Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нормальный ли вес щенка?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Щенку 10,5 недель, девочка, только-только набрали 7 кг, рост в холке около 30-32 см. Кормлю кормом brit care puppy, строго дозировками, которые там написаны, 170 грамм, 5 раз в день по времени. Кушает щенок хорошо, очень активная и быстро растет, но вот вес как будто бы не успевает набираться, как следует, хотя стул очень хороший и вообще не понимаю, в чем может быть проблема... По бокам есть небольшие впадины, и моя мама постоянно говорит что у нее впалые бока и она худая, хотя вроде бы небольшие впадины должны быть? На приеме ветеринар сказала чтобы не перекармливала собаку, чтобы не было грыжи и нагрузки на суставы, но я не знаю, очень переживаю, чтобы она набрала свою норму. Это вообще нормальный вес, или следует пересмотреть рацион, или кормить больше? Это моя первая собака, поэтому я не знаю, как оно должно быть

IMG-20220130-WA0013.jpg

Изменено пользователем Alina Yazykova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alina Yazykova сказал:

По бокам есть небольшие впадины

Нууу... надо, чтобы живот плавно переходил в хвост что ль? :))  Фотка непонятная.  Ребра видны?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Нууу... надо, чтобы живот плавно переходил в хвост что ль? :))  

Меня когда в деревню, на лето отправляли в деревню, то к 1 сентября, щеки переходили в задницу ?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alina Yazykova сказал:

Добрый день! Щенку 10,5 недель, девочка, только-только набрали 7 кг, рост в холке около 30-32 см. Кормлю кормом brit care puppy, строго дозировками, которые там написаны, 170 грамм, 5 раз в день по времени. Кушает щенок хорошо, очень активная и быстро растет, но вот вес как будто бы не успевает набираться, как следует, хотя стул очень хороший и вообще не понимаю, в чем может быть проблема... По бокам есть небольшие впадины, и моя мама постоянно говорит что у нее впалые бока и она худая, хотя вроде бы небольшие впадины должны быть? На приеме ветеринар сказала чтобы не перекармливала собаку, чтобы не было грыжи и нагрузки на суставы

 

Кормите по инструкции, все он наберёт со временем. Это же собака, а не свинья ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alina Yazykova сказал:

170 грамм, 5 раз в день по времени

170 грамм за кормление или это вся пайка в сутки?

Если за кормление, то это очень много, если это в сутки, то очень мало. Обычно в таком возрасте +- 300-350г в сутки на кормах. Проверьте еще раз правильно ли вы читаете таблицу кормления производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес не самое основное в выращивании щенка, как раз наоборот - набор веса станет причиной многих проблем в дальнейшем. Откуда у вас установки про вес вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alina Yazykova сказал:

чтобы она набрала свою норму

Какую норму? Вы не хрюшку-рекордсменку растите, а собаку. 

 

8 часов назад, Alina Yazykova сказал:

На приеме ветеринар сказала чтобы не перекармливала собаку, чтобы не было грыжи и нагрузки на суставы

Тот редкий случай, когда я полностью согласна с ветеринаром ?

8 часов назад, Alina Yazykova сказал:

моя мама постоянно говорит что у нее впалые бока и она худая,

Скольких собак вырастила ваша мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

170 грамм за кормление или это вся пайка в сутки?

Если за кормление, то это очень много, если это в сутки, то очень мало. Обычно в таком возрасте +- 300-350г в сутки на кормах. Проверьте еще раз правильно ли вы читаете таблицу кормления производителя. 

170 грамм в сутки, именно на этом корме так указано, на другом от брит премиум для щенков крупных пород указано в свою очередь 250 грамм, поэтому я и в растерянности, потому как brit care puppy который даём, он для собак всех пород, но и кормить крупные породы можно до 3 месяцев только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Какую норму? Вы не хрюшку-рекордсменку растите, а собаку. 

 

Тот редкий случай, когда я полностью согласна с ветеринаром ?

Скольких собак вырастила ваша мама?

Не скажу точно количество, но у нее всегда были овчарки в частном доме, но и кормили их соответственно - как хрюшек (каши и тд.) Поэтому так и говорит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alina Yazykova сказал:

170 грамм в сутки, именно на этом корме так указано, на другом от брит премиум для щенков крупных пород указано в свою очередь 250 грамм, поэтому я и в растерянности, потому как brit care puppy который даём, он для собак всех пород, но и кормить крупные породы можно до 3 месяцев только.

