Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

Это я бегом забежала с улицы работать работу, но что-то пошло не так) 

IMG_20230407_164817_940.jpg

IMG_20230407_164813_582.jpg

IMG_20230407_164811_644.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irisska сказал:

Это я бегом забежала с улицы работать работу, но что-то пошло не так) 

IMG_20230407_164817_940.jpg

IMG_20230407_164813_582.jpg

IMG_20230407_164811_644.jpg

Какая работа с невылизанным лицом?!:default_lol: Ой, он такой милах прям и ухи жмякательные, антистрессовые)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Какая работа с невылизанным лицом?!:default_lol: Ой, он такой милах прям и ухи жмякательные, антистрессовые)) 

 

1 час назад, Irisska сказал:

 

 

IMG_20230407_164813_582.jpg

 

А тут Крокодил Крокодилыч:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, andreus66 сказал:

 

А тут Крокодил Крокодилыч:default_lol_2:

Вот я все удивляюсь - зачем этой породе такие мощные клыки как у овчарок... еду она просто глотает, зверушек на части не рвет, никого не кусает, охранные функции не выполняет... ее оружие это язык и прыжки 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexTim69 сказал:

Вот я все удивляюсь - зачем этой породе такие мощные клыки как у овчарок... еду она просто глотает, зверушек на части не рвет, никого не кусает, охранные функции не выполняет... ее оружие это язык и прыжки 🙂 

У собак всех пород одинаковое строение челюсти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Вот я все удивляюсь - зачем этой породе такие мощные клыки как у овчарок... еду она просто глотает, зверушек на части не рвет, никого не кусает, охранные функции не выполняет... ее оружие это язык и прыжки 🙂 

Ну если вы кормите её не тушками или крупными кусками мяса, а  сухариками или мелкими кусочками еды, то поэтому и не понимаете)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Вот я все удивляюсь - зачем этой породе такие мощные клыки как у овчарок... еду она просто глотает, зверушек на части не рвет, никого не кусает, охранные функции не выполняет... ее оружие это язык и прыжки 🙂 

Блин, жалко я не сфотографировал свою прокушенную насквозь руку:default_no2: Наверно что бы объяснить хозяину что не следует перегибать палку:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, andreus66 сказал:

Блин, жалко я не сфотографировал свою прокушенную насквозь руку

Фотки и не нужны, лучше причину от чего, и почему. Так нагляднее будет.

Народ и призадумается, и будет искать иной способ. 👍

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

Фотки и не нужны, лучше причину от чего, и почему. Так нагляднее будет.

Народ и призадумается, и будет искать иной способ. 👍

Не, Марин. С фотками оно наглядней было бы. Текло как с поросёнка. И заживает долго, зараза. А причина? Неопытность и багаж старой школы, хозяин должен доминировать.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, andreus66 сказал:

С фотками оно наглядней было бы. Текло как с поросёнка.

У меня бурная фантазия. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Irisska сказал:

Это я бегом забежала с улицы работать работу, но что-то пошло не так) 

IMG_20230407_164817_940.jpg

IMG_20230407_164813_582.jpg

IMG_20230407_164811_644.jpg

Такой милаха)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Какая работа с невылизанным лицом?!:default_lol: Ой, он такой милах прям и ухи жмякательные, антистрессовые)) 

Ладно бы лицо, а он сзади залез со мной на стул, бошку и лапы на стол положил и работай, мать, как хочешь. 

Я бы может и поработала так, так он ещё все время вскакивал то полизать,  то уши мне откусить. 

Кстати, про уши, я боюсь его уши интенсивно жмякать, мне кажется, это им повредит. Не? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Неопытность и багаж старой школы, хозяин должен доминировать.

Надо больше деталей. А что именно делать нельзя? Я вчера у крокодила носок из пасти насильно выдирала, потому что меняться он отказался. Думаю, сожрет, лечи его потом. 

Мне кажется, это ужасно. Я упала с велосипеда, ногу сломала, больше не катаюсь и не буду никогда. Ибо риск. 

А если собака укусит, что делать? Еду ей потом на лопате давать? 

Изменено пользователем Irisska
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну если вы кормите её не тушками или крупными кусками мяса, а  сухариками или мелкими кусочками еды, то поэтому и не понимаете)) 

Ань, а как надо? Я раньше давала крупные куски. Прям типа - пол спины куры. А потом заметила, что мелкое он ест сразу. А крупное несёт хоронить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Irisska сказал:

Ань, а как надо? Я раньше давала крупные куски. Прям типа - пол спины куры. А потом заметила, что мелкое он ест сразу. А крупное несёт хоронить. 

