Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы со стулом у собаки.


Рекомендуемые сообщения

На новом корме очень хорошее пищеварение, регулярный стул. Но вот решила я дать собаке свежее мясо, сырое естественно и сутки не ходит по большому. У кого было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилия Алексеева сказал:

На новом корме очень хорошее пищеварение, регулярный стул. Но вот решила я дать собаке свежее мясо, сырое естественно и сутки не ходит по большому. У кого было такое?

А зачем? Зачем при питании сухим кормом давать сырое мясо?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Парасолька сказал:

А зачем? Зачем при питании сухим кормом давать сырое мясо?

Сказали смешенное питание лучше, чередовать.

  • Смущение 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и попробовала, одно кормление дала мясо, собака, конечно, была в восторге, но вот теперь не может сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем как раз заводчик и порекомендовал. Не корм или натуралку, а смешенное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

На новом корме очень хорошее пищеварение, регулярный стул. Но вот решила я дать собаке свежее мясо, сырое естественно и сутки не ходит по большому. У кого было такое?

У собаки запор или просто не какает?

В 1ом случае дайте вазелиновое масло.

Во 2ом это нормально у натуральщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не какает. Вчера ходил. Сегодня нет. А на корме ходил два, три раза в день. Вот и волнуюсь.

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

У собаки запор или просто не какает?

В 1ом случае дайте вазелиновое масло.

Во 2ом это нормально у натуральщиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

У собаки запор или просто не какает?

В 1ом случае дайте вазелиновое масло.

Во 2ом это нормально у натуральщиков.

Второй случай у нас, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилия Алексеева сказал:

Сказали смешенное питание лучше, чередовать.

Кто сказал?

Вообще, обычно стараются придерживаться правила  - от добра добра не ищут. Если всё хорошо на корме (стул, шерсть, глаза), то радуемся и без крайней необходимости ничего не меняем. Также и с натуралкой. Всё устраивает - живем дальше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки на натуралке меньше какают впринципе. Ждите пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто привыкла, если он вечером сходил, то утром тоже должен. А тут нет. И в обед не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Katpkat сказал:

Собаки на натуралке меньше какают впринципе. Ждите пока. 

Спасибо. Привыкла просто, что каждую прогулку обязательно должен сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кормлю строго по нормам в соответствии с весом собаки, но опять же рекомендуют увеличить количество корма. Хотя собака в хорошей форме , вес 35 кг.

Изменено пользователем Лилия Алексеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Сказали смешенное питание лучше, чередовать.

Не лучше. Для переваривания сушки одна кислотность и микрофлора, для переваривания натурпродукта - другие. ЖКТ при смешанном питании приходится всё время перестраиваться, в результате толком не усваивается ни то, ни другое. Поэтому переход с одного вида питания на другой осуществляется постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру уже утренний корм подоспеет :) Или Вы не кормили больше вообще? Определитесь, чем хотите кормить. Разные виды корма (сухарики или натуралка) требуют от организма разной "работы" системы ЖКТ. На сухариках нужно больше желудочного сока выделять, на мясе меньше. Это если совсем вкратце :) Постоянный стресс у организма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не лучше. Для переваривания сушки одна кислотность и микрофлора, для переваривания натурпродукта - другие. ЖКТ при смешанном питании приходится всё время перестраиваться, в результате толком не усваивается ни то, ни другое. Поэтому переход с одного вида питания на другой осуществляется постепенно.

Вот это я хотела услышать. Спасибо. А то связалась с заводчиком и она сказала, корм + мясо, творог раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Katpkat сказал:

К вечеру уже утренний корм подоспеет ? Или Вы не кормили больше вообще? Определитесь, чем хотите кормить. Разные виды корма (сухарики или натуралка) требуют от организма разной "работы" системы ЖКТ. На сухариках нужно больше желудочного сока выделять, на мясе меньше. Это если совсем вкратце ? Постоянный стресс у организма.

Ну вот заводчик такой у нас значит. А я вообще собаку у других владельцев  взяла, ни знаю уже каких по счету. Нашла вот заводчика, её рекомендации смешанное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам много могу рассказать про последствия смешанного питания((( по рекомендации одного из топовых заводчиков России. и как мы выгребаемся из этих рекомендаций до сих пор, не говоря уже о затратах финансовых. ну и собаку безумно жаль - в один прекрасный момент ЖКТ перестал работать, вся еда пролетала со свистом в виде воды, собака теряла вес и шерсть. кое-как наладили сейчас, после нескольких месяцев терапии антибиотиками, ферментами и другими. если есть у вас грамотный ветеринар, который восстановит потом собаку - кормите смешанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

я вам много могу рассказать про последствия смешанного питания((( по рекомендации одного из топовых заводчиков России. и как мы выгребаемся из этих рекомендаций до сих пор, не говоря уже о затратах финансовых. ну и собаку безумно жаль - в один прекрасный момент ЖКТ перестал работать, вся еда пролетала со свистом в виде воды, собака теряла вес и шерсть. кое-как наладили сейчас, после нескольких месяцев терапии антибиотиками, ферментами и другими. если есть у вас грамотный ветеринар, который восстановит потом собаку - кормите смешанно.

Так я и хотела до правды докопаться раньше, чем будут проблемы, спасибо. Без экспериментов лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

я вам много могу рассказать про последствия смешанного питания((( по рекомендации одного из топовых заводчиков России. и как мы выгребаемся из этих рекомендаций до сих пор, не говоря уже о затратах финансовых. ну и собаку безумно жаль - в один прекрасный момент ЖКТ перестал работать, вся еда пролетала со свистом в виде воды, собака теряла вес и шерсть. кое-как наладили сейчас, после нескольких месяцев терапии антибиотиками, ферментами и другими. если есть у вас грамотный ветеринар, который восстановит потом собаку - кормите смешанно.

Форум мне для этого и нужен, чтобы спросить совет. Собака сходила. Всё хорошо. Больше не буду экспериментировать с питанием. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лилия Алексеева сказал:

Всем спасибо. Я дергаюсь по-любому поводу. За всё переживаю. 

Все нормально, все мы тут дергались и переживали когда-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Все нормально, все мы тут дергались и переживали когда-то)))

Чё это "все"? Я не дёргался...я сразу переживать начал ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...