Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок перевозбуждается на улице


Локи 0110

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

прошу прощения, что могу повторяться с этим вопросом.

у меня щенок Голден,4 месяца. Когда выходим на улицу начинается ад: тянет поводок,причём разгоняется и рвётся. Я останавливаюсь, жду когда подойдёт и продолжаем идти. Так уже около месяца, иногда срабатывает иногда бананы в ушах ничего не слышим,не чувствуем. Отпускаю с поводка начинаются гонки вокруг меня, всего поля. Смотрю на других щенков и так спокойно ходят, все нюхают и не бегут)

Играем с ним, занимаемся интеллектуальной нагрузкой по 15 мин в день, гуляем 4 раза по 20-30 мин. домой приходит и ложится спать, а на улице - это то ещё представление.

решается ли эта проблема или это все возраст?

Переживаю , что это такое перевозбуждение может сказаться на психике. 

спасибо огромное заранее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решается, безусловно.

Щенок такого возраста должен иметь минимум 2 длинные прогулки (час примерно)

За этот час он должен получить ментальную и правильную физическую нагрузку.

МЕнтальной нагрузки за час - около 30 мин, правильной физической около 10 мин. Обе нагрузки включают в себя помимо прочего игры с вами в игрушки.

Промежуточные гигиенические прогулки, по 30 мин, там просто отрабатываете встречные раздражители, мусор на земле, и немного играете с собакой в игрушку.

И да, 

45 минут назад, Katerina Urazbekova сказал:

Отпускаю с поводка

это как же можно-то? Собака ничего еще не умеет, не знает, и без поводка??

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

Решается, безусловно.

Щенок такого возраста должен иметь минимум 2 длинные прогулки (час примерно)

За этот час он должен получить ментальную и правильную физическую нагрузку.

МЕнтальной нагрузки за час - около 30 мин, правильной физической около 10 мин. Обе нагрузки включают в себя помимо прочего игры с вами в игрушки.

Промежуточные гигиенические прогулки, по 30 мин, там просто отрабатываете встречные раздражители, мусор на земле, и немного играете с собакой в игрушку.

И да, 

это как же можно-то? Собака ничего еще не умеет, не знает, и без поводка??

Благодарю Вас за ответ!

Мы включали две длинные прогулки для него, около часа (утром и вечером), но после них ему совсем плохо-начинаем чуть ли не от стен ногами отталкиваться, потому что на улице он устраивал гонки. На улице ничего не изменилось, но после прогулки 4*30,как нам кинолог посоветовала на консультации, он стал приходить и засыпать, а не танцы с бубном устраивать.

С поводка я его отпускаю на закрытом поле, где нет машин и людей)

 

то есть перевозбуждаться мы умеем, а успокаиваемся сложно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Katerina Urazbekova сказал:

перевозбуждаться мы умеем, а успокаиваемся сложно очень.

 

1 час назад, Shaman сказал:

МЕнтальной нагрузки за час - около 30 мин

 

1 час назад, Katerina Urazbekova сказал:

занимаемся интеллектуальной нагрузкой по 15 мин в день

упражнения на самоконтроль, выдержка, ничего не делать, расслабляющий массаж, концентрация, переключение состояний:

- надо не менее часа в день

- у вас 15 мин в день -  в 4 раза меньше... (надеюсь, там есть все перечисленное выше)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Решается, безусловно.

Щенок такого возраста должен иметь минимум 2 длинные прогулки (час примерно)

За этот час он должен получить ментальную и правильную физическую нагрузку.

МЕнтальной нагрузки за час - около 30 мин, правильной физической около 10 мин. Обе нагрузки включают в себя помимо прочего игры с вами в игрушки.

Промежуточные гигиенические прогулки, по 30 мин, там просто отрабатываете встречные раздражители, мусор на земле, и немного играете с собакой в игрушку.

И да, 

это как же можно-то? Собака ничего еще не умеет, не знает, и без поводка??

Я в шоке ? Аллилуйя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Katerina Urazbekova сказал:

Смотрю на других щенков и так спокойно ходят, все нюхают и не бегут

Даже щенок сенбернара не ходил спокойно :default_bigwink:. Вокруг вас неправильные щенки (шутка). У нас еще были гонки по квартире, перед тем как завалиться спать, если не догуляли.

Нам не сильно помогла остановка при отработке "рядом". Она помогла только в одном конкретном случае - подход к площадке. Т.е. она тянула конкретно к площадке и здесь она смогла связать "тяну - идем очень долго и медленно, не тяну - быстрее попадаем на вожделенную площадку". В обычной прогулке она тянула, так как просто шла быстрее, не подстраиваясь под меня, и тут у нее связка не работала. Ей было все равно: вперед идти, меня обойти и посидеть, как таковой цели у нее на было, а мое терпение заканчивалось быстрее. Нам помогла еда сначала на уровне носа у ноги, а после опускаемые уже периодически для похвалы, и потом все переросло просто в тач в ладонь. Мы, так сказать, играли в "тыкни меня в ладонь", пока идешь рядом. Как то со временем сработало. Она до сих пор это воспринимает как веселую игру, если в прогулке опустить ладонь и пошевелить пальцами, туда сразу прилетит мокрый нос.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...