Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЗАЛИЯ, пенсионерка, редкая форма эпилепсии плюс агрессия. Куратор Внучка


Рекомендуемые сообщения

У азалии сегодня всё плохо. Точнее плохо у Маши. С трёх часов ночи приступ агрессии. И никак не прекращается. 

Не знаем что делать. Надо триттико. А без рецепта не продадут. К неврологу можно попасть только в следующую субботу. 

Может у кого то есть такие таблетки? 

Пока не понятно как действовать. Маша очень напугана

Передержка говорила таких приступов не было с мая ?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум очень нужна передержка срочно в Москве ! 

Пожалуйста посоветуйте кто может принять Азалию в частный дом. Временно 

До выяснения всего. У нас тут не было таких затяжных приступов. Маша теперь Азалию очень сильно боится. Даже выйти не может в коридор. 

В общем это сос ? 

Мне даже обратно её сейчас не забрать. Так как перевозчики ездят раз в неделю в две. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может узнать, смогут ли её в стационаре каком-то принять? Её же надо дообследовать. И в стационаре ей смогут по решению врача начать терапию с успокоительными, на которые рецепт так экстренно не получить. И какая разница, дом или квартира? Как это влияет на приступы агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elena_Tu сказал:

Может узнать, смогут ли её в стационаре каком-то принять? Её же надо дообследовать. И в стационаре ей смогут по решению врача начать терапию с успокоительными, на которые рецепт так экстренно не получить. И какая разница, дом или квартира? Как это влияет на приступы агрессии?

Она лает без остановки. 

С трёх часов ночи. В квартире есть соседи. Слышимость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что, влезла, хоть и обещала покинуть форум, но ситуация была критическая. Поэтому разрешила написать себе один этот пост. Собаку у Марии забрала я. Куратор в курсе. 4 таблетки фенебута практическм не сработали. Собака отчаянно защищала корм.Сейчас я буду ночь её наблюдать. Пока избыточное нервничает даже под препаратами. Дополнительно лазикс 2 мл и сульфокамфокаин 1.5 мл. Начинаем давать схему Хохлова. При ухудшении в поведении будет помещена в клетку. Пока с моими девочками ведёт нормально. Мой ветврач с нами на связи. Все остальное я буду писать у себя на дзене и телеге. Если кто-то готов в Мск или области взять девочку на передержку - пишите. 

  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Внучка сказал:

Извините, что, влезла, хоть и обещала покинуть форум, но ситуация была критическая. Поэтому разрешила написать себе один этот пост. Собаку у Марии забрала я. Куратор в курсе. 4 таблетки фенебута практическм не сработали. Собака отчаянно защищала корм.Сейчас я буду ночь её наблюдать. Пока избыточное нервничает даже под препаратами. Дополнительно лазикс 2 мл и сульфокамфокаин 1.5 мл. Начинаем давать схему Хохлова. При ухудшении в поведении будет помещена в клетку. Пока с моими девочками ведёт нормально. Мой ветврач с нами на связи. Все остальное я буду писать у себя на дзене и телеге. Если кто-то готов в Мск или области взять девочку на передержку - пишите. 

Триттико надо? Могу поделиться. Солнцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ольга Ос сказал:

Триттико надо? Могу поделиться. Солнцево.

Ольга, спасибо большое. Нет, нам сейчас надо достичь необходимой концентрации фенобарбиталов в крови по схеме, прописанной Хохловым. Далее, если А. В. выздоровеет к субботе, то попасть к нему на прием и, при необходимости, скорректировать лечение. Цена приёма сейчас 3 тыс. плюс сейчас начнём препараты - они недорогие, но много и надолго. Наверно, надо будет сбор небольшой сделать. Мария во вторник привезёт корм в подарок Азалии. Я очень надеюсь, что также Мария оставит себя как того, кто будет управлять финансами по девочке.

Далее нам надо похудеть. Если все будет хорошо, то я начну это через беговую дорожку,так как при урезании корма нас может ждать аналогичная сегодняшней ситуация.  Так что нам только повышенная активность пока. 

Затем стерилизация у Пивоварова - ему я доверю делать операцию эпилептику. Там есть свои особенности. 

Вот, наверно, ближайшие действия, которые запланированы. 

Из поведения - на прогулке тянет, на улицу просилась, может рычать при знакомстве с собаками, а потом даже пытаться с ними поиграть. Готова подстраиваться под человека. Пока все. Смотрю, как пройдёт первая ночь.

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Внучка сказал:

Вот, наверно, ближайшие действия, которые запланированы. 

Поняла. Спасибо большое.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем утро доброе. Ночь прошла штатно. У нас начинаются будни эпилептика. 

Всё подробности по девочке, пока она будет находиться у меня, будут в Дзене. Ссылка на канал https://dzen.ru/id/62862737ddf55f3d78d7bdfc 

Собственно, так как экстренность ситуации разрулилась, то я обратно исчезаю. Все мои необходимые контакты есть практически у большинства кураторов данного форума, включая Катерину Загорскую. У меня сейчас и так забот чуть больше, чем планировалось. Буду очень признательна, если Мария сможет взять на себя часть ведения финансовой составляющей по девочке на форуме и будет выкладывать необходимую информацию. Как я и писала выше, девочка требует затрат, пусть и не заоблачных. 

