Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шов не заживает.


Рекомендуемые сообщения

Нашей подруге на днях удалили огромную опухоль и вот уже неделю шов не заживает, скорее наоборот(. Хозяева на обработки к врачу ездят, сами тоже обрабатывают. Очень переживают. 

photo_2022-05-22_19-46-05.jpg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, что-то оставили внутри(( так бывает

Тут кроме промываний+антибиотиков+солкосерила/ ликопидия вряд ли что-то еще можно сделать, тем более к врачу ездят 

___

Не знаю как зовут малышку - выздоровления и терпения хозяевам!

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

возможно, что-то оставили внутри(( так бывает

Тут кроме промываний+антибиотиков+солкосерила/ ликопидия вряд ли что-то еще можно сделать, тем более к врачу ездят 

___

Не знаю как зовут малышку - выздоровления и терпения хозяевам!

Эва зовут девочку. Подруга моей Тодышки, девочки росли вместе.

photo_2022-05-22_19-44-57.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опухоль "плохая" тоже может плохо заживать. Добавляют гормональные. У Корушки плохо заживало.  Пусть будет не так!!

Терапия должна быть мощной.

А может место где натяжение большое из-за удаления с обширным захватом. 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Если опухоль "плохая" тоже может плохо заживать. Добавляют гормональные. У Корушки плохо заживало.  Пусть будет не так!!

Терапия должна быть мощной.

А может место где натяжение большое из-за удаления с обширным захватом. 

 

Гистологию ждут..Место для натяжения, да, большое, у Эвчика еще и сам по себе живот немаленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы советов. Как ускорить заживление. Зарастет ли такой шов только от обработок или требуется оперативное вмешательство. Спасибо❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, это трудно.

Нужно мнение врача все таки.

На глазок...я вот свищ не вижу, вижу что не заживает шов, там дренаж или нитки разошлись? В любом случае надо именно назначения врачей. Это не порез на лапке, это сложный случай.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Таня, это трудно.

Нужно мнение врача все таки.

На глазок...я вот свищ не вижу, вижу что не заживает шов, там дренаж или нитки разошлись? В любом случае надо именно назначения врачей. Это не порез на лапке, это сложный случай.

 

 Нитки.

Света, хозяева, конечно же, действовать будут только по согласованию с врачом. Но вдруг кто-то сталкивался с подобным, можно на приеме врачу как пример рассказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Таня с Тодой сказал:

 Нитки.

Света, хозяева, конечно же, действовать будут только по согласованию с врачом. Но вдруг кто-то сталкивался с подобным, можно на приеме врачу как пример рассказать. 

Хм..врачу нужны примеры? 

Он же сам практикующий врач. 

Если считают что не справляется надо показать ещё какому то хорошему хирургу. Имхо. 

Как было у нас я написала. Добавляли гормональные.

Есть  обработки (левомеколь, ируксоветин) и уколы усиливающие регенерацию. Если свищь, его заживляют усиленно или иссекают,

Но!! Не понимая и не зная ЭТОГО ИМЕННО СЛУЧАЯ, нельзя ничего советовать. Повторюсь, это не просто рана, это операционное поле понятное только хирургу.  Может тут нельзя усиливать регенерации и "бередить" ткани, это неизвестно. Проконсультируйтест со всеми водными данными , с гистологией в том числе, ещё у одного хирурга. 

Я просто знаю хозяев, которые любят своих собак, но по советам иногда так накосячат, из лучших побуждений. Очень осторожно тут надо советовать. Пусть лучше рекомендуют врачи. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разлизан шов, то, понятно, что трудно заживает. Но это принудительное открытие шва. А если сам лопнул, вон нитки разорвались, то похоже что изнутри свищ выход нашёл. Но это моё мнение только, я не врач. У моей собаки был свищ. Похоже. Весь шов нормальный, а в одном месте вот такой же чпок был. Аж края выворачивает воспаление. Пусть консультируются с другим хирургом. Что это. Если свищ, заживлять бесполезно, только вырезать его. Возможно реакция на нитки. Но это только врач скажет, что делать. Тут знают хороших хирургов. Это Макеев, Кончев и много других. Вот забыла ещё одного, Ольга ОС про него говорила, что "боженька немного".

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солкосерил, но если опухоль плохая- тогда это может быть причиной того, что не заживает

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все поняла! Хозяева и не просили создавать тему, это моя инициатива. Они переживают, хотела поддержать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Спасибо. Все поняла! Хозяева и не просили создавать тему, это моя инициатива. Они переживают, хотела поддержать.

