Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не смотря ни на что, и вопреки всему. Пройдя сложный путь восстановления. Элли ( Золли) обрела семью.Кураторы Нечаева Ольга и bagi bagi


Лотик

Рекомендуемые сообщения

По сравнению с фотографиями первых страниц.... 

Какая же она красавица, золотая улыбающаяся девочка! Выздоравливай!

Спасибо всем неравнодушным за это чудо

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Так как девчушку то назвали - Золли или Долли. Точнее вопрос так поставлю - на какое имя отзывается?

В клинике все зовут малышку Золли. Но я бы не сказала, что она откликается. Скорее, что она пока не откликается ни на Золли, ни на Долли. 

Для меня не столь важно имя, какое будет у малышки, сколько её судьба. Главное, чтобы она была здорова и счастлива! ?

А с именем определимся после выписки из стационара. 

Вот такая красавица наша куколка:

IMG_20221104_114446.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Лотик сказал:

Для меня не столь важно имя, какое будет у малышки, сколько её судьба. Главное, чтобы она была здорова и счастлива! ?

А с именем определимся после выписки из стационара.

 

А что с судьбой не так? Все со здоровьем будет в порядке, это же собака, все как на собаке и заживет! А вот с именем надо именно сейчас определяться, чтобы отзывалась хотя бы на команду  "ко мне", и опять под машину не попала.

P.S.  'Совсем забыл  сказать - это я не учу жить, это просто мое мнение.  

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я смогла навестить Золли. Пообщалась с лечащим врачом и собрала для вас фото-видео привет.

Малышка чувствует себя превосходно! Аппетит отличный и настроение уже вырисовывается! Если ещё позавчера она не могла выходить из своей царской палаты - была слишком неуверенна, то сейчас уже сделала ЭТО и пошла самостоятельно! Урааааа! ?

Катетер пока не снимают, очень важно добиться полного заживления мочевого пузыря. Пока не известно как сразу она начнёт писать самостоятельно, а допускать переполнения мочевого (с трещина и) никак нельзя. Лечение продолжается. 

Так же ещё перебирают и пересматриваю красную кровь. Исключены множество диагнозов. Но костный мозг продолжают стимулировать пока медикаментозно. Причина провала красной крови, вероятнее всего - внутренние гематомы, в частности - селезенки. На УЗИ, плохо, но видно уплотнение, которое, в результате лечения, уменьшается! ?И с большей долей вероятности, врачи сходятся во мнении, что это именно гематома. Надо сказать, что у Золли вообще вся попа, вся промежность, живот - была огромная темно синяя гематома и сейчас конечно она ещё не прошла. Но мы идём к победе, друзья! 

Огромное спасибо Лене BagiBagi за ежедневные визиты в клинику, за бесконечное внимание, и заботу о нашей девочке! 

Спасибо всему коллективу клиники Амвет за их волшебный труд! 

Низкий поклон всем Вам за это ЧУДО! 

Спасибо. 

 

 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Оле Нечаевой и всем её подписчикам за нереальную финансовую поддержку! 

❤️ В клинику доставлен мешок корма! 

❤️ Получили 36000 рублей и внесли их в оплату стационара.

Оль, спасибище тебе! 

Корм

IMG-20221102-WA0003.jpg

IMG-20221102-WA0004.jpg

Чек на 36000 руб. (Финансовый отчёт сделаю позже, пока нет свежей выписки из стационара) :

IMG_20221104_124738.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё для Золли пришли 20000 рублей по безналу от неизвестного покровителя! 

Спасибо Вам огромное за Вашу помощь! ?

 

- и кто же это такой может быть...? - думала Золли, находясь в одиночестве.... 

IMG_20221104_114451.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро начинается добро! ?

Золли пошла на прогулку! ? Ребята, нашей радости нет предела! Какое же это счастье, друзья! 

 

 

 

  • Like 6
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexTim69 сказал:

А что с судьбой не так? Все со здоровьем будет в порядке, это же собака, все как на собаке и заживет! А вот с именем надо именно сейчас определяться, чтобы отзывалась хотя бы на команду  "ко мне", и опять под машину не попала.

