Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не смотря ни на что, и вопреки всему. Пройдя сложный путь восстановления. Элли ( Золли) обрела семью.Кураторы Нечаева Ольга и bagi bagi


Лотик

Рекомендуемые сообщения

Ребят! Не успели мы порадоваться за нашу зайку, как снова поступили тревожные новости из стационара. Вчера вечером врач сообщила, что у Золли поднялась температура и снова повышены лейкоциты в крови. Запланированная на следующей неделе выписка откладывается на неопределённый срок. Сейчас девочке снова подключена антибактериальная терапия. Либо это опять обострилось воспаление в мочевом пузыре, либо идёт воспалительная реакция на металлическую пластину, которую установили во время операции. Сейчас проводится допобследования, причина будет установлена в ближайшее время. 

Но после таких новостей, мы просто упали морально и физически.... Простите нас, если можете. Нас раздавило от беспомощности и горя. Нам безумно жалко нашу девочку, мы так надеялись, что стационар и всё самое сложное позади, мы строили планы и тут..........)) Так ещё лечение в стационаре стоит космических денег. На сегодняшний день стоимость лечения Золли уже превысила 500 тысяч.... Если бы не Оля Нечаева и ещё один наш форумчанин, то я не знаю как бы мы это осилили. Просто не представляю! Низкий им поклон и самые - самые сердечные слова благодарности. Таких денег нет ни у нас, их не собрать на нашем форуме, других источников у нас, как у кураторов, нет. От этой мысли становится совсем тяжело и страшно, потому что мы бессильны! Возможно мы хреновые кураторы, возможно переоцениваем себя, не ведём сборы в других источниках и действуем по зову сердца, за частую не задумываясь о реальности, надеясь на чудо и только на вас, дорогие форумчане. Простите, но так и есть. Вчера, будучи в полном накауте, я даже задала вопрос врачу, а что если у нас не будет денег на лечение, что тогда. Мне ответили, что в этом случае мы вам предложим написать отказную на Золли и клиника будет её лечить за свой счёт и самостоятельно принимать решения о её дальнейшей судьбе.......... Слезы. Это было вчера. 

Сегодня утром я позвонила Оле Нечаевой. Она уже оказалась в курсе всего этого, ей позвонили из клиники - рассказали, что Золли пока необходимо оставаться в стационаре и продолжить лечение. Сказали, что я сильно обеспокоена оплатой дальнейшего лечения, что я не знаю потянем ли мы его вообще..... Это правда. Оля взяла финансовый "удар" на себя! Но ей очень нужна наша помощь! 🙏

Оль, у меня просто нет слов восхищения! Я просто не могу выразить свои эмоции и чувства! Реву. И пусть мы зачастую не находим с тобой общий язык, у нас бывают конфликты, разногласия (что есть, то есть). Низкий тебе поклон за Долли и всех хвостов! ❣️

Дорогие форумчане, мы очень просим Вас оказать любую посильную помощь! 🙏 

Финансовый отчёт обновлю. Помощь по прежнему очень актуальна! 

Не оставляйте, пожалуйста, малышку!

А ведь только вчера днем мы получили такое позитивное видео и тихо радовались счастью:

Спасибо всем и простите если что не так. 🙏

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, мы все проходим такие стадии, и к таким поворотам событий, занимаясь волонтёрством, надо быть готовыми во 

" всеоружии ".  Опустить руки, или искать погрешности в работе врачей -  не есть правильно. Или мы боремся до последнего, и доверяем, или😎

Я в самом начале  тебе сказала, что Долли - не простая по здоровью, собака, что возни будет много, как и с Пряником. И что мы не должны сдаваться, что надо верить в лучшее. Иначе зачем это всё? Да. С финансами сейчас  туго. 

Поэтому я лично очень фильтрую тех, кому могу, или не могу помочь. У кого то есть возможность забирать всех, кто нуждается в помощи, лечении, дорогих операциях и курсах восстановления, у меня такой возможности нет, к сожалению. 

