобы ничего не подбирала. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Лилия Алексеева сказал:

Сегодня опять пошли на специализированную площадку, там хозяйка одной собаки сказала, что за 4 корпусом нашего дома раскидывают отраву. Хозяйка старушка, может просто фантазии, но настораживает информация, у нас второй корпус и четвертый совсем близко к нам. Смотрю за собакой, чтобы ничего не подбирала. 

Добро пожаловать в наш мир((( догхантеры не дремлют и им сочувствующие, часто милые бабулечки раскидывают мясо с гвоздями например, а препарат, от которого собаки умирают в руках продают в аптеках без рецепта, и стоит он копейки! Так что не игнорируйте такую информацию.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ужасу собачьников есть такие двуногии таблетки разбрасывают,снег поливают ..........

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Орлова Лидия сказал:

К ужасу собачьников есть такие двуногии таблетки разбрасывают,снег поливают ..........

Но это  же бесчеловечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Но это  же бесчеловечно. 

Бессобачно я бы сказал, человеки с огромной скоростью превращаются в скотов, к сожалению.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Samogon сказал:

Бессобачно я бы сказал, человеки с огромной скоростью превращаются в скотов, к сожалению.

Я имею ввиду, что это нелюди. Вообще к животным я начинаю относиться лучше, чем к людям. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лилия Алексеева сказал:

Но это  же бесчеловечно. 

Им кажется, что они - санитары города, и у них есть свои резоны. Владельцы собак не убирают за собаками, выгуливают невоспитанных собак без поводка на детских площадка - снег сходит и все газоны покрыты ровным слоем фекалий, собаки прыгают на детей, отбирают игрушки. Кому это понравится? Вот и травят всех без разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Им кажется, что они - санитары города, и у них есть свои резоны. Владельцы собак не убирают за собаками, выгуливают невоспитанных собак без поводка на детских площадка - снег сходит и все газоны покрыты ровным слоем фекалий, собаки прыгают на детей, отбирают игрушки. Кому это понравится? Вот и травят всех без разбора.

Да, очень мало встречала тех, кто убирает за собакой. Убирать нужно. НО собаки здесь причем? Опять же виноваты люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травить людей - это уже Уголовный Кодекс, а собак - нет. Нет собаки - нет проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лилия Алексеева сказал:

 Вообще к животным я начинаю относиться лучше, чем к людям. 

И вы не одиноки. "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!"

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе тоже стали раскидывать отраву, две собаки уже погибло ((
Придётся мучить дитя намордником, хотя, думаю, она и через него всосать какую-нибудь дрянь может...

Народ странный встречается. На утренней прогулке идём по дорожке, никого не трогаем, Ярма на коротком поводке у ноги, рядом щлёпает.
Навстречу дама преклонного возраста:
- Намордник надевать надо!
Я выпалила:
- На кого? На вас? (да, нахамила, бессовестная, пожилой женщине...)

У нас в доме много собачников. Но убирают очень мало за собой. Соседи наши, владельцы двух собачек, очень удивились, когда увидели, что мы какули в пакетик собираем. Но пример с нас так и не взяли.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сколько у меня таких диалогов было. Обычно стараюсь не спорить, людей тоже понять можно. Не всем дано любить собак. Но иногда просто выбешивает. Гуляем, мальчик завис, я стою рядом, собаку полностью контролирую. Дорога шириной метра 3. Идёт тетя, метра за 3 , ехидным таким голосом: «Поводочек покороче слелайте!» Все, Остапа понесло:

- Зачем?

- Я иду!

- Идите, мы вам не мешаем.

- Вы обязаны собаку водить на коротком поводке и в наморднике!

- Нет, не обязан. На поводке, да; а на коротком нет. И намордник лабрадору не обязателен.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему темы автору топика посоветую не расслабляться и не думать, что потравы идут какими-то периодами: сегодня есть, а завтра нет. Не так - может быть всегда и в любом месте.

 

И не в тему темы, а к последнему посту andreus66. 

И всем остальным тоже на заметку. Источник непонятный (мне), но это было опубликовано на фб-шной страничке, где обсуждения про РКФ и пр.

Лабро- и владельцам других собак не из списка опасных пород пригодится.

 

2022-01-23_214325.jpg

 

Поскольку на скрине все вышло мелко и не видно, ниже копирую текстом:

 

======

Юридический Центр "Взгляд" сейчас здесь: Москва • Moscow.