Таня, поддержи их посоветовав ещё одного хорошего хирурга. Может они не знают. а ещё одно мнение не повредит. Реакция на нитки не похоже. Весь остальной шов "спокойный". А при реакции сочится изо всех дырочек шва обычно. Свищ я думаю хирург увидит и озвучит, если он есть. Может внутренний шов был слабым и его можно подшить, а внешний заживёт при усиленной терапии. 

Скорейшего выздоровления.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ostorozno сказал:

Таня, поддержи их посоветовав ещё одного хорошего хирурга. Может они не знают. а ещё одно мнение не повредит. Реакция на нитки не похоже. Весь остальной шов "спокойный". А при реакции сочится изо всех дырочек шва обычно. Свищ я думаю хирург увидит и озвучит, если он есть. Может внутренний шов был слабым и его можно подшить, а внешний заживёт при усиленной терапии. 

Скорейшего выздоровления.

 

Да, про хирурга я сразу сказала. Спасибо! Сейчас списались, ночь прошла неспокойно, ранка вся открылась, хозяйка заново все обрабатывала и заклеивала. У нее есть мед.образование, к счастью. Поэтому хоть может дополнительно и сама процедуры проводить, как справиться обычному владельцу. Не представляю. Сегодня опять поедут.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шовчик заживает, в четверг будут повторно сшивать. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ускоряют заживление проблемных ран медовые повязки. Как "фирменные", так и просто живой мед. Но с онкологией - не факт что можно.

Изменено пользователем Даша и Элька
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Даша и Элька сказал:

Хорошо ускоряют заживление проблемных ран медовые повязки. Как "фирменные", так и просто живой мед. Но с онкологией - не факт что 

Аккуратнее. вот по таким советам те кто не вдумывается и не с врачом советуют потом, и косячат. Прочитают и налепят(((

Не годится это для швов и после операционных совсем. Категорически. При такой ране нельзя.

А вот спец повязки что накладываются, с пропиской, с антибиотиком, регенерирующие, вот можно спросить. Человекам такие накладывают на обширные иссечения. Это идея.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В даты как и планировали повторно перешивали ранку. Сейчас уже почти все зажило.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

В даты как и планировали повторно перешивали ранку. Сейчас уже почти все зажило.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все заживет !! и не будет страшного диагноза. 

Таня, расскажи им про Мухину. (если не дай бог онко)

Корушка на вирусах безо всякой химии, ттт держится. Не растет ничего. при самой агрессивной форие. 

К Мухиной имеет смысл только ДО всяких химий и лучевой, потом к ней поздно..вирусы работают на собственных клетках.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все заживет !! и не будет страшного диагноза. 

Таня, расскажи им про Мухину. (если не дай бог онко)

Корушка на вирусах безо всякой химии, ттт держится. Не растет ничего. при самой агрессивной форие. 

К Мухиной имеет смысл только ДО всяких химий и лучевой, потом к ней поздно..вирусы работают на собственных клетках.

Ого, надо же какие нюансы ( я про вирусы) . Вообще не слышала такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дони сказал:

Ого, надо же какие нюансы ( я про вирусы) . Вообще не слышала такого.

Лен, я не агитирую, но..работает. Может не всем, может не навсегда...Вера Лотик лечили своего мальчишку. На сколько то хватило. Корушка. Еще я знаю ездят кое кто из форумских. Консультация не лишней будет. Если она берется, значит есть шанс. Прожить может и те же, может и дольше, но без бесконечных интоксикаций, отказа печени, рвоты и поносов от химии и бесконечных клиник и да, бешенных денег без точно таких же гарантий. Для себя я мнение о лечении онко собаками выстроила. а остальным советую побывать у Мухиной прежде чем выбрать схему лечения.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ostorozno сказал:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все заживет !! и не будет страшного диагноза. 

Таня, расскажи им про Мухину. (если не дай бог онко)

Корушка на вирусах безо всякой химии, ттт держится. Не растет ничего. при самой агрессивной форие. 

К Мухиной имеет смысл только ДО всяких химий и лучевой, потом к ней поздно..вирусы работают на собственных клетках.

Онко...Света, можно мне, пожалуйста, в личку или здесь чуть более подробно про Мухину. Я обязательно все хозяевам передам. Сейчас у собани настроение, аппетит, хорошие т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2022 в 10:46, Таня с Тодой сказал:

Да, про хирурга я сразу сказала. Спасибо! Сейчас списались, ночь прошла неспокойно, ранка вся открылась, хозяйка заново все обрабатывала и заклеивала. У нее есть мед.образование, к счастью. Поэтому хоть может дополнительно и сама процедуры проводить, как справиться обычному владельцу. Не представляю. Сегодня опять поедут.

а диабета нет у собаки? это одна из причин плохого заживления, если диабет не компенсирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

а диабета нет у собаки? это одна из причин плохого заживления, если диабет не компенсирован

не думаю..операция же была, значит анализы сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...