Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЗАЛИЯ, пенсионерка, редкая форма эпилепсии плюс агрессия. В теме минус 8 832 руб. Куратор Внучка


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mary Star сказал:

Катя, а хотели повторно сделать мрт чтоли? не стали?

Прошу заранее прощения за резкость.

Объясните мне...зачем?

Что можно сделать с опухолью мозга?... 

Просто посмотреть картинки? Очередной опыт..? Спровоцировать что то ненужным наркозом и стрессом собаки. Помимо трат средств, которых не хватает на просто поесть и жить. 

я прошу прощения снова, решать, безусловно, куратору.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Просто посмотреть картинки? Очередной опыт..? Спровоцировать что то ненужным наркозом и стрессом собаки.

Я согласна со Светланой, лишний раз наркозить собаку с опухолью в головном мозге чревато ухудшением ее состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2022 в 09:14, Катерина Загорская сказал:

жду фото Азалии с передержки. как только пришлют сразу выложу. А так же у нас повторное МРТ через пару недель. Будем оплачивать только наркоз. так как врач сама хочет переделать на хорошем мрт аппарате. И еще глаз нужно показать. Веко вылезло ((( капли прокапали. не помогло. Не понятно нужно ли что то делать с этим в ее случае. или уже оставить как есть 

Передержка берет ее с собой на прогулки вместе со своими собаками. Говорит что Ази освоилась полностью и как будто дома. Агрессии нет. Пьет габапентин 

Ну еще на мрт поедем я ее увижу сама лично. 

вы свою резкость оставьте при себе пожалуйста. не прощу. поскольку сайт не для грубости.

Во первых, вопрос был задан Екатерине, поскольку ранее от нее прозвучало такое намерение. вы может тоже конечно Екатерина? но тогда скажу, что вопрос не вам а куратору

и вы вправе высказывать свое мнение , но вы что ветеринар?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pavel9000 сказал:

Я согласна со Светланой, лишний раз наркозить собаку с опухолью в головном мозге чревато ухудшением ее состояния.

с какой целью тогда ветеринар предлагал эту манипуляцию, чтобы ухудшить состояние собаки? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Mary Star сказал:

вы свою резкость оставьте при себе пожалуйста. не прощу. поскольку сайт не для грубости.

Во первых, вопрос был задан Екатерине, поскольку ранее от нее прозвучало такое намерение. вы может тоже конечно Екатерина? но тогда скажу, что вопрос не вам а куратору

и вы вправе высказывать свое мнение , но вы что ветеринар?

да я не спорю. Решать куратору. Резкость не ЛИЧНО к Вам. все мы хотим сделать ВСЕ для наших собак. И напрасно Вы пытаетесь меня задеть. мне не больно. А вот им часто приходится быть частью эксперимента.. к сожалению.

и да, часто ветеринары назначают процедуры чтоб "набраться опыта" Не говоря уже про менеджеров в халатах. Это удивляет Вас? меня нет, после всех процедур с Жади... . Лично для меня это факт. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Mary Star сказал:

с какой целью тогда ветеринар предлагал эту манипуляцию, чтобы ухудшить состояние собаки? 

он хотел "посмотеть динамику". Дословно.

интересно ему, как там все происходит...лечения все равно нет по этому диагнозу. Это обсуждено. много страниц назад.

Можно, конечно, и чудо увидеть. Вдруг рассосалось. Но..слишком велик риск спровоцировать и сократить итак хрупкий баланс и качество и долготу жизни девочки.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2022 в 13:09, Mary Star сказал:

Катя, а хотели повторно сделать мрт чтоли? не стали?

Нет Мария не стали делать. 

Мы хотели переделать потому что тот аппарат на котором делали первый раз плохой и старый. В клинику завезли новый аппарат. Много миллионов потратили. И поэтому хотели сделать ещё раз. Чтобы и динамику посмотреть и убедиться на 100 процентов в диагнозе. 

Пока не решила делать или нет. Врач по расходам возьмёт только за наркоз. 

Если решимся делать. 

Течка закончилась. Пока в ближайшее время в планах только глаз показать. 

Как решу проблемы со своим Маркусом поеду с ней. У моего снова операция на зуб в воскресенье. 

 

Азалия чувствует себя хорошо. С передержкой на связи мы. 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азалия на передержке стала спокойная. Агрессия прошла. Пьёт правда габапентин. 

МРТ по хорошему бы переделать. 

Ну а вдруг на старом аппарате что то не так увидели. Вдруг не то увидел врач. 

Наш врач не учится на собаках. Она врач от Бога. Лучший невролог. 

