Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите правильно и вкусно кормить


Рекомендуемые сообщения

одна моя подруга  купила кошкам диван. Отдельный диван для кошек, чтобы драть. Ну не купила, взяла бесплатно с авито. но сам факт... )))
иногда и люди - гости на этом диване ночевали
* это не в тему, но приятно вспомнить)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wina сказал:

одна моя подруга  купила кошкам диван. Отдельный диван для кошек, чтобы драть. Ну не купила, взяла бесплатно с авито. но сам факт... )))
иногда и люди - гости на этом диване ночевали
* это не в тему, но приятно вспомнить)

Мне кажется у многих собак и кошек свой персональный диван или кресло.  И всем сразу хорошо :default_hi:

а так конечно,  пусть проблема с диваном будет самая большая проблема в жизни :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, strategia сказал:

Мне кажется у многих собак и кошек свой персональный диван или кресло.  И всем сразу хорошо :default_hi:

а так конечно,  пусть проблема с диваном будет самая большая проблема в жизни :default_yes:

Диван это не просто был диван( на диване сидела кошка. Кошкам надо быть сверху, что б чувствовать себя в безопасности. Диван потерян, кошка из комнаты не выходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, УткаГав сказал:

Диван это не просто был диван( на диване сидела кошка. Кошкам надо быть сверху, что б чувствовать себя в безопасности. Диван потерян, кошка из комнаты не выходит(

:default_roflmao:

ещё одна глупость , что кошкам надо быть на верху )))) привыкнет 

у меня когда сын родился , кот три года жил за диваном и выползал от туда только когда сын засыпал, притом что сын его вообще не трогал. Что надо было с ребёнком сделать ради спокойствия кота :default_hmm:

Потом мы завели собаку, которая пыталась кота сожрать , ну ничего, патюхе объяснили,  что кота трогать нельзя,  ну не с первого раза, но все таки до неё дошло, друзьями конечно не стали, но рядом уже спокойно находились.

 

Теперь в вашей семье два ребёнка , как тут выбрать кого больше любить)))

Screenshot_20220719-191324_Gallery.jpg.231a9f3ba183198c6f44e2a4a77203e9.jpgScreenshot_20220719-191343_Gallery.jpg.f81331c041484f6d3c9b6d2e6f23d0b8.jpgScreenshot_20220719-191356_Gallery.jpg.e220b3e9c234985f465a9940f5ada171.jpg

 

Борьба за любимый ? 

20191110_214123.jpg.c58c52e13e01a5e0f7a61779656536b1.jpg20191110_214114.jpg.0a93a0c435436ee57801fe6bdad37a3a.jpg20191110_214111.jpg.e9a5d4afabc1373e9fb611306f6f9ca1.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, strategia сказал:

:default_roflmao:

ещё одна глупость , что кошкам надо быть на верху )))) привыкнет 

у меня когда сын родился , кот три года жил за диваном и выползал от туда только когда сын засыпал, притом что сын его вообще не трогал. Что надо было с ребёнком сделать ради спокойствия кота :default_hmm:

Потом мы завели собаку, которая пыталась кота сожрать , ну ничего, патюхе объяснили,  что кота трогать нельзя,  ну не с первого раза, но все таки до неё дошло, друзьями конечно не стали, но рядом уже спокойно находились.

 

Теперь в вашей семье два ребёнка , как тут выбрать кого больше любить)))

Screenshot_20220719-191324_Gallery.jpg.231a9f3ba183198c6f44e2a4a77203e9.jpgScreenshot_20220719-191343_Gallery.jpg.f81331c041484f6d3c9b6d2e6f23d0b8.jpgScreenshot_20220719-191356_Gallery.jpg.e220b3e9c234985f465a9940f5ada171.jpg

 

Борьба за любимый ? 

20191110_214123.jpg.c58c52e13e01a5e0f7a61779656536b1.jpg20191110_214114.jpg.0a93a0c435436ee57801fe6bdad37a3a.jpg20191110_214111.jpg.e9a5d4afabc1373e9fb611306f6f9ca1.jpg

 

Вот что ты опять дерзишь?)))

Сразу "глупость"

Это очень распространеное явление, кошки живут на верхнем ярусе квартиры пока выстраиваются отношения. Очень часто так. У тебя просто кот пошёл чуть дальше)) ЗА диван.

Ещё раз напишу (учитесь у меня нудному повторению одного и того же))), оставьте диван. Не реагируете бурно. Настаивайте на своём игнором, минимум страсти при отучении от ненужного и , наоборот, крайне много страсти при ПРИучении к нужному. Должна быть очевидная разница в эмоциях. Холод = нельзя. Страсть=поощрение.

