Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим поддержать Семушку с тяжёлым заболеванием позвоночника. Сумма к сбору на реабилитацию 65 000 рублей. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется Семка начал набирать вес, он худоват ещё, да, но уже не истощенка. Спина расширилась, а был хребет, как у воблы. Много прибавлять и не надо, еще кг 3-4, а то нагрузка на суставы будет. 

Сейчас и былоIMG_20221109_144621.jpg.f1293e4a4ee786cb303c436ce781ece5.jpgIMG-20221008-WA0077.jpg.e4df6acfed3a09eb4e49458e0039f293.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, светлана2101 сказал:

Сейчас и было

Разница налицо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы пропустили мини юбилей! Вчера был ровно месяц, как мы вызволили Сему из плена. Всего месяц, а это как будто другая собака и внешне и по поведению. Семка стремительно двигается к своему родному любящему дому! 

IMG_20221109_142715.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя прогулка. Ну что же. Открываются двери лифта, и Сема САМ идет в него, без вкусняшек и подергиваний. Идет в открытые двери. Я захожу за ним.

Мне кажется, это очень символично. Сема уверенно идет в открытые двери новой жизни.

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так держать!! Пора писать пиарный текст и договариваться с пиарщиками)

Оля постарается)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сосед так радостно потрепал Сему за щеки. Я сразу :"Хотите такого?" Ответил : "Конечно, хотим, но некуда."

Наши квартирки - это  что-то. Очень тесные и маленькие. Конечно, семье из трех человек, в такой квартире некуда поместить такую большую собаку. У меня есть место только в середине комнаты. А во всех остальных местах Сема уже прилично научился пятиться задом.Но это не дело, конечно.

А вообще я представляю, как большой красивый мужчина будет классно смотреться с такой большой красивой собакой.Глаз не оторвать!

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Жили как то раньше не в хоромах. Лишнюю мебель нафиг) 

У нас ризен был, ну да, перешагивать приходилось, но ничего, жили)

Свет, ты так пишешь, как будто у тебя землянка) квартира, как у многих

теперь ещё "круче" есть, гордо называется ещё студией..в 23 квадрата)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Так держать!! Пора писать парный текст и договариваться с пиарщиками)

Оля постарается)

Да я, вот тоже думаю, что пора в пиар. Глазик заживет сейчас окончательно, и фотки пиарные делать. И в добрый путь. А пока суть да дело, Лера еще его натренирует. Вообще будет готовый пес на блюдечке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Ну не знаю. Жили как то раньше не в хоромах. Лишнюю мебель нафиг) 

У нас ризен был, ну да, перешагивать приходилось, но ничего, жили)

Света, он не ризен, он теленочек приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Света, он не ризен, он теленочек приличный.

А ризен что, декорашка)) голова на уровне обеденного стола)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень крупные кобели лабрадоров, но Сема выше и мощнее. И башка огромная такая, но красивущая!

Люди на прогулке от нас шарахаются, обходят с опаской. Никто же не знает , что он добрейший плюшка.

А я такая гордая иду, меня прям распирает, что я могу управлять такой большой собакой.

  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ostorozno сказал:

 

Свет, ты так пишешь, как будто у тебя землянка) квартира, как у многих

теперь ещё "круче" есть, гордо называется ещё студией..в 23 квадрата)

Свет, у нас комплекс строился как бюджетное малогабаритное жилье, квартиры почти все однокомнатные. Соответственно, покупали в ипотеку молодые семьи, появляются дети, и в этой малогабаритной однушке  живут по 3-4 человека, плюс куча вещей, игрушек, колясок.

Когда ко мне приходят гости в количестве больше 2-х человек, то раздеваться начинают в общем коридоре и заходят по очереди. Реально такому теленку просто нет места. У меня тоже нет места даже для лежака, благо Лина спит днем на моем диване, а ночью на своем кресле. Ну Линка и крошка по сравнению с Семой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Сводочку нам предоставьте, пожалуйста :default_lol_2: А то, грозилась, замучаю, замучаю:default_roflmao: Кто кого ещё?:default_hmm:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

:default_mf_popcorn:

Ну мы ждём утреннее "сам зашёл, сел, нажал на кнопку.." и тыды)

 

 

 

Да, да, Света. Именно так и было снова. К подъезду заворачивает сам, по ступенькам сам, еле успеваю ему дверь открыть. Хочу сказать, ну и башка, ну и мозг. У нас проходные подъезды, то есть два, один во двор, другой на другую сторону. К одному подъезду пандус. Так мы на прогулку выходим, где нет пандуса, а возвращались через пандус с другой стороны дома. Так он, что к пандусу, что теперь к другому подъезду сам заворачивает, знает оба входа. И это всего за несколько дней! Запоминает всё на ура. 

Ну , а лифт. Подумаешь, лифт. Подъехал, двери открылись, ну мы и поехали. Пакетик с кормом остался в кармане, мы сами с усами. 

