Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Irisska сказал:

Я не знаю. Думаю что делать, если кто-то из животных решит помирать ночью. Спросила у ветеринаров, ещё один в деревне и в клинике в соседнем городе, выезжают ли они ночью, ответ был: мы телефоны в 17.00 отключаем.

Меня очень печалит, что у меня нет плана, что делать в случае чего. Вот прям совсем. До города я буду ехать часа 2, для экстренной ситуации - вообще не вариант.

Поспрашивала у местных. У соседки вон недавно собака от укуса змеи померла. Ни фига они не делают. Выживет - утром в ветеринарку. Помрет - штооош. 

У нас сейчас много перееехавших Мск, Спб, думаю эта ситуация изменится. Но когда?

отдавай дите в ветакадемию. Хоть на будущее сделаешь памятное и доброе дело.

что делать. ка говорит моя подруга, значит не будет беды. Если верить. А если не верить, то и со 100 % подготовкой можно попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irisska сказал:

Зачем? Собака привита. По домам никто не ходит с проверкой.

Для меня главное животное защитить. Выезжать я с ним никуда не планирую. Я вон сама никак выехать не могу, то понос, то золотуха, куда с собакой

 так и не про обхсс) с проверкой  

я про защиту. Где гарантия, что хранил как надо и вколол что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

 так и не про обхсс) с проверкой  

я про защиту. Где гарантия, что хранил как надо и вколол что надо.

Вакцины мои были. Мне знакомый вёз их из Краснодара из клиники в холоде, как положено, на такси, чтоб быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Irisska сказал:

Я не знаю. Думаю что делать, если кто-то из животных решит помирать ночью. Спросила у ветеринаров, ещё один в деревне и в клинике в соседнем городе, выезжают ли они ночью, ответ был: мы телефоны в 17.00 отключаем.

Меня очень печалит, что у меня нет плана, что делать в случае чего. Вот прям совсем. До города я буду ехать часа 2, для экстренной ситуации - вообще не вариант.

Поспрашивала у местных. У соседки вон недавно собака от укуса змеи померла. Ни фига они не делают. Выживет - утром в ветеринарку. Помрет - штооош. 

У нас сейчас много перееехавших Мск, Спб, думаю эта ситуация изменится. Но когда?

У нас город, чуть больше ста тысяч население и... ни одной нормальной Ветеренирки.

Когда нужно было сделать УЗИ я обзванивали клиники и либо нет аппарата, либо, Боже у вас такая большая собака у нас слабый аппарат для мелкашей. А в одной сказали приезжайте и в итоге ничего не увидили, тк старый УЗИ аппарат и сама узистка вздыхала, но денег всё равно взяли . 

Если что-то экстренно и ночью только одна клиника круглосуточно в 60ти км от нас. 

Поэтому помоги себе сам, уже научились диагностировать и сами лечить, колоть, промывать и тд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вакцинировала всех своих Биоканом. Соседских тоже. Укол подкожный в холку. Жидким компонентом растворяете сухой и потом этот состав и колите. Вкалываете все содержимое.

Так как может быть на любой препарат индивидуальная непереносимость, то лучше иметь под рукой  в первые полчаса-час после  вакцинации ампулу с супрастином. Как говориться, от греха подальше. Если сильно нервичаете, то делайте так, как делают сейчас некоторые ветклиники - сразу колите с супрастином. (Это будут два разных укола-отдельно супрастин внутримышечно и отдельно вакцина подкожно)

На мой взгляд, вакцина чуть более жестковата, чем эурикан и нобивак - мои первые сутки избыточно нервничали, но у меня серьезные эпилептики. На вторые сутки все было отлично. 

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Irisska сказал:

Зачем? Собака привита. По домам никто не ходит с проверкой.

Все остальные прививки мы делаем, чисто заботясь о здоровье собаки, с бешенством ситуация другая. Вдруг надо будет оставлять в стационаре или в зоогостинице, без подтверждённой прививки не возьмут. Или, не дай бог, пёс кого-нибудь укусит... Кстати, у тебя планы изменились? Не привезёшь мне собашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Все остальные прививки мы делаем, чисто заботясь о здоровье собаки, с бешенством ситуация другая. Вдруг надо будет оставлять в стационаре или в зоогостинице, без подтверждённой прививки не возьмут. Или, не дай бог, пёс кого-нибудь укусит... Кстати, у тебя планы изменились? Не привезёшь мне собашку?

Планы сдвинулись, так как я тут проходила в апреле ежегодный чек-ап, мне нашли всякого разного лечить и, возможно, будет ещё небольшая плановая операция, поэтому мне ехать надо, но по срокам пока я не понимаю точные даты, только примерно. Я написала как раз днём в ватсап.

Кстати, в ИНВИТРО лучше УЗИ не делать, у них слабые аппараты и где они пишут норму, по факту выявляется совсем не норма. 

Изменено пользователем Irisska
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне в последнее время часто попадаются ролики типа: вот люди, у которых нет собаки, говорят, что собака ограничивает, на самом деле - нет, с собакой жизнь ярче и никаких ограничений нет. 

