Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите правильно и вкусно кормить


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, УткаГав сказал:

Понимаю, что дальше будет чуть хуже, и сложные, новые проблемы, новые задачи.. 

нее, дальше будет лучше) как только подберете ключик, все остальное станет уже не таким страшным) как только увидите, что она вас не просто слышит, но и слушает - все понесется вскачь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

после 13 лет проживания с таксой я больше не хочу маленьких собачек)))

щенка... посмотрим) не так страшен чорт, как его малюют, тем более щенячество очень недолго, практически до начала выгула

А что входит в понятие щенячество? ?

Нам чуть чуть осталось до первой прогулки, но как долго идёт время)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

нее, дальше будет лучше) как только подберете ключик, все остальное станет уже не таким страшным) как только увидите, что она вас не просто слышит, но и слушает - все понесется вскачь

Где то слышит, где то нет.. Почему то забраться на меня хочет, то ли полюбить,то ли покупать а потом полюбить.. Я вообще не знала, что девочки тоже это делают с людьми ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, УткаГав сказал:

А что входит в понятие щенячество? ?

 

ну вот то, что вы сейчас переживаете) сейчас у меня кобелино и я уже забыла свои истерики, смотрю на него и думаю - где этот милый мамин пирожочек, маленький малыш?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну вот то, что вы сейчас переживаете) сейчас у меня кобелино и я уже забыла свои истерики, смотрю на него и думаю - где этот милый мамин пирожочек, маленький малыш?))))

Я  когда плачу, представляю, что скоро эта малявка будет моей подругой) ?только это и спасает)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, УткаГав сказал:

Дак вот и я рыдаю, каждый день звоню мужу, что б продал свой подарочек.. Потом успокоюсь, поговорю сама с собой, и вроде даю шанс последний себе.. И так уже две недели.. Понимаю, что дальше будет чуть хуже, и сложные, новые проблемы, новые задачи.. 

Может и действительно,  ну не ваше это , всякое бывает в жизни, в этом нет ничего стыдного. 

Я вам искренне советую, в первую очередь разобраться с собой, потому что,  страх, паника и слезы это симптомы и это надо решать со специалистами . И в этом тоже нет ничего страшного. :default_yes:

 

Я когда ребёнка родила честно была в шоке, вообще такой подставы не ожидала , это же дети цветы жизни :default_frusty:

А потом мы взяли собаку, взрослого  лабрадора, и опять подстава, они же добрые умные , самовоспитуемые , но что-то пошло не так и нам достались 34кг живого веса, которая без предупреждения жрала всех подряд собак и таскала меня пузом по асфальту. И это была первая собака в моей жизни. :default_doh:

Через 4 месяца , я сказа мужу все,  вези её куда хочешь,  иначе реально  убьюсь головой об стену. Но везти её конечно было не куда, кому нужна была такая дурила. 

Месяц я вообще с ней не занималась , всё делал муж.

Вообщем я отоспалась,  попросила доктора выписать мне таблетки и снова в бой. 

Полтора года понадобилось,  что бы собака стала более-менее адекватной. И только через три года , я поняла, что все,  теперь у нас действительно лабрадор. 

Со щенком конечно,  все быстрее будет происходить, но первый год в любом случаи будет сложный, потому что постоянно будет , что-то новые с чем вы ещё никогда не сталкивались 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, strategia сказал:

Может и действительно,  ну не ваше это , всякое бывает в жизни, в этом нет ничего стыдного. 

Я вам искренне советую, в первую очередь разобраться с собой, потому что,  страх, паника и слезы это симптомы и это надо решать со специалистами . И в этом тоже нет ничего страшного. :default_yes:

 

Я когда ребёнка родила честно была в шоке, вообще такой подставы не ожидала , это же дети цветы жизни :default_frusty:

А потом мы взяли собаку, взрослого  лабрадора, и опять подстава, они же добрые умные , самовоспитуемые , но что-то пошло не так и нам достались 34кг живого веса, которая без предупреждения жрала всех подряд собак и таскала меня пузом по асфальту. И это была первая собака в моей жизни. :default_doh:

Через 4 месяца , я сказа мужу все,  вези её куда хочешь,  иначе реально  убьюсь головой об стену. Но везти её конечно было не куда, кому нужна была такая дурила. 

Месяц я вообще с ней не занималась , всё делал муж.

Вообщем я отоспалась,  попросила доктора выписать мне таблетки и снова в бой. 

Полтора года понадобилось,  что бы собака стала более-менее адекватной. И только через три года , я поняла, что все,  теперь у нас действительно лабрадор. 

Со щенком конечно,  все быстрее будет происходить, но первый год в любом случаи будет сложный, потому что постоянно будет , что-то новые с чем вы ещё никогда не сталкивались 

 

 

 

 

 

Спасибо за подробную историю, я уже и правда думала, что только мне сложно. Смотришь, как у всех всё легко, и думаешь да как так то.. Теперь понимаю, что все через это проходили) 

Границы надо наставить для себя, что можно собакену, а что нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы когда пройдете, тоже будете как мы - ой все, лехко)))

я ж вам говорю - у меня и собака не первая, и  не вторая, и даже не третья, но каждый раз все заново, хотя как будто уже в подкорке должно сидеть. но нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, УткаГав сказал:

Спасибо за подробную историю, я уже и правда думала, что только мне сложно. Смотришь, как у всех всё легко, и думаешь да как так то.. Теперь понимаю, что все через это проходили) 

Границы надо наставить для себя, что можно собакену, а что нет) 

Да не, тут полно таких, у кого-то и с первой собакой сложности, у кого-то с пятой , просто чтобы хватило ресурса, не надо надрывать пупок, и делать так, что бы было комфортно всем.

Все это временные трудности, все равно собака это счастье :default_weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну вы когда пройдете, тоже будете как мы - ой все, лехко)))

я ж вам говорю - у меня и собака не первая, и  не вторая, и даже не третья, но каждый раз все заново, хотя как будто уже в подкорке должно сидеть. но нет)

Ой не буду ч так говорить, ой не буду, я всё всё расскажу, да поболее чем"ой, с ней же гулять надо"?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, УткаГав сказал:

Ой не буду ч так говорить, ой не буду, я всё всё расскажу, да поболее чем"ой, с ней же гулять надо"?

на стописяттысячном споткнетесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 20.07.2022 в 16:25, Olgusia&Pitt сказал:

нее, дальше будет лучше) как только подберете ключик, все остальное станет уже не таким страшным) как только увидите, что она вас не просто слышит, но и слушает - все понесется вскачь

Золотые слова! У нас хоть и "самая плохая девочка" поскольку из семи щенков ее никто не выбрал, но зато умница - русский язык знает похоже с рождения, на неформальную команду "даже не думай" посмотрит, и побредет к игрушкам ? Наткнулся на эту тему, и получил прямо много ответов на вопросы которые сам задавал.

По теме:

Кормим сухим кормом Royal Canin для щенков Лабрадора по норме(даже чуть больше) которая указана на упаковке. Вроде и вес относительно в пределах нормы для 4-х месячного щенка(16 кг), но выглядит как Шварцнегер - везде выпирают только одни мускулы, а общий вид смотрится худенькой. Поэтому все говорят что мы "мясо тиграм не докладываем".  Конечно вечером час носится и играет пока сил хватает, так может имеет смысл увеличить количество корма? Если да, то насколько?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 20.07.2022 в 10:31, strategia сказал:

Поэтому мы взяли взрослую собаку, но это не помогло ? все равно была куча проблем,  только что не писалась по углам

Вот сейчас все иллюзии бац, и сломались 😠 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...