Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим поддержать Семушку с тяжёлым заболеванием позвоночника. Сумма к сбору на реабилитацию 65 000 рублей. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, светлана2101 сказал:

 

IMG-20230512-WA0000.jpg

 

Я вот такими фото могу любоваться бесконечно, и их много таких в теме, где Семка красавец необыкновенный. Спокойный, довольный. И часто перехожу на первую страницу темы, первый пост о нём, где отчаявшийся, худющий пёс, рвущийся с цепи к человеку, с текущим чёрным глазом, ждущий спасения уже в крайней степени отчаяния. И как его можно было оставить там, как не забрать! 

Буду снова и снова бесконечно благодарить всех принявших участие в спасении, а это, действительно, было спасение погибающей и мучающейся собаки! И всем помогающим сейчас низкий поклон от души! 

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ALEX_spb сказал:

Перевела 5 тыс. руб. В подписи "для Семы". 

Спасибище большущее! Получено! 

Пока писала благодарственный пост всем помогающим, тут прилетели 5000 рублей . Чудо какое то! 

Светлана! Ещё раз от всей души благодарим за такую помощь! Хороший запасец формируется у нас, всё пойдёт на обеспечение достойной жизни настрадавшейся собаки! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Спасибище большущее! Получено! 

Пока писала благодарственный пост всем помогающим, тут прилетели 5000 рублей . Чудо какое то! 

Светлана! Ещё раз от всей души благодарим за такую помощь! Хороший запасец формируется у нас, всё пойдёт на обеспечение достойной жизни настрадавшейся собаки! 

Вы про него так душевно пишите, что сложно пройти мимо и не помочь хотя бы деньгами))). 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ALEX_spb сказал:

Вы про него так душевно пишите, что сложно пройти мимо и не помочь хотя бы деньгами))). 

Светлана, а он действительно замечательный пёс, это не прекрасы куратора. Добрый, без малейший агрессии, рад всем людям, так хорошо прижился с собаками, и с кобелями, и с девочками, и с малявками. Добрый великан. А как он ценит тёплый дом, это каждый раз комок в горле, когда я это вижу, как ждёт у калитки, как бежит домой. 

Очень хотелось бы, чтобы он нашёл семью. Хотя нам грех жаловаться, у Марины Вячеславовны ему хорошо, у него есть дом, я это вижу,  приезжая и видя вживую, как он изменился, успокоился, как стремится в дом, как бежит к Марине Вячеславовне. У Семки всё отлично! 

Но мы не теряем надежды, что  кто-то увидит Семку и скажет - Это наша собака! Мы сделаем всё, чтобы ему было хорошо! 

А мы готовы его отдать, только если поймем, что в другой семье ему будет лучше. А у Марины Вячеславовны Семке хорошо, он в надёжных заботливых руках. И мне за него спокойно. 

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, светлана2101 сказал:

Светлана, а он действительно замечательный пёс, это не прекрасы куратора. Добрый, без малейший агрессии, рад всем людям, так хорошо прижился с собаками, и с кобелями, и с девочками, и с малявками. Добрый великан. А как он ценит тёплый дом, это каждый раз комок в горле, когда я это вижу, как ждёт у калитки, как бежит домой. 

Очень хотелось бы, чтобы он нашёл семью. Хотя нам грех жаловаться, у Марины Вячеславовны ему хорошо, у него есть дом, я это вижу,  приезжая и видя вживую, как он изменился, успокоился, как стремится в дом, как бежит к Марине Вячеславовне. У Семки всё отлично! 

Но мы не теряем надежды, что  кто-то увидит Семку и скажет - Это наша собака! Мы сделаем всё, чтобы ему было хорошо! 

А мы готовы его отдать, только если поймем, что в другой семье ему будет лучше. А у Марины Вячеславовны Семке хорошо, он в надёжных заботливых руках. И мне за него спокойно. 

 

Аминь! Да будет ему по слову твоему!!@@@@

Мне кажется, где то его ждёт Васильич. Его Васильич. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, это и есть его Васильич. от добра добра не ищут. и Марина, какая надо Марина. 
мальчик хоть и великан сладкий лоб, а по сути - крылышки стрекозьи.)

….я так не люблю неоправданные риски. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2023 в 23:45, Ольга Ос сказал:

а мне кажется, это и есть его Васильич. от добра добра не ищут. и Марина, какая надо Марина. 
мальчик хоть и великан сладкий лоб, а по сути - крылышки стрекозьи.)

….я так не люблю неоправданные риски. 

Оля, ты, как всегда, скажешь не в бровь, а в глаз. Крылышки стрекозьи. Как же это верно! 

На снимки посмотришь, оторопь берёт. 

Что он чувствует? Насколько дискомфорт или боль? Если бы мог сказать... 

По весне, когда я его навещала, то прощуповала позвоночник, как Мираков показал, но я же не специалист. Мираков сказал - вы поймете, что больно, он покажет. Так вот при прощупывании верхних отделов стоял спокойно, а в тазовой области как то задвигал хвостом, то есть не стоял спокойно. Марина Вячеславовна сделала анальгин. Точно непонятно, болит, не болит, но сделали на всякий случай. Да и прогулялись мы тогда, как то скован был. Хотя Сема всегда скованно двигается, а тогда лёд ещё был. 

