Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЗАЛИЯ, пенсионерка, редкая форма эпилепсии плюс агрессия. Куратор Внучка


Рекомендуемые сообщения

Немного из нашей жизни. 

 Зазка, Эшка, слепая Габи - махровые эпилептики, Шерлок -серьёзный диабетик. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mbel и Лионелла, спасибо большое, денежки пришли😊.

А вот немного Зазки сегодня. Мы в ее пенсионном чате решили, что пора девушке балетную пачку покупать😂😂😂

IMG_20230627_132052.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Внучка сказал:

@mbel и Лионелла, спасибо большое, денежки пришли😊.

А вот немного Зазки сегодня. Мы в ее пенсионном чате решили, что пора девушке балетную пачку покупать😂😂😂

IMG_20230627_132052.jpg

Да это ещё так себе. Бывает смотришь на фото и не поймёшь то ли йога то ли Кама с утра:default_roflmao: Уж выпендрятся так выпяндряться:default_frusty:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, andreus66 сказал:

Да это ещё так себе. Бывает смотришь на фото и не поймёшь то ли йога то ли Кама с утра:default_roflmao: Уж выпендрятся так выпяндряться:default_frusty:

То есть балет отменяем. Все-таки будем готовить ее на контролера😂😂😂. С ее мертвой хваткой ни один заяц не уйдет непрокомпостированным😂😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Шерлока отписалась, но сделаю дубль и тут. 

Лазер получила. Набор выглядит следующим образом.IMG_20230628_153308.jpg.2f45ccea5d0a5a671b8d789cef2f22b2.jpg

Для собак именно были заказаны сдледующие компоненты

IMG_20230628_153409.jpg.0f9f1652200729a0e75a699f31053c12.jpg

В счете это пп. 4 и 6 на сумму 6300.

IMG_20230628_153542.jpg.1a5c81361348b597883a0777a23fbb44.jpg

Сумму делю пополам между Азалией и Шерлоком по 3150 руб. Остальное-моя оплата.

Минус закроется со временем пенсионом. У нас не так много закупок осталось до конца года. Спасибо большое всем, кто помогает Азалии!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по состоянию на 01.07

IMG_20230702_120004.jpg.f687522d97a35ca4753b69fc24c713dd.jpg

Минус у нас по -тихонечку закрывается. Июль и август корм еще есть, так что ближайшая покупка у нас только в сентябре. Спасибо всем, кто помогает Азалии!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с международным днем собак!!!

Здоровья и долгих лет жизни Вашим питомцам!!!

IMG_20230702_161932.jpg.acc0a82271fc7af3476415e0282576d4.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь с собаками с хроническими заболеваниями очень нестандартная.

Сейчас Зазка полезла за какой-то игрушкой под диван, и начала скребсти лапой в темпе и силе приступов, которые бывают у Эшки. Сейчас полдвенадцатого ночи, я уже практически собралась спать, свет выключен, глаза закрывались. Подорвалась за пару секунд к месту.  Пойду теперь кофе пить😂😂😂

А ночью сегодня проснулась в 2:30 с ужасом, что Шерлоку забыла замерить сахар и сделать укол вечером. Вникала минут 10 спросоня, что все сделала: собак выгуляла вечером, покормила и что все невозмутимо дрыхнут на своих местах , одна я паникую. Хорошо, что с доктором созванивались сегодня только днем, а то после такого пердиманокля еще в 6 утра пришлось бы вставать😂😂😂.

А вот завтра утром все опять по плану. Опять в 6 утра подъем😂

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000р. для Азалии от спонсора Печатного Экспресса.

Спонсору - большое спасибо!

Здоровья девочке!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ingvar сказал:

1000р. для Азалии от спонсора Печатного Экспресса.

Спонсору - большое спасибо!

Здоровья девочке!

Наташа, Игорь, спасибо большое!!!

Печатному экспрессу огромная благодарность!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шумахер сказал:

Приход от OlyaOs -1000 по 500 на двоих Азалия и Шерлока. Спасибо большое. 

Лена, спасибо огромное за помощь!!!

Низкий поклон от всех нас OlyaOs!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень переживала в последние дни за всех своих эпилептиков. Как правило, они чутко реагируют на смену погоды. Причем, Эшка самая резвая на то, чтобы уйти в небольшой эпистатус, Габи - там вообще полные приступы со всеми отовсюду вытекающими, ну а у Азалии приступы просто опасные для окружающих. 

Так вот, ни одного намека ни на один приступ ни у кого из моих девчонок не было. Все в норме. Отличный результат по нашей терапии. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Азалия так уютно прифилеилась?)

Изменено пользователем starberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера впервые гуляли нормально с чужой собакой вместе. Без единой  попытки сожрать или доминировать. Да, эта собака наша, местная, парень. Но вчера получилось их познакомить и мы больше часа на троих с Шерлоком играли в мячик, хвастались кто какие команды знает, выполняли что-то на пару. В общем, была впервые нормальная прогулка у Азалии. 