Но. Если я взяла собаку, если я уже в " деле", - обратной дороги нет, и быть не может. Разногласий хватает у всех, и по разным поводам. Хорошо это, или плохо - не знаю. Но так оно есть.  И да, у меня в работе кураторов и волонтёров, много чего вызывает недоумение, и недопонимание, а порой,  и отторжение😢.  И тому есть причины.   Ну да речь не обо мне, собственно 😊

Давайте о Долли. Я не берусь судить ни тебя, ни ещё кого то. Это никак не поможет девочке.  Не помогут ни слезы, ни истерики, ни обвинения в адрес кого бы то ни было.  Это самый простой путь. И он ведёт в никуда. Точнее, никуда он не ведёт. Так я думаю 🤔

Я справлюсь. Я, наверное, справлюсь. Хотя чертовски тяжело. Особенно, учитывая ситуацию с нестабильным Пряником. А ведь никто и думать не мог, что он, попав в АмВет в возрасте 12 лет, переломанный, и вообще по анализам - труп, будет праздновать своё 14 летие, бегать на коляске, и даже плавать  летом в реке.  Раз 5 или 6 он как будто уходил, казалось - всё 😢. А нифига 👌.  Немного лечения, стационара, ещё одна операция,  и так далее, - и  - 

Voi la - мы снова в строю. 

И низкий поклон за это коллективу АМВет, с их золотыми руками,  безмерной самоотдачей, и абсолютной любовью к животным 🙏.  Столько спасённых душ, столько поднятых на ноги волонтёрских собак!!! 

И да. Поначалу Пряника в ФБ, и Инстаграм, поддерживало почти 1000 человек, а сейчас лишь 12😊. Это к разговору о социальных сетях.  Так что, рассчитывать, в первую ( и во вторую, и в сотую ) очередь, надо на себя. На свои силы, возможности, желание, и умение принимать удары, которые порой весьма болезненны.  Если же думать о том, что сказка , априори, должна иметь счастливый конец, и что  хорошо бы вообще как нибудь  всё было легко, быстро, непринужденно, и чтобы всё как бы нам хотелось -  в таком случае можно надорваться и от разочарований, и от боли, и от того, что кажется ( а, может,  и не кажется ) нам несправедливым, неправильным, плохим. 

Как и что будет с Долли - я не знаю. С её диагнозом прогнозы делать не серьёзно.  Серьёзно лишь одно  - она пришла к нам не просто так, и мы будем бороться столько,  сколько нужно. 

Название темы поменяю и перенесу в  другой раздел. 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и гости форума, если у кого-то есть желание помочь девочке финансово, будем очень вам признательны!

Врачи АМвет уже сотворили чудо!!! Верю, что совместными усилиями, поможем ребёнку выздороветь!)))

Всем огромное спасибо!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2022 в 22:11, Лотик сказал:

Финансовый отчёт. 

Был остаток: минус 2336 руб. 

Приходы:

❤️ Александр и Дана 2000 руб.

❤️ Неизвестный отправитель, прямой перевод в клинику 10000 руб.

Спасибо Вам огромное - преогромное!!! ?

Расходы:

Зачисление за стационар по безналу 10000 руб. 

Долг за стационар на 22.11.2022 года: 36 руб. 

Остаток в теме Золли на 22.11.2022: минус  372 руб. 

Помощь девочке по прежнему актуальна! Стационарное лечение требует каждый день не малых расходов! Завтра минус будет уже более значимым! 

Очень просим помочь! ?

Расчёт за стационар за 22.11.2022:

IMG-20221122-WA0037.jpg

Финансовый отчёт. 

У нас получается два отчёта - один по сборам на форуме, второй - по прямым переводам в клинику. 

Отчёт по форуму:

Был остаток: минус 372 руб. 

