Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите правильно и вкусно кормить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я опять за советом. 

Щенок 2 месяца. Девочка. Кушает хорошо. Кормим Dog CHOM для щенков. 230гр в день. По утрам размоченым. В течении дня сухим, учим команды, прыгаем бегаем за еду. Каждый день даю сырую морковь целую грызть. Конечно не всё съедает. Убираю. Кабачки тоже целые даю, что б грызла. Вводила лытку говяжью, даю только тогда, когда вообще не слушается, это в основном, когда пытается залезть на диван, уж не знаю чем её отвлекать ? но с лыткой не складывается, она большая и быстро портится. 

Прочитала на форуме, что можно в корм ложить творог, йогурт. 

Вопрос, чем ещё можно разнообразить питание, и надо ли?) спасибо всём большое за ответы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, УткаГав сказал:

Здравствуйте, я опять за советом. 

Щенок 2 месяца. Девочка. Кушает хорошо. Кормим Dog CHOM для щенков. 230гр в день. По утрам размоченым. В течении дня сухим, учим команды, прыгаем бегаем за еду. Каждый день даю сырую морковь целую грызть. Конечно не всё съедает. Убираю. Кабачки тоже целые даю, что б грызла. Вводила лытку говяжью, даю только тогда, когда вообще не слушается, это в основном, когда пытается залезть на диван, уж не знаю чем её отвлекать ? но с лыткой не складывается, она большая и быстро портится. 

Прочитала на форуме, что можно в корм ложить творог, йогурт. 

Вопрос, чем ещё можно разнообразить питание, и надо ли?) спасибо всём большое за ответы ?

И забыла, если давать грызть лытку, когда лучше? Сегодня она у меня насупилась мяса ну не сильно много, что смогла оторвать, а муж не знал и сверху корм гр 20 дал. Почила, пишут что нельзя совмещать, только после 3х часов кормления чем то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, УткаГав сказал:

даю только тогда, когда вообще не слушается, это в основном, когда пытается залезть на диван

Получается вы плохое поведение поощеряете супер вкусной едой :default_hmm:

Ничего не смущает))))

Вообще не рекомендую смешанное питание,  совсем  

 

:default_secret:в чем проблема собака на диване ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, УткаГав сказал:

 ?

Вопрос, чем ещё можно разнообразить питание, и надо ли?) спасибо всём большое за ответы ?

Сухой корм разрабатывался именно для того что бы не мучится с разнообразием, в нем все есть 

Если хотите разнообразие в кормление,  то переходите на натуралку)))

 

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strategia сказал:

Получается вы плохое поведение поощеряете супер вкусной едой :default_hmm:

Ничего не смущает))))

Вообще не рекомендую смешанное питание,  совсем  

 

:default_secret:в чем проблема собака на диване ?

Любительница лежать на свои пеленках мокрых, стараюсь убирать, 5 пелёнок в день выходит, а когда находит мания погрызть пелёнки, уходит и 8шт.Не очень хочется, что она залазила на диван, где я сплю. 

 

В квартире есть кошка, и этот диван был когда то её, она залазиет на вверх и наблюдает за щенком. Кошке надо наблюдать с высока, что б чувствать себя в безопасности. Не могу же я щенку дать всё, забрав это всё у кошки. 

 

Диван маленький для нас двоих просто? на полу мне чуточку не удобно будет спать думаю) 

 

Это ведь ведь выбор каждого хозяина пускать собачку на диван/кровать или нет.. 

 

Смущает, что за плохое поведение, получает супер вкусняху, но я просто не знаю, как успокоить её, когда начинает делать 1000 попыток залезть на диван. На форуме пишут, газеткой нельзя, отталкивать нельзя, только договариваться с собакой.. Но как если она при каждой попытке залезть, ещё и цапнуть меня хочет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, УткаГав сказал:Смущает, что за плохое поведение, получает супер вкусняху, но я просто не знаю, как успокоить её, когда начинает делать 1000 попыток залезть на диван. На форуме пишут, газеткой нельзя, отталкивать нельзя, только договариваться с собакой.. Но как если она при каждой попытке залезть, ещё и цапнуть меня хочет.. 

 

На счёт дивана, личное дело каждого, лишь бы не доминирование,  я хозяин, а твоё место на коврике :default_doh:

 

На счёт того, что вам не нравится в поведении,  учите командам "нет" и " можно". И отвлекайте игрушками, переключяйте внимание. 

И это должно быть спокойно,  но настойчиво.  Видимо вы очень бурно реагируете, на то когда он вас начинает кусать и от этого ему веселее и он начинает ещё задорнее к вам лезть 

Как с ребёнком,  долго и нудно объяснять,  пока не поймет, вы же не будете пихать конфеты , лишь бы хорошо себя вёл. Это может в конце закончиться печально.

