Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не смотря ни на что, и вопреки всему. Пройдя сложный путь восстановления. Элли ( Золли) обрела семью.Кураторы Нечаева Ольга и bagi bagi


Лотик

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Немного  о нашей жизни:

 

Не скрою - второй спинальник с процедурами отжимания, и со всеми вытекающими ( 🙈😃) - это сложно. Нереально сложно. Особенно, когда есть ещё работа, другие собаки, и когда тебе далеко не 20, и даже не 50😅.

Но тут уж ничего не поделаешь. Как говорится  "назвался груздем 😎"... 

Я по другому не умею. Бороться и верить, и не сдаваться💪, чтобы не было потом " мучительно больно за... ".😃.

Элли занимает, безусловно,очень много времени. Подписывание продолжается, и, возможно, оно будет до конца дней её. 

Подгузники и пелёнки - наше всё нынче👌. Закупила где только нашла. 

Марквет, Озон, Валберис.

Вообще, если честно, не ожидала я такого поворота событий, но😎 - " Век живи - и дураком помрёшь ". Это однозначно про меня😅🤦‍♀️

Надеюсь, хватит сил. Надеюсь, поддержат меня мои друзья. 

Расходы продолжаются, и их у нас будет немало ещё. 

@BagiBagi,  Лена!  Спасибо тебе огромное, что помогаешь, что  просто рядом🙏.  

Денежка от тебя пришла👌

 

 

 Оля, я очень верю и надеюсь, всё должно постепенно наладиться у нашей принцессы!!! Любовь и забота творят чудеса!!!))) 🙏🙏🙏❤️❤️❤️

Спасибо, тебе!!! Ты -ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!):default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, BagiBagi сказал:

 Оля, я очень верю и надеюсь, всё должно постепенно наладиться у нашей принцессы!!!

Да, Лен. Только вера и надежда 🙏.  И наше непосредственное участие - от начала, и до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день Нового года, и начались какие то чудеса🙈

 Сегодня она уже три ( 🤦‍♀️). Три раза, присев, как полагается, пописала на улице!!!. 
Блин. Чудеса какие то, или случайность, не знаю. Правда, Матвеев сказал, что при таких условиях проживания, как у меня, Элли вполне может восстановиться, и всё 
" заработает".
 Дык, прожила то она у меня всего ничего 😅
И да! Вчера, так же самостоятельно, вышла на улицу, и сделала большие дела🤔
Не, я понимаю, что это всё вообще ни о чëм, но ведь хоцца верить в лучшее 😃. И прогнозы у нас не айс, и отжимать её надо, как и Пряника, и всё такое... 
И привезли её к Матвееву, как и Пряника, в весьма плачевном состоянии..А нынче скачет, аки газель Томпсона🙈
К чертям прогнозы, будем надеяться на лучшее. А пока. Пока я тихонько, чтоб не напугать Элли, визжу от радости, как дура😜,  и, не особо рассчитывая на чудеса, делаю то, что должна делать 😊.

 

 

 

  • Like 9
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, огромное Вам спасибо за Элли, смотришь видео и слезы радости. Дай бог Вам здоровья и всем хвостикам. Мы все понимаем, какой это колоссальный труд. И способны на это единицы. Пусть новый год будет для Вас позитивным и удачным! :default_buket2: 

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2023 в 20:13, Нечаева и Ко сказал:

Первый день Нового года, и начались какие то чудеса🙈

 Сегодня она уже три ( 🤦‍♀️). Три раза, присев, как полагается, пописала на улице!!!. 
Блин. Чудеса какие то, или случайность, не знаю. Правда, Матвеев сказал, что при таких условиях проживания, как у меня, Элли вполне может восстановиться, и всё 
" заработает".
 Дык, прожила то она у меня всего ничего 😅
И да! Вчера, так же самостоятельно, вышла на улицу, и сделала большие дела🤔
Не, я понимаю, что это всё вообще ни о чëм, но ведь хоцца верить в лучшее 😃. И прогнозы у нас не айс, и отжимать её надо, как и Пряника, и всё такое... 
И привезли её к Матвееву, как и Пряника, в весьма плачевном состоянии..А нынче скачет, аки газель Томпсона🙈
К чертям прогнозы, будем надеяться на лучшее. А пока. Пока я тихонько, чтоб не напугать Элли, визжу от радости, как дура😜,  и, не особо рассчитывая на чудеса, делаю то, что должна делать 😊.

