Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение к улице


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Dexter Nuo сказал:

Мне на мозг присели домашние, что такая здоровая собака и в 3-4 месяца не приучена гулять.

Никому не приходит в голову требовать от полугодовалого младенца чтобы на горшок просился. А щенок уже прямо профессором должен быть... :default_crazy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Никому не приходит в голову требовать от полугодовалого младенца чтобы на горшок просился. А щенок уже прямо профессором должен быть... :default_crazy:

В этом и суть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dexter Nuo сказал:

В этом и суть..

я обычно говорю - себя вспомни, когда с памперсами расстался)

4 месяца - это годовалый ребенок, ну какая здоровая-то? и он еще здоровее вырастет) 

если вам кажется, что часто присаживается и мало писает - к врачу, вполне может быть цистит. в этом возрасте они не то, чтобы сильно за собой ухаживают, суки обычно в течку целенаправленно подлизываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я обычно говорю - себя вспомни, когда с памперсами расстался)

4 месяца - это годовалый ребенок, ну какая здоровая-то? и он еще здоровее вырастет) 

если вам кажется, что часто присаживается и мало писает - к врачу, вполне может быть цистит. в этом возрасте они не то, чтобы сильно за собой ухаживают, суки обычно в течку целенаправленно подлизываются.

Думаю, ей пока рано лизаться в течку. Но она просто садится и вылизывается, причем только там. И ходит часто и большими лужами, иногда маленькими, это и напрягло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dexter Nuo сказал:

Думаю, ей пока рано лизаться в течку. Но она просто садится и вылизывается, причем только там. И ходит часто и большими лужами, иногда маленькими, это и напрягло 

к врачу, сдайте мочу, кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dexter Nuo сказал:

Что за откат?

в один прекрасный день собачка говорит - ничо не помню, ничо не знаю, пойду тухлятины пожру) и отваливает в даль светлую)

первый обычно на смене зубов происходит

потом гормошки, течка, ложняк.. ну то есть в 4 месяца говорить  - она научилась - рано) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Проблема странная - гуляю с щенком(3 месяца) и по 40 минут, но она(девочка) делает все дела только в доме когда возвращаемся. Свой дом, гуляем во дворе, гуляем в лесу , но в туалет ходит практически всегда только в доме... кормлю по графику , свое имя и основные команды знает с первых дней(очень умненькая), с 6-7 утра делаем пробежки, но не помогает - терпит пока домой не зайдем. Как можно изменить мировоззрение, что дом это главное место жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexTim69 сказал:

с 6-7 утра делаем пробежки, но не помогает - терпит пока домой не зайдем.

а утром когда проснётся куда в туалет ходит? на пелёнку? 

а можно её утром сразу вывести на улицу и когда сходит на улице нахваливать?  

вообще 3 мес. очень маленькая ещё...ловите момент с просонья, после еды и на улицу))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexTim69 сказал:

Всем доброго времени суток. Проблема странная - гуляю с щенком(3 месяца) и по 40 минут, но она(девочка) делает все дела только в доме когда возвращаемся. Свой дом, гуляем во дворе, гуляем в лесу , но в туалет ходит практически всегда только в доме... кормлю по графику , свое имя и основные команды знает с первых дней(очень умненькая), с 6-7 утра делаем пробежки, но не помогает - терпит пока домой не зайдем. Как можно изменить мировоззрение, что дом это главное место жизни?

На улице очень много раздражителей. Внешние раздражители подавляют внутренние (позывы к туалету). Домой пришли, раздражители внешние исчезли - получите сюрпрайз. Больше гуляйте, это пройдёт по мере привыкания к прогулкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на передержке 4-х месячный щенок. Дома он исправно ходил в туалет на улице, а у меня 2 дня на прогулке ни-ни. Всё нёс домой на пелёнку. Новая территория, запахи, знакомства, не до туалета. Сегодня, наконец, сделал все дела на улице. Попривык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AlexTim69 сказал:

Как можно изменить мировоззрение, что дом это главное место жизни?

начать с себя и не требовать от 3-месячного щенка, как от взрослого

постепенно поймет, если наберетесь терпения, будете хвалить на улице за правильное и не ругать дома за неправильное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, Ольга и Огонёк said:

а утром когда проснётся куда в туалет ходит? на пелёнку? 

а можно её утром сразу вывести на улицу и когда сходит на улице нахваливать?  

вообще 3 мес. очень маленькая ещё...ловите момент с просонья, после еды и на улицу))

 

Вот это меня и удивляет, что с утра в доме все чисто, идем гулять минут на 30-40, возвращаемся, и тут же на пороге все свои дела делает. В лесу очень тихо, никто не отвлекает, людей нет. Хвалю  за каждый уличный грамм ?, днем на пеленку ходит 50/50, но это не напрягает, маленькая еще. Пробовал и до еды выгуливать и после еды, и побегав и просто оставив за дверью... нет же... ей надо в дом и там все сделать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Olgusia&Pitt said:

начать с себя и не требовать от 3-месячного щенка, как от взрослого

постепенно поймет, если наберетесь терпения, будете хвалить на улице за правильное и не ругать дома за неправильное

Ну не далайте из меня монстра - конечно я не требую от щенка взрослого поведения, просто мне удивительно, что все наоборот - терпит на улице, чтобы добраться до дома. Поэтому и спрашиваю, это у всех(или у кого то ) так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AlexTim69 сказал:

В лесу очень тихо, никто не отвлекает, людей нет.

