Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Бетти и компания сказал:

Но самыми страшными в ее жизни были каменные волки в натуральную величину в парке. Лису нормально перенесли, медведя, а вот волки.

Фрая и его подружку голдена Розочку почему-то очень возбудило чучелко ламы. Лаяли на него в два голоса как подорванные, мы их еле увели. Такие же чучелки телёнка и козы никакого внимания не были удостоены. Экзотика, однако... :default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрая и его подружку голдена Розочку почему-то очень возбудило чучелко ламы. Лаяли на него в два голоса как подорванные, мы их еле увели. Такие же чучелки телёнка и козы никакого внимания не были удостоены. Экзотика, однако... :default_lol_2:

Интересно, а если с собаками в зоопарк сходить🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте, я значит купила новый двухспальный матрас. Кровать тут всячески обустраивала. Всех пододеяльников лишилась, потому что кому-то весело в них запутаться и сучить ногами когтявыми. И вообще...

Я собаке этой отдала лучшие месяцы своей жизни. А он?!! Он со мной перестал спать! Днём может поваляться со мной часик-другой, досыпая с утра. А ночью спит на полу или у старшего сына.

Я негодую!

IMG_20230127_094620_807.jpg

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро ещё начнёт вздыхать и глядеть осуждающе

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Бетти и компания сказал:

Скоро ещё начнёт вдыхать и глядеть осуждающе

Выдыхать он начнет скоро...и не всегда ртом 😁

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сушила кусочки индейки и куриных сердечек/желудочков. Пришла забирать, а там - красивое. Можно паковать в коробку с бантами и продавать собачникам на рождество.

IMG_20230127_104345_174.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Samogon сказал:

Выдыхать он начнет скоро...и не всегда ртом

Мы нашу так и выбирали. Это был самый нестеснительный щенок. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бетти и компания сказал:

Мы нашу так и выбирали. Это был самый нестеснительный щенок. 

Моя тоже бывает подпустит, и делает удивленный вид, как бы спрашивая: а кто у нас в семье такой, не совсем культурный? 🙂 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Samogon сказал:

Выдыхать он начнет скоро...и не всегда ртом 😁

Пукает он с самого первого дня. Я спала в газовой камере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Irisska сказал:

Пукает он с самого первого дня. Я спала в газовой камере

Можно подумать, ему глаза не щипало.... 😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я пару недель назад приставку Смарт ТВ. Значит докупала я уже новое зарядное. Сегодня мне сообщили, что пульт тоже пора менять. 
Вот мне вот эти зубастые дизайнеры 🤐

Сижу, размышляю, что легче: детей отучить оставлять пульт на кресле или собаку научить не трогать. 
Саму приставку я уже к потолку определила. Мне в комнате явно не хватает полок на уровне вытянутой руки. 

2B449E0F-1B05-43B2-B669-998940B1D82C.jpeg

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irisska сказал:

что легче: детей отучить оставлять пульт на кресле или собаку научить не трогать

Легче детей отучить. И не думать как я, что если уже четыре месяца собака игнорирует,  в моем случае тапки, оставленные в спешке в её распоряжении, так будет всегда. Десять минут отсутствия.. И тапок можно выкидывать(вопрос залу: почему моя собака рвёт на части только правый тапок?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Лапа и Тайра сказал:

Легче детей отучить.

Не легче нифига..дети, особенно мужского пола, носки будут разбрасывать до старости. Мне проще было научить Варвару, утром, перед прогулкой, тащить одежду мне, чем искать ее самому 🙂

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irisska сказал:

Мне в комнате явно не хватает полок на уровне вытянутой руки. 

У нас кошка скидывает с полок, а собака работает измельчителем. Измельчает правда только незнакомые предметы, на которые "нельзя" не говорили.

Дети становятся гораздо внимательнее, после того, как в зубы попадёт любимая детская вещь. Проверено.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лапа и Тайра сказал:

(вопрос залу: почему моя собака рвёт на части только правый тапок?) 

Вам пора посетить дерматолога  ...? :default_weasel1:

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irisska сказал:

Сижу, размышляю, что легче: детей отучить оставлять пульт на кресле или собаку научить не трогать. 