Несёт хоронить, потому что зажравшийся был)) Я даю крупные куски, никто в природе волкам еду не режет. Собака должна кусать, отрывать куски, грызть. Так что даю мясо большим куском, чтобы жевал. Хотя ни фига особо никто не жуёт, я ж не могу пол коровы выдать🤣 а в пайке 350 г че там жевать...)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Irisska сказал:

Кстати, про уши, я боюсь его уши интенсивно жмякать, мне кажется, это им повредит. Не? 

Нет🤣

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Irisska сказал:

Надо больше деталей. А что именно делать нельзя? Я вчера у крокодила носок из пасти насильно выдирала, потому что меняться он отказался. Думаю, сожрет, лечи его потом. 

Мне кажется, это ужасно. Я упала с велосипеда, ногу сломала, больше не катаюсь и не буду никогда. Ибо риск. 

А если собака укусит, что делать? Еду ей потом на лопате давать? 

Ира, я на работе; на выходном опишу, Лады? А по поводу работы: работал на развозе; прихожу в офис, документы подписать. Девушка сидит скукожившись на краешке, а на весь стол развалился котяра.

- Во , говорю, наверно это главный бухгалтер.

- Не, директор, как минимум

:default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2023 в 11:25, Irisska сказал:

Надо больше деталей. А что именно делать нельзя?

Ну обещал, отписываюсь:

Собака- отказник; на тот момент 7-8 лет, у нас 2-3 месяца. Вообще то плюха-ласкуха, любит всех; но характер неуступчивый, своенравный парнишка.

Ситуация: Что то набедокурил на кухне. То ли спер со стола, то ли пытался; не помню уже точно. Был отруган и отправлен "на место". Команду выполнить отказался, я настаивал. Начал ворчать, я настаивал . В конце концов встал и вышел с кухни, но пошел не на место, а в комнату. Я пошел за ним продолжая настаивать что бы он выполнил команду. Ну и получил.

  Работа над ошибками. Что то форумчане объяснили, что то сам осмыслил, со временем:

1. С собакой не был установлен контакт. При этом я пытался чего то там дрессировать потому что"собака должна".

2. Удаление с кухни было проведено на "авторитете" а не на ПП. При этом

 2.1 Собака все таки пошла с кухни. То есть он мне , как бы , предложил компромисс. Но я же "хозяин", я сказал "на место"

 2.2 Команда "место" не была отработана на 100%. Возможно собака просто не поняла чего от нее хотят.

3. Неосознанно навис над собакой, принял " позу угрозы"

Ну и наверно сыграло роль что он уже был отруган, на взводе.

В 08.04.2023 в 11:25, Irisska сказал:

 

А если собака укусит, что делать? Еду ей потом на лопате давать? 

Я думаю с твоими советчиками вы просто не дойдете до такой ситуации. Мне Наташа @Миднайт Силвер Шадоупосоветовала ничего не делать. Вести себя как будто ничего не произошло. Вообще забавно получилось: Первое время мне вообще ни до чего было-кровь останавливал. Потом со мной , натуральная, истерика случилась; сижу на кухне, слезы с соплями по роже размазываю и думаю: На хрена мне это надо было? Во что я ввязался? Позвоню куратору пусть забирают его к матери! И так мне неуютно от последней мысли стало, не, мое. Не отдам. Но надо что то делать, а что делать не знаю. В комнату идти страшно наслушался , в свое время, что собака укусив начинает доминировать в семье. Надо бы на форуме посоветоваться, а компутер в комнате, а там злой пес лежит. Собрал себя в кулак, захожу в комнату, собаку игнорю, но краем глаза вижу: он лежит и на меня смотрит, и явно моей какой то реакции ждет. И вот сидим мы по разным углам, оба в непонятках что делать? Написал на форум, в ответ тишина, не принято такие ситуации комментировать. Потом Наташа сжалилась, спасибо ей большое. Потом @Катя и Макс подключилась, вправила мне мозги немного. Ну получается пес не виноват, я накосяпурил. Ну значит мне и мириться. Сколько счастья было! он подбежал, ко мне прижался, как будто врасти в меня хотел. С тех пор только ПП, никакого доминирования. Но сейчас если жена забыла его на кухне, я запрещаю ему там одному находится, мне достаточно сказать: Ты чего тут разлегся, ну ка марш отсюда. Встает и уходит.

   Что то много букаф получилось, но сама просила подробно. А может и меня кто поправит. 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, andreus66 сказал:

Ну обещал, отписываюсь:

Собака- отказник; на тот момент 7-8 лет, у нас 2-3 месяца. Вообще то плюха-ласкуха, любит всех; но характер неуступчивый, своенравный парнишка.

