Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выращивание двух щенков лабрадора


Naya

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Возник вопрос и хотела узнать мнение аудитории. Мы недавно приобрели палевого щенка лабрадора (кабель), которому завтра исполняется 2 месяца. Щенком очень довольны. Очень спокойный и нежный щенок (до поры до времени). И тут появилась возможность взять девочку лабрадора, которой 4 месяца. Девочка шоколадная,  просто глаз не оторвать, с хорошей родословной. Насколько это сумасшедшие выращивать одновременно двоих малышей? Сойдутся ли они характером? Насколько сложнее будет приучать и дрессировать обоих одновременно? Не разнесут ли все в доме? Одного все таки легче успокоить, чем двоих. Место для собак достаточно. У нас большой дом с большим участком. Вот никак не можем принять решение:))

Изменено пользователем Naya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас было немного не так. Первой собака годик, подросток и щенок 3.5 месяца...

Я бы посоветовала Вам каждый раз возвращаться к мысли о том что щенок это маленький ребёнок. Сложно ли с маленьким ребенком? Да, сложно. Но - вполне можно справиться. Сложно ли с двумя маленькими детьми - да, очень сложно. Но - люди как-то вполне успешно приспосабливаются к этому. Да, двойня - это скорее всего нужен помощник. И сил-терпения два вагона. Но всё реально.

Ну а вся эта конкретика про то, разнесут ли дом, и как с ними заниматься - зависит от того, есть ли у Вас достаточно времени и сил на обоих. 

Да, сложнее, тяжелее. Вспоминайте аналогию с двумя детьми. У меня это было именно так, очень маленькая разница между детьми, почти погодки. У Вас получаются фактически близнецы. Это не просто. Но у родителей близнецов есть свои ништяки )

Я не специалист, это просто мой взгляд многодетной мамы у которой получилось 2 собаки. Ну, с советами тут более опытные форумчане помогут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Naya сказал:

Доброго времени суток! Возник вопрос и хотела узнать мнение аудитории. Мы недавно приобрели палевого щенка лабрадора (кабель), которому завтра исполняется 2 месяца. Щенком очень довольны. Очень спокойный и нежный щенок (до поры до времени). И тут появилась возможность взять девочку лабрадора, которой 4 месяца. Девочка шоколадная,  просто глаз не оторвать, с хорошей родословной. Насколько это сумасшедшие выращивать одновременно двоих малышей? Сойдутся ли они характером? Насколько сложнее будет приучать и дрессировать обоих одновременно? Не разнесут ли все в доме? Одного все таки легче успокоить, чем двоих. Место для собак достаточно. У нас большой дом с большим участком. Вот никак не можем принять решение:))

Мария всё правильно уже написала, потребуется в два раза больше времени и усилий. Гулять и заниматься с ними, по меньшей мере с полгода, придётся по отдельности. 

Хочу ещё обратить Ваше внимание на то, что на время течек придётся кого-то из них отправлять на передержку. Хотя на Западе запросто стерилизуют щенков и подростков, делать это нежелательно лет до двух, до полного взросления. Вязать их (если Вы планируете это делать), возможно, будет не очень правильной идеей. Надо смотреть гены по окрасу их предков. Палевый и шоколад могут плохо сочетаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно не получится никак. Вообще вместе содержать кобеля и суку затруднительно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас две суки с разницей в возрасте 3 дня, так получилось, что одну купили, а вторая с форума пристраивали потому что, астма, это потом я при встрече поняла нифига ни астма, а просто щенком никто не занимался и это сгусток энергии, первые две недели было трудно в плане приучить к туалетным делам, потом прогрызли стенку, ну так пустяки. Гуляем с мужем вместе, конечно, если обучать то по отдельности, постоянно одна другую заводила. Нам кинолог говорила, что зря мы одного возраста взяли, не плохо бы , если одна собака старше другой чтобы обучала младшую, ну и опять же уйдут они возможно в одно время, но мы стараемся не думать об этом, ещё вопрос материальный все обеспечение умножаем на два. Мы не жалеем ни о чем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть один знакомый, он два года назад купил 2 черныша и 2 голдена...ровесников))

все они в месяц уложились,тк он покупал "стрельцов"..поэтому при желании всё можно! а ещё и на выставки с ними ездит, во как

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Одновременно не получится никак. Вообще вместе содержать кобеля и суку затруднительно. 

Спасибо за ответ. Взвесив все за и против решили не рисковать. Будем воспитывать нашего мальчика, а там посмотрим. Лучше все сделать правильно с одним. Второго завести никогда не поздно. По поводу кабеля и суки у мужа была шальная идея заниматься разведением, но я против. Не готова к этому совсем.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Naya сказал:

Спасибо за ответ. Взвесив все за и против решили не рисковать. Будем воспитывать нашего мальчика, а там посмотрим. Лучше все сделать правильно с одним. Второго завести никогда не поздно. По поводу кабеля и суки у мужа была шальная идея заниматься разведением, но я против. Не готова к этому совсем.

Наверное действительно самое правильное решение, одного воспитать,  а там уже и видно будет, вдруг и второй и третий :default_sm12:, а может и на одном остановитесь.

:default_secret:не идите на поводу у мужа

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...