20 January, 19:15  · Москва  · 

Принципиальный хозяин пса породы "лабрадор" добился отмены штрафа за выгул своего питомца без намордника, – и притом по реабилитирующим основаниям!

Изначально контролеры из административной комиссии – те, кто наложил штраф, – ссылались на нарушение регионального закона, который требует надевать намордник на всех собачек с высотой в холке более 40 см.

Суд, в который обратился собаковод, отменил штраф, но лишь в связи с недоказанностью события правонарушения (отсутствие достаточных доказательств определения высоты собаки; вероятно, в деле таки не было актов измерений).

Однако владелец лабрадора не удовлетворился таким "везением", и оспорил судебные акты..

Судья кассационного суда, рассмотрев аргументы жалобы, согласилась с тем, что преследование владельца лабрадора было незаконным изначально:

- согласно п. "к" ч. 1 ст. 72 Конституции административное законодательство находится в совместном ведении Российской Федерации и её субъектов,

согласно ч. 1 ст. 1.1, п. 1 ч. 1 ст. 1.3.1 КоАП законодательство об административных правонарушениях состоит из КоАП РФ и принимаемых в соответствии с ним законов субъектов РФ об административных правонарушениях, а к ведению регионов относится, в том числе, установление административной ответственности за нарушение региональных и муниципальных актов;

- при этом в силу силу ч. 5 ст. 76 Конституции РФ региональные законы не могут противоречить федеральным законам;

- статьей 13 Закона № 498-ФЗ предусмотрены требования к содержанию домашних животных, в частности, запрещает выгул потенциально опасной собаки без намордника;

- перечень потенциально опасных собак утверждает Правительство РФ, и порода "лабрадор" в этом перечне не значится;

- при этом ни ст. 13, ни ст. 7, ни ст. 8 Закона № 498-ФЗ не наделяет региональные госвласти правом устанавливать дополнительные ограничения;

- следовательно, между ч. 6 ст. 13 Закона № 498-ФЗ и региональным законом имеются противоречия, относящихся к Перечню потенциально опасных собак, без намордника,

в связи с чем действует Федеральный закон,

а значит, в действиях владельца лабрадора нет состава административного правонарушения (Постановление КСОЮ от 2 декабря 2021 г. по делу № 16-4493/2021).

Изменено пользователем osh
  • Like 5
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрали намордниками. Мы с рыжим продолжаем работать над тем, чтобы не крутил головой, когда мимо люди проходят, поэтому выбираю проходное место, оставляю его на выдержке с вкусняшкой на носу. Недавно работаем, Фрай сидит, на носу кусочек сыра, мимо туда-сюда люди ходят. Идут две женщины, приближаясь к Фраю со спины, молодая и постарше. Не дойдя до него пары шагов, останавливаются и в две глотки начинают мне орать, требуя надеть на собаку намордник НЕМЕДЛЕННО!!! Бедный рыжий чуть глазья не сломал в попытке разглядеть кто у него за спиной кричит. Люди, идущие навстречу, проходили себе мимо, а припадошные всё орали. Вынудили, пришлось сообщить им, что они просто дуры.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2022 в 23:31, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Задрали намордниками. Мы с рыжим продолжаем работать над тем, чтобы не крутил головой, когда мимо люди проходят, поэтому выбираю проходное место, оставляю его на выдержке с вкусняшкой на носу. Недавно работаем, Фрай сидит, на носу кусочек сыра, мимо туда-сюда люди ходят. Идут две женщины, приближаясь к Фраю со спины, молодая и постарше. Не дойдя до него пары шагов, останавливаются и в две глотки начинают мне орать, требуя надеть на собаку намордник НЕМЕДЛЕННО!!! Бедный рыжий чуть глазья не сломал в попытке разглядеть кто у него за спиной кричит. Люди, идущие навстречу, проходили себе мимо, а припадошные всё орали. Вынудили, пришлось сообщить им, что они просто дуры.

Наташ, вчера просто на 3 буквы отправил. Да , женщина. Да хам трамвайный. Ну реально достало.Собака стоит нюхает обочину, идет женщина. Повторюсь: я понимаю что не все любят собак, я понимаю что некоторые боятся, я понимаю что у меня крупный пес. Встаю между ними и фиксирую Блейда коленями. Нет опять: Намордник положен. Читайте закон. Ну и пошла она.......закон читать.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...