Приходы:

❣️ Irisska 1000 руб. 

❣️ От Печатного Экспресса 2000 руб. 

❣️ spb_madchen 500 руб. 

Новый остаток: 3128 руб. 

Расходы:

Пенка сенни 671 руб. 

Энтеросгель, эспумизан + цинковая мазь 944,50 руб. 

Бронолинд и пронтосан гель 1098 руб. 

Ксарелто 3256 руб. 

Меропенем 20 шт 6425 руб. 

Меропенем 12 шт 2854 руб. 

Бронолинд 942 руб. 

Пенка сенни 700 руб. 

Троксевазин 279 руб. 

Бронолинд 3 шт + цинковая мазь 2 шт 1020 руб. 

А также натурпитание, альмагель, итомед, габапетин и др. 

Итого, расходы: 18189,50 руб. 

Остаток: - 15061,50 руб. 

15061,50 руб. - наш скромный кураторский вклад в лечение девочки. 

Остаток: 0 руб. 

Отдельное спасибо Лене BagiBagi за организацию покупок и за доставку их в клинику. 🙏

IMG-20221218-WA0012.jpg

IMG-20221218-WA0013.jpg

IMG-20221214-WA0016.jpg

IMG-20221214-WA0017.jpg

IMG-20221212-WA0044.jpg

IMG-20221212-WA0045.jpg

IMG-20221203-WA0026.jpg

IMG-20221203-WA0025.jpg

IMG-20221122-WA0035.jpg

IMG-20221122-WA0040.jpg

IMG-20221124-WA0043.jpg

IMG-20221124-WA0044.jpg

IMG-20221121-WA0011.jpg

IMG-20221121-WA0008.jpg

IMG-20221129-WA0057.jpg

IMG-20221129-WA0058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

От нас капельку

Спасибо вам, милые девочки!

:default_signthankspin:

Андрей, спасибо огромное тебе! 

Перевела 250 руб. в клинику для девочки. 

Спасибо! 🙏

Документ-2022-12-24-173403-2022-12-24-173412.pdf

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт по клинике. 

На сегодняшний день долга нет. Оля оплатила минус. Спасибо ей огромное! 🙏

Выписка у нас на 20 декабря. 

Безнальные приходы с 22.11 по 20.12:

❣️ Александр 50 тыс. руб. 

❣️ Марина 20 тыс. руб. 

❣️ Оля Нечаева 50 тыс. руб. 

 

Спасибо огромное всем за помощь! 🙏

 

Выписка, последняя страница с начала лечения по 20.12:

IMG-20221221-WA0016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку основные расходы - это стационарное лечение. 

Размещу здесь карту для прямых переводов в ветучреждение . С обязательной пометкой "для Золли (Долли)". 

В теме, пожалуйста, пишите о своих переводах, чтобы мы проконтролировали приход. 

Спасибо всем неравнодушным людям и низкий вам поклон! 🙏

IMG-20221210-WA0013.jpg

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на Голден Золли из Тульской области - теперь Долли - Москвичка. Долгий путь к новой и здоровой жизни. Вера и надежда, поддержка и помощь друзей, специалисты ветклиники АМвет - это то, что нам сейчас нужно. Поддержите Долли в ее стремлении поправиться.

У нас очень хорошие новости. Анализ мочи абсолютно чистый!! Ура. 

Хороший аппетит. Весёлая, и активная. Собирается домой 😊

 

  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, добрый день. Я перевела на Вашу карту немножко от нас . Не падайте духом, все будет хорошо 💓

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mariaa сказал:

Вера, добрый день. Я перевела на Вашу карту немножко от нас . Не падайте духом, все будет хорошо 💓

Маша, спасибо огромное за помощь и поддержку! 🙏

❣️ Получили 500 руб. 

Перевела денежку сразу в клинику для девочки!

Благодарим Вас за постоянную помощь! 🙏

Спасибо! 