Это вам так кажется. В лесу столько запахов, следов, шорохов. Слух у собак много лучше, чем у людей. О нюхе вообще молчу. 

10 минут назад, AlexTim69 сказал:

все наоборот - терпит на улице, чтобы добраться до дома. Поэтому и спрашиваю, это у всех(или у кого то ) так было?

По разному. Но довольно большой части щенков надо привыкнуть делать дела на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Это вам так кажется. В лесу столько запахов, следов, шорохов. Слух у собак много лучше, чем у людей. О нюхе вообще молчу. 

По разному. Но довольно большой части щенков надо привыкнуть делать дела на прогулке.

Спасибо за надежду, будем привыкать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, AlexTim69 сказал:

Поэтому и спрашиваю, это у всех(или у кого то ) так было?

у всех) мой до года ночью писался) хотя уже был мужыкий мужык, лапу задирал, выгуливала его вечерами долго. но вот так) у кого-то быстрее, главное не ругать, а молча вытирать, не должно быть негативных ассоциаций с естественными потребностями) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Olgusia&Pitt said:

у всех) мой до года ночью писался) хотя уже был мужыкий мужык, лапу задирал, выгуливала его вечерами долго. но вот так) у кого-то быстрее, главное не ругать, а молча вытирать, не должно быть негативных ассоциаций с естественными потребностями) 

Да ну, какие ругательства тут могут быть, тряпкой вытереть лужу не проблема ? У нас другая проблема была - еще кот и кошечка, сначала пришлось разделить по этажам, но сейчас наша Злата уже и на второй этаж забирается когда меня не видит, хотя знает что нельзя(начала характер показывать), но зато и с котами поладили(куда деваться то из подводной лодки ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Да ну, какие ругательства тут могут быть, тряпкой вытереть лужу не проблема ? У нас другая проблема была - еще кот и кошечка, сначала пришлось разделить по этажам, но сейчас наша Злата уже и на второй этаж забирается когда меня не видит, хотя знает что нельзя(начала характер показывать), но зато и с котами поладили(куда деваться то из подводной лодки ) 

у нас 3 кота и мы в квартире, разделить было никак. так что все решалось стремительно))) 

53 минуты назад, AlexTim69 сказал:

(начала характер показывать),

не показывает она характер, просто любопытничает) как все дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Olgusia&Pitt said:

у нас 3 кота и мы в квартире, разделить было никак. так что все решалось стремительно))) 

не показывает она характер, просто любопытничает) как все дети

Стремительно - классный способ знакомства ?, у нас кидалась на все что движется, пока не получила когтями по уху и по носу.

Вот именно как дети, и завоевывает "место под солнцем". В первый же день она уже усвоила свое имя и команды"ко мне" "нельзя", через неделю я ставил миску с едой и мог уйти на секунд 30-40, и до команды "можно" она ждет разрешения. "Дай лапу" освоила с ребятишками. А теперь все... когда позовешь, отводит грустные глазки, типа я не я.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Olgusia&Pitt said:

Потому что рано вы начали с командами

 

Скорее всего Вы правы, но я же не специально как то обучал. Просто она сама реагировала на простые команды. Единственно, что отрабатывал команды "ждать" и "можно" для кормления. Собака вырастет большая, а много лет назад у нас был Доберман - так тоже все щеночек, люси-пуси, а потом он сносил с ног когда пытались просто положить еду в миску. Тогда задним числом и пришлось учить... пусть лучше с детства знает что голодной не оставят, но и вести себя надо прилично.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю, что не надо учить)

просто научить команде самое простое, а самое сложное - наработать навык

многие владельцы на карантине занимаются именно командами, вместо наработки контакта и потом на улице удивляются, что собака забывает все команды напрочь. потому что нет того контакта, чтобы при всех имеющихся раздражителях собака слушала и выбирала именно вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, Olgusia&Pitt said:

я не говорю, что не надо учить)

просто научить команде самое простое, а самое сложное - наработать навык

многие владельцы на карантине занимаются именно командами, вместо наработки контакта и потом на улице удивляются, что собака забывает все команды напрочь. потому что нет того контакта, чтобы при всех имеющихся раздражителях собака слушала и выбирала именно вас. 

Так вот для меня и удивительно, что она выполняет все команды и на улице, когда даже бесится со знакомым щенком(годовалым). Когда я ее зову, бежит сразу... хозяйка второго щенка очень удивилась такой беспрекословности. Но вот туалет только дома, на улице это табу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Но вот туалет только дома, на улице это табу:)

потерпите, научится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Olgusia&Pitt said:

потерпите, научится)

Ну терпения и тряпок хватит:)  Не хватает понимания, как все же воспитывать в других задачах. Объем информации на форуме огромный, весь невозможно перечитать - может подскажите тему с грамотной дрессировкой?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...