Есть выход, пульт на резинке к потолку..:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Бетти и компания сказал:

У нас кошка скидывает с полок, а собака работает измельчителем. Измельчает правда только незнакомые предметы, на которые "нельзя" не говорили.

Дети становятся гораздо внимательнее, после того, как в зубы попадёт любимая детская вещь. Проверено.

Мне кажется, у них одна любимая вещь - телефон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочери когда надоедал очередной телефон, она его "случайно забывала" на диване! 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Марина и Нора сказал:

Моей дочери когда надоедал очередной телефон, она его "случайно забывала" на диване! 

У меня дети знают, что испорченный телефон - ремонт за карманные или ходи со звонилкой за тыщу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irisska сказал:

У меня дети знают, что испорченный телефон - ремонт за карманные или ходи со звонилкой за тыщу

Мы не сразу её раскусили. Когда завели собаку, дочери было 10 лет. Не понимали, что она могла додуматься до такого. Потом спустя время раскололась, когда мы с мужем взяли на понт. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конь ещё и кусачий. Встретили на прогулке бездомного хаски (у нас три таких в деревне бегает). Сначала понюхались, все нормально было. Хаски нюхал, не агрессивно, но настойчиво. Лорду не понравилось. Он начал хаски прикусывать за брыли и под подбородком. Тот кобель тоже ощерился в ответ.


В общем, отгоняла я собаку камнями. На крик и топанье ногой он не реагировал. А на приседание и бросок - отбегал. Но так, не ах как активно. Видимо надо было в него попасть )

В общем, не понравилось. И я поняла, что не знаю, как себя вести в такой ситуации. В этот раз обошлось без покусов, так хаски спокойно реагировал. Но мне своего оттащить не удавалось, потому что он огрызался, а хаски за нами шёл вплотную. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

У меня конь ещё и кусачий. Встретили на прогулке бездомного хаски (у нас три таких в деревне бегает). Сначала понюхались, все нормально было. Хаски нюхал, не агрессивно, но настойчиво. Лорду не понравилось. Он начал хаски прикусывать за брыли и под подбородком. Тот кобель тоже ощерился в ответ.


В общем, отгоняла я собаку камнями. На крик и топанье ногой он не реагировал. А на приседание и бросок - отбегал. Но так, не ах как активно. Видимо надо было в него попасть )

В общем, не понравилось. И я поняла, что не знаю, как себя вести в такой ситуации. В этот раз обошлось без покусов, так хаски спокойно реагировал. Но мне своего оттащить не удавалось, потому что он огрызался, а хаски за нами шёл вплотную. 

 

 Хаски довольно настойчивые ребята и внешне могут агрессию не проявлять, но внутренне будут готовы в любой момент напасть. Опять же ты плохо считываешь их язык тела, хаси провокаторы те ещё)) ты можешь не понимать, а на самом деле он выражает своим телом провокацию на драку, которую как раз Лорд считывает. Плюс твой на поводке, что его ещё больше может провоцировать обороняться и добавляет стресс. 

Решается это конечно социализацией с адекватными собаками, а не с бездомными хаски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что у вас особо знакомить не с кем, то твоя задача учить свою собаку не реагировать на собак, а сразу при виде собаки предлагать другое поведение - приход в рядом, например. Т.е. вижу собаку, паркуюсь и жру. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Учитывая, что у вас особо знакомить не с кем, то твоя задача учить свою собаку не реагировать на собак, а сразу при виде собаки предлагать другое поведение - приход в рядом, например. Т.е. вижу собаку, паркуюсь и жру. 

Я так и стараюсь. Но в этот раз я даже без еды вышла, буквально хотела на 5 минут дать ему развлечься понюхать за забором. А хаски решила, что ему нужно именно к нам. И он резво подбежал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Опять же ты плохо считываешь их язык тела, хаси провокаторы те ещё)) ты можешь не понимать, а на самом деле он выражает своим телом провокацию на драку, которую как раз Лорд считывает. 

Я вообще пока собак плохо понимаю. Единственное, что мне пока понятно по поведению, когда пес хочет какать и пить )

Это у нас второй инцидент на улице (считая тот, с соседом). Пока собака за меня не прячется и убегать не пытается. Лезет вперед наоборот. Не знаю, хорошо это или надо корректировать. Но я бы наверное огорчалась, если б он прятался за меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...