 

Документ-2022-12-25-185702-2022-12-25-185713.pdf

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, в клинику на Долли переводить больше ничего не надо, пожалуйста. В четверг я забираю  девочку домой.

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Вера, в клинику на Долли переводить больше ничего не надо, пожалуйста. В четверг я забираю  девочку домой.

 

Хорошо. Если помощь в оплате стационара больше не нужна останавливаем сбор для клиники. 

❣️❣️❣️

Друзья, спасибо Вам огромное за Вашу поддержку и помощь! 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас получила уведомление в личных сообщениях, что для девочки был отправлен сегодня безнальный перевод 20000 руб. Поступление ожидается в течении 3ех рабочих дней. 

Спасибо огромное! ❣️

Отправитель пишет, что если Долли денежки в клинике не нужны, то пусть они останутся для Абрикосика. 

Господи, низкий Вам поклон! 🙏

Мы тогда позже, как придёт платёж, сообщим для лечения какой собачки он будет использован. Спасибо Вам большое! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

Сейчас получила уведомление в личных сообщениях, что для девочки был отправлен сегодня безнальный перевод 20000 руб. Поступление ожидается в течении 3ех рабочих дней. 

Спасибо огромное! ❣️

Отправитель пишет, что если Долли денежки в клинике не нужны, то пусть они останутся для Абрикосика. 

Господи, низкий Вам поклон! 🙏

Мы тогда позже, как придёт платёж, сообщим для лечения какой собачки он будет использован. Спасибо Вам большое! 

Присоединяюсь к благодарности за помощь, но на сегодняшний день долга в клинике нет. Я его закрыла.  А поскольку,  девочку выписывают, то туда и не нужно их посылать.  

Уверена, Вера, ты найдешь правильное применение всем поступлениям😊

Мы справимся😎

И да, Вера!! Не падай духом. Всё и правда будет хорошо👍

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Миднайт Силвер Шадоу изменил название на Голден Золли из Тульской области - теперь Долли - Москвичка. Предстоит долгий путь к новой жизни. Восстановление в " Зелёном луче"
  • Katenok_Gaf изменил название на Голден Золли из Тульской области - теперь Долли - Москвичка. Предстоит долгий путь к новой жизни. Восстановление в " Зелёном луче".

Пришли все анализы. И они все хорошие!!!! 

Сделали рентген лапки. Там тоже всё 😇хорошо!!! 

Сегодня у персонала клиники АМвет корпоратив в новом здании ( скоро будет открытие . Ура!!!). Заказала для них с доставкой прямо туда бооольшой сюрприз🙈😊

Они невероятные. Все!!! 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Лотик сказал:

 для девочки был отправлен сегодня безнальный перевод 20000 руб. Поступление ожидается в течении 3ех рабочих дней. 

Спасибо огромное! ❣️

Отправитель пишет, что если Долли денежки в клинике не нужны, то пусть они останутся для Абрикосика. 

🙏

Сделано 👌

Долли денежки в клинике действительно не нужны😊 Попросила, как только придут, перевести их на счёт Абрикоса. 

Выздоравливайте . 

Р. S. Деньги переведены 👌

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцесса😄

Завтра домой. 🙈

IMG-20221228-WA0033.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Элли ( Золли- Долли) сегодня приехала в 
" Зелёный луч "😊🙏
Я всё таки решила дать ей более красивое имя, в честь знаменитой девочки Элли - очень храброй и смелой, из той самой сказки. 
Все подробности позже. А их у нас есть, и немало😊
Малышка  помыта, подстрижена, накормлена, с лучиками познакомлена🙈😄
Многократное спасибо коллективу   ветеринарной клиники
А. М. Вет за любовь, заботу, и профессионализм! 
Попробуем справиться 💪.

