Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моему псу поставили диагноз: Дисплазия тазобедренных суставов+артроз


Рекомендуемые сообщения

Изначально я пошла в ветклинику потому, что мой щенок лаял ночами напролёт...Соседи уже мне войну устроили. Остановить его было невозможно. Мне посоветовали проверить его суставы... Я это сделала. Сначала ветврач то сгтгал, то разгинал его лапы.... Проводя какой-то тест. Потом нам сделали снимок. И поставили неутешительный диагноз. Дисплазия тазобедренных суставов с артрозом. На вопрос, что можно сделать и как вылечить... Ответили, что уже поздно. Можно было вылечить до 5 месяцев с помощью хирургического вмешательства.

Но как я могла знать, что у него такая проблема? Он вообще не подавал признаков... Бегал, резвился, носился...

Хромать начал только неделю назад. Ему сейчас 8 месяцев. Теперь сказали, что ему придётся всё время, всю оставшуюся жизнь, пить обезболивающие таблетки... Это единственное, что можно сделать... Прописали Омез, который пьют люди...И Превикокс... Проверялись в Вете.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли нам поставили диагноз? Правда ли, что это не лечится? К какому врачу можно сходить, чтобы перепроверить? Мы живём в городе Тамбове.... Но можем приехать и в другой город... Лишь бы вылечить пса. Снимок предоставлен на фото. Очень жду любой помощи. ??????

DX003504_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисплазию оперируют в любом возрасте

до 5 месяцев делают симфизиодез

после 5 - резекцию головки сустава

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, GoldenGooky сказал:

К какому врачу можно сходить, чтобы перепроверить?

если можете приехать в Москву к Еремину - езжайте, он оперирует дисплаз прекрасно и ценник у него гуманный

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, GoldenGooky сказал:

Прописали Омез, который пьют люди...И Превикокс...

омез от последствий превикокса в данном случае. какой-то врач у вас депрессивный, чесслово) не так страшна дисплазия, как вам намалевали

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите ветврача ортопеда с рекомендациями. Дисплазия - не приговор, операция довольно распространённая, хороший хирург-ортопед с опытом ,если сделает, то и будет собака дальше жить полноценной жизнью без проблем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если можете приехать в Москву к Еремину - езжайте, он оперирует дисплаз прекрасно и ценник у него гуманный

А где конкретно работает этот Ерёмин? В какой ветклинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ищите ветврача ортопеда с рекомендациями. Дисплазия - не приговор, операция довольно распространённая, хороший хирург-ортопед с опытом ,если сделает, то и будет собака дальше жить полноценной жизнью без проблем. 

Да в том-то и дело, что мы были как раз у ортопеда хирурга. Он у нас единственный в городе. А куда податься в других городах я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GoldenGooky сказал:

А где конкретно работает этот Ерёмин? В какой ветклинике?

задайте в яндекс - клиника доктора еремина москва, он в своей собственной и принимает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GoldenGooky сказал:

Да в том-то и дело, что мы были как раз у ортопеда хирурга. Он у нас единственный в городе. А куда податься в других городах я не знаю

Ну если можете приехать в Москву, то это идеальный вариант. У Еремина действительно подешевле, чем у остальных и опыт у него очень большой. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ну если можете приехать в Москву, то это идеальный вариант. У Еремина действительно подешевле, чем у остальных и опыт у него очень большой. 

Хорошо, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Нам в 6 мес тоже поставили такой диагноз и тогда он звучал как приговор. Сказали делать протезирование и только в Москве (мы из Воронежа). 

Перелопатив весь интернет оказалось что делают ещё и резекцию и стоит она раз в 20 дешевле. Вот 11мая сделали операцию уже на вторую ногу. После первой операции щенок довольно быстро восстановился и даже начал бегать и прыгать без обезболевающих. Так что не отчаивайтесь, ситуация у нас была практически как у вас судя по снимку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...