К сожалению раньше в клинике был не качественный МРТ. Она увидела такой диагноз. Но может у неё есть сомнения какие то? Поэтому и предложила переделать. 

Город маленький. У нас МРТ в двух клиниках. И всё 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла

Диагноз под вопросом оказывается? Врач же даже не стала смотреть с контрастом.. пусть на старом аппарате, ей "и так все было понятно". А сейчас сомнения?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Я не поняла

Диагноз под вопросом оказывается? Врач же даже не стала смотреть с контрастом.. пусть на старом аппарате, ей "и так все было понятно". А сейчас сомнения?  

она сказала что точно все увидела. но хотела бы перепроверить на новом аппарате 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Я не поняла

Диагноз под вопросом оказывается? Врач же даже не стала смотреть с контрастом.. пусть на старом аппарате, ей "и так все было понятно". А сейчас сомнения?  

мне кажется у вас такой негатив на данный момент на любой вопрос в этой теме и на любой ответ 

не понимаю с чем это связано 

Как врачи говорят так я и делаю. У нас здесь выбор врачей и клиник не велик 

Я здесь денег не прошу на новое МРТ обследование 

Если приму решение переделать, переделаю. Когда решу вопросы со своей собакой.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз для всех напишу форум!

По поводу Азалии. Не понимаю что за агрессивные дискуссии пошли в моих темах, уже не в первый раз такое вижу. В чем где я провинилась. Что то не так делаю может 

 

Азалия поступила на мое кураторство в Январе 2022 года. 

До этого покусала ребенка у людей, кто ее подобрал 

Приехала к нам, приступы агрессии каждый день. Бросалась. Без повода. На людей. На двери. На шторы. Сделали МРТ. Врач поставил диагноз, нашла опухоль 

Как только приехал новый МРТ аппарат хорошего качества, она предложила переделать. С оплатой только наркоза. Чтобы на хорошем аппарате еще раз посмотреть 

Может и сомнения у нее какие то появились, я понятия не имею. Я не врач 

 

В любом случае собаку с приступами агрессии и не адекватным поведением куда либо пристраивать нельзя бы. Диагноз был поставлен. Собака сложная. Приняли решение доживать оставить 

 

На данный момент Азалия стала спокойнее, последние пару месяцев агрессии нет и не было 

Есть вариант переделать МРТ, на всякий случай. Не очень понимаю в чем суть претензий на данный момент. Даже если и решимся переделывать, что вдруг пошатнет ее здоровье от 40 минутного наркоза? 

У нее отлично работают все остальные органы, и сердце в том числе. Опухоль мозга на наркоз не повлияет. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кажется, Екатерина. и Кажется, что я Вас в чем то обвиняю. и не понимаю совсем, почему Вы решили что я по поводу средств вообще спрашиваю/подозреваю. Во всех Ваших темах и на ФБ я наоборот поддерживала, старалась поднять тему и просила вместе с Вами в вопросе с Бобби и отбивалась вместе с вами от нападок. Так что ВАМ кажется. И Ваш негатив к моим вопросам (РАЗМЫШЛЕНИЯМ, мы все размышляем при сложных диагнозах наших собак)  о целесообразности МРТ (мое мнение исключительно на диагнозе поставленнном вашим врачем и озвученным, нигде тогда ни слова не было про "старый аппарат") я тоже не понимаю.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Вам кажется, Екатерина. и Кажется, что я Вас в чем то обвиняю. и не понимаю совсем, почему Вы решили что я по поводу средств вообще спрашиваю/подозреваю. Во всех Ваших темах и на ФБ я наоборот поддерживала, старалась поднять тему и просила вместе с Вами в вопросе с Бобби и отбивалась вместе с вами от нападок. Так что ВАМ кажется. И Ваш негатив к моим вопросам (РАЗМЫШЛЕНИЯМ, мы все размышляем при сложных диагнозах наших собак)  о целесообразности МРТ (мое мнение исключительно на диагнозе поставленнном вашим врачем и озвученным, нигде тогда ни слова не было про "старый аппарат") я тоже не понимаю.

 

 

 

Я рада что мне показалось. 

По поводу диагноза. Я не знаю. Может и сомневается врач в чем то. С контрастом тогда не стала делать опять таки по той причине что МРТ старый. И лишние деньги нет смысла переплачивать сказала ?‍♀️ 

А вот как новый привезли сама предложила переделать

?‍♀️ мне говорят. Я доношу мысль сюда. 