Для себя поймите,  нет в собаке встроенной функции послушания,  все что в него вложите,  то и будете получать ближайшие 10+ лет. 

Поэтому наберитесь терпения и продолжайте работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, strategia сказал:

На счёт дивана, личное дело каждого, лишь бы не доминирование,  я хозяин, а твоё место на коврике :default_doh:

 

На счёт того, что вам не нравится в поведении,  учите командам "нет" и " можно". И отвлекайте игрушками, переключяйте внимание. 

И это должно быть спокойно,  но настойчиво.  Видимо вы очень бурно реагируете, на то когда он вас начинает кусать и от этого ему веселее и он начинает ещё задорнее к вам лезть 

Как с ребёнком,  долго и нудно объяснять,  пока не поймет, вы же не будете пихать конфеты , лишь бы хорошо себя вёл. Это может в конце закончиться печально.

Для себя поймите,  нет в собаке встроенной функции послушания,  все что в него вложите,  то и будете получать ближайшие 10+ лет. 

Поэтому наберитесь терпения и продолжайте работать.

 

А почему игрушки не приравниваются к конфетам за не послушание? ?  ведь если она начинает грызть что, я ей игрушку, она не подумает, что если я начну грызть, мне дадут конфету?) 

Терпим, играем, вот 4 утра, А мы всё терпим и терпим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда-поощрение, приз , выдаётся за правильное СДЕЛАННОЕ действие.

Игрушка-переключение на это правильное действие, сделала, переключился- тогда ела, награда. Игрушка, она же уже её, собачья. Игрушка, а не диван, поясняете вы. И Игрушка должна быть привлекательной, выясните, что именно, какая игрушка нравится больше, желаннее.

Понаблюдать, по вашим рассказам она стремиться на диван или грызть ДИВАН в моменты, когламвам не до неё? Нет? Вы, видимо, именно на это, посягательсиво, особенно бурно реагируете и сразу и точно включается во внимание к ней. Зная это, она и бежит к дивану, заскучать. А скучает, значит нет системной, выматывАющего МОЗГ  и тело занятия. Чтоб не просто резвиться, а задумываться ей, интересных, коротких, на раздумывание и бурноемвнимание и поощрение коли задумалась и сделала нужное вам. А не только бесконечное "нет" и "нельзя". Побольше интересного "можно" и "молодец" за это можно. С игнорированием настойчивым и нудным и планомерным за действие неправильное. Игнорирование , а не бурное "нет, нет, куда, караул")) Уверенное "нет" и...переключили на хорошее, (игрушку действие) и тут же о!! Молодец, ай, браво и приз вкусный. Пайку начинаете скармливать в этих занятиях. Остаток - в миске после занятий. Цепочка должна быть короткой и ей понятной от "нет" до "молодец")

В теме, что Вам сбросили, очень много подобного. С видео. Изучайте. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, УткаГав сказал:

А почему игрушки не приравниваются к конфетам за не послушание? ?  ведь если она начинает грызть что, я ей игрушку, она не подумает, что если я начну грызть, мне дадут конфету?) 

Терпим, играем, вот 4 утра, А мы всё терпим и терпим?

Вырастите, воспитаете  отоспитесь)) вместе)) возможно и на диване, купите побольше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ostorozno сказал:

Еда-поощрение, приз , выдаётся за правильное СДЕЛАННОЕ действие.

Игрушка-переключение на это правильное действие, сделала, переключился- тогда ела, награда. Игрушка, она же уже её, собачья. Игрушка, а не диван, поясняете вы. И Игрушка должна быть привлекательной, выясните, что именно, какая игрушка нравится больше, желаннее.

Понаблюдать, по вашим рассказам она стремиться на диван или грызть ДИВАН в моменты, когламвам не до неё? Нет? Вы, видимо, именно на это, посягательсиво, особенно бурно реагируете и сразу и точно включается во внимание к ней. Зная это, она и бежит к дивану, заскучать. А скучает, значит нет системной, выматывАющего МОЗГ  и тело занятия. Чтоб не просто резвиться, а задумываться ей, интересных, коротких, на раздумывание и бурноемвнимание и поощрение коли задумалась и сделала нужное вам. А не только бесконечное "нет" и "нельзя". Побольше интересного "можно" и "молодец" за это можно. С игнорированием настойчивым и нудным и планомерным за действие неправильное. Игнорирование , а не бурное "нет, нет, куда, караул")) Уверенное "нет" и...переключили на хорошее, (игрушку действие) и тут же о!! Молодец, ай, браво и приз вкусный. Пайку начинаете скармливать в этих занятиях. Остаток - в миске после занятий. Цепочка должна быть короткой и ей понятной от "нет" до "молодец")

В теме, что Вам сбросили, очень много подобного. С видео. Изучайте. 