Ситуация: Что то набедокурил на кухне. То ли спер со стола, то ли пытался; не помню уже точно. Был отруган и отправлен "на место". Команду выполнить отказался, я настаивал. Начал ворчать, я настаивал . В конце концов встал и вышел с кухни, но пошел не на место, а в комнату. Я пошел за ним продолжая настаивать что бы он выполнил команду. Ну и получил.

  Работа над ошибками. Что то форумчане объяснили, что то сам осмыслил, со временем:

1. С собакой не был установлен контакт. При этом я пытался чего то там дрессировать потому что"собака должна".

2. Удаление с кухни было проведено на "авторитете" а не на ПП. При этом

 2.1 Собака все таки пошла с кухни. То есть он мне , как бы , предложил компромисс. Но я же "хозяин", я сказал "на место"

 2.2 Команда "место" не была отработана на 100%. Возможно собака просто не поняла чего от нее хотят.

3. Неосознанно навис над собакой, принял " позу угрозы"

Ну и наверно сыграло роль что он уже был отруган, на взводе.

Я думаю с твоими советчиками вы просто не дойдете до такой ситуации. Мне Наташа @Миднайт Силвер Шадоупосоветовала ничего не делать. Вести себя как будто ничего не произошло. Вообще забавно получилось: Первое время мне вообще ни до чего было-кровь останавливал. Потом со мной , натуральная, истерика случилась; сижу на кухне, слезы с соплями по роже размазываю и думаю: На хрена мне это надо было? Во что я ввязался? Позвоню куратору пусть забирают его к матери! И так мне неуютно от последней мысли стало, не, мое. Не отдам. Но надо что то делать, а что делать не знаю. В комнату идти страшно наслушался , в свое время, что собака укусив начинает доминировать в семье. Надо бы на форуме посоветоваться, а компутер в комнате, а там злой пес лежит. Собрал себя в кулак, захожу в комнату, собаку игнорю, но краем глаза вижу: он лежит и на меня смотрит, и явно моей какой то реакции ждет. И вот сидим мы по разным углам, оба в непонятках что делать? Написал на форум, в ответ тишина, не принято такие ситуации комментировать. Потом Наташа сжалилась, спасибо ей большое. Потом @Катя и Макс подключилась, вправила мне мозги немного. Ну получается пес не виноват, я накосяпурил. Ну значит мне и мириться. Сколько счастья было! он подбежал, ко мне прижался, как будто врасти в меня хотел. С тех пор только ПП, никакого доминирования. Но сейчас если жена забыла его на кухне, я запрещаю ему там одному находится, мне достаточно сказать: Ты чего тут разлегся, ну ка марш отсюда. Встает и уходит.

   Что то много букаф получилось, но сама просила подробно. А может и меня кто поправит. 

Спасибо, что поделились, было интересно. Хотелось бы, конечно, узнать о причине с точки зрения собаки. О корневой, так сказать, что это было? Испуг? Отстаивание территории? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irisska сказал:

... Хотелось бы, конечно, узнать о причине с точки зрения собаки. О корневой, так сказать, что это было? Испуг? Отстаивание территории? 

По мне, так совершенно справедливо что два мужика решили выяснить "кто в доме хозяин" 🙂

У нас девочка, и я с детства за ней все лужи подтирал, кормлю, пою, выгуливаю, играю... но она любит супругу, т.е. крутится постоянно возле нее... там и муси-пуси, и на кухне видимо что-то при готовке еды ей перепадает(хотя я это категорически запретил делать)... ну две девочки, им делить нечего 🙂   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то понос, то золотуха. Из пениса течёт гной. Черте че, уезжаю в пятницу - собака здоровая. Приезжаю в воскресенье - у собаки гной из пениса…

Дальше я ругаюсь матом, звоню ветеринару. Он рекомендует неделю промывать хлоргексидином.

Собачка грустит и спит у меня на коленях 

494D7F40-B152-4B70-91ED-4DA84CAD7B0E.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это баланопостит называется))

Правильно  - промывать хлоргексидином, прям туда в дырочку под кожу заливаете помногу и это все обратно пусть выливается. Бывает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, скорее всего парень на прогулках перевозбудился от "вкусных" запахов девочек. У многих же сейчас течки.

У Амиго (веймаранер) так бывает, и ещё он взрослел волнообразно, как начинал шалить гормон - сразу начинал пахнуть мускусом и из писюна выделения. Муж в такие моменты промывает мирамистином, хлоргексидин не эффективен. У Хантера (лабрадор) такая же реакция на интересных дам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хлоргексидин был эффективен, все норм) но надо много. Я за раз по пол бутылки туда вливала. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно пользоваться самой маленькой детской спринцовкой. У нее наконечник мягкий. Муж набирает целую и вливает, потом от основания пениса выгоняет весь раствор ( нежно) и если нужно, делает вторую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...