Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Бетти и компания сказал:

удалила (у нас при этом всем ничего не опухало)

Может все же рентген. Я ломала ногу и руку, совсем не опухало. С ногой во взрослом возрасте даже на коньках продолжила кататься, так слегка шишечка вылезла, даже не заметили. А рука вообще успела срастись, так как врач решил, что просто ушиб и не надо ребенка лишний раз облучать

У меня колено опухало даже при длительной ходьбе, а при переломе ноги вообще была как столб голень. Видимо это индивидуально. 

Что интересно. Собака не ест эти два дня говядину, индейку, курицу, зато ест свинину (постное филе). Может там какие-то волшебные вещества? 

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irisska сказал:

Голосовое его не вставляется почему-то файлом. 

Ну рикарфа это как заменитель римадила. И они даются как обезбол , и лечит. Накопитеьно. 

Но сперва капсулу на тощак омепрозол, потом поел, и только тогда таблетку или рикарфа или римадил., по назначению после проверки.

Но все индивидуально с лекарством, нам ортопед Еремин назначал. можно онлай к Давыдову но со снимками.

 Мы спасаемся от хороматы, но после ортопеда...Страйд + прям в еду добавляем. На 3 день все утихает.

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поясните пожалуйста. Даже в РКФ снимки на дисплазию не принимаются раньше 12 месячного возраста, какие 14-15 недель?)) 

поправка сейчас у многих. Ранее мы делали в 12 БШО, а теперь нас к 18 отодвинули.

 

 

C_jzG-jbPCI дисплаз ф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

поправка сейчас у многих. Ранее мы делали в 12 БШО, а теперь нас к 18 отодвинули.

Вроде только гигантам до 18? Поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вроде только гигантам до 18? Поменяли?

нас как крупные там списки я БШО смотрела:default_blush2:

https://rkf.org.ru/wp-content/uploads/2022/06/Приложение-№-1-Номенклатура-пород-признанных-FCI-и-РКФ-с-классификацией-по-размерам.pdf

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Marina-Misti сказал:

так, т.е. ко "всем остальным крупным" относят и лабров, правильно? Спасибо)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

так, т.е. ко "всем остальным крупным" относят и лабров, правильно? Спасибо)

Получается именно так. Сама в шоке;))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что своими прыжками этот конь мне подрал весь стол, так теперь он ещё решил, что там отличное место для сна. Вот как работать в таких условиях?) 

IMG_20230314_160139_457.jpg

IMG_20230314_160028_753.jpg

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Irisska сказал:

Мало того, что своими прыжками этот конь мне подрал весь стол, так теперь он ещё решил, что там отличное место для сна. Вот как работать в таких условиях?) 

IMG_20230314_160139_457.jpg

IMG_20230314_160028_753.jpg

"Сегодня у мамы выходной, мама будет с нами...")))  Что делать-отдыхать!

  • Ха-ха 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера собачка хромала сильно меньше, сегодня вообще не хромает, но чуть неустойчивая походка. 
При этом я все ещё его ограничиваю в активности, на что он говорит, что я мать-ехидна-кукушка и смотрит на меня вот так

F597BE5C-9AD4-4B67-9D96-62B3D5A2797C.jpeg

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2023 в 07:19, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если клещ уже присосался, то своё чёрное дело он уже сделал. Насколько быстро Вы его вытащите теперь значения не имеет.

Не надо пугать... когда клещ впивается, он сосет кровь из капилляров и подкожных сосудов, которые имеют очень медленное кровообращение, и поэтому инфекция не распространяется . А вот если он уже напился, то да, из его "отрыжки" все в кровь донора поступает. Поэтому, кстати, вероятность заболеть боррелиозом человеку грозит только если клещ сосал около 12 часов.

P.S. Клещ легко вытаскивается так 

Опробовано лично на кошке, в качестве "вилки выкручивания" тоже взяли зажим от булки хлеба. Правда надо вдвоем - один держит, другой выкручивает.

 

Изменено пользователем AlexTim69
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Не надо пугать... когда клещ впивается, он сосет кровь из капилляров и подкожных сосудов, которые имеют очень медленное кровообращение, и поэтому инфекция не распространяется . А вот если он уже напился, то да, из его "отрыжки" все в кровь донора поступает. Поэтому, кстати, вероятность заболеть боррелиозом человеку грозит только если клещ сосал около 12 часов.

P.S. Клещ легко вытаскивается так 

Опробовано лично на кошке, в качестве "вилки выкручивания" тоже взяли зажим от булки хлеба. Правда надо вдвоем - один держит, другой выкручивает.

 

Ой, как Вы заблуждаетесь, на счёт 12 часов. У меня сняли клеща за пару часов, он даже нажраться не успел, был ещё не особо пухлый, и не помогло. Друзья сказали мне надо лотерею покупать, т. к. я могу сорвать джекпот)) Меня за 20 лет отдыха (каждое лето, по 2 недели и больше) в лесу, укусил один клещ. В нашем эпид. районе на 100 клещей тогда только один мог быть с боррелиозом. И вауля! Мне просто повезло, что у меня появилась классическая эритема, и то симптомы начались через месяц, а классическое недомагание и т. д. через 3. Вылечили. Клещи кусали тогда всех моих знакомых, собак, с котов снимали, бонусный достался только мне)) первый случай был в городе за 10 лет. Так что, я теперь верю в удачу 🤣

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, много, мало, не то? Что не так с едой?! Собака понюхает и уходит. Если коты лезут есть, тогда может поесть. 