Ей должно быть интересно с вами, а не с диваном))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно я научусь, спокойно реагировать,  а то все такие нежные пошли :default_roflmao:

@УткаГавА не хотите ли рассмотреть такой вариант домика для кошки , и на верху и диванное покрытие

imagehghgg.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ostorozno сказал:

Вот что ты опять дерзишь?)))

Сразу "глупость"

Это очень распространеное явление, кошки живут на верхнем ярусе квартиры пока выстраиваются отношения. Очень часто так. У тебя просто кот пошёл чуть дальше)) ЗА диван.

Ещё раз напишу (учитесь у меня нудному повторению одного и того же))), оставьте диван. Не реагируете бурно. Настаивайте на своём игнором, минимум страсти при отучении от ненужного и , наоборот, крайне много страсти при ПРИучении к нужному. Должна быть очевидная разница в эмоциях. Холод = нельзя. Страсть=поощрение.

Ей должно быть интересно с вами, а не с диваном))

А почему про глупость, да потому что стереотипное мышление, не даёт смотреть по сторонам и искать решение. Наверное действительно лучше для себя решить, что кошкам надо только на верху и реветь от того, что не можешь изменить. 

 

Что-то у нас тут вторая страница замкнутый круг кошка-диван-щенок-кошка :default_roflmao:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, strategia сказал:

кот три года жил за диваном и выползал от туда только когда сын засыпал,

Вообще офигели изверги!)) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вообще офигели изверги!)) 

Город засыпает,  просыпается мафия ? и давай нам джагу-джагу устраивать :default_crazy: 

весёлое время было :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вообще офигели изверги!)) 

Согласна. Вот она, типа,  не стереотипила, ага. Нашла решение! Просто верх креативности:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ostorozno сказал:

Вот что ты опять дерзишь?)))

Сразу "глупость"

Это очень распространеное явление, кошки живут на верхнем ярусе квартиры пока выстраиваются отношения. Очень часто так. У тебя просто кот пошёл чуть дальше)) ЗА диван.

Ещё раз напишу (учитесь у меня нудному повторению одного и того же))), оставьте диван. Не реагируете бурно. Настаивайте на своём игнором, минимум страсти при отучении от ненужного и , наоборот, крайне много страсти при ПРИучении к нужному. Должна быть очевидная разница в эмоциях. Холод = нельзя. Страсть=поощрение.

Ей должно быть интересно с вами, а не с диваном))

Вчера так и сделала, собрала все вещи и ушла в другую комнату, поставила тазик, что легче залазить было, но мой поступок с тазиком не оценила, и быстро привретила юто в игрушку?

Вчера тяжёлый день был, борьбы за диван, перенервничала ?

Может  на ещё одну глупость внимание обращаю, но мне сказали, что они пока маленькие нельзя перенапрягать лапы, а мы с этим диваном мне кажется так напрягаем, как ни один спортсмен. Правда это, или ещё одна байка? Ведь пишут, что можно лестницам им пока нельзя спускаться и подниматься, вот я это туда приравниваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strategia сказал:

А почему про глупость, да потому что стереотипное мышление, не даёт смотреть по сторонам и искать решение. Наверное действительно лучше для себя решить, что кошкам надо только на верху и реветь от того, что не можешь изменить. 

 

Что-то у нас тут вторая страница замкнутый круг кошка-диван-щенок-кошка :default_roflmao:

 

Ну вот серьёзно, не все же знают столько информации как вы) мы с мужем и правда так считали. 

Круг оборвался на диване, разрешила залазить, но если я там сижу, она меня грызть начинает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, УткаГав сказал:

мне сказали, что они пока маленькие нельзя перенапрягать лапы, а мы с этим диваном мне кажется так напрягаем, как ни один спортсмен.

Перенапрягать, это когда Вы принуждаете щенка делать что-то через силу, к примеру, берёте на поводок и водите туда-сюда по лестнице. Когда щенок что-то делает сам, он может, устав, прекратить это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Перенапрягать, это когда Вы принуждаете щенка делать что-то через силу, к примеру, берёте на поводок и водите туда-сюда по лестнице. Когда щенок что-то делает сам, он может, устав, прекратить это делать.

Спасибо за пояснения ???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаде, у меня и коты неправильные) или я плохая хозяйка) 

Серьезно, пока у нас был диван, все как-то делили поровну. Диван пришлось выбросить по не зависящим ни от кого причинам, живём без дивана пока, ну как-то уживаются все вместе. 

Мне кажется, вам стоит перестать зацикливаться на диване и месте кошки. Просто следить, чтоб щен не сильно кошку доставал и чтоб она когти не выпускала. Со временем они разделят территорию сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, УткаГав сказал:

Ну вот серьёзно, не все же знают столько информации как вы) мы с мужем и правда так считали. 