 

Как начнешь Новый Год , так и проживешь! Посмотрите на фотке в глаза Элли, когда ее везли в клинику, это просто упертая, не сдающаяся девочка. Врачи конечно молодцы, но если бы Элли сама не хотела поправиться, то никакие лекарства бы не помогли.

Ольга, я честно удивляюсь, как Вы справляетесь с таким количеством питомцев!!! Я тут одну то только успеваю покормить, погулять, поиграть... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2023 в 20:06, AlexTim69 сказал:

 Врачи конечно молодцы, но если бы Элли сама не хотела поправиться, то никакие лекарства бы не помогли.

Ольга, я честно удивляюсь, как Вы справляетесь с таким количеством питомцев!!! Я тут одну то только успеваю покормить, погулять, поиграть... 

Врачи мега молодцы без дополнительного " конечно", и, если бы не их  титанический труд, их любовь к своим пациентам, и к таким, особенно,  ничего  бы не было в принципе.  И ничего бы не  было без поддержки огромного количества людей, и их искренней веры в самое лучшее. Я этим занимаюсь оооочень давно ( почти 40 лет), поэтому знаю о чём  говорю.😎

Инстинкт самосохранения  - вещь сильная, чего уж там.  И все  хотят жить, но не всем так везёт. 

По поводу, " как я справляюсь".

Первое - я кинолог. Второе🤔...

С ними не надо справляться. Их надо учить быть с нами на одной волне, учить слушать и слышать, учить взаимодействовать. Ларчик открывается достаточно  просто😊

Элли сейчас живёт,  радуется жизни, играет, носит игрушки,  возится с другими собаками -  она дышит и ненадышится этим воздухом радости,  покоя, заботы, человеческого тепла. Хлопот с ней немало, как и с моим ( не моим) Пряников, которого, кстати Врачи  А.М.Вет вытащили с того света, борясь за его жизнь около месяца. 

Да. Хлопотно. И, порой, чего уж, плакать  хочется.  Но👌. Я уже говорила, и говорить буду об этом постоянно  " Взялся за гуж, не говори, что не дюж". По другому  никак. Иначе это всё  не имеет  абсолютно никакого  отношения  к волонтёрству.  Это что то другое, возможно что то новое, но уж точно  не волонтерство.  Такое вот моё  мнение. И, к счастью,  не только  моё. 

Вам, Саша, тоже спасибо  огромное  за помощь  Элли. Мы это ценим.

Наш обед.

 

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспади. Кто бы мог подумать,  что у меня  будет  второй спинальник😮💨

20230105_201647.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в три дня Элли надо мыть. Не целиком, а только  , так называемую,  нижнюю часть.

 

 

 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жизнь хороша, и жить хорошо!

Бесконечно восхищаюсь Вами, Ольга! 😍

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Я тоже так хочу!!! Что мне для этого сделать 🙂

🤭🤣🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это можно  смотреть  бесконечно 😊. К вечеру сил нет вообще,  но в такие моменты  видишь и испытываешь только  кайф.

 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Katenok_Gaf изменил название на Голден Элли (Золли) из Козельска-дома!!!Её принял в свои объятия"Зелёный луч".Навсегда или нет:поживём-увидим😎

Надолго хватит👌

IMG_20230107_204325_352.jpg

 

IMG_20230107_204325_225.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарение Богу, и моим замечательным друзьям  и подписчикам -  доя Элли собрана ежемесячная пенсия  в размере 20000 р. Теперь я спокойна. Если я в какой то момент не потяну, или ещё  что ( чай, не девочка уже, и тяжеловато  стало в каких то моментах),  Элли можно будет  найти передержку. Пенсия ей обеспечена.  Затраты, конечно, остались, и они , с учётом её  диагноза, будут пожизненные. Но. Мы смотрим в будущее  с оптимизмом. И, как говорицца, 

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ 😎✌️

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...