Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЗАЛИЯ, пенсионерка, редкая форма эпилепсии плюс агрессия. Куратор Внучка


Катерина Mark

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, *vikka* сказал:

Пенсия Азалии 1000р. с карты 9323

Спасибо большое! Денежки пришли☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас завтра будет чистая суббота😂😂😂 Приехали профессиональные шампуни IMG_20230407_144332_edit_2202780119210.jpg.a70c4961f0370e211d733e4f3014fd02.jpg

Самые главные-рыжие. Они специально сделаны для экспресс-линьки. Надеюсь, что, будут также хороши в жизни, как в видео, которые я смотрела. А то белых волос у меня тьма тмущая по квартире сейчас😂

В общем, буду развлекаться завтра😂😂😂 фен как раз попробую😂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, вот и настал тот день, когда я должна написать, следующее. Боялась этого сильно, но выбора мне никто и не оставил. 

Зазка остаётся у меня навсегда. Девчонка сама определилась с местом своей жизни. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё пиарные фото пыталась сделать. Ага... Давайте хоть похвастаюсь немного

 

IMG_20230407_125449.jpg

IMG_20230407_125442.jpg

IMG_20230407_125426.jpg

 

IMG_20230407_125415.jpg

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Mary Star сказал:

Красивая сука)))

В яблочко каждое слово😂😂😂!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо @Mary Starза вкусняшки для моих девчонок и за 1000 рублей для Азалии!!!

У нас впереди покупка ошейника с GPS трекером😂. Мадам тут на днях знатно погуляла по району, а потом устроила дебош в своем короннном стиле с рыком, гавком и зубами у приютившей семьи. Не пускала в комнату, бросалась, как тогда, когда я её забирала у Марии. Прийдя ко мне домой сразу вернулась в свое нормальное состояние. Как ничего и не было. Именно поэтому вопрос о её дальнейшем переустройстве закрыт и девочка останется у меня. Её просто страшно передавать кому-либо. Её испугались двое здоровых мужчин. Когда я уходила с собакой, они на радостях, пошли курить😂😂😂

Вот так. Зазка сама себе выбрала дом и семью😂😂😂.

Мне о том, что это моя собака, сказала ещё волонтёр, которая видела её в ветклинике, где мы кровь сдавали в самом начале нашего знакомства с девчонкой. Но я тогда ей не поверила и говорила, что собака на дальнейшем переустройстве😂😂😂

Так что у меня теперь снова четыре собаки и из них три лабра с эпи😂😂😂

Всех с праздником!!! 

  • Like 2
  • Спасибо 5
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, andreus66 сказал:

Наташ, 500 Зазке апрель и 250 дедусе

Андрей, спасибо огромное!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, то ли я уже приняла как факт, что теперь у меня 4 собаки, то ли Зазка поняла, что, все, припарковалась навсегда, но стало все как-то спокойнее. Зазка лучше слышит меня на улице. Конечно, крокодил в ней никуда не делся-собаки до сих пор вызывают избыточный интерес. Люди намного реже, но сегодня пыталась опять шоркнуться на одного мужчину в рабочей форме. В общем, ухо надо держать востро.

 Намного лучше играет с Дедом и Эшкой. Перестала пить из унитаза, уже не льёт и не гадит принципиально дома (в начале могла таким образом бастовать из-за того, что гулять беру во второй партии).

На днях досталось Габи-та попробовала бесцеремонно залезть к ней в миску, когда я только на секунду отвернулась. Зазка в ответ моментально прокусила до крови губу Габи. Крику стояло море, но  урок шоколадка усвоила быстро, теперь по чужим мискам не бегает, а рану залечили левомиколем. 

Охрана на ура. Сейчас стало тепло и открыты окна в квартире - так комар не проскочит. Даже во сне все под контролем держит. А курьеры ей давно должны сказать отдельное спасибо, так как домофон у меня почти не слышен и если бы не лай Зазки, то столько бы посылок прошло мимо😂😂😂

Если бы не клеймо на пузе, я готова была бы сказать, что у Азалии есть крови алабаев. Может, и в правду, "согрешила бабка с водолазом"? 

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга и Огонёк, спасибо фонду пенсионеров!!! 500 рублей получила☺️

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Воскресная раздача вкусняшек от @Mary Star

IMG_20230423_080413.jpg

Изменено пользователем Внучка
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин отчет по Азалии

IMG_20230423_084923.jpg

Плюс 8953.5 рубля. Спасибо всем, кто помогает девушке!!!