Так и тянет прокомментировать, что народ оторван от реальности. Интересно, что они будут говорить с новым законом, согласно которому в магазин с собакой нельзя, на пляж - нельзя, в общепит - тоже.

Мне тут уезжать надо на 2 недели. Оказалось, пристроить собаку - это тот ещё квест. Квартирных передержек - мало, а при кинологических центрах - вольеры 2*2 и выгул по расписанию. 

В общем, я много думаю в последнее время. 

IMG_20230510_025447_390.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила собаку с игрушкой спать на батуте, только он завалился, пошла кормить котов. А через 15 минут собаки у меня нет. Зато у соседа - две. Его и мой кобель.

Он тупо отогнул рабицу. Жалко, по участку нельзя кирпичный забор сделать. А сетка не помогает, видимо надо брать за 100500 тыщ секции. Все бы ничего, но у меня ооочень длинный периметр.

Честно говоря, я думала, эту проблему мы решили. Но сосед завёл собаку. А я - плакал
 

10DD6CB5-CF0C-4080-BCC2-BC733C21CFC1.jpeg

2C76E58D-E20B-49F3-94F2-0CEF4E3E4F04.jpeg

DDC4FCC5-17CF-4CC0-9778-3B53326CDD64.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решается легко - не оставлять без присмотра на участке. Либо закрывай в вольер, вроде он у тебя есть?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вопрос решается легко - не оставлять без присмотра на участке. Либо закрывай в вольер, вроде он у тебя есть?)) 

не, ну еще есть вариант.

у соседа две)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

не, ну еще есть вариант.

у соседа две)))

ну неее... Куда нашего мальчишку каким-то соседям! Обойдется)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну неее... Куда нашего мальчишку каким-то соседям! Обойдется)

а может они "не какие-то"

да на крайняк, вернут и доплатят))

ну ...на 2 недели хотя бы))) она вот все передержку ищет)

не жадничай!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

а может они "не какие-то"

да на крайняк, вернут и доплатят))

ну ...на 2 недели хотя бы))) она вот все передержку ищет)

не жадничай!

ну если только на передержку по соседски) Но чует мое сердце не доверит Ира никому пупсика своего:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вопрос решается легко - не оставлять без присмотра на участке. Либо закрывай в вольер, вроде он у тебя есть?)) 

Есть. Он пытается убиться в нем и орет. Поэтому я забила пока на приучение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну если только на передержку по соседски) Но чует мое сердце не доверит Ира никому пупсика своего:default_lol:

Не, ему нельзя, он за своей собакой вообще не смотрит и не общается. Его щенок сидит у него на крытом крыльце или под скамейкой целыми днями и орет. Но, что характерно, не пытается никуда свалить или убиться, хотя и не привязан. 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irisska сказал:

Есть. Он пытается убиться в нем и орет. Поэтому я забила пока на приучение. 

тады не фиг ему одному болтаться по участку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

тады не фиг ему одному болтаться по участку)

У меня тут просто родилась гениальная мысль, что собака хромает, потому что не бегает, а со мной уныло прогуливается или в доме сидит. 
И я его стала выпускать бегать. Сначала он со мной играет, я ему кидаю игрушки, а потом я на том же участке что-то делаю, а он бегает или лежит. 
Эта схема прокатывала, он перестал хромать, беситься дома стал меньше. 
Но теперь получается, что мало быть с ним на участке, а надо держать его в поле зрения все время. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Irisska сказал:

Не, ему нельзя, он за своей собакой вообще не смотрит и не общается. Его щенок сидит у него на крытом крыльце или под скамейкой целыми днями и орет. Но, что характерно, не пытается никуда свалить или убиться, хотя и не привязан. 

да... это всероссийская развлекуха. завести и ...вот это вот все.

Ань, ты права, скорее Ира заберет того пупсика.

и наш не будет сваливать и тому щастье. и уже сразу забор. бетонный.

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

Но теперь получается, что мало быть с ним на участке, а надо держать его в поле зрения все время.

ну получается так, да))

Хромоту я бы у врача проверяла, если вернется опять. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

да... это всероссийская развлекуха. завести и ...вот это вот все.

Ань, ты права, скорее Ира заберет того пупсика.

и наш не будет сваливать и тому щастье. и уже сразу забор. бетонный.

Не не, я со щенками в завязке, у меня нервов столько нет. Если я внезапно сойду с ума и решу ещё одну собаку взять, буду искать взрослую и, желательно, обученную. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну получается так, да))

Хромоту я бы у врача проверяла, если вернется опять. 

Врач её заблокировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Врач её заблокировал...

Другого найдет:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Irisska сказал:

Не не, я со щенками в завязке, у меня нервов столько нет. Если я внезапно сойду с ума и решу ещё одну собаку взять, буду искать взрослую и, желательно, обученную. 

Сдаётся мне, Анна так же говорила)))

Однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...