Да, так и стараюсь делать,только после переключения и похвалы, она через 5 секунд идет, и опять гадость какую то делает..терпения нам) ?

И подскажите пожалуйста,в 4 утра так же вести себя? Мне не тяжело с ней поиграть ночью, но кто что советует. Кто говорит, что только поели и всё ( а она так же на диван проситься, даю игрушку, говорю молодец, для неё это уже игра) Кто то говорит, что надо играть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не советовала играть каждый раз, когда собаченьке приспичит

в 4 утра я бы игнорировала собаку, которая пристает с играми

первое время будет скулеж, лай и прочие "радости", но это надо просто пережить, стиснув зубы. когда до собаченьки дойдет, что не всегда вы в ее распоряжении, она будет или спать, или тихо сама с собой играть в лежаке или в клетке

у меня ранний птах) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скулёж, лай,это не про нас, она сразу одеяло грызёт, и на диван залазит. Вообще вся проблема в диване, хоть выкидывать

Сегодня всё утро её отвлекала, 2 часа ей игрушки подсовывала, только не дам, сразу диван, только не похвалю, опять диван.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что просекла, от чего вы ее старательно отвлекаете, вот и лезет, потому что все запретное - самое вкусное)

мой, допустим, в 4 утра залезает на кровать и начинает - и нос мне сувать, и лизать, и лапой трогать, и всем Вовой на меня брякаться) но я не реагирую и он уходит. Потому что неинтересно.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

потому что просекла, от чего вы ее старательно отвлекаете, вот и лезет, потому что все запретное - самое вкусное)

мой, допустим, в 4 утра залезает на кровать и начинает - и нос мне сувать, и лизать, и лапой трогать, и всем Вовой на меня брякаться) но я не реагирую и он уходит. Потому что неинтересно.

А если я не среагирую, она залезет и уснет на нём, как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, УткаГав сказал:

А если я не среагирую, она залезет и уснет на нём, как быть ?

выбрать из двух зол наименьшее) по мне если спит, то это самое главное) а вообще да, собачки у нас диванные))) но на самом деле интерес к дивану довольно кратковременный, потом как-то не так пользуется успехом. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

выбрать из двух зол наименьшее) по мне если спит, то это самое главное) а вообще да, собачки у нас диванные))) но на самом деле интерес к дивану довольно кратковременный, потом как-то не так пользуется успехом. 

Спасибо вам большое за ответы) 

Может вы знаете ещё ответ на один вопрос) 

Стали ходит мимо пелёнки (даже не рядом, из 5 раз 2 мимо. Ночью даже не старается, просто 2 раза мимо. Уже пелёнки по всей квартире, но всё равно находит место(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, УткаГав сказал:

Стали ходит мимо пелёнки (даже не рядом, из 5 раз 2 мимо. Ночью даже не старается, просто 2 раза мимо. Уже пелёнки по всей квартире, но всё равно находит место(

ограничить пространство на ночь, например, коридор, и застелить его пеленками полностью

я не пользовалась пеленками, мой ходил в итоге на одно и то же место, пока не приучился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, УткаГав сказал:

Скулёж, лай,это не про нас, она сразу одеяло грызёт, и на диван залазит. Вообще вся проблема в диване, хоть выкидывать

Сегодня всё утро её отвлекала, 2 часа ей игрушки подсовывала, только не дам, сразу диван, только не похвалю, опять диван.. ?

Отгородите манеж или приучайте к клетке. Иначе у вас не будет своего времени, так и будете постоянно развлекать зверюшку.

Вы сейчас должны объяснить щенку правила поведения в вашей семье. Объяснить,  что такое хорошо и что такое плохо.  Пока у вас щен живёт по своим правилам, а вы их принимаете . 

Дальше он будет становиться больше и дела у вас будут ещё хуже, а потом начнутся гормоны и вес уже будет не 10кг.

Поэтому долго, нудно, упрямо объясняете,  так можно,  а так нет.

 

Вам тему давали "мы сидим на карантине" вы ее вообще  смотрели?

 

И заведите персональную тему в разделе знакомства и показывайте и рассказывайте о своём монстре )))

https://labrador.ru/ipb/forum/23-давайте-знакомиться/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Отгородите манеж или приучайте к клетке. Иначе у вас не будет своего времени, так и будете постоянно развлекать зверюшку.