 

Кличка - не главное в вопросах команд. Если, например, собака попадает, допустим, ко мне, без имени, с улицы, то три- четыре дня, и всё ок. 

И с кличками под машины попадают, и теряются. 

В любом сн, сейчас самое главное - это здоровье. Остальное наработаем?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, бывает, и нередко, новые владения дают свои клички. И это нормально. 

Вот здесь, на видео, Глаша, например. Она приехала из Мурома, с улицы. Прошёл месяц. Но. Неделю мы учили только кличку, и работали над мотивацией. Дальше - проще?

Щенки из отлова. Первая прогулка в лесу. Кличек толком ещё не знают?

Вера. Сори за флуд ?

 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

К слову сказать, бывает, и нередко, новые владения дают свои клички. И это нормально. 

Вот здесь, на видео, Глаша, например. Она приехала из Мурома, с улицы. Прошёл месяц. Но. Неделю мы учили только кличку, и работали над мотивацией. Дальше - проще?.

 

С таким количеством питомцев, наверное не удивительно что собаки не сразу понимали кого из  них зовут. У нас только одна, и  с 3-х месячного возраста свое имя запомнила с первого дня, потом даже было желание изменить имя(ну так уж совпало, что у знакомых родилась дочь, и они ее тоже назвали Златой),  но решили что у собаки разрыв сознания будет, да и что мы все-таки первые имя дали ?

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

С таким количеством питомцев, наверное не удивительно что собаки не сразу понимали кого из  них зовут.

Не удивительно, что вы ничего не поняли ?. Я вам про то, что кличка - не самое главное в налаживании отношений.  А вы про количество , причём, несколько с подковырочкой ? Не зная меня, вы уже делаете выводы. 

Повторюсь.Я никогда не тороплюсь с кличками. И ещё раз повторюсь - часто новые владельцы волонтёрских собак меняют имена, и это их право.

Но. Вам как, Профи, виднее. 

Здесь же предлагаю  "дискуссию"  завершить.  Всего вам

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

  А вы про количество , причём, несколько с подковырочкой ? Не зная меня, вы уже делаете выводы.

Но. Вам как, Профи, виднее. 

Здесь же предлагаю  "дискуссию"  завершить.  Всего вам

Высказывался без всяких ""подковырочек".

Я не профи, и это уже всем понятно, но просто у меня есть собака, и я понемногу обучаюсь.

Вам тоже всех благ!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, AlexTim69 сказал:

Косточки сраслись, или пока не понятно. Ну и катетер похоже сняли?

Косточки срастаются. 

Катетер пока не сняли. На время прогулки отсоединили мочеприемник и пошли на улицу. А катетер маленький, его не видно. 

Потихоньку выздоравливаем! 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лотик сказал:

Косточки срастаются. 

Катетер пока не сняли. На время прогулки отсоединили мочеприемник и пошли на улицу. А катетер маленький, его не видно. 

Потихоньку выздоравливаем! 

Вера, ?. На недельке постараюсь заехать. Хоть познакомлюсь ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

IMG_20221107_194438.jpg

IMG_20221107_194833.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

IMG-20221109-WA0054.jpg

IMG_20221109_183416.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не только хороших, но и плохих новостей! Словами проблемы не исправить, особенно когда не знаешь их суть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная зайка. Улица пугает(( снова там остаться страшно.

Внутри она чувствует себя защищённее. Там спокойно, люди хорошие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Бедная зайка. Улица пугает(( снова там остаться страшно.

Это не самая большая проблема или беда.   Сейчас самое главное  - это мочевой пузырь. С остальным справимся?. Будем надеяться, что всё получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно. Страх не от хорошей жизни. Будет хорошая-не будет страха. Трепетная девочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AlexTim69 сказал:

Давайте не только хороших, но и плохих новостей! Словами проблемы не исправить, особенно когда не знаешь их суть

Долькины проблемы, а на сегодняшний день - это вопрос с мочеиспусканием, пока не решён. Держим кулачки, молимся, и делаем перечесления. 

Мы привыкли цепляться хотя бы за малейшую хорошую новость, за малейшие продвижения в лечении и реабилитации. 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...