Держу в курсе так сказать. Всегда пишу как есть 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Вам кажется, Екатерина. и Кажется, что я Вас в чем то обвиняю. и не понимаю совсем, почему Вы решили что я по поводу средств вообще спрашиваю/подозреваю. Во всех Ваших темах и на ФБ я наоборот поддерживала, старалась поднять тему и просила вместе с Вами в вопросе с Бобби и отбивалась вместе с вами от нападок. Так что ВАМ кажется. И Ваш негатив к моим вопросам (РАЗМЫШЛЕНИЯМ, мы все размышляем при сложных диагнозах наших собак)  о целесообразности МРТ (мое мнение исключительно на диагнозе поставленнном вашим врачем и озвученным, нигде тогда ни слова не было про "старый аппарат") я тоже не понимаю.

 

 

 

В июне у неё течка началась. Плюс жара у нас. Вот в ближайшее время повезу её на счёт глаза. Что врач скажет. Оттуда буду думать и на счёт МРТ тоже. 

Может и есть смысл его переделать раз предлагают. Ещё и не по полной стоимости

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Вам кажется, Екатерина. и Кажется, что я Вас в чем то обвиняю. и не понимаю совсем, почему Вы решили что я по поводу средств вообще спрашиваю/подозреваю. Во всех Ваших темах и на ФБ я наоборот поддерживала, старалась поднять тему и просила вместе с Вами в вопросе с Бобби и отбивалась вместе с вами от нападок. Так что ВАМ кажется. И Ваш негатив к моим вопросам (РАЗМЫШЛЕНИЯМ, мы все размышляем при сложных диагнозах наших собак)  о целесообразности МРТ (мое мнение исключительно на диагнозе поставленнном вашим врачем и озвученным, нигде тогда ни слова не было про "старый аппарат") я тоже не понимаю.

 

 

 

ну и по поводу  (нигде тогда ни слова не было про "старый аппарат") - а что бы это изменило? не в Москву же ее везти. Да и диагноз был поставлен точно. написана выписка и лечение 

О том что будет новый аппарат в нашей клинике стало известно не очень давно. Как стало известно так и мне сообщили что хорошо было бы переделать 

Когда мы делали ей обследование в январе ничего про то, что появится аппарат лучшего качества не говорилось. Исходили из того что есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катерина Загорская сказал:

Я рада что мне показалось. 

По поводу диагноза. Я не знаю. Может и сомневается врач в чем то. С контрастом тогда не стала делать опять таки по той причине что МРТ старый. И лишние деньги нет смысла переплачивать сказала ?‍♀️ 

А вот как новый привезли сама предложила переделать

?‍♀️ мне говорят. Я доношу мысль сюда. 

Держу в курсе так сказать. Всегда пишу как есть 

вот и хорошо, что все разрешилось. какая агрессия, какие претензии? все просто переживают за собаку с тяжелым диагнозом. Вместе с Вами.

Неужели лучше, когда все молчат и Вы пишите впустоту.?

вы сами, Катя, почему то стали резко "оправдываться" в том, в чем Вас никто не обвинял. Усталость. Это понятно.

а так, я несколько раз писал инструкци по сбору пенсионной группы, настойчиво, да. чтоб опять же помочь. 

и написала о своем , к сожалению, гнетущем опыте контакта со специалистами. Я так считала и считаю. Наши собаки нужны только нам. Врачам, даже самымы лучшим, они чужие и просто пациенты. у них либо поток (простые случаи) либо ИНТЕРЕСНЫЙ СЛУЧАЙ и вро надо "поковыряться". честно, не знаю что и лучше уже. Какими бы хорошим они не были. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катерина Загорская сказал:

ну и по поводу  (нигде тогда ни слова не было про "старый аппарат") - а что бы это изменило? не в Москву же ее везти. Да и диагноз был поставлен точно. написана выписка и лечение 

О том что будет новый аппарат в нашей клинике стало известно не очень давно. Как стало известно так и мне сообщили что хорошо было бы переделать 

Когда мы делали ей обследование в январе ничего про то, что появится аппарат лучшего качества не говорилось. Исходили из того что есть. 

вот опять слышите то, что хотите слышать.:default_doh:

"про старый аппарат" - я написала что об этом не было ни слова, Написано было что контраст не сделали НЕ потому что не было смысла на старом аппарате, а потому что диагноз и так ясен проверенномувашему врачу четко и без сомнений. Потому и вопросы мои были о том, что СМЫСЛ переделывать?-основаны на том как Вы это ТОГДА изложили. Я же читаю текст, а не между строк.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

вот и хорошо, что все разрешилось. какая агрессия, какие претензии? все просто переживают за собаку с тяжелым диагнозом. Вместе с Вами.

Неужели лучше, когда все молчат и Вы пишите впустоту.?

вы сами, Катя, почему то стали резко "оправдываться" в том, в чем Вас никто не обвинял. Усталость. Это понятно.

а так, я несколько раз писал инструкци по сбору пенсионной группы, настойчиво, да. чтоб опять же помочь. 

и написала о своем , к сожалению, гнетущем опыте контакта со специалистами. Я так считала и считаю. Наши собаки нужны только нам. Врачам, даже самымы лучшим, они чужие и просто пациенты. у них либо поток (простые случаи) либо ИНТЕРЕСНЫЙ СЛУЧАЙ и вро надо "поковыряться". честно, не знаю что и лучше уже. Какими бы хорошим они не были. 

ну в случае с Азалией все таки переделать обследования исходя из улучшения ее эмоционального состояния думаю имеет смысл. 

А может кто на доживание надумает взять ее? ну вдруг 

Она приучена к выгулу. И с животными дружит. И как передержка мне сказала что агрессии нет сейчас. Ну я просто рассматриваю варианты, врачи предлагают. Я думаю. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как решите так и делайте

Кто его знает, может это аденома гормонозависимая вообще...? 

Лишь бы девочке не навредить исследованиями. При проблемах с мозгом, при опухолях, наркоз всегда проблемой может стать. наркоз и РИСКИ- это всегда, даже без опухолей мозга-почти равные понятия. потому и важно понять надо или нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Как решите так и делайте

Кто его знает, может это аденома гормонозависимая вообще...? 

Лишь бы девочке не навредить исследованиями. При проблемах с мозгом, при опухолях, наркоз всегда проблемой может стать. наркоз и РИСКИ- это всегда, даже без опухолей мозга-почти равные понятия. потому и важно понять надо или нет.

у директора этой клиники боксерша была с опухолью мозга. После постановки диагноза прожила 2 года. А давали неврологи год тоже. не больше 

Мрт делали раз в полгода и смотрели динамику. Ну я не знаю зачем ?‍♂️ я бухгалтер а не врач. Но на жизнь собаки наркозы не повлияли. она прожила дольше чем ей говорили 

Потом они ее усыпили, когда совсем стало плохо и начала кругами ходить. И взяли в свою семью у меня щенка метиса спаниеля. И он у них уже второй год живет счастливо 

Там хорошие люди работают 

 

Тогда про контраст сказала что нет смысла - я все вижу точно. 

Потом шла речь о том что аппарат старый. И позже уже я видела что контраст вообще мало кому делают. У меня же много подопечных, в клинике часто очень бываю. 

И слышала потом как она жалуется на этот мрт. Что уже через раз работает и крупных собак почти не берет.  Ну смысл мне это здесь озвучивать, если это все равно ничего не изменило бы на тот момент. Собака с агрессией. Дали выписку и заключение. Все сошлось. Что то предпринимать в принципе смысла не было. И мне говорили что ее состояние будет ухудшаться, а оно вот пока только немного улучшилось 

 

Вот как зашла речь про то что будет новый, я сразу об этом написала. Что хотят переделать 

Мне кажется что сомневаются в диагнозе. Ну я так думаю. А как там на самом деле ?‍♂️

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь...и делать страшно (ну мне лично) 

и не делать - а вдруг и снимут диагноз.

делема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катерина Загорская сказал:

у директора этой клиники боксерша была с опухолью мозга. После постановки диагноза прожила 2 года. А давали неврологи год тоже. не больше 

Мрт делали раз в полгода и смотрели динамику. Ну я не знаю зачем ?‍♂️ я бухгалтер а не врач. Но на жизнь собаки наркозы не повлияли. она прожила дольше чем ей говорили 

 

вот я не так уверена в этом. Мы все по своим собакам знаем. даже просто стерилизация. После наркоза и шерсть летит с перхотью, и выходят часто из наркоза тяжело, и жкт страдает. Не карамелька наркоз. Ой, не карамелька. Даже зуб удаляют при местном наркозе следят и за давлением и за всем.

скорее делали, так как "ну есть возможность и диагноз все равно смертельный, хуже не будет" 

ИМХО.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

вот ведь...и делать страшно (ну мне лично) 

и не делать - а вдруг и снимут диагноз.

делема.

 

я тоже не в восторге что то переделывать собакам по несколько раз 

но у нас такая медицина. И если б еще состояние ухудшалось как мне прописывали, я бы наверное и не думала. 

Но прошло полгода. Хуже не стало. Стало лучше. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...