ну купите корм для крупных щенков и кормите нормально. 170 мало однозначно! Сфотографируйте таблицу, мне кажется вы что-то не то смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну купите корм для крупных щенков и кормите нормально. 170 мало однозначно! Сфотографируйте таблицу, мне кажется вы что-то не то смотрите

Мне посоветовала этот корм ветеринар, так как у него хороший состав, и он без злаков, сказала до 3 месяцев хотя бы им покормить, так как у них в этом возрасте чувствительное пищеварение и чтобы не было никаких аллергий, плюс там в составе Хондроитин и Глюкозамин что хорошо для формирования суставов

IMG_20220204_101343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alina Yazykova сказал:

Мне посоветовала этот корм ветеринар, так как у него хороший состав, и он без злаков, сказала до 3 месяцев хотя бы им покормить, так как у них в этом возрасте чувствительное пищеварение и чтобы не было никаких аллергий, плюс там в составе Хондроитин и Глюкозамин что хорошо для формирования суставов

IMG_20220204_101343.jpg

ну по таблице вроде все верно, но норма странная конечно. Доешьте этот мешок и перейдите на корм для крупных щенков.

7 кг для почти трех месяцев тоже конечно маловато, но не критично, бывают мелкие собаки среди лабров, а может быть потом догонит. Если щенок не выглядит худым, то значит все ок (по вашему фото не понятно ничего), сделайте фото вид сверху и вид сбоку, тогда может и подскажем по кондиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну по таблице вроде все верно, но норма странная конечно. Доешьте этот мешок и перейдите на корм для крупных щенков.

7 кг для почти трех месяцев тоже конечно маловато, но не критично, бывают мелкие собаки среди лабров, а может быть потом догонит. Если щенок не выглядит худым, то значит все ок (по вашему фото не понятно ничего), сделайте фото вид сверху и вид сбоку, тогда может и подскажем по кондиции.

Вот, сделала фото, как смогла, щенок постоянно крутится, так что задача не из лёгких)

IMG_20220204_104630.jpg

IMG_20220204_104549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alina Yazykova сказал:

Вот, сделала фото, как смогла, щенок постоянно крутится, так что задача не из лёгких)

Худой она не выглядит, она просто мелкая по костяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Худой она не выглядит, она просто мелкая по костяку.

Спасибо, успокоили) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170 грамм на вес 30 кг - нууу...))) Я бы брала расчет на 35-40 всё-таки. Корм хороший, один из лучших в европейских рейтингах. Линейка премиум так себе, на уровне Педигри. Исходя из таблицы, ваш щенок должен есть корм для крупных пород, этот, судя по всему, all breeds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

170 грамм на вес 30 кг - нууу...))) Я бы брала расчет на 35-40 всё-таки. Корм хороший, один из лучших в европейских рейтингах. Линейка премиум так себе, на уровне Педигри. Исходя из таблицы, ваш щенок должен есть корм для крупных пород, этот, судя по всему, all breeds.

Да, все верно, линейка puppy идёт для всех пород, для крупных пород у них идёт уже отдельно линейка junior large breed, но опять же, по таблице там написано, что только с 3 месяцев, поэтому пока до 3 месяцев кормлю puppy для всех пород. Насчёт линейки премиум, ветеринар сказала что он якобы пустой и она им не будет наедаться, но посмотрев таблицы дозировок, у brit care junior large для щенка 3-4 месяца, на вес 40 кг взрослой собаки - 380 грамм корма, тогда как у brit premium junior l норма кормления - 270 грамм до 4 месяцев, с 4 - 330 грамм. Получается, что его нужно даже меньше, чем руководствуются производители, когда составляют нормы кормления - не понятно (учитывая что brit care калорийнее, но при этом его нужно больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Премиум больше шлака в виде кукурузы и всяких углеводов, а мясная составляющая меньше. Грубо говоря, премиум - это хлеб, care  - мясо. Хлебом наедитесь быстрее, но и разбомбит в разные стороны тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

В Премиум больше шлака в виде кукурузы и всяких углеводов, а мясная составляющая меньше. Грубо говоря, премиум - это хлеб, care  - мясо. Хлебом наедитесь быстрее, но и разбомбит в разные стороны тоже.

Посмотрев на состав, вроде составляющая животного белка одинаковая, в районе 40%, но другое дело, что в care  либо рис, либо картофель, а вот в премиум действительно - овес, пшеница, кукуруза. Хотя отзывы о нем хорошие везде, поэтому не знаю, буду пробовать после 3 месяцев, если со стулом будет всё ок, и никаких аллергий, буду кормить премиумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...