Мираков ещё  сказал, что единственный плюс этого заболевания, что никогда не будет грыжи.все позвонки плотно срощены. Некуда грыже вылезть. А как уж дальше будет всё развиваться, неизвестно. Очень хорошо, что сейчас Сема живёт стационарно, в привычном однообразном режиме, прогулка, полежать, поесть и спать, как удобно. 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием в ночи передаю утренние приветики от Семки и Ко. 

Погуляли, погуляли, наши ноженьки устали. Причём у всей компании. 

 

 

IMG-20230513-WA0003.jpg

IMG-20230513-WA0002.jpg

IMG-20230513-WA0001.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор и диван близнецы-братья. 

Вот и стал Семка настоящим "лабрадором".

Ох, и сложно будет теперь его снять с дивана на правильный лежачок! Диван вне конкуренции! 

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, попрошу Татьяну, которая была инициатором вызволения собак из Хрипани, послать (если  будет возможно) это видео Как сладко спит Сема на диване, этой бывшей "хозяйке", которая пытала собаку три года голодом и холодом. Может что то тикнет в голове. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 500 руб от Ольги Ас, из далёкой Перми, пенсия май. Оля, спасибо огромное, что Вы с нами! 

Получено 1000 руб от Лены Барни, пенсия май. Лена, спасибо, за всё! За твою поддержку всегда и во всём! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, светлана2101 сказал:

Лабрадор и диван близнецы-братья. 

Вот и стал Семка настоящим "лабрадором".

Ох, и сложно будет теперь его снять с дивана на правильный лежачок! Диван вне конкуренции! 

 

Так и хочется подойти и мух отгонять, как в фильме про Шурика🤪😃😃

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Семки расширяется круг интересов. Кроме стойкого интереса к возлежанию на диване, появился интерес к игрушкам. 

Ну что тут скажешь, не жизнь, а малина! 

IMG-20230516-WA0001.jpg

IMG-20230516-WA0002.jpg

IMG-20230516-WA0005.jpg

IMG-20230516-WA0000.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, светлана2101 сказал:

 

IMG-20230516-WA0005.jpg

Все пытаюсь понять, кого Сема мне напоминает)

 

94749225.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Торина сказал:

Такой он милый - бровки домиком, ушки в крапочку)

Ну, чисто ВанГог)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Торина сказал:

Такой он милый - бровки домиком, ушки в крапочку)

Ушки в кленовом сиропе.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ostorozno сказал:

Все пытаюсь понять, кого Сема мне напоминает)

 

94749225.jpg

Я тоже постоянно пытаюсь понять, кого мне Семка напоминает. 

Может быть Бобика из этого мультика? 

Screenshot_2023-05-16-22-33-08-385_ru.yandex.searchplugin.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, светлана2101 сказал:

У Семки расширяется круг интересов. Кроме стойкого интереса к возлежанию на диване, появился интерес к игрушкам. 

Ну что тут скажешь, не жизнь, а малина! 

IMG-20230516-WA0001.jpg

 

Ну мося у него бесподобная:default_mwah1: Станиславский нервно курит:default_lol:

250 от Татьяны Васильевны

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Ну мося у него бесподобная:default_mwah1: Станиславский нервно курит:default_lol:

250 от Татьяны Васильевны

Андрей, получено! Татьяне Васильевне огромное спасибо передавай! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также получено 500 руб от Натальи П.

Спасибо огромное! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал матрас! Тяжёлый! Я его заказала себе а аптеку, чтобы сразу отдать в ателье шить защитный чехол. Ателье у нас в подвале.Материал заказала заранее, непромокаемый. 

Огромная благодарность за такой шикарный царский подарок @Victoria, Marty and Si

Ну, хвастаемся красотой! Я когда его из ателье в чехле тащила себе наверх, продавцы из магазинчиков спрашивают - это Вы на таком матрасе спите? Я говорю, нет, собака. Чем произвела фурор. Матрасик то так внушительно выглядит. 

Портниха по блату поставила молнию почти в половину периметра, легко будет снять постирать, да и шерсть с ткани должна хорошо отряхиваться. 

Ещё Оля @Oliviya приготовила простынки на резинке и ещё запасной наматрасник. В общем Семка укомплектован по полной! 

IMG_20230519_173428.jpg

IMG_20230519_173922.jpg

IMG_20230519_174124.jpg

IMG_20230519_181351.jpg

IMG_20230519_174454.jpg

Screenshot_2023-05-19-17-46-16-612_ru.mail.mailapp.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а Семка тем временем, пока мы тут в заботах о его спальном месте, продолжает наслаждаться жизнью! 

Влюбился! В маленькую девочку. Да и девочка всячески демонстрирует расположение. Семка, как всегда, нежно целует в шейку. 

IMG-20230518-WA0004.jpg

IMG-20230518-WA0005.jpg

IMG-20230518-WA0007.jpg

IMG-20230518-WA0003.jpg

IMG-20230518-WA0006.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...