Примерно такую порцию даю три раза в день. Точнее, предлагаю. Он ест раза 2, но не всё. Иногда только птицу, иногда только свинину, иногда только сгрызает мясо с кости

IMG_20230317_124926_411.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так собак бодр и весел. Я бы даже сказала - буен. Дом разрушает, а заниматься не получается, потому что не жрёт не фига. А долгую паузу не могу выдерживать, у меня нервы, морить голодом больную собачку. В  итоге бегаю за ним, кормлю по кусочку. 

Изменено пользователем Irisska
  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Irisska сказал:

Вот скажите мне, много, мало, не то? Что не так с едой?! Собака понюхает и уходит. Если коты лезут есть, тогда может поесть. 

Примерно такую порцию даю три раза в день. Точнее, предлагаю. Он ест раза 2, но не всё. Иногда только птицу, иногда только свинину, иногда только сгрызает мясо с кости

IMG_20230317_124926_411.jpg

А сколько тут в граммах? И сколько пес весит сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Вот скажите мне, много, мало, не то? Что не так с едой?! Собака понюхает и уходит. Если коты лезут есть, тогда может поесть. 

Примерно такую порцию даю три раза в день. Точнее, предлагаю. Он ест раза 2, но не всё. Иногда только птицу, иногда только свинину, иногда только сгрызает мясо с кости

IMG_20230317_124926_411.jpg

Сколько вес в суточной пайке? Сколько весит собака? Сколько ему сейчас месяцев? Сколько раз в день ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сколько вес в суточной пайке? Сколько весит собака? Сколько ему сейчас месяцев? Сколько раз в день ест?

8 месяцев. Весит 27. Ест 2 раза в день и один раз прям чуть-чуть. Предлагаю ему на приём:

300 грамм костное (кончики крыльев, утиные лапы, шеи индейки)

200 - хрящи, типа ушей коровьих, свиных ног, кадыка

350 - филе

и мясо на кости. (Грудину, рёбра, ноги коровьи). Вес с костью 450 грамм, но он выгрызает только мясную часть.

Округленные значения, +/- 30 грамм

Изменено пользователем Irisska
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, pavel9000 сказал:

А сколько тут в граммах? И сколько пес весит сейчас?

27. Примерно, 1,4 кг

Изменено пользователем Irisska
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irisska сказал:

8 месяцев. Весит 27. Ест 2 раза в день и один раз прям чуть-чуть. Предлагаю ему на приём:

300 грамм костное (кончики крыльев, утиные лапы, шеи индейки)

200 - хрящи, типа ушей коровьих, свиных ног, кадыка

350 - филе

и мясо на кости. (Грудину, рёбра, ноги коровьи). Вес с костью 450 грамм, но он выгрызает только мясную часть.

Округленные значения, +/- 30 грамм

Корми 2 раза в день. Снизь пайку до 2-2,5% от его веса. Никаких вкусняшек, погрызушек и т.д., либо вычитай это из пайки.

Он просто зажрался) И еще! Он на видео толстоват/сыроват. 

Также в округе может у кого-то быть течка, это тоже часто влияет на аппетит кобелей.

А еще не все собаки готовы есть много, есть малоежки и им этого вполне хватает, метаболизм такой просто. Даже есть породы, которые не потребляют много еды, например, большинство аборигенных пород - хаски, лайки, шпицы и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

27. Примерно, 1,4 кг

так, стоп! Ты за раз ему даешь 1,4 кг??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

так, стоп! Ты за раз ему даешь 1,4 кг??? 

Да. Но это с костями. Он их не ест, только мясо обгрызает

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

Да. Но это с костями. Он их не ест, только мясо обгрызает

Его пайка в сутки сейчас должна быть 700г. Вся! В сутки! Т.е. 350 утром, 350 вечером. Тогда начнет всё есть))

А ты пытаешься ему скормить 3кг в день:default_doh: конечно он не жрет))

Ребра не давай, даже если он только мясо обгрызает, когда-то может решить и ребро проглотить и тогда могут быть проблемы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Его пайка в сутки сейчас должна быть 700г. Вся! В сутки! Т.е. 350 утром, 350 вечером. Тогда начнет всё есть))

А ты пытаешься ему скормить 3кг в день:default_doh: конечно он не жрет))

Ребра не давай, даже если он только мясо обгрызает, когда-то может решить и ребро проглотить и тогда могут быть проблемы. 

700 грамм включая костное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

700 грамм включая костное?

да

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Он на видео толстоват/сыроват. 

Я наоборот смотрю: так, кажется видно рёбра, собака исхудалааааа, что делааать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...