Спасибо огромное Лене - @BagiBagi, за внимание, и, конечно, за помощь и поддержку😊, и вообще - за всё 🙏

 

  • Like 3
  • Спасибо 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Katenok_Gaf изменил название на Голден Элли ( Золли) из Козельска - дома!!! Её принял в свои объятия " Зелёный луч ".Навсегда или нет : поживём - увидим😎"
3 часа назад, Нечаева и Ко сказал:


Элли ( Золли- Долли) сегодня приехала в 
" Зелёный луч "😊🙏
Я всё таки решила дать ей более красивое имя, в честь знаменитой девочки Элли - очень храброй и смелой, из той самой сказки. 
Все подробности позже. А их у нас есть, и немало😊
Малышка  помыта, подстрижена, накормлена, с лучиками познакомлена🙈😄
Многократное спасибо коллективу   ветеринарной клиники
А. М. Вет за любовь, заботу, и профессионализм! 
Попробуем справиться 💪.

Спасибо огромное Лене - @BagiBagi, за внимание, и, конечно, за помощь и поддержку😊, и вообще - за всё 🙏

 

Максимальный общий размер: 29.3 МБ

Оля, это тебе СПАСИБО - безмерное и безграничное !!! За всё всё всё, что ты делаешь для четвероногих детей и для человеческих детей!!!🙏 За твоё огромное сердце, в котором всегда для них есть место !!! ❤️❤️❤️ И, конечно, за нашу героиню - маленькую принцессу Элли!))) Сегодня я была свидетелем вашей с Элли встречи, и это было -  просто волшебно!!!)

А ещё, - низкий поклон и спасибо нашим любимым докторам и всем сотрудникам клиники А.М.Вет, благодаря которым и состоялись события сегодняшнего дня!!!🙏)))  

 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 первая прогулка в лесу😊

 

С едой устроила принцесса капризы. Корм есть отказывается.  Варю индейку🙈😅

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного  о нашей жизни:

 

Не скрою - второй спинальник с процедурами отжимания, и со всеми вытекающими ( 🙈😃) - это сложно. Нереально сложно. Особенно, когда есть ещё работа, другие собаки, и когда тебе далеко не 20, и даже не 50😅.

Но тут уж ничего не поделаешь. Как говорится  "назвался груздем 😎"... 

Я по другому не умею. Бороться и верить, и не сдаваться💪, чтобы не было потом " мучительно больно за... ".😃.

Элли занимает, безусловно,очень много времени. Подписывание продолжается, и, возможно, оно будет до конца дней её. 

Подгузники и пелёнки - наше всё нынче👌. Закупила где только нашла. 

Марквет, Озон, Валберис.

Вообще, если честно, не ожидала я такого поворота событий, но😎 - " Век живи - и дураком помрёшь ". Это однозначно про меня😅🤦‍♀️

Надеюсь, хватит сил. Надеюсь, поддержат меня мои друзья. 

Расходы продолжаются, и их у нас будет немало ещё. 

@BagiBagi,  Лена!  Спасибо тебе огромное, что помогаешь, что  просто рядом🙏.  

Денежка от тебя пришла👌

 

 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие наши закупочки при выписке из больницы. 

Нет. Нет. Никаких жалоб, и сборов. У кураторов столько собанек, требующих помощи, особенно, материальной, что мы как нибудь сами. 😊

Но на будущее ( может, кому пригодиться 😎) - стационары, лечение, операции - это ещё не всё.  Для некоторых собак это только начало 👌.  Вопрос лишь в том -  опустить в определённый момент руки, или все-таки до конца 🐕🤝🙌

 

IMG_20221231_102555.jpg

IMG_20221231_102801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Вы грандиозная женщина! С Наступающим Новым годом, здоровья, успехов . Я искренне восхищаюсь и Вами , и остальными волонтёрами! 

Изменено пользователем Марика-8
ошибка
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному! Оля, вы мой идеал! С наступающим вас Новым годом! Здоровья! Успехов! Счастья!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...