Пожалуйста, проверьте, вся ли информация указана верно.

Азалии заказан жетон с указанием, что она эпилептик. Надеюсь, что мне его смогут сделать.

Я немного приболела сама, поэтому по стерилизации буду договариваться на следующей неделе. 

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отписались, что надпись сделана. Получилось красиво. Жду теперь наш заказ😂 Будет Зазка с эксклюзивным жетоном щеголять😂😂😂

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 на май с ....1888

( Зайчишка такая черная, ручки сложила😘)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mbel и Лионелла сказал:

500 на май с ....1888

( Зайчишка такая черная, ручки сложила😘)

Спасибо большое, пришли.

Черная-это Эшли. Она тоже с этого форума. У девочки непростая жизнь была в самом начале - с ее гиперактивностью сложно было справиться. Больше года по вечерам  весь наш двор, сменяясь по графику, ей кидал игрушки. Все собачники микрорайона. Причем, никогда не видели ее уставшей😂😂😂. Она сбегала от меня, выкручивалась из ошейника всякими нереальными способами. 

Если слепая рвала у меня куртки со средней скоростью 1 шт. в месяц, то Эшли  каждый день разбиралась или с моей обувью или с книгами😂😂😂.

Затем, на какой-то момент она все же приняла меня лидером. Очень замечательная собака. И тоже эпилептик. Тоже на постоянной терапии.  При этом она моя правая рука, если кому-то из собак нужна помощь - помогает как заправская медсестра😂. Ее кураторы @Лотик и @alkor17.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазке пришел адресник.  Я попросила на нем сделать гравировку "эпилептик".На цену это не влияет, а вот на вариант возвращения, если не дай бог что, думаю, влиять будет серьёзно, так как это заболевание многие бояться. Теперь у девчонки будет крутой медальон.

От gps-трекера пока отказалась, так как оплата бьется на две части:само устройство и постоянная абонентская плата за пользование программой.  Хорошие программы иностранные, а сейчас сами понимаете, что происходит и придумывать как оплатить и будет ли качественно у нас работать не стоит того, да еще и за деньги. Я подумала и решила, что у тех же ребят еще один адресник закажу, где будет написано, что собака на улице добрая, а в помещение может быть агрессивной и кусаться. Но больше всего надеюсь, что Азалия больше не будет сбегать.

Фото адресника и чек прикладываю.

 

IMG_20230430_090234.jpg

Screenshot_20230430_090357_ru.ozon.app.android.jpg

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внучка сказал:

Зазке пришел адресник.  Я попросила на нем сделать гравировку "эпилептик".На цену это не влияет, а вот на вариант возвращения, если не дай бог что, думаю, влиять будет серьёзно, так как это заболевание многие бояться. Теперь у девчонки будет крутой медальон.

От gps-трекера пока отказалась, так как оплата бьется на две части:само устройство и постоянная абонентская плата за пользование программой.  Хорошие программы иностранные, а сейчас сами понимаете, что происходит и придумывать как оплатить и будет ли качественно у нас работать не стоит того, да еще и за деньги. Я подумала и решила, что у тех же ребят еще один адресник закажу, где будет написано, что собака на улице добрая, а в помещение может быть агрессивной и кусаться. Но больше всего надеюсь, что Азалия больше не будет сбегать.

Фото адресника и чек прикладываю.

 

IMG_20230430_090234.jpg

Screenshot_20230430_090357_ru.ozon.app.android.jpg

Наташа, а у вас не айфон? AirTag работает пока вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Victoria, Marty and Si сказал:

Наташа, а у вас не айфон? AirTag работает пока вроде бы

Нет, у меня андроид. Я пока предупредительные меры приняла, чтобы такое больше не случалось-поменяла рулетку, на которой ее вывожу, сейчас ей сделаем второй жетон и еще больше послушалки в прогулку включила. Ну и теперь знаю, на какую погоду у нее сильная реакция идет. Для эпи это бывает важно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй жетон заказала. Должен быть готов через неделю

 Будет Зазка теперь как цыганка с монистами😂

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шумахер сказал:

Приход от OlyaOs -500р на нужды. Спасибо большое. 

Спасибо большое  @OlyaOs за помощь! Денежки пришли.