Буду рада, если придёте к нам в тему на дзене, так как наша с девочками задача  - развенчать мифы о сложности или невозможности обеспечения качественной жизни собак с эпилепсией, таких как Азалия, в обществе при правильно подобранной терапии. 

Всем хорошего понедельника! IMG_20221128_073317.jpg.ee002ff63b57495465e80a46151ccc0c.jpg

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака на моем кураторстве. В телеге только что куратор передал мне полномочия. Без комментариев. Скрин передачи прикладываю.Screenshot_20221128_110825.jpg.d431fb11a97ff35d4994fcd4ec9b4a1e.jpg Ниже было написано  Screenshot_20221128_111001.jpg.ceacdd133b008c597a6ffbc2d032f1b6.jpg

При условии, что собака находится у меня и я разрулила вчера данную ситуацию, то я забираю собак под себя. Если кто против-без воды сюда по существу. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи, какая ситуация. Я по прежнему готова помогать ежемесячно, давайте новые реквизиты. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана-и-Грей сказал:

О господи, какая ситуация. Я по прежнему готова помогать ежемесячно, давайте новые реквизиты. 

Дайте мне один день и я пойму как двигаемся дальше. Спасибо всем за понимание. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше для информации. Прошу без коментов. Собака ставится на карантин на 9 дней после вчерашней ситуации. Требование ветслужбы. К сожалению, без этого никак уже.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на СРОЧНО! Собираем пенсию Азалии. Куратор - Внучка

И кто сказал, что девочка прям вот такая активная? 20 минут дорожки и все. Мы вот так. IMG_20221128_132048.jpg.5fcdf15cef12a8a634c96cb464acdd0c.jpg

В очередной раз замечаю, что, вновь поставленная собака на дорожку с неё не убегает, а подстраивается под темп и идёт. Даже с первого раза у Азалии поводок был свободен. 

https://dzen.ru/video/watch/638489bceb5d0e25e6b7f7af

 Ну а я пошла завтракать. Я ж теперь многособачная мать?. И все по классике-со всеми погуляла, всех накормила, со всеми позанималась, все заснули... А теперь вспомнила, то ещё сама не ела?

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Ага, поставь меня сейчас на 20 мин. Так же рухну:default_lol_2:

Да приезжайте. Там сзади будет два крокодила (Габи и Эшка) будут ждать своей очереди. Сбежать будет некуда???IMG-20221128-WA0025.jpeg.706a89979695f6902ab672a0e99b8d1d.jpeg

Храпит девочка как хороший мужик???

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Внучка сказал:

Да приезжайте. Там сзади будет два крокодила (Габи и Эшка) будут ждать своей очереди. Сбежать будет некуда???

С этими двумя бесячими крокодилками побежит как молодой )))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VVS сказал:

С этими двумя бесячими крокодилками побежит как молодой )))) 

А мы ещё траумель с целем уколим. И все. Деваться будет некуда???

Изменено пользователем Внучка
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внучка сказал:

А мы ещё траумель с целем уколим. И все. Деваться будет некуда???

:default_yikes:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, andreus66 сказал:

:default_yikes:

У меня ещё и катетер разные есть. И капельные системы. Мы, так сказать, по полной укомплектованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Внучка сказал:

У меня ещё и катетер разные есть. И капельные системы. Мы, так сказать, по полной укомплектованы?

Пытливый читатель из Москвы интересуется, а клистирная трубка у вас есть?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! 

Вчера конечно денёк выдался атас. Но всё хорошо, что хорошо заканчивается. 

Всё Азалии, Маши и Яси живы) 

Ситуация сильно нестандартная, никто такого конечно не ожидал. 

Спасибо всём всём всём без исключения, а поучавствовали многие, уж поверьте. Конечно без всех мы бы не справились. Но я похвастаюсь, что спасла меня моя же невнимательность, я не закрыла дверь квартиры))) заходи и Бери что хочет хошь, ну тут правда если сможешь) 

Будем считать, что ни смотря ни на что это шанс для Азалии поставить совсем верный диагноз, назначить правильное лечение и тьфу-тьфу-тьфу найти семью. 

Девка красавица, со мной почему то гуляла хорошо, даже сильно не тянула, но оказалась в том числе и жадной до корма). 

Кате спасибо, всё таки она после такого страшного диагноза, решила тянуть с помощью форума девочку и потом несмотря на скептицизм некоторых, сделала повторное МРТ, тем самым дав ей шанс! В конце концов она разместила пост на форуме и Наташа его увидела! 

Девка цела в надёжных руках, будем помогать. Правда ведь?))) 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ольга Ос сказал:

Пытливый читатель из Москвы интересуется, а клистирная трубка у вас есть?

А надо? Так мы найдём. А вот кружка Эсмарха есть... ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...