Ну и спим теперь до вечера. Не жизнь, а малина. 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такой нюанс. Извиняюсь за туалетные подробности. У нас закрытый двор, обнесён забором, везде газоны и таблички "Выгул собак запрещён".в чате всегда пишут, если собаку увидят пристроившуюся на газоне. Поэтому мы с линкой всегда быстро бежим за территорию. А Сема, выходя из подъезда, сразу и норовит у ближайшего куста и столба лапу задрать. Так я его направляю сразу на дорогу, стараюсь не дать подойти к этим чертовым кустам и столбам, а он сначала тянул туда. А сейчас понял, куда надо идти. Мы быстро с ним ускоренным шагом бежим за территорию, и он прям ускоряется быстрей, чтобы попасть туда, где можно. Уже меньше тянет к этим столбам. Если ему задавать правила, он быстро их принимает. Да, мозг. А уж, если специалист его будет направлять, то вообще быстро осваивает новое. 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё интересно. Отношение к кошкам. Вообще никак. За всё время, что Сема у меня, это неделя уже, он ни разу не поинтересовался кошкой. Как будто её нет. Но её трудно не заметить, кошка ходит везде свободно, не прячется, вон орёт как, жрать просит. Ходит перед ним, Сема точно её видит. Но никакой реакции, любопытства. Ну Линка, понятно, это её кошка, и они взаимодействуют, контактируют, вылизывают друг друга. Хотя Линка на улице прям готова чужих кошек сожрать, шерсть дыбом, рвётся. С Семой на улице кошек пока не встречали, а дома нулевая реакция. 

В клинике, когда делали операцию, следующий был котёнок, его принесли в кабинет, и доктор зачем то дала Семе его понюхать, он очень нежно его обнюхал, потыкался в него, и очень спокойно. 

В первый же день я взяла свою кошку и поднесла Семе её задом, не лицом к лицу, чтобы никто не испугался. Вот Сема тогда её и обнюхал. И всё, больше интереса не проявлял.

Кошка у меня вообще очень миролюбивая, будет дружить со всеми, лишь бы её не трогали, она не драчунья. 

Вот Только Аську, собаку сына, за много лет знакомства, всё равно боится, потому что Ася очень ретивая, громкая, и всегда ищет эту кошку, когда приходит. Поэтому Катька всегда сразу прячется от Аси. А с Семой свободно. 

IMG_20221110_122815.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои рассказы о Семе на первый взгляд рассказы о буднях обычной собаки. Встали, спустились по лестнице, погуляли, прошлись с удовольствием нога к ноге, вернулись обратно, вчера по пандусу, сегодня по ступенькам, проехались в лифте, помыли лапы и т. д. Это на первый взгляд ничего особенного.

А с другой стороны, это собака, которая месяц назад сидела на цепи 3 года, без общения, без выгула, да, что говорить, без еды практически. А сейчас ( через месяц! )  спокойно гуляет по городу рядом с человеком и ездит в лифте! Представляете, какая скорость адаптации! Семка сейчас живёт день за три, А может и больше, с невероятной скоростью наверстывая упущенное. 

Нет, Сема сейчас не идеальная собака, ещё очень многому надо учиться! Мне так хочется, чтобы Семку быстрее увидели его люди, чтобы вместе одерживать каждый день маленькие победы. И, как сказал Андрей, радоваться вместе этим победам, и любить, любить этого белоснежного красавца! Да, у Семки нет ни единого пятнышка, белоснежный, только ушки- пельмешки в крапинку. 

А пока лечим глазик и ждём, ждём заботливых, терпеливых, надёжных родителей. 

  • Like 6
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну это просто космическая собака! Сема отлично терпит все дела, и показывает, что надо бы. Начинает ходить туда-сюда, перекладывается с места на место. Я понимаю, что надо идти. Вот сейчас пошли внепланово. И что Вы думаете, вышли из подъезда, он, уже запомнив, что надо идти на выход, даже и не потянул к тому кусту у подъезда, а бодро побежали к выходу по дороге, не останавливаясь. Он уже знает это место, где можно. Просто потрясающе. 

Андрей, Света, я вам не надоела ещё? 

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, да, кстати, отлично проехались в лифте, прекрасно уместились втроём с Линкой. Сема теперь в лифте сразу садится, я его не сажала, он сам. Вот откуда он это знает? И разворачивается к выходу по приезде,только воротник очень мешает. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Линка сегодня нажралась Семиного корма, залезла в кладовку. Это моя натуральщица то. А Сема желает Линкиной рыбы. Нет в жизни справедливости. 

  • Like 4
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

 Нет в жизни справедливости. 

Вот это точно их мысли. Лины и Сёмы. )

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Слушайте, ну это просто космическая собака! Сема отлично терпит все дела, и показывает, что надо бы. Начинает ходить туда-сюда, перекладывается с места на место. Я понимаю, что надо идти. Вот сейчас пошли внепланово. И что Вы думаете, вышли из подъезда, он, уже запомнив, что надо идти на выход, даже и не потянул к тому кусту у подъезда, а бодро побежали к выходу по дороге, не останавливаясь. Он уже знает это место, где можно. Просто потрясающе. 

Андрей, Света, я вам не надоела ещё? 

Я не Андрей и не Света, но Вы рассказывайте, рассказывайте)))

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

А ещё 

А еще неплохо бы познакомиться поближе вот с этим. 

https://dzen.ru/a/YqGtiiOQ_06waJBW

Количество обзоров у человека, кстати, немалое, как и опыт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...