С людьми у нас уже практически норма, включая начинающих ни с того ни с сего махать руками перед носом собаки пьяных прохожих. Может немного напрячься на тех, кто с палочкой или коляской, но это уже такие мелочи... 

Громкие звуки, машины тоже нормально, за исключением того, что очень хочет запрыгнуть в каждую открытую дверь. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Внучка сказал:

очень хочет запрыгнуть в каждую открытую дверь. 

О. Это и наша тема. Если открыта дверь, то это за мной.:default_ohyeah: Не за мной? Тогда зачем открыта?:default_hmm:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, andreus66 сказал:

О. Это и наша тема. Если открыта дверь, то это за мной.:default_ohyeah: Не за мной? Тогда зачем открыта?:default_hmm:

Именно. Представляешь, как шалеют хозяева? 😊😊😊 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Внучка сказал:

Именно. Представляешь, как шалеют хозяева? 😊😊😊 

Не просто представляю. Не раз наблюдал.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, andreus66 сказал:

О. Это и наша тема. Если открыта дверь, то это за мной.:default_ohyeah: Не за мной? Тогда зачем открыта?:default_hmm:

А открытый багажник в джипе?) У меня однажды хозяин машины вперёд Терёши туда запрыгнул. И сидит такой рядом с ней и ржёт🤭😁 Это, говорит,я от неожиданности,а так я собак не боюсь 🙈

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2023 в 11:26, starberry сказал:

А открытый багажник в джипе?) У меня однажды хозяин машины вперёд Терёши туда запрыгнул. И сидит такой рядом с ней и ржёт🤭😁 Это, говорит,я от неожиданности,а так я собак не боюсь 🙈

У меня очень недолгое время прожила кипрская Варна. Она была типа Шерлока. По размеру. И абсолютно хитрая и веселая по характеру. Так вот мы с ней однажды ночью отгоняли пьяницу, который пытался нагло вломиться в наш подъезд. Мужик решил не спорить, увидев большую собаку, которую я держала за ошейник (мы просто шли на прогулку и я придерживала при выходе из подъезда). Мне только нужно было грозным голосом спросить "Куда? Зачем?" и мужик передумал хотеть войти к нам в гости. Правда, он решил, что хоть туалетные дела сделает около подъезда, но мой вопрос "Мне собак спустить?" заставил его свалить нафиг и больше ни разу уже несколько лет я не вижу таких храбрецов, хотя есть рядом любители заложить за воротник сильно, но почему-то они не буянят теперь😜. Хотя вот думаю: ну спустила бы я ее, ну попросила бы собачка почесух. В жизни мухи ведь Варна не обидела. Ну так, прикалывалась над слепой Габи по ночам иногда, но ведь не более😂😂😂

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы со старшей Терёшей гоняли периодически "писающих мальчиков" из подъезда от мусоропровода. Живём на втором этаже,поэтому спускались не на лифте,а по лестнице. Каждый раз мальчик был другой, а потом они перевелись аки мамонты . Обещание отпустить собачку большую черную с поводка,чтобы она им откусила кое-что, делало своё дело безотказно. Они ж не в курсе были,что Терёша  и мухи за свою жизнь не обидела)))) . 

Изменено пользователем starberry
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Внучка сказал:

У меня очень недолгое время прожила кипрская Варна. Она была типа Шерлока. По размеру. И абсолютно хитрая и веселая по характеру. Так вот мы с ней однажды ночью отгоняли пьяницу, который пытался нагло вломиться в наш подъезд. Мужик решил не спорить, увидев большую собаку, которую я держала за ошейник (мы просто шли на прогулку и я придерживала при выходе из подъезда). Мне только нужно было грозным голосом спросить "Куда? Зачем?" и мужик передумал хотеть войти к нам в гости. Правда, он решил, что хоть туалетные дела сделает около подъезда, но мой вопрос "Мне собак спустить?" заставил его свалить нафиг и больше ни разу уже несколько лет я не вижу таких храбрецов, хотя есть рядом любители заложить за воротник сильно, но почему-то они не буянят теперь😜. Хотя вот думаю: ну спустила бы я ее, ну попросила бы собачка почесух. В жизни мухи ведь Варна не обидела. Ну так, прикалывалась над слепой Габи по ночам иногда, но ведь не более😂😂😂

Наташ, ну не все, особенно закладывающие за воротник, знают национальные особенности лабрадоров:default_lol_2: А вид Большой черной собаки заставлял притихнуть не одну пьяную компанию. Да и потом знание знанием, а на практике проверить , думаю, найдется мало желающих:default_hmm: А мы еще басом поговорить любим:default_doh: Вабще атас:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...