Вы сейчас должны объяснить щенку правила поведения в вашей семье. Объяснить,  что такое хорошо и что такое плохо.  Пока у вас щен живёт по своим правилам, а вы их принимаете . 

Дальше он будет становиться больше и дела у вас будут ещё хуже, а потом начнутся гормоны и вес уже будет не 10кг.

Поэтому долго, нудно, упрямо объясняете,  так можно,  а так нет.

 

Вам тему давали "мы сидим на карантине" вы ее вообще  смотрели?

 

И заведите персональную тему в разделе знакомства и показывайте и рассказывайте о своём монстре )))

https://labrador.ru/ipb/forum/23-давайте-знакомиться/

 

Как объяснять то... 

Все только и пишут, показывайте, объясняйте, начинаю показывать, объяснять, начинают писать, что я на поводу иду.. Щенок всё своё время стремится на диван, я не могу ей позволить этого.. Начинаю объяснять, переходит это всё в игру.. Как она и хотела.. Для меня это замкнутый круг если честно какой то.. Уже столько слез пролито, честно, я стараюсь, очень, но где то что то упускаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам пишет что идёте на поводу :default_doh: бред какой-то 

Он и стремится к дивану,  потому что потом будет весело.

Сделайте загородку от дивана, нет доступа нет проблемы.

И поймите это маленький бестолковый ребёнок и тут даже не сто раз надо объяснять,  а гораздо дольше

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бог весть какой спец, но напишу. Автор, Вам кидали выше тему "мы сидим на карантине и нам скучно". Вам туда. Вот этот период, пока щенок на карантине, в каком-то смысле самый сложный, ибо энергии у щенка дофигища, а куда её девать, он не знает. Когда пойдёте на улицу, проблема практически уйдёт. При нормальном выгуле собака будет уставать и дома, поев, будет просто плюхаться спать. Это станет нормой. Если щенок после прогулки имеет силы скакать и безобразничать дома - значит как-то вы недогуляли, вот и всё. Читайте ту тему, ссылку на которую Вам скидывали, и немного терпения. Все мы через это проходили, ничего сверхособенного в Вашем щенке нет. Всё у вас получится )

Изменено пользователем Colorelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положите на диван стулья вверх ногами

щен вами отлично манипулирует: как только она приближается к дивану, с ней сразу начинают играть))) чего, собственно, и добивается щенявка) не настолько может ей тот диван нужен, сколько создаваемый эффект)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

положите на диван стулья вверх ногами

щен вами отлично манипулирует: как только она приближается к дивану, с ней сразу начинают играть))) чего, собственно, и добивается щенявка) не настолько может ей тот диван нужен, сколько создаваемый эффект)

да, вот и я про  тоже говорила))

вы слишком зациклены на диване)) ВЫ, а не она)) Играть в 4 утра лишь бы "не на диван")0 поди плохо, для нее уже супер связка диван-игры до упаду)) веселуха!

а поробуйте просто проигнорить. идет и пусть. грызанет тоже не страшно (смените диван как вырастет, многие проходили не только про диван но и про ремонт вырастив щенка)

не будет от вас реакции с диваном-ну и вопрос, стереотип сломан, мозг закипел, как так, я это..., а маме пофиг?)

если заберется заснет, снимите и положите на место.

как разорвете этот порочный круг игнором (как бы отступив назад в этом навыке неполучившемся) , снова начнете приучать уже переключая на руку с едой/игрушкой, доводя до места, там , на месте обучая командам, приучая к месту (все упражнения есть в теме по карантин), и уже загруженная мозгами она будет вырубаться на месте.

Если все еще не понятно, если тема про карантин не помогает, ищите кинолога работающего на ПП и берите несколько занятий. Чтоб Вам ПОКАЗАЛИ азы и основные приемы.и указали на ошибки конкретные. а не вот это вот все по пятому кругу) Мы же не ВИДИМ как именно ВЫ переключаете и играете, где косячите и что делаете не так. 

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, УткаГав сказал:

Скулёж, лай,это не про нас, она сразу одеяло грызёт, и на диван залазит. Вообще вся проблема в диване, хоть выкидывать

Сегодня всё утро её отвлекала, 2 часа ей игрушки подсовывала, только не дам, сразу диван, только не похвалю, опять диван.. ?

вот вы думает написав это мы сразу прям вживую поняли ГДЕ и ЧТО не так сделано?))

нет!

это тоже просто фраза общая. Не понять по ней, где косяк и почему она вас не слышит и что значит "подсовываю".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

вы слишком зациклены на диване)) ВЫ, а не она))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...