Круг оборвался на диване, разрешила залазить, но если я там сижу, она меня грызть начинает(

Да дело не в знаниях, а как вы к этому относитесь.  У кошки я думаю ещё не тот возраст,  что бы под неё подстраиваться.  Просто фильтруйте информацию и делайте так как вам удобно и комфортно,  иначе реально свихнутся можно.

Пысы: я вот честно ни морально ни физически не была готова к щенку.

Поэтому мы взяли взрослую собаку, но это не помогло ? все равно была куча проблем,  только что не писалась по углам.

А вы фото своего монстра выкладывали ? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strategia сказал:

Пысы: я вот честно ни морально ни физически не была готова к щенку.

 

я думала, что готова, а по приезду оказалось, что нет) а ведь мечтала, выбирала...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

я думала, что готова, а по приезду оказалось, что нет) а ведь мечтала, выбирала...

И ведь даже не первая собака :default_sm4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, strategia сказал:

Да дело не в знаниях, а как вы к этому относитесь.  У кошки я думаю ещё не тот возраст,  что бы под неё подстраиваться.  Просто фильтруйте информацию и делайте так как вам удобно и комфортно,  иначе реально свихнутся можно.

Пысы: я вот честно ни морально ни физически не была готова к щенку.

Поэтому мы взяли взрослую собаку, но это не помогло ? все равно была куча проблем,  только что не писалась по углам.

А вы фото своего монстра выкладывали ? 

А у меня всё произошло не так. 

Я всегда боялась цветов, собак, детей. К 30 годам стала цветочки домой покупать, ухаживать.. Насмотрелась, как люди гуляют с собаки.. И понеслось, каждый вечер мужу плакала, да что мужу, всём, хочу собаку и всё. Муж отговаривал. Говорил, это дорого, с ней гулять надо.. И от всех это было 2 причины по которой не стоит заводить собаку? ну не страшные же?) всё таки иуж добился своего и голове орять страхи возникли про собаку. Клещи, болячки, корм,да ещё и кошка который 10лет. И решила что собака точно не для меня. А утром на 30тие, обнаружило фото щенка, с надписью, скоро ога будет твоей) и вот она наша, и я в панке. Чувствую себя предателем по отношению к кошке, чувствую, что не понимаю собакена( учусь, кинолог каждую неделю, но этого мало, а им же денюшку платить надо.. Первый месяц, а столько трат уже, только по 5 пелёнок в день уходит. Но это не так важно, как хорошо воспитать собаку. Ведь не понимает же, что нельзя кусать мою одежду, вцепиться, и я ничего сделать не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, УткаГав сказал:

А у меня всё произошло не так. 

Я всегда боялась цветов, собак, детей. К 30 годам стала цветочки домой покупать, ухаживать.. Насмотрелась, как люди гуляют с собаки.. И понеслось, каждый вечер мужу плакала, да что мужу, всём, хочу собаку и всё. Муж отговаривал. Говорил, это дорого, с ней гулять надо.. И от всех это было 2 причины по которой не стоит заводить собаку? ну не страшные же?) всё таки иуж добился своего и голове орять страхи возникли про собаку. Клещи, болячки, корм,да ещё и кошка который 10лет. И решила что собака точно не для меня. А утром на 30тие, обнаружило фото щенка, с надписью, скоро ога будет твоей) и вот она наша, и я в панке. Чувствую себя предателем по отношению к кошке, чувствую, что не понимаю собакена( учусь, кинолог каждую неделю, но этого мало, а им же денюшку платить надо.. Первый месяц, а столько трат уже, только по 5 пелёнок в день уходит. Но это не так важно, как хорошо воспитать собаку. Ведь не понимает же, что нельзя кусать мою одежду, вцепиться, и я ничего сделать не могу(

Ну маленькая же !  Это как ребенок, даже хуже))) сказать не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я думала, что готова, а по приезду оказалось, что нет) а ведь мечтала, выбирала...

НИ ЗА ЧТО!!! Не хочу щенка))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дони сказал:

НИ ЗА ЧТО!!! Не хочу щенка))) 

после 13 лет проживания с таксой я больше не хочу маленьких собачек)))

щенка... посмотрим) не так страшен чорт, как его малюют, тем более щенячество очень недолго, практически до начала выгула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, УткаГав сказал:

и я ничего сделать не могу(

отставить панику (хотя кто бы говорил, я рыдала первый месяц каждый день?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

отставить панику (хотя кто бы говорил, я рыдала первый месяц каждый день?)

Дак вот и я рыдаю, каждый день звоню мужу, что б продал свой подарочек.. Потом успокоюсь, поговорю сама с собой, и вроде даю шанс последний себе.. И так уже две недели.. Понимаю, что дальше будет чуть хуже, и сложные, новые проблемы, новые задачи.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...