Отдельная благодарность, Лена, тебе за все, что делаешь для моих😊

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20230513_200712.jpg.16260a9c113cf209861b62256f51330d.jpg вот уж и вправду фраза "такие милые, когда спят зубами к стенке" в действии. Подняли меня сегодня в полпятого утра, так как был апофеоз апогея.

В среду я так отравилась что слегла в четверг с температурой под 38 и жуткой слабостью. В этот день все были идеальны настолько, что надо было бы мне насторожиться, но мозги у меня отключились напрочь. Моих хватило в идеальном поведении ровно на один день. Я вроде как утром в пятницу начала оклематься и тут понеслась... Сначала разборка между Азалией и Эшкой кто главная сука в этой стае (в прямом и переносном смысле). У Эшки сейчас течка и это дает о себе знать. Пока я вывела погулять Эшку, Зазка демонстративно налила лужу перед ее клеткой (напомню, мы пока долечиваем подрыв ПКС у Эшки - у нас ограничения в движении). Как только мы вернулись с прогулки первой партией, пошла разборка чья клетка - как только я ее открыла, Зазка попыталась забарикодироваться в ней самостоятельно, затем туда залезла Эшка. Но так как мы пошли гулять второй очередью, то клетка всецело вернулась черной пантере. Думаете все закончилось? Ха!!! Днем Зазка решила, что хоть со мной, пока я болею, она пободается, кто главный и попыталась не отдать мне мои же джинсы. Правда, и тут не повезло - желудок Зазки заставил ее променять их на вкусняшки. 

Вечером того же дня Эшка, улучив момент, когда я ее выпускаю размять ноги, сделала наш ответ Чемберлену - демонстративно налила и нагадила в центре комнаты, задев серьезно место Деда. Знай наших!!! Думаете, это все? Не, не наш, вариант😊

Через час Дед вспомнил, что он тоже вроде как недавно был еще тот кобель, а тут течная сука, - с его непосредственностью и невозмутимостью не уходя со своего лежака, налил на недавно  убранный пол, задев строго территорию где лила и Эшка и Зазка. Вот так вот всем. Правда, паралон теперь весь нафиг пропитан мочой так, что не отмыть, поэтому заказала новый и буду уже делать убойный антипротечный вариант самостоятельно. Никакой производственный нам не подходит для моей стаи. На вечер пятницы Дед поставил жирную точку. Я уже в этот момент вообще забыла, что в среду думала, что скорую надо мне вызывать, но с кем оставить собак... Зачем? У меня же есть свои выздоравливатели😂😂😂 Подняли за сутки после такого. Сами понимаете, что температура спала и уже под вечер пятницы была как у идеального человека36.6. Но если думаете, что на этом все закончилось, Вы неправы...

Габи тоже не осталась в стороне. Течка и разборки девчонок не дают ей покоя. У нее начался гон, правда, лайт версия. Поэтому ансамбль песни и пляски она включает ненадолго, периодами минут по 5 несколько раз в день. Чаще на прогулке. Но в разборке кто тут самый рыжий,  Габи поставила, я уже надеюсь, окончательно, жирную точку сегодня ночью, нагадив по полной программе в коридоре, как раньше делала только Маруся (собрала все из своего желудка, выскребла видимо, даже из пищевода что смогла). 

Итог- мне пришлось всем скорректировать терапию, самой моментально выздороветь,  встать сегодня в полпятого утра, за сутки 4 раза отдраить пол и практически вернуться в строй😊

Ну а если серьезно - могу сказать, что эпилепсия у сук-это всех же  показание к стерилизации. И если в стае нескольку сук с эпи, то течка одной из них несет возбуждение всем. Хорошо, что я не успела стрельнуть Зазку. Жду окончание течки у Эшки. Постоперационный период хочу пройти в спокойствии. Как представлю, что сейчас колола бы ей антибиотик в таком состоянии (Зазка в принципе уколов не любит)... Ух. А там и Эшкино время подойдёт.

А еще что радует - у Деда не прыгает сахар даже при условии, что рядом течная собака. Значит, мы в правильном направлении идем. Не зря я подняла кучу информации за последнее время.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вот честно, не знаю как реагировать. Со стороны это смешно. Но представлю себя на вашем месте и как то не до смеха. Поубивал бы